Молодая алкоголичка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Пробежалась по твоей теме.

То, что ты читала про алкоголизм у тебя так и осталось на теоретическом уровне,
на практике я не увидела применения (или ты не описала)

Перечитай сама тему, это тоже может быть полезным,
поищи сама свои ошибки, где у тебя не получилось, что пошло не так?
Из практики,наверно максимум онлайн АА. Перечитать думаю стоит,но к сожалению я видимо и правда не вижу своих ошибок.
АА не понравилось, не понравилось в том плане,что в плане выздоровления ну совсем не действует
 

Синька и меня сильнее, но вот уже 14 месяцев как не пью)

Я бросил пить тогда когда понял, что алкоголь сильнее меня и мне хана)

В этот момент мне и захотелось попробовать не пить. Решил узнать, что там на трезвой стороне жизни. Стало любопытно.
 
Из практики,наверно максимум онлайн АА. Перечитать думаю стоит,но к сожалению я видимо и правда не вижу своих ошибок.

За один день все невозможно осознать. Если на группах тебе скучно, попробуй найти наставника по 12 шагам. Мы вот через воцап работаем
 
Из практики,наверно максимум онлайн АА.
Просто послушать истории? Или попытка идти по шагам со спонсором? А книги их прочитала?
Если не их книги, то какие прочитала?
И что оттуда вынесла для себя? Что не понравилось?

Я просто интересуюсь.
Хочется узнать насколько много действий предпринимала для трезвости?
 
Из практики,наверно максимум онлайн АА. Перечитать думаю стоит,но к сожалению я видимо и правда не вижу своих ошибок.
АА не понравилось, не понравилось в том плане,что в плане выздоровления ну совсем не действует
Выздоровление это долгий и трудоёмкий процесс.Волшебной таблетки нет,ты и сама это знаешь.Хотя мне почему-то кажется,что именно её ты до сих пор и ищешь.
А по поводу АА ,мне кажется всё-таки стоит попробовать,только именно на живые группы походить.Ведь там ты будешь видеть глаза,эмоции,жесты людей,а не сама додумывать своим ,извини,воспаленным мозгом,о том ,что услышала не видя людей.
Пс.извини,возможно я как-то плохо изъясняюсь.Будь здорова:ax:
 
Просто послушать истории? Или попытка идти по шагам со спонсором? А книги их прочитала?
Если не их книги, то какие прочитала?
И что оттуда вынесла для себя? Что не понравилось?

Я просто интересуюсь.
Хочется узнать насколько много действий предпринимала для трезвости?
Просто слушала и редко разговаривала сама.
Из книг читала Стеценко и урывками Жёлтую книгу.

Что вынесла,ну наверное самое главное,что я алкоголик.

Понять никак не могу,как же так,если я пить не хочу,а пью ...
 
  • ...
Реакции: kam
Никак не могу прервать свою цепочку ЕУ, смогла не пить на неделе,как выходные,так почему и нет🤦
Главное, не опускать руки! Здесь есть люди с историями похлеще твоей. Долгое время уже трезвые. Читай больше, впитывай! Трезвость - это круто!!! Ты не представляешь, пока, какой это кайф проводить выходные трезвым - спорт, кино, прогулки, вкуснятина всякая и трезвый сон в финале! 👍
 
Главное, не опускать руки! Здесь есть люди с историями похлеще твоей. Долгое время уже трезвые. Читай больше, впитывай! Трезвость - это круто!!! Ты не представляешь, пока, какой это кайф проводить выходные трезвым - спорт, кино, прогулки, вкуснятина всякая и трезвый сон в финале! 👍
С мужем проблему свою осознали оба,к счастью... У многих тут вижу,что партнёры не поддерживают. Но вот никак не переступим через пятницу(

Про здоровый сон это прям самое лучшее,на 4 день сон становится прекрасным,устаю быстро засыпаю. Потом наступает 5 день(
 
  • .
Реакции: kam
Никак не могу прервать свою цепочку ЕУ, смогла не пить на неделе,как выходные,так почему и нет🤦
Смотри, что я вынесла для себя из того, что читала и смотрела:
не покупать;
не наливать;
не пить.
Не пить сейчас, сегодня. На следующий день - те же установки.
Правила чистого дома и чистых рук - до сих пор мои незыблемые правила.
Считала для себя самым важным узнать, что такое предсрывные состояния и сам срыв.
Пересмотрела все какие нашла фильмы, как художественные, так и документальные, по алкогольной теме.
Я их все пересматриваю и в настоящее время. Перечитываю, или читаю что-то новое для себя, по той же теме.
Здесь, на форуме, читаю истории новичков, переписываюсь, и тоже вспоминаю и узнаю что-то новое для себя.

Может, что забыла упомянуть, но основное ты, думаю поняла, что это масштабная работа над собой. И она не должна останавливаться.
Просто не пить - недостаточно.
 
Просто слушала и редко разговаривала сама.
Из книг читала Стеценко и урывками Жёлтую книгу.

Что вынесла,ну наверное самое главное,что я алкоголик.

Понять никак не могу,как же так,если я пить не хочу,а пью ...
Если не работает просто слушать и редко разговаривать, то можно попроситься в спонсируемые к человеку, который прошёл программу и не пьёт, и пройти шаги программы с ним. Ничего такого особо уникального в вашей ситуации нет. Все тут не хотят и пьют, ну или не хотели и пили. Иначе зачем тогда вообще на этот сайт ходить?
 
С мужем проблему свою осознали оба,к счастью... У многих тут вижу,что партнёры не поддерживают. Но вот никак не переступим через пятницу(

Про здоровый сон это прям самое лучшее,на 4 день сон становится прекрасным,устаю быстро засыпаю. Потом наступает 5 день(
Меня жена не захотела поддержать - мы развелись, в конце концов... На счёт сна, 4 день - это не о чём. Качественный сон начинаешь ощущать через несколько недель. А самое офигенное трезвое утро - это утро 1 января! Жаль, что такое утро бывает только раз в году :-D
 
Меня жена не захотела поддержать - мы развелись, в конце концов... На счёт сна, 4 день - это не о чём. Качественный сон начинаешь ощущать через несколько недель. А самое офигенное трезвое утро - это утро 1 января! Жаль, что такое утро бывает только раз в году :-D
Согласна... Трезвое первое января - это вообще какой то волшебный день.. Особенно, когда у тебя его много лет просто не было:hangover:
 
Всем привет.
Писать стыдно,но буду.
Хочу в марафоне учавствовать,может поможет вырваться.
 
Последнее редактирование:

Зайди в этот раздел, поспрашивай на месте.
 

Зайди в этот раздел, поспрашивай на месте.
Я уже записалась,с завтра)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу