Сози....или быть мне самому алкоголиком.....

Спасибо за поддержку всем.Иногда бывают моменты,когда коментарий стороннего человека,помогает лучше чем совет от близких людей.

Привет, garik-3d

P.S. Не сочти за глупый вопрос, но он вполне резонный - отношения дерьмо, детей нет... сам то разводиться хочешь? 33 года, если уж вообще не судьба дальше жить вместе - разбегайтесь к хренам и устраивай свою жизнь заново. Люди и в 40 и в 50 это делают и потом не жалеют.


Ну как сказать.....отношения были хорошие,особенно они смотрелись хорошо со стороны,мы так то не ругались а на людях так вообще практически небыло таких случаев.Был период в нашей жизни,когда она стала активно верующим человеком,тогда было даже слишком хорошо,такое бывает в кино только....я даже боялся,что она так в монастырь уйдет у меня...но потом ,видимо надорвавшись помогать все людям сразу,поняла что так жить тоже невозможно и пошел откат назад,она стала превращаться в ту строптивую девченку,которую я полюбил в школе...но я остался уже на уровне семьянина,ценящего тишину и уют в семье.Были ,да, и несколько моментов тяжелых,но все решалось.Достаточно было "достучаться" до сердца а не до мозга......сейчас просто не могу,неполучается,один трезвый расчет в разговоре.
Да,вижу много людей конечно,которые начинают с нуля...но я не из таких.Я больше всего ценю в этой жизни стабильность.Именно в этом состоянии я могу активно двигаться и развиваться во все стороны.Меня потому и выбила из колеи ситуация с матерью,что слишком быстро и активно она началась и так же быстро закончилась,пройдясь катком по мне.Сейчас вроде утрамбовалось...но пошел откат в других вопросах.Бесит меня конечно больше всего,что получил от жены удар по затылку изподтишка,без скандалов,разборок,тихо так.И опять меня бросают.....так она никогда и ничго непоймет в этой жизни и никогда не начнет ценить отношения.Ведь любит как правило тот кого кидают а не наоборот,так устроен человек.И хочется конечно как кино-устроить райские отношения,завоевать любовь обратно а потом бросить ее саму.Но я ее реально люблю и не смогу так поступить.....и самое страшное я непереношу молодых девченок,да,как секс-обьект они мне нравятся,но жизнь не построишь на сексе.А женщины постарше пугают уже своим открытым денежно-материальным расчетом к жизни,тобишь того,к чему моя подходит.....возможно это мне и надоест потом.Но это будет потом,а сейчас я зависим от нее в своих чувствах к ней.Чувства мои никогда не угасали,были расслабления только,что так будет всегда и я не работал как раньше над покорением сердца...думал,что любовь она "есть и будет есть"....

ПС Вчера всетаки сослуживцы устроили пьяную вечеринку в честь моего развода и такого же развода еще одной сотрудницы.Предвосхищая советы соеденить два одиноких сердца,скажу сразу-она не в моем вкусе и с проблемами психики,похлеще моих.
Сегодня еще на работе сказали,что на руки в месяц ЗП будут давать не более 400 долларов,остальное потом,когда кончится кризис,а у меня кредит тока один 300...Крута все прет,что не день то чтонить новое 😁 .посмотрим,что будет завтра.
 
Чет я аж сам задумался. 😔
Как то за 8 лет совместной жизни было такое, жена тоже че-то давай меня терзать, мол не любишь ты меня, не замечаешь. Помню спрашивал тогда, а что значит "не любишь", что значит внимание "не уделяешь"? Надулась еще больше.
У всех то разное это значит. В общем как то замялось все. А потом она вышла на работу (дома с детем сидела)... И как то все само прошло.
На одних чувствах не проживешь. Вот ты даже про баксы написал. Так что тебе она нужна еще и как спонсор.
Спроси у жены, чего ей на самом деле надо? Вот некоторым цветы дарить надо, даришь на неделе по букету - внимание, понимаешь. Другим надо общение вечерние по пол часа и этого хватает. Большинству надо 3 раза в неделю напоминать, что ты не гермофродит и у тебя торчать в нужном месте может... 😉 Тут все важно.
 
Ага.....я сам задумался/завис.....нужно перегрузится,а пока только дополнительные задачи на процессор поступают и завис усугубляется.
Спонсорство как раз щас мне вообще не вкассу,тока усугубит положение,появится у жены старое доброе чувство ,что она может делать теперь все что угодно,как полный хозяин положения и жизни.Буду искать варианты....пойду на панель 😁 ,ну вообщем собиру опять все нервы в кулак и буду искать левак по заработкам.А что делать,единственно я так понимаю, что внимания тогда я смогу уделять еще меньше.Под вниманием что она понимает......., я так и не добился до конца.....но думаю все что перечислил....и особливо "торчать в нужном месте",как вот тока это теперь делать,насиловать чтоли ,непойму...так можно и травму психологическую нанести,ну не хочет она теперь ничего.
<
 
Кинул ссылку ему в ЛС.

Ага...почитал немного.
Тему даже боюсь создавать там,прочитал пару похожих проблем........вывод жесть.....нет надежды ,а этого я и боюсь больше всего,потерять надежду.Все советы-только порвать и начать с чистого листа.Ну не смогу я сейчас этого сделать.....нужен холодный разум,а им то как раз я не жил никогда.Всегда тока эмоции.Думаю это и есть главная проблема алкозависимых и созизависимых людей и меня в частности.Когда эмоции рулят тобой,то всегда чего-то хочется-напиться(чтоб заглушить поток переполняющих чувств,причем пофигу каких,плохих или хороших),удавиться(когда эмоции негасятся даже химически).А эмоции никогда не были хорошим советчиком.Эмоции разрушительны,когда они становятся превыше всего.Я 2 года назад перестал спать почеловечески,думаю это следствие этих эмоций.Лежишь вот так ночью а события дня мелькают перед глазами со скоростью света и я не могу остановить этот поток,сердце стучит в ушах и висках с бешенным ритмом.И чем больше думаешь,что не выспишься и надо срочно уснуть,тем меньше шансов это сделать.
Ладно,поработаю пока,а то уже 3 дня не работаю а пытаюсь мозх в кучу собрать....жена сказала,что сегодня задержится тока на пару часов а не как обычно на четыре.....буду дальше ее колоть,на предмет претензии ко мне.Хочу понять просто глубину ямы в которой наши отношения.
 
Гарик Вы просто почему то вообще разуверились в себе.."такая женщина, такая женщина" твердите все время.. Перед лицом невзгод и болезней все одинаковы. Действительно надо поправить измученную Вашу психику, и оптимизма побольше. Тем более 33 года всего, жизнь еще вся впереди. Да ведь еще и зависимости у Вас как я понимаю нет.. Разберетесь с женой, только надо успокоиться. Если у вас "такая женщина" вам главное не раскисать, держаться уверенно. Это я как женщина говорю...

Спасибо отдельное,очень приятно услышать такой совет,да еще и от женщины.Значит не все потеряно.Кстати люблю таких женщин,я их называю мудрыми.И именно житейскую мудрость в женщине ценю больше всего.Моя жена тоже с задатками мудрости,вот только она не всегда этой самой мудростью пользуется.
 
Помню мать приучила меня после бессонных скандальных ночей в кино ходить,отпросится с работы,меня со школы и на какой-нить фильм.Я до сих пор кино люблю.Потом когда мне грустно становилось,сам убегал с уроков и ходил в кино.Я наслаждался одиночеством.
Знаете, мне кажется, ваша мама очень мудро привила вам с детства привычку расслабляться с помощью кино. Вам в этом крупно повезло, что "расслабление, удовольствие" не ассоциируется с "выпить, устроить разбор полетов" и т.д. Вы с женой в кино давно не были?
 
1.....Знал,что врядли потяну такую женщину,.....
2.....Добивался ее методом от обратного,когда все одноклассники вокруг восхищались и писали стихи,я демонстративно отстранился и делал вид,что ее не замечаю.
Так вот где-то.
1.Перепрограмировать себя. Женщины не любят слабых. Сам себя не уважаешь, кто же тебя уважать будет.
2.Добиваться ее опять методом от обратного. Удиви ее своей уверенностью в себе (найди силы,хотя бы внешне).
3.И пройди на соседнюю ветку,где созависимые анализируют свое поведение по программе 12 шагов.
Ты здоровый, не урод, руки - ноги целы, голова работает, начинай становиться мужиком.
Удачи, главное веру в себя обрести.
 
Я думаю, тут 2 проблемы. Во-первых, Ваша жена просто устала от проблем, не только Вам было плохо, но и ей. Когда страдает близкий человек, т.е. Вы для нее, это еще хуже, чем страдать самому, ей хочется быть просто счастливой и уйти от всего. Вы должны прекратить жаловаться, попытаться стать ей опорой в жизни.
Во-вторых, и это, я думаю, главное, она хочет детей. В 33 года женщина не просто уже хочет, а реально хочет. С Вами у нее их нет. Иметь она может, а годы идут. Это Вы и в 80 можете стать отцом, а ей немного осталось. Ее это сжирает изнутри. Вам надо молиться о послании детей, тогда в одну секунду все разговоры о разводе умолкнут. Молитесь о даровавнии детей.
 
Не устану повторять:каждый сейчас находится на том месте, где кто-нибудь другой умер бы от счастья, а кто-нибудь третий намылил бы верёвку от безысходности. теория относительности.
 
Я думаю, тут 2 проблемы. Во-первых, Ваша жена просто устала от проблем, не только Вам было плохо, но и ей. Когда страдает близкий человек, т.е. Вы для нее, это еще хуже, чем страдать самому, ей хочется быть просто счастливой и уйти от всего. Вы должны прекратить жаловаться, попытаться стать ей опорой в жизни.
Во-вторых, и это, я думаю, главное, она хочет детей. В 33 года женщина не просто уже хочет, а реально хочет. С Вами у нее их нет. Иметь она может, а годы идут. Это Вы и в 80 можете стать отцом, а ей немного осталось. Ее это сжирает изнутри. Вам надо молиться о послании детей, тогда в одну секунду все разговоры о разводе умолкнут. Молитесь о даровавнии детей.

Вчера общались в неформальной обстановке.....гдето так и есть....в точку в общем-то.
Тока вот с детьми что делать,неясно,усыновлять нехочет,хочет своих.....и если их небудет,получается шансов ноль?
 
Конечно она не хочет усыновлять ребенка, Вы что, смеетесь, если у нее они свои быть могут. Но, Вы знаете, шанс есть всегда, можно ведь и в больницу на оплодотворение пойти. У нее же с зачатием проблем нет и у Вас тоже. Пусть в пробирке оплодотворят, Вам-то что.
Ну а если именно с Вашей с.. не получиться, пусть оплодотворят чужой. С этим нет никаких проблем, там у них этого добра пруд-пруди. Неужели Вы так жену любите, что согласны ради нее поступиться собственными детьми, которые у Вас могут быть?
Но можно и другое попробовать, но это если Вы верующий человек, конечно. У моей матери есть знакомая, ее дочери поставили диагноз - бесплодие окончательное. Лет 10 пытались и ничего. Короче, матери посоветовали 3 дня поститься, пойти на эти 3 дня в церковь к Св. Матрене, ей именно о детях молятся и там 3 дня служить службы и вообще там быть, что мать и сделала. Через 2 месяца дочь забеременела, родила здорового ребенка, а через год второго. Им помогло. Случай, совпадение или еще что, но они рады, сами понимаете как.
 
Назад
Сверху Снизу