Молодая алкоголичка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Надо разбираться, потому что пью, просто пью🤷‍♀️тупо
Пьет алкоголик, потому что жить трезво не может. Корень нашей проблемы эгоизм - духовная болезнь. Абсолютно нужно найти способ избавления от него, иначе он убьет. Эгоизм пораждает внутренние проблемы ( раздражение, злобу, обиды, жалость к себе, неудовлетворенность к жизни) .
Алкоголизм-это только симптом этой болезни и следствие невозможности ощущать трезвую жизнь на комфортном и уровне и испытывать удовольствие от жизни в трезвости.
Я мучаюсь от боли, которую приносит мой эгоизм, и нет никакой анестезии. И в конечном итоге мне приходится выбирать: выпить, либо покончить жизнь самоубийством (либо продолжать сходить с ума от одиночества, тоски, неудовлетворенности , беспокойства, раздражения и жалости к себе. )
Для таких людей, как я, у которых болезнь алкоголизм, проблема не заканчивается, когда я прекращаю употреблять алкоголь, она продолжается.
 
Пьет алкоголик, потому что жить трезво не может. Корень нашей проблемы эгоизм - духовная болезнь. Абсолютно нужно найти способ избавления от него, иначе он убьет. Эгоизм пораждает внутренние проблемы ( раздражение, злобу, обиды, жалость к себе, неудовлетворенность к жизни) .
Алкоголизм-это только симптом этой болезни и следствие невозможности ощущать трезвую жизнь на комфортном и уровне и испытывать удовольствие от жизни в трезвости.
Я мучаюсь от боли, которую приносит мой эгоизм, и нет никакой анестезии. И в конечном итоге мне приходится выбирать: выпить, либо покончить жизнь самоубийством (либо продолжать сходить с ума от одиночества, тоски, неудовлетворенности , беспокойства, раздражения и жалости к себе. )
Для таких людей, как я, у которых болезнь алкоголизм, проблема не заканчивается, когда я прекращаю употреблять алкоголь, она продолжается.
Я выпиваю не ртом- я выпиваю сердцем :-D
 
Вы Симона простите пожалуйста но мне кажется ваши метафизические конструкции сложны для неокрепших умов неофитов. ТС бы не пить месяц- другой. Консультация нарколога например не помешает
 
Для таких людей, как я, у которых болезнь алкоголизм, проблема не заканчивается, когда я прекращаю употреблять алкоголь, она продолжается.
:YES:
В данном контексте духовность, это высшее состояние психики которое у нас остановилось в росте, первоначально из-за огрехов воспитания родителей, причем с самого раннего детства, далее социальная среда способствует выравниванию или огрублению психики и сам алкоголизм, который рушит психику в ноль, завершая путь алкогольной деградацией личности.

Различные 12-ти шаговые программы заточены как раз для вытягивания и поддержания этого высшего состояния психики - духовности :ax:
Вы Симона простите пожалуйста но мне кажется ваши метафизические конструкции сложны для неокрепших умов неофитов. ТС бы не пить месяц- другой.
Симонка столько раз заныривала и столько натерпелась, её месяц-другой сухости не останавливали, но она, молодец, разобралась в причинах и только делиться своим опытом. Это тот случай когда одно другому не только не мешает, а даже способствует укреплению трезвости, - сушится и разбираться в причинах своего алкоголизма нужно одновременно)
Консультация нарколога например не помешает
Любой каприз :-D
 
Привет. А что ты сделала, чтобы не пить?
Пойми, что читать раздел "Важно" - мало. Нужно всю полученную теорию применять на практике.
 
Весь день качели, читаю и читаю форум, истории таких же еушников, но это навязчивое желание(для себя поняла-), это якорь мой, вечер=выпить пива. Зачем? Просто потому что я только этим и занимаюсь.
 
Весь день качели, читаю и читаю форум, истории таких же еушников, но это навязчивое желание(для себя поняла-), это якорь мой, вечер=выпить пива. Зачем? Просто потому что я только этим и занимаюсь.
Но ведь не так все. Ты ж наверняка чем нибудь кроме пива занимаешься. Ну хоть ужин готовишь или сериалы там смотришь. Рутинные дела. Плохая новость для тебя в том что трезвость от них не избавит. Хорошая- рутину можно пережить и без алко
 
Но ведь не так все. Ты ж наверняка чем нибудь кроме пива занимаешься. Ну хоть ужин готовишь или сериалы там смотришь. Рутинные дела. Плохая новость для тебя в том что трезвость от них не избавит. Хорошая- рутину можно пережить и без алко
Занимаюсь конечно, но в компании с пивом, к сожалению. Всё дошло до того, что я в ванну беру бутылочку пива, чтоб полежать и расслабиться.
 
Да это же нормальная практика у пивных))) такая мини-сауна
Да уж, а после пятницы после приличных возлияний, так просто комбо, в ванну с пивком в себя приходить, а к вечеру все по новой(
 
Надо тогда их обмануть. Часиков в 5 вечера принимаешь сильное снотворное, просыпаешься в 3 утра когда уже не продают. Годик в таком режиме и норм , ты в ремиссии
Не выйдет, у меня ребёнку 2 года, нужно за ним следить. По этому сейчас я кушаю и мы идём на площадку)
Ооочень буду Стараться вернуться без привычного напитка.
 
Погуляли, пришли домой. В магазине была, купила мяту, буду добавлять в чай.
Переживаю что не смогу толком поспать. Настроение-паника, переживания. Обычно 1 бутылку открываю, потому что знаю все переживания после неё станут не о чем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу