Москва, АА

Задвери

Участник
Не пьет 5 месяцев 30 дней
Регистрация
17 Июн 2021
Сообщения
286
Пол
женский
Какую группу АА порекомендуете в Москве? Где максимально можно проникнуться и ощутить поддержку? Почему спрашиваю: был опыт посещения группы районной, оттолкнула атмосфера, поддержки не заметила, вяло, тухло, КПД нулевой.
 
Центр. Почти круглосуточная, многие с нее начинали.
Ну а так-то мне все не нравится. Стоит засунуть свое мнение поглубже и послушать, что люди говорят)
 
Какую группу АА порекомендуете в Москве? Где максимально можно проникнуться и ощутить поддержку? Почему спрашиваю: был опыт посещения группы районной, оттолкнула атмосфера, поддержки не заметила, вяло, тухло, КПД нулевой.
*Начало*. Интересная группа и формат. Но я только в онлайн варианте их слушаю)
Screenshot_20231028-075609.jpg
 
Какую группу АА порекомендуете в Москве? Где максимально можно проникнуться и ощутить поддержку? Почему спрашиваю: был опыт посещения группы районной, оттолкнула атмосфера, поддержки не заметила, вяло, тухло, КПД нулевой.
Какая именно не зашла, если не секрет?
 
Какую группу АА порекомендуете в Москве? Где максимально можно проникнуться и ощутить поддержку? Почему спрашиваю: был опыт посещения группы районной, оттолкнула атмосфера, поддержки не заметила, вяло, тухло, КПД нулевой.
Есть мнение, что стоит посетить все доступные группы, и уже потом выбрать наиболее близкую.
 
Один раз 31 дек, там был, 3 чел, времени не было на другую ехать, второй раз приехал (уже на новом месте были) - 4 чел, развернулся на другую поехал. Про Центр, тоже самое, было три чел, одна из которых соза и буддист ведущий) Про Центр @Авис писала, что там не только матом разговаривают, но и дерутся еще :-D

Любимою группу самому нужно выбирать, из тех что мне в начале посоветовали, зашла только одна, да и то потом отпала, за своей "перепрограммированностью". Все люди разные, одним одно нравится, другим другое.
 
Любил группу "Сентябрь", Перово, Москва.
Там был топ-ведущий, Владимир.
2017 год.

Если кто его знает или ходит- передайте мою благодарность.

Он в прямом смысле лично меня вдохновлял, очень классный живой человек, не сдающийся.
Мое уважение.

Да, я слетал тогда. Но помню его с благодарностью.
 
Про Центр @Авис писала, что там не только матом разговаривают, но и дерутся еще
Ну, драка за три года только раз случилась, да и то, если бы ты не напомнил, не вспомнила.
С матом да, но человек ко всему привыкает)))
Центр - для меня так и осталась "домашней группой". Редко сейчас езжу на собрания АА. Но если езжу, то на Центр. Так что, на сегодняшний момент Центр рекомендую к посещению)))
 
Один раз 31 дек, там был, 3 чел, времени не было на другую ехать, второй раз приехал (уже на новом месте были) - 4 чел, развернулся на другую поехал. Про Центр, тоже самое, было три чел, одна из которых соза и буддист ведущий) Про Центр @Авис писала, что там не только матом разговаривают, но и дерутся еще :-D

Любимою группу самому нужно выбирать, из тех что мне в начале посоветовали, зашла только одна, да и то потом отпала, за своей "перепрограммированностью". Все люди разные, одним одно нравится, другим другое.
ДомА я порекомендовал, как ближайшую от той, что не подошла и о которой, при этом, я что-то слышал и не плохое. Ну, а так то, по "канонам" и 2 алкоголика - группа. Хотя и соглашусь, 3 - маловато, а 30 - многовато. На мой вкус, 12-15 оптимально. Но это опять же мы к вопросу о вкусах фломастеров) *Кому то, вероятно, собрание без драки - и не собрание вовсе.
И потом. Как человек, в своё время походивший долго регулярно на некоторые группы (а в одной и председателем довелось чутка побыть), могу сказать, что ещё зависит не только от группы, но и от дня недели собрания. Так, например, по понедельникам собирается один состав, в среду он уже немного другой, а в выходные - вообще почти полностью другие люди. А случаются и никак не предусмотренные форс-мажоры - придет какой "долбоносик" (цы) и вся собрашка по пи#де идет. Всякое бывает.
Потому, моя рекомендация тут неоригинальна. Отбросить предубеждения, расслабиться и постараться посетить как можно больше групп, в разные дни. "Брать то, что тебе необходимо или по душе и отбрасывать остальное". К тому же, например таким как я, выбирать то особо не приходится. Или так, или бухать дальше. Бухать хуже, имхо.
 
@Piramidon, да.
Спроси, пжл, у него.
Если он вел в 17 году летом- передай мою благодарность, пожалуйста.
Буду признателен.

Я жестко бухал тогда, в свинью, но старался ходить
Нравилось слушать его.
Видно было, что старается человек, вкладывается.
 
@Piramidon, да.
Спроси, пжл, у него.
Если он вел в 17 году летом- передай мою благодарность, пожалуйста.
Буду признателен.

Я жестко бухал тогда, в свинью, но старался ходить
Нравилось слушать его.
Видно было, что старается человек, вкладывается.
Володя баянист, только ушёл он в апреле, после инсульта(
Да, новичкам нравился, а старички зубами скрипели, затмевал и весь трафик сжирал, начнёт говорить, не остановиш)
@Ночной Дождь , такая плохая новость, на твои полтора года ремиссии, извини.
 
Последнее редактирование:
Светлый был человек.
Светлая память.
Он помогал и продолжает помогать, помню его слова, не забуду.
 
Назад
Сверху Снизу