Молодая алкоголичка

симона

Участник
Не пьет 6 месяцев 19 дней
и автор не пьет: 5мес. 14дн.
Надо разбираться, потому что пью, просто пью🤷‍♀️тупо
Пьет алкоголик, потому что жить трезво не может. Корень нашей проблемы эгоизм - духовная болезнь. Абсолютно нужно найти способ избавления от него, иначе он убьет. Эгоизм пораждает внутренние проблемы ( раздражение, злобу, обиды, жалость к себе, неудовлетворенность к жизни) .
Алкоголизм-это только симптом этой болезни и следствие невозможности ощущать трезвую жизнь на комфортном и уровне и испытывать удовольствие от жизни в трезвости.
Я мучаюсь от боли, которую приносит мой эгоизм, и нет никакой анестезии. И в конечном итоге мне приходится выбирать: выпить, либо покончить жизнь самоубийством (либо продолжать сходить с ума от одиночества, тоски, неудовлетворенности , беспокойства, раздражения и жалости к себе. )
Для таких людей, как я, у которых болезнь алкоголизм, проблема не заканчивается, когда я прекращаю употреблять алкоголь, она продолжается.

бабкаёжка

Эксперт
Не пьет 3 месяца
и автор не пьет: 1мес. 26дн.

Subcomandante

Новичок
Не пьет 1 год 4 месяца 14 дней
и автор не пьет: 1г. 3мес. 10дн.
Пьет алкоголик, потому что жить трезво не может. Корень нашей проблемы эгоизм - духовная болезнь. Абсолютно нужно найти способ избавления от него, иначе он убьет. Эгоизм пораждает внутренние проблемы ( раздражение, злобу, обиды, жалость к себе, неудовлетворенность к жизни) .
Алкоголизм-это только симптом этой болезни и следствие невозможности ощущать трезвую жизнь на комфортном и уровне и испытывать удовольствие от жизни в трезвости.
Я мучаюсь от боли, которую приносит мой эгоизм, и нет никакой анестезии. И в конечном итоге мне приходится выбирать: выпить, либо покончить жизнь самоубийством (либо продолжать сходить с ума от одиночества, тоски, неудовлетворенности , беспокойства, раздражения и жалости к себе. )
Для таких людей, как я, у которых болезнь алкоголизм, проблема не заканчивается, когда я прекращаю употреблять алкоголь, она продолжается.
Я выпиваю не ртом- я выпиваю сердцем :-D

симона

Участник
Не пьет 6 месяцев 19 дней
и автор не пьет: 5мес. 14дн.
Исчезнувшая, ты в какой теме исчезла?
:-D зачем столько тем то?

Subcomandante

Новичок
Не пьет 1 год 4 месяца 14 дней
и автор не пьет: 1г. 3мес. 10дн.
Вы Симона простите пожалуйста но мне кажется ваши метафизические конструкции сложны для неокрепших умов неофитов. ТС бы не пить месяц- другой. Консультация нарколога например не помешает

Piramidon

Ветеран
:YES:
В данном контексте духовность, это высшее состояние психики которое у нас остановилось в росте, первоначально из-за огрехов воспитания родителей, причем с самого раннего детства, далее социальная среда способствует выравниванию или огрублению психики и сам алкоголизм, который рушит психику в ноль, завершая путь алкогольной деградацией личности.

Различные 12-ти шаговые программы заточены как раз для вытягивания и поддержания этого высшего состояния психики - духовности :ax:
Вы Симона простите пожалуйста но мне кажется ваши метафизические конструкции сложны для неокрепших умов неофитов. ТС бы не пить месяц- другой.
Симонка столько раз заныривала и столько натерпелась, её месяц-другой сухости не останавливали, но она, молодец, разобралась в причинах и только делиться своим опытом. Это тот случай когда одно другому не только не мешает, а даже способствует укреплению трезвости, - сушится и разбираться в причинах своего алкоголизма нужно одновременно)
Консультация нарколога например не помешает
Любой каприз :-D

Богдан1221

Активный участник
Не пьет 6 дней
и автор не пьет: 2мес. 16дн.
Привет. А что ты сделала, чтобы не пить?
Пойми, что читать раздел "Важно" - мало. Нужно всю полученную теорию применять на практике.

✨Исчезнувшая✨

Участник
Не пьет 1 месяц 3 дня
и автор не пьет: 3дн.
Весь день качели, читаю и читаю форум, истории таких же еушников, но это навязчивое желание(для себя поняла-), это якорь мой, вечер=выпить пива. Зачем? Просто потому что я только этим и занимаюсь.

Сверху Снизу