Моя трезвость.

Пару слов по профилю о трезвости.
Как-то навеяла мысль, что я сегодняшняя и та - я, которая когда-то пила - разные люди во всем. В любых жизненных мелочах.

Где-то прочла цитату Ирины Алферовой о возрасте:

— Вот я вижу в зеркале изменения. Почему это болезненно? Потому что это не я. Я не могу к такой себе привыкнуть. Изменилась внешность, изменилось тело. А внутри-то ничего не изменилось. Мудрость, конечно, есть определенная, но все равно все живое и так же хочется любить, — призналась звезда.(с)

Как же мало нам отведено времени и как мне, порой, грустно, что я пропивала лучшие годы. Сейчас же, крутится мысль, что необходимо успеть погасить кредит, поработать еще и достойно встретить старость.

Для меня важно, чтобы я увидела в зеркале себя свободной и здоровой относительно возраста. Мне все равно будет кого я увижу в зеркале - это буду я и у меня будет желание жить. И никакой болезненности

Скорее всего, у меня проявляется такое отношение к старости, как пройденная школа алкоголизма. Старость в сравнении с ней, как дар Божий на время здесь и осознание - для чего я здесь.
 
Всем доброго времени суток:IN LOVE: дорогие мои друзья.
Скоро лето, а тепла нет.
Хотела оживить тему фотографиями забавных животных - котят и щенят, но посетила меня вселенская лень к чему-то новому. Так, кручусь немного - в земле копаюсь с посадками. Но, как будто в спячке и по инерции все происходит у меня.
Похоже на ситуацию 2017 года, когда похоронила маму. Как будто впала в спячку и пробуждаться не хотелось - выходить из созданной зоны комфорта.
Но, выходить придется и лучше не откладывая ибо дел много.
 
Всем доброго времени суток.:IN LOVE:
Давненько не заходила..
Событие для нас всех... перенесла непросто - замерла на время. Много чего пришлось переосмыслить. Все ранние проблемы стали мелки.

Тем не менее, в семье у меня движуха, радостные хлопоты..Времени не хватает.
Недавно родилась третья внучка Соня. Я бабушка внука и двух внучек.

По профильной теме: алкоголя в моей жизни нет.
А вот с табаком был момент о желании затянуться сигаретой. Ощутила чисто на физическом уровне...
Но, я знала что не закурю.

И опс. Вдруг, как щелчок - новое открытие о преодолении зависимости. Необходимо безо всякого объяснения просто знать, чего делать нельзя даже в мыслях.
Алкоголь и сигареты в моей жизни свой путь закончили.

Всем, ребят, трезвости и мира.
 
Всем доброго времени суток.:IN LOVE:
Давненько не заходила..
Событие для нас всех... перенесла непросто - замерла на время. Много чего пришлось переосмыслить. Все ранние проблемы стали мелки.

Тем не менее, в семье у меня движуха, радостные хлопоты..Времени не хватает.
Недавно родилась третья внучка Соня. Я бабушка внука и двух внучек.

По профильной теме: алкоголя в моей жизни нет.
А вот с табаком был момент о желании затянуться сигаретой. Ощутила чисто на физическом уровне...
Но, я знала что не закурю.

И опс. Вдруг, как щелчок - новое открытие о преодолении зависимости. Необходимо безо всякого объяснения просто знать, чего делать нельзя даже в мыслях.
Алкоголь и сигареты в моей жизни свой путь закончили.

Всем, ребят, трезвости и мира.
Привет! Тоже внук и две внучки
 
Привет! Тоже внук и две внучки
Поздравляю. :IN LOVE:
Для меня другая реальность бытия с появлением третей внучки ( первый ребенок у младшего сына, очень желанный). Еще не брала на руки, только видео, фото. Пусть сами попривыкнут. Здоровенькая и это главное.

А старшая внучка у меня часто бывает и подолгу живет. У нее и комната отдельная, хотя пока сплю с ней, одну не оставляю. Внучок еще маленький, годик. Больше с мамой.

Гоню мысли о событиях сегодняшних, о - а что завтра, надо работать и Боже упаси простудиться.
Мысленно как будто сама эту беременность отходила - переживала за невесточку. Она такая солнышко. Сыновьям повезло обоим.
 
Дорогие форумчане, поздравляю всех с Наступающим Новым 2023 годом!
Желаю всем Мира и добра. Будьте трезвы, здоровы!

Такое настроение сегодня.

"Я пророчить не берусь,
Но точно знаю, что вернусь,
Пусть даже через сто веков,
В страну не дураков, а гениев."

Предновогодний праздник все же постучался в дверь поздравительным звонком от детей и щебетанием внученьки.
Живем..Пошла делать салатики к завтрашнему праздничному ужину.
 
Предновогодний праздник все же постучался в дверь поздравительным звонком от детей и щебетанием внученьки.
Живем..Пошла делать салатики к завтрашнему праздничному ужину.
Поздравляю!! Спасибо, что написала: я вдруг задумалась о ежедневных приятностях и маленьких радостях- они, безусловно есть. Пусть их будет больше, а замечать мы их будем чаще!!
С Наступающим!:elka2::horovod::sanki:
 
Завтра Рождественский сочельник - канун Рождества Христова. Готовлю всегда кутью из риса, пшеницы, изюма, орехов. Самое простое блюдо. Не заморачиваюсь. Ну, и традиционно карпа в духовке запеку.

У нас на Сочельник дети стучат в окно с колядками. В прошлом году не ходили, наверное, и в этом не пойдут. Конфеты и мелочь все же приготовлю. С утра завтра схожу на Литургию с благодарностью к Богу за трезвую жизнь.

( муж в запое с 29 и как будет выходить не знаю..).

Сегодня случайно прочла стих Леонида Филатова о комедии в двух частях, которую они ставили в театре. Ага, поняла, что ни прошлого ни будущего нет, есть только настоящее и оно всегда))

«Лисистра́та» — комедия древнегреческого драматурга Аристофана, созданная около 411 г. до н. э. Произведение было написано после разгрома сицилийской экспедиции, когда проблема войны и мира стала для афинян главной «болевой точкой». В январе 411 года до н. э.(википедия)


Постой!.. Ты что-то путаешь в запале!
Известно ведь любому пацану:
На вас не нападали. Вы — напали.
Вы первыми затеяли войну!
Вы гражданам защиту обещали,
А получился форменный скандал!..
Кого и от кого вы защищали,
Когда на вас никто не нападал?
Ах, сколько на земле людишек подлых!
Такие уж настали времена!..
Вы подлость преподносите, как подвиг,
И просите за это ордена!

Предводитель (надменно)

Позвольте вам заметить с укоризной —
И поскорей возьмите это в толк! -
Мы выполняем долг перед Отчизной,
Священный перед Родиною долг!

Лизистрата (раздумчиво)

Пред Родиной, конечно, неудобно…
Долги, конечно, надо отдавать…
Но почему она — в уплату долга —
С вас требует кого-то убивать?
И коль у вас пред ней долги такие,
Что даже жизнь — в уплату их — пустяк,
То хочется спросить вас, дорогие,
Зачем же вы одалживались так?
Коль Родина удар наносит сзади,
Да так, что аж в глазах потом круги,
То лучше, дорогие, не влезайте
Вы к этой страшной Родине в долги!


© Леонид Филатов
 
С Рождеством, Маланья, и с великолепной датой трезвости!
:ax: :ax: :ax:
Наташа, спасибо. :IN LOVE:
Тебя поздравляю с красивыми 777. Прости, что не во время.
@Маланья поздравляю вас с юбилеем трезвости🙏🏻🌟
Спасибо, очень приятно:IN LOVE:
Маланья, поздравляю с Рождеством и прекрасной трезвой датой!
Спасибо:IN LOVE:
 
Закрутилась сегодня немного. Позже отпишусь. Зима у нас наступила, подморозило. Весь день на улице гуляем с внучкой..
Всех поздравляю с Рождеством Христовым:IN LOVE::obnim2:
 
Закрутилась сегодня немного. Позже отпишусь. Зима у нас наступила, подморозило. Весь день на улице гуляем с внучкой..
Всех поздравляю с Рождеством Христовым:IN LOVE::obnim2:
С датой прекрасной и Рождеством! :obnim1:
 
Сегодня умер талантливый кинорежиссер, актер, певец и просто хороший человек Вахтанг Кикабидзе.
Честный, доверчивый и открый к людям - это первое, что на слуху об этом человеке. Царствие Небесное.


Фильм шедевр. Можно смотреть бесконечно..

 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу