Моя трезвость.

Счастливого человека с 10 годами трезвости!
Респект и уважение:appl:
Хотел написать подругу по форуму, но постеснялся. :ax:
:obnim1:
 
10 лет - это часть моей жизни, пройденная вместе и с вами, дорогие мои. Благодарю всех!
Форум для меня животворящий, так как я смогла освободиться от алкоголя и от табакокурения здесь, вместе с вами.

Последние три года, до 2012 допилась до запоев, пропив семью, дом, работу..Поставила на себе крест. В трезвые проблески реально понимала, что не выбраться из тяжелейшей зависимости. Что у меня не так как у других, я допилась, перешагнув грань, что не смогу остановиться. У меня нет силы воли, нет и не может быть жизни без бутылки и прочие причитания..

Здесь, на форуме я нашла самый простой путь к трезвости:
Не пью только сегодня.
Не думая о потерях, не о том, что будет завтра, где я сейчас оказалась. Был только один посыл - я не выпью сегодня.
Первое время сидела здесь сутками, затем по возможности свободного времени. Выходила на работу из-за нехватки денег и увольнялась с работы из-за тремора, из-за бессонницы. Из-за того, что не могла общаться с людьми. Был тяжелый период восстановления. ( сегодня читала свои дневники от руки)

Сейчас для меня каждый трезвый день ценен для определения будущей жизни своими целями.
Мое главное достижение, мой фундамент - это трезвость от которой я сумела заново родиться.

Когда-то обозначила для себя, что это будет мой дом, тогда не задумывалась особо над письменным посылом, но так и получилось. Нигде в соц. сетях я не пишу, не общаюсь настолько, как здесь. Никуда не спешу, как сюда.
Всегда буду возвращаться на мой родной форум к людям, которые споткнулись о те же грабли.
Да, мы разные все по мировоззрению, по месту проживания, по характеру общения, хобби и многим другим моментам и эти проявления, как не парадоксально нас еще больше сближают.

Старалась вкратце.
В жизни много планов и всяких дел.
С Божией помощью справлюсь.
Часто приезжают сыновья. Внучка со мной. В общем, счастливый я человек.
С юбилеем трезвости 😍7E409DC1-AE4C-4FD1-AD9E-1F2374354991.jpeg
 
Счастливого человека с 10 годами трезвости!
Респект и уважение:appl:
Хотел написать подругу по форуму, но постеснялся. :ax:
:obnim1:
Конечно подругу, а еще ближе сестру.
Спасибо :IN LOVE:
Какая красота, спасибо :IN LOVE:
 
Поздравляю, какая красивая дата!
Спасибо :IN LOVE:

Простыла немного. На улице сегодня +17. Не помню такого тепла на Рождество. Налегке, в легкой курточке прошлась, но зима, есть зима, шутить с ней нельзя :biggrin:
 
Лена, искренние поздравления !
С Новым Годом, Рождеством, 10ю летами трезвости.
10 лет - это много. Это сильно.
--------------------
Здоровья, душевного спокойствия, семейного благополучия.
Индоуткам больше приплода, Боне блюсти выдержку, огороду удобрений, ферме процветания.
-------------------
:obnim1:
 
Лена, искренние поздравления !
С Новым Годом, Рождеством, 10ю летами трезвости.
10 лет - это много. Это сильно.
--------------------
Здоровья, душевного спокойствия, семейного благополучия.
Индоуткам больше приплода, Боне блюсти выдержку, огороду удобрений, ферме процветания.
-------------------
:obnim1:
Спасибо :IN LOVE:
Из хозяйства моего остались куры и три кошки. Боня, конечно, вожак)) И появилась собака Белка. Мой рыженький найденыш.
 
Боне блюсти выдержку,
Не получается у нее с выдержкой. В амбаре. Несколько раз переносила в дом, бесполезно. Тащила назад
И Белка. Кирилл, я ее в посадках, щеночком еще, случайно подобрала. Ласковая и такая умница. Внучка от нее без ума.
 

Вложения

  • IMG_20210902_080229.jpg
    IMG_20210902_080229.jpg
    118 KB · Просмотры: 16
  • IMG_20211016_102209.jpg
    IMG_20211016_102209.jpg
    307.6 KB · Просмотры: 16
Всегда удивлялся, когда кошки и собаки живут вместе.
У меня у соседки жили 2 кошки и собака. Тишина была идеальная. Собака вообще не лаяла. Но там был грудной ребёнок в нагрузку.
А у знакомого живёт 2 кота, 3 крысы и кролик (+2 ребёнка 5и7 лет). Содом.
Причём вся эта живность спокойно ходит по квартире.
Знакомый этот - директор автосервиса сейчас, а очень добрый и порядочный человек. Я всё думал, что это из за зоопарка дома.
Злиться некогда что ли. Хотя по должности должен.
---------------------------------------
Да, на природе хорошо жить наверно, завидую тебе немного.
Я чисто городской человек. Не смог бы жить в деревне. Остаётся только завидовать.
----------------------------
Не представляю свою холёную британку в огороде, на земле. Боня твоя молодец, переобулась.
31 декабря, когда переносил на новую квартиру кошку, она выпала из переноски и оказалась на снегу, в минус 12 градусов. У меня чуть сердце не остановилось. Если бы она побежала, залезла на дерево, то это всё )))
Снять её никак. Трусиха жуткая.
----------------------------
Мда.
 
На природе хорошо.
Боня, кстати, окотилась около курицы - наседки. ( курица на яйцах сидела намертво, не согнать.) Как они это все знают. Удивительно. А потом с цыплятами выращивала в амбаре котят. Она так решила и доверила котят больше курице-наседке, зная наперед, что мы бы с внучкой их с рук бы не снимали.
Сейчас Боня опять живет дома, изредка выходит пройтись на улицу.
Собака и две дворовые любимые кошки живут только на улице. Спят вместе в собачьей будке.

Я чисто городской человек. Не смог бы жить в деревне. Остаётся только завидовать.
Ты путешествуешь каждый год к морю.
Можно дачу на пару недель арендовать, чтобы понять, нужен ли тебе такой отдых.
31 декабря, когда переносил на новую квартиру кошку, она выпала из переноски и оказалась на снегу, в минус 12 градусов. У меня чуть сердце не остановилось. Если бы она побежала, залезла на дерево, то это всё )))
Снять её никак. Трусиха жуткая.
Представила. Улыбаюсь.
Выводи ее погулять иногда.
 
Одноклассница умерла сегодня утром от коронавируса.
 
Поздравляю всех со Старым Новым годом!
2d990e2bc93a41e284e60f6f3327ff34.jpg
 
Опс, давно не заходила..
Всем доброго времени суток.
Закрутилась с делами, с новыми идеями..Уже тянет покопаться в земле, но снег еще на грядках не растаял. Почва влажная и тяжелая и ладно..Пусть все происходит не быстро.
Ранняя у нас только собака Белка, которая успела уже ощениться и порадовать нас двумя щенками.

Вот мне и развлечение и хлопоты: где и как пристроить щенят.
Материнский инстинкт у собаки зашкаливает. Из будки практически не выходит. Мне щенят для осмотра доверила полностью. Занесла их в дом, разглядела и толком по окрасу нашего - рыжего ничего не увидела.
Буду по мере их роста и изменения фотографировать. Посмотрим, какие они будут.
 

Вложения

  • IMG_20220205_081926.jpg
    IMG_20220205_081926.jpg
    155.9 KB · Просмотры: 6
  • IMG_20220115_091506.jpg
    IMG_20220115_091506.jpg
    53.6 KB · Просмотры: 6
Всем доброго времени суток:IN LOVE::BYE:

Наших мужчин поздравляю с днем защитника Отечества!

Для меня этот день, 23 февраля, дорог еще со школьных лет, когда мы с девочками покупали мальчикам подарки и с утра спешили в свой класс. Закрывали двери и раскладывали подарки по партам. Обычно это были или книга с ручкой, или брелок с носовым платком..
Мальчики тихо ожидали в коридоре. И вот, наступал торжественный момент, дверь в класс открывалась и мальчики спешили в класс. Каждый держал свой подарок в руках и улыбался. Вот этот момент до сих пор у меня отложился в памяти..

Понятно:YES: то же самое повторялось на 8 марта.

ПС
И позитива.
Мои щенята. Открыли глазки. Вы не представляете, какое умиление держать их в руках.
Принесла в дом, чтобы быстро сфоткать. Урчат, лают. Так забавно.
 

Вложения

  • IMG_0010.JPG
    IMG_0010.JPG
    175.5 KB · Просмотры: 4
  • IMG_0006.JPG
    IMG_0006.JPG
    155.1 KB · Просмотры: 4
  • IMG_0008.JPG
    IMG_0008.JPG
    183.4 KB · Просмотры: 4
В том году сфотографировала взрослую ежиху, которая живет во дворе у нас уже много лет.

Осенью малину почти всю выкопала и пересадила в поле..А что если ежиха покинет территорию - переживаю. Без ежей могут появиться мыши. Дворовой кошке - мышеловке уже 12 год пошел. Кот в эту зиму пропал. Наверное, дикие собаки растерзали. ( до сих пор котика жду.).
В этом году наконец-то разрешили отстрел диких собак, бегающих по селу.

Вполне мне комфортно с летучими мышами, они живут под крышей амбара и вижу их иногда ночью. Устраивает меня семейство ежей и птиц из дикой природы..

Никогда бы не устроило и не устроит, если бы рядом поселилась жить змея, поэтому нет скоплений на моем дворовом участке мусора. Постоянно проверяем и дезинфицируем подвал, погреб и амбар.

Видела в том году полоза на грядке, жуть, как закричала..Уполз за забор. Все лето ходила и смотрела под ноги.

Ага, хорошо иметь свой домик в деревне. :JOKINGLY:
Эх, разгулялась малость в своей теме.
 

Вложения

  • IMG_0006.JPG
    IMG_0006.JPG
    246.8 KB · Просмотры: 2
  • IMG_20220125_093920.jpg
    IMG_20220125_093920.jpg
    206.1 KB · Просмотры: 2
Назад
Сверху Снизу