Моя трезвость.

SweetNika, у тебя должно получиться.
Копаешься в себе, а это хороший знак. Отвлекай себя и чтением, и общением и еще..и еще. Ищи, проси помощи. Всегда помогут, всегда найдешь то, чего хочешь найти, узнать..Такова жизнь, мы её делаем, а она дает почву под ногами, фундамент.. по нашим силам.
Заходи, очень тебе рада.
 
Прошу прощения, что с опозданием добрался до отчета. Поздравляю.
Лень обычное дело по моим наблюдениям.
 
Спасибо, Ирокез за поздравление и за помощь.
 
Только сейчас прочитал твой отчет.
Здорово. Молодец. И про тягу хорошо написала.
ПОЗДРАВЛЯЮ. 2 года - круто.
a0303b912bfd.gif
 
Спасибо, Иван.
Держу кулачки за тебя, переживи её - тягу, и отпусти на свободу.

Обычно сильно она хватается перед своей кончиной. Так сказать, последний вздох. И чем сильнее выматывает душу, наизнанку, тем легче потом будет от нее держаться на расстоянии.

Как бы, ты уже будешь готов к её сюрпризам, а она вся выдохлась, освободив тебя от душевной боли.
 
К весне щенка возьмем.
Собака - это, считай член семьи.

Больше года прошло, как мы похоронили собаку. Пережила потерю с трудом. Не думала, что так тяжело будет.
Очень люблю собак. Вообще люблю животных, но собака..
Сначала хотели взять опять овчарку ( как и была), а сейчас, думается, я к любой привяжусь.
Отпустила меня моя собака, оставив добрую память о себе, о своей верности.
 
Маланья! 😄
Присоединяюсь к праздничному настроению в твоей супер теме!
Скажи честно: какая огромная разница между первой записью тут и теперешней. Верила ли ты, подбирая свою аваторку, что все получится?

Какой маленький отрезок -- 2 года, а какая огромная разница в мироощущении... и сколько в душе хорошего произошло.
Спасибо тебе за твою деликатность, мягкость и особое звучание.
Хватит лениться, пора за дела)). Ждут. (Я никак не думала, что ты на диване лежишь... наоборот, что с утра до вечера пашешь, взращивая тыквы с кабачками, правда, еще удивлялась: и сил есть за клавой посидеть...)
Желаю тебе вкушать плоды трезвости круглогодично и всю оставшуюся бО-ольшую жизнь.
Ты -- очень красивая .
 
Описывай свои ощущения и давай себе посыл на лучшее. Там, в Небесной канцелярии все исполнят.
У души своей попроси прощения, разве её не разрывало на части, когда ты медленно себя убивала.
Трезвой быть лучше.

Как ты здорово это написала. Спасибо!

А собаки (да и кошки - тоже), действительно, становятся членами семьи. Я невыносимо тяжело переживала их смерти... У меня дома сейчас два кошака и в гаражах две подшефных псины. Только что вернулась от них - кормила. Всегда поднимается настроение после прогулок с ними. Эдакая пёсотерапия. Жила бы в отдельном доме - обязательно бы обзавелась. Я где-то читала, что у овчарок интеллект сравним с интеллектом трехлетнего ребенка, но я-то думаю, что псины гораздо умнее! Овчарки - они вообще какие-то совершенно очеловеченные... И лабрадоры. Возьмешь - выставь фотку! ))
 
Описывай свои ощущения и давай себе посыл на лучшее. Там, в Небесной канцелярии все исполнят.
У души своей попроси прощения, разве её не разрывало на части, когда ты медленно себя убивала.
👍
 
Маланья, читаю твою первую тему. Там ты упоминаешь о том, что проскакивали мысли о "расплате" за алкоголизм.
Это прошло? Меня этот момент сильно деморализует.
 
Маланья, читаю твою первую тему. Там ты упоминаешь о том, что проскакивали мысли о "расплате" за алкоголизм.
Это прошло? Меня этот момент сильно деморализует.

Пьянством мы нарушаем основные принципы своего бытия. Алкоголиками мы становимся не сразу, чтобы нас, вдруг, выбило из колеи на обочину. Хотя, у каждого своя скорость к зависимости: от среды обитания, от наследственности, от характера.
Было время, когда я не пила никакой алкоголь, и не потому что были маленькие дети, а потому что у меня была внутренняя целостность. Я не уберегла это состояние гармонии в себе, когда я радовалась по пустякам, когда у меня не хватало времени, но я много-чего успевала, когда я была всегда в ладу с собой.
Позже, "культура" общения собирала нас, по духу близких людей, в компании, где уже подавался к еде алкоголь, и еда становилась закуской, а общение увеселительной блокировкой в общении. Мы незаметно для себя стали сходить с ума. Поначалу это было очень редко, в ожидания праздника. Затем, от ситуации к ситуации.

Кто-то всю жизнь может устраивать свои заплывы и при этом успевает что-то строить для себя на берегу. ( разве не нагрузка? Не блокирование тех ценностей, которые тебе даны Богом) Кому - то пару заплывов достаточно, чтобы попасть в воронку водоворота - алкоголизм. Вот здесь и расплата - жизнь-то идет своим чередом, пока ты барахтаешься и приспосабливаешься там, где ты есть.

Кстати, я тогда очень была увлечена эзотерикой, и так как в жизни случайностей нет, то свой алкоголизм считала расплатой. Типа, так или иначе, я должна спиться. Если бы не спилась, то, как бы, в идеале отработала свою карму. Ну, а так как меня стукнуло по башке - надо жить трезво, так я должна достойно и жить трезво, дабы моему поколению не пришлось повторять мои ошибки. Я ошибалась.
Мы не святые, мы всего лишь люди и все грешны.

Главное, не повторяться и не делать зло, ( алкоголизм - это зло от себя другим). которое бумерангом вернется во сто крат.
Как-то так..
 
Привет, поздравляю и желаю дальнейшего интересного путешествия 😄
 
Как ты здорово это написала. Спасибо!

А собаки (да и кошки - тоже), действительно, становятся членами семьи. Я невыносимо тяжело переживала их смерти... У меня дома сейчас два кошака и в гаражах две подшефных псины. Только что вернулась от них - кормила. Всегда поднимается настроение после прогулок с ними. Эдакая пёсотерапия. Жила бы в отдельном доме - обязательно бы обзавелась. Я где-то читала, что у овчарок интеллект сравним с интеллектом трехлетнего ребенка, но я-то думаю, что псины гораздо умнее! Овчарки - они вообще какие-то совершенно очеловеченные... И лабрадоры. Возьмешь - выставь фотку! ))
Бастет, покажи своих кошаков.
Я с фотками попозже.
Моё черное чудо - кошка Ночка со своим уже подросшим отпрыском - котенком Сеней, можно сказать: пушистыми мягкими ковриками растянулись на диване, ну или - бросили шерсть надиван 😄 . Доверяют мне до кончика ноготка, мол, не обидит. Избаловала я их любовью.

Чем больше мы с ними возимся, тем больше они занимают все наше пространство. Собаки не стало, я поняла, что куда бы я не вышла во дворике, везде была собака рядом. Не знаю, как у нее с интеллектом, но её глубокий и преданный взгляд..её верность..
А то что с утра где-то грядка подкопана, и у крыльца опять погрызена обувь, какие-то палки, косточки, и за всеми моими движениями тихо наблюдается из будки с прижатыми ушками. И в самый грозный момент незаметно - подкравшись, ползя по земле лизнется в руку..
Я даже никогда крикнуть на нее не могла..
Но чувство вины было очень долгим - я тогда пила.
 
Ива, спасибо!
Тоже хочется тебя увидеть.
Мы все красивы, по другому - никак!
 
Маланья! 😄
Присоединяюсь к праздничному настроению в твоей супер теме!
Скажи честно: какая огромная разница между первой записью тут и теперешней. Верила ли ты, подбирая свою аваторку, что все получится?
Ива, праздники мы должны делать себе сами. И я очень благодарна за поддержку!

Вначале, я не задумывалась особо: верила ли в себя, в свою длительную ремиссию. Больше болтала на форуме ни о чем. Выключу компьютер и пустота, так как появляются мысли - как жить дальше? Что-то там готовила, даже много и вкусного, много работала на земле, по хозяйству, но внутреннее напряжение, тревога возникали очень часто. Быстро уставала и лежала, пялясь в телевизор.

Важно одно понять, что пока я добровольно не отпущу тревогу и страх от себя, я от этих тормозящих чувств не избавлюсь.

К аватарке своей я привыкла, я стала постоянна и в жизни. Подобрала я её интуитивно, как бы, симпатично - приглянулась.
У тебя, кстати, тоже одна и та же аватарка. Ты тоже постоянна в жизни.

Сейчас я верю, что все получится. По другому мне - никак нельзя.
 
3418201.gif


С утра у нас пошел снег и не растаял, немного подморозило. На Старый Новый год пришла зима. То ли еще будет на Крещение 😄
 
Маланья, доброе утро.

У меня вопрос по фитотерапии: я так поняла, ты неплохо в этом разбираешься. Какие травки попить для нервной системы? Мята, например, обладает седативным или возбуждающим действием?
 
Назад
Сверху Снизу