Может, не ждать "дна"?

Привет.
Да скажешь тоже - "во всеоружии". Главное - решимость на форуме приобрела.
Я прочитала тему Авис (спасибо тебе @Авис !). И еще чью-то (прости, друг, не помню). И поняла вот что:
1. Надо все попробовать. По башке не дадут, а мозги могут прочистить.
2. Не надо ждать чудес. Надо постоянно забивать голову одной мыслью: что я дальше трезвая буду делать?
3. Надо почаще вставать со стула и делать зарядку. А то прям опу отсидела, жесть просто!!!!

Про АА пока не знаю. Может, через месяц-другой пойму, что и мне не зашло?
ну давай я поправлюсь...с готовностью что то там всё же понять о своей проблеме,о себе
надеюсь.что сможешь всё же преодолеть то,что другие считают типа им "незаходящим")))
есть просто вещи.которые я лично не умею,ну или просто не хочу ни понять.ни принять
На вооружение,в пользование.
И неважно абсолютно под каким это всё именем.под какой аббревиатурой помещено
важно понимать одно--есть вещи,которые мне просто крайне необходимы и это важнее всего
важно мне искать то.что мне нужно и подходит.а не рассказывать что не зашло.сам не понимая почему.да еще и ,бывает,с обвинениями даже........
Мне лично,невежде и упрямцу.помогли практически все чем то.
Начиная с врачей наркологов,медсестёр,санитарочек,до "коллег" по несчастию в палатах и курилке наркостационара.сотоварищей по группе АА и т и т п
Нет,не существует человека .у которого как выздоравливающий алкоголик я бы не мог чему то поучиться.Точка.
Мне повезло до этого всего допиться :-D
Рад ,что ты так вот обстоятельно обо всём этом рассуждаешь.
Это ну очень есть гут.
По моему опыту именно у таких вот новичков ну очень хорошие шансы на то.что всё же проблему удастся решить.
Сам то я из безнадёжных ........
 
Безалкогольные пиво и вино сдвинут твою трезвость в сторону возврата в употребление. Примеров много.
соглашусь
например
безалкогольного пива.по сути,несуществует
потому то оно и внезакона у тех же гаишников
оно просто малоалкогольное
ну а вино...компот просто))))),сок,которого много т о и не выпьешь))
просто важно понять другое.....
степень направленности мышления ,упрямый.на употребление хотя бы типа заменителей пойла--вот что главное в этом всём--вот с этим и согласен
 
Уже решила - первые полгода никаких пив.
А там посмотрим.
Будем надеяться передумаешь. А если нет то какой план? Только мойву запивать или в КУшники метишь?
С квасом говорят хорошо идет, у нас Лидский есть, белый. Он кислее обычного, мне каж норм под рыбку/гренки.
 
Просто в каких-то ситуациях поменяю алкоголь или на ОЧЕНЬ вкусную, калорийную и дорогую еду. Или на безалкогольные напитки - сейчас и пиво есть безалкогольное, и вино.
Лучше вкусная дорогая еда, чем ба пиво ( оно на самом деле не имеет смысла без этанола) . Я счас и в правду проедаю больше раза в полтора, чем пропивала . Даже при том , что пила не дешевое вино и частенько ресторанах. . Авокадо ежедневные и черника свежая в сибири у нас ого скоа стоят зимой!
 
соглашусь
например
безалкогольного пива.по сути,несуществует
потому то оно и внезакона у тех же гаишников
оно просто малоалкогольное
ну а вино...компот просто))))),сок,которого много т о и не выпьешь))
просто важно понять другое.....
степень направленности мышления ,упрямый.на употребление хотя бы типа заменителей пойла--вот что главное в этом всём--вот с этим и согласен
Да, от пива ба можно опьянеть, испытано, если много выпить ниченго не едя
 
Да, от пива ба можно опьянеть, испытано, если много выпить ниченго не едя
так и есть
многие этого не понимающие пытались экспериментировать....
и я в том числе пробовал.в своё время....
благо дело убедился ЛИЧНО,что это всё очередной самообман и дальнейший путь в пропасть,над которой я и так уже висел на волоске......
 
так и есть
многие этого не понимающие пытались экспериментировать....
и я в том числе пробовал.в своё время....
благо дело убедился ЛИЧНО,что это всё очередной самообман и дальнейший путь в пропасть,над которой я и так уже висел на волоске......
а я ба пила когда не в завязке была, выпила за вечер 7 бутылок Клаусталлера по 0,33 (алко пива не было ) и захорошело мне так ...
 
а я ба пила когда не в завязке была, выпила за вечер 7 бутылок Клаусталлера по 0,33 (алко пива не было ) и захорошело мне так ...
ага,знакомо ,и,думаю,не только мне и тебе это ))
 
а я ба пила когда не в завязке была, выпила за вечер 7 бутылок Клаусталлера по 0,33 (алко пива не было ) и захорошело мне так ...
Тоже пила, лечилась антибиотиками, пить алкоголь было нельзя пять дней.
Вот я и накидывалась б/а пойлом...
 
Будем надеяться передумаешь. А если нет то какой план? Только мойву запивать или в КУшники метишь?
С квасом говорят хорошо идет, у нас Лидский есть, белый. Он кислее обычного, мне каж норм под рыбку/гренки.
а я ещё в детстве мойву любил просто с водой холодной.родниковой
а щас можно и со спрайтом ,и с пепси ,и с чем угодно вообще
как то устраивали даже посиделки ААйские с рыбой и всякими пепся-кока-колами ))
тут важно как в старые добрые времена--хорошо затариться.чтобы потом не ездить по нескольку раз в магаз :-D
 
Походу, мойва - это тема! :O_v:
ага.копчёная :THUMBS UP: :YES:
это не только пару кг массы на весах,не только нужная всем нам ОМЕГА-3,но и......
(каждый продолжит сам,надеюсь)))
 
Последнее редактирование:
Итак, про сегодняшнее он-лайн собрание АА.
Спикером был врач нарколог. Суть сообщения: не умеют наркологи лечить алкоголиков ( Медицина бессильная. АА эффективно, но может охватить очень мало народу. Печалька.
Ему задавали вопросы по шагам АА и его отношении к высшей силе. Он отвечал в меру своих сил...
Потом спрашивать начал другой врач нарколог - что-то про какую-то женщину, которая работала раньше в том же городе, что нарколог-спикер, и вот она говорила, что а вот нет не так, а потом спискер стал отвечать - он не хочет об этом говорить, это неэтично, но мало ли что она говорила - и так минут 7.
В чате в это время: Что это? Что происходит? Что за собрание врачей-наркологов? Это жа для нас, для простых алкоголиков должно быть? АА что ты делаешь, а-ха-ха, перестань!
Потом слово взял нарколог из Москвы. Сказал, что на самом деле плохо всё только в провинции, а в Москве с лечением дела обстоят лучше.
И туууууууут... И тут меня позвала дочь!!! У неё температура, надо что-то принести подать и пр.
В общем, москвичи - у вас там наркологи успешно лечат алкоголизьм :-D
Какую информацию из этого собрания вынесла:
1. Кодирование - это не лечение. "Спасибо, кэп!")
2. На бесплатную медицину надежды мало. Около нуля.
3. Действенность АА признается врачами-наркологами. Я этого не знала раньше.
4. Читать книги - это хорошо. Но мало. Только чтение книг ничего не даст. Для результата нужно живое общение с понимающими людьми по теме болезни.
5. Трудоголизм, шопоголизм и т.п. - это вовсе не то же самое, что алко- и наркозависимости. ВООБЩЕ не про то.

Какие выводы для себя сделала:
1. Не всё абсолютно полезно на он-лайн собраниях АА. Может быть просто трёп. Не надо питать никаких сверх-ожиданий.
2. Мне повезло, что моё первое он-лайн собрание АА было другим. Намного более полезным.
3. Поищу другую группу.
4. Посмотрела на "ядреных мужиков". Один был вообще без рубашки - ну то есть с голым торсом. Опасаюсь идти на реальную группу - мало ли кто там в каком виде. Реально опасаюсь - не почувствовала ни атмосферы поддержки, ни доброжелательности, ни взаимопомощи. В общем, надо быть готовой ко всему.
 
Конечно не ждать ) Кстати можно уже быть на дне и не подозревать об этом.
Знаю историю когда человеку из-за алко ампутировали руку, а он не признавал себя алкоголиком.
АА эт хорошо, ходи туда) Во всяком случае будешь среди трезвых людей.
Я Оля, алкоголик. Добро пожаловать :PREVED:
Привет, Оля-алкоголик! :PREVED:
Спасибо.
Буду пока он-лайн на АА. Дальше посмотрю.
 
Обыкновенная взрослая женщина. Живу с младшей дочерью-старшеклассницей и котом )
Алкоголь в моей жизни был всегда. В детстве родители выпивали: по праздникам, с гостями. Нам с ранних лет наливали шампанское на Новый год. В студенчестве, что называется, "бухали". Потом тоже, как собираемся с гостями - так непременно выпьем. В какой-то момент меня подружка в гости пригласила, я прихожу - а на столе чай с печеньками. Вот я удивилась-то!!! Реально. Я даже не представляла, что можно позвать гостей (не беременных!) и не пить. Как так-то!?
И это всё было просто частью моей жизни. Я не думала даже, что с этим какая-то проблема. Все так живут - и я "как все".
А вот лет пять-шесть назад я попробовала выпить "сам на сам". И мне понравилось. Вечер пятницы: я дома готовлю офигенский ужин, кормлю детей (ну как кормлю - уже большие, сами кормятся). Потом отправляю их из кухни, включаю себе сериальчик, и за красиво накрытым столом тихонько напиваюсь. Потом спать, утром посуду помою - и до следующей пятницы... Потом до вторника... Потом до завтра...
Я не "фестивалила" - всегда дома, всегда тихо. Могла песни попеть, детей повоспитывать, но это редко.
На корпоративах могла ужраться, могла обойтись бокалом вина, по-разному. Но в основном старалась в компаниях "пить культурно". Сижу такая интеллигентная, любуюсь собой. А зачем пить в компании? Лучше дома в одного - меньше шансов опозориться. Так сказать, "держу лицо".
Насторожилась, когда стала замечать, что утром просыпаюсь и думаю "А как так получилось, что я вчера выпила? Я ж не хотела!"

Около года назад стала задумываться о том, как бросить пить. Несколько раз начинала читать Алена Карра "Легкий способ..." Лет 10-12 назад я с ним курить бросила. Реально легко прошло. А с алкоголем не зашло (
"Держаться на зубах" - не мое. У меня на них и так много чего держится - дом, работа, остатки здоровья...
Слушала разных психологов, никак не могла принять факт, что пить мне нельзя совсем. Нисколько. И никогда. Всё время пыталась пробовать КУ. Типа - я только раз в неделю 0,25 водочки по пятницам, я ж устала, я ж пахала, бла-бла-ла-ла...
На этот сайт набрела дня три назад. Читала с утра до вечера, аж ж*па к вечеру немела...
Вчера слушала аудиокнигу Стеценко "Как не пить". Не дослушала пока до конца.
Посетила он-лайн группу АА. Было спикерское выступление. И такой мощной энергией трезвости повеяло от мужчины, который выступал... Удивительно. Действует на уровне подсознания - жизнь без алкоголя абсолютно нормальная. И радость трезвого созидания на работе, радость трезвого общения с детьми, радость от наведения порядка в доме - это всё намного ценнее, чем разгульное пьяное веселье.
Попробую это сохранить и преумножить.
Очень надеюсь, что вы мне поможете.
Очень надеюсь, что я помогу вам.
Добро пожаловать на борт, как говорится!
Тут все для этого и собрались, поддерживают друг друга. :obnim2:
 
ага.копчёная :THUMBS UP: :YES:
это не только пару кг массы на весах,не только нужная всем нам ОМЕГА-3,но и......
(каждый продолжит сам,надеюсь)))
Сколько я ее съел.... летом особенно..)))
 
А что пьют люди с рыбой, которые на дух не переносят вкус и запах пива?
Я не знаю, чем они запивают рыбу. Потому что раньше в моей жизни таких вопросов не было. Теперь они появились. Хочу получить ответы :girl_in_dreams:

Спасибо тем, кто ответил: пока это картоха, квас (светлый кислый) и томатный сок с минералкой.
Пошла читать дальше ))))
 
Я вообще не думала о сроках. Только сегодня ) Кстати рыбку очень люблю, очень )
Только не безалкогольное пиво, это прямой путь к срыву )
Чай, вода )
Срок быть трезвой - навсегда. Чего о нём думать?
А вот отложить мысли про безалкогольное пиво - до лета.
 
Назад
Сверху Снизу