Моя трезвость.

Карон, спасибо!
Очень красивые цветы ромашки. Живые очень.
 
Маланья! Очень рада поздравить тебя с такой датой, это уже фактически другая жизнь.
Ты очень помогала мне, за что тебе моя огромная благодарность. Благодаря таким людям как ты этот форум и становится форумом ВЗАИМОПОМОЩИ. Тебе и дальше легкой и спокойной трезвости. 😍
 
Девочки - Астра, Беллона, спасибо, вам!

Астра, очень благодарна за тему о срывах на больших сроках.
Беллона, нравятся твои мысли: как заранее закрывать свои лазейки в какой-то ситуации, чтобы не выпить.

Я всегда ловила себя на мысли, что мол, кто-то может сказать не пью - не пьет. Я же, как алкоголик, насчет алкоголя конкретных убеждений не ставлю. Я не знаю, что может произойти с моим конкретным решением в какой-то новой ситуации. Поэтому закрывание лазеек я себе пока не отменила.
Хотя, к алкоголю на данном этапе жизни полнейшее безразличие. Но, как говорится: поживем - увидим.

У нас сегодня +17. Травка зеленеет - солнышко блестит. Но все равно состоянии сонливое какое-то.
 
Малаша!Я тебя тоже поздравляю искренне и от души!Ты-молодец!!!
 
Нежность, спасибо!
Очень приятно шагать где-то рядом.
Все же хорошо, когда не одинока. Зашла на форум и как бы, со своей проблемой - дома.
Так здесь уже и по интересам есть куда заглянуть. Что и не теряет посещаемости. Алкоголики - уникальные люди))
 
Нежность, спасибо!
Очень приятно шагать где-то рядом.
Все же хорошо, когда не одинока. Зашла на форум и как бы, со своей проблемой - дома.
Так здесь уже и по интересам есть куда заглянуть. Что и не теряет посещаемости. Алкоголики - уникальные люди))
 
Беллона, нравятся твои мысли: как заранее закрывать свои лазейки в какой-то ситуации, чтобы не выпить.
Малаш, я действительно сознательно избегаю ситуаций, где теоретически могу выпить, и думаю, может это не есть хорошо?
Страх сидит, что не удержусь, нет 100% уверенности, в своей обычной каждодневной жизни есть привычка быть трезвой, а другие ситуации боюсь пока проходить. Полагаюсь на время, чем дольше трезва, тем больше шансов.
 
Малаш, я действительно сознательно избегаю ситуаций, где теоретически могу выпить, и думаю, может это не есть хорошо?
Страх сидит, что не удержусь, нет 100% уверенности, в своей обычной каждодневной жизни есть привычка быть трезвой, а другие ситуации боюсь пока проходить. Полагаюсь на время, чем дольше трезва, тем больше шансов.
Я тоже заранее избегаю ситуаций где могу выпить. Кстати, недавно подумала, ну и что это за расслабление - поесть и выпить. Сейчас мне хочется отдыхать и расслабляться иначе. Здесь, нам время в помощь.
Беллон, а страх свой к выпивкам я не отпускаю, пусть будет, как бы, спрятала его в сундучок, мало ли))).
 
Lumos, спасибо.
Нужно очень захотеть.
Курить бы мне еще очень захотеть бросить((
 
Маланья, поздравляю.
Скажите, а Вы - ЕУ?
Была ЕУ, а последние год, жестко уходила в запой. Трех запоев мне хватило по самое - нихочу.

Пила почти каждый день, и все чаще бесконтрольно напиваясь. Как-то все патологически быстро двигалось вперед.

Мнение моей приятельницы, а она профи в этом - нарколог. Так вот она говорит, что тем и отличается женский алкоголизм от мужского - быстрым течением.
Сейчас, вспомнить: как будто и не я была..ну а кто ж)))))))
Нафик..нафик. Каждый день Бога благодарю и прошу разума не оказаться больше там.
Но разве можно нам зарекаться.
 
Спасибо за развернутый ответ.

Еще очень понравилось, как вы написали про тягу. Что ее "надо прожить, и отпустить на свободу". Запомню это. 😍
 
Маланья, дорогая, с опозданием, но поздравляю тебя с замечательной датой. Дай Бог тебе крепости, сил, энергии и ... всех радостей трезвой жизни!

ПыСы А утки хде?! )))
 
Бастет, спасибо!
Чуть попозже сфотографирую. Сегодня у нас ветер жуткий, утки не гуляют особой. Место выбрали не фотогеничное, в хлеву)). А так, если погода хорошая, то они за поле к травке ходят. Там они очень красивы на фоне природы))

Сегодня, утром, смотрю, а у меня во дворе куча зайцев)). У соседа внучек кроликов из клеток выпустил. Всех так и не выловили - зарядка с утра)
 
Еще очень понравилось, как вы написали про тягу. Что ее "надо прожить, и отпустить на свободу". Запомню это. 😍
Зависимость к алкоголю у нас в голове. Само слово за себя говорит. У меня эта зависимость проявлялась не только уже психологически, но и физически. Одышкой, например.
Здесь одного себе запрета: нельзя, это меня убьет, опять унизит, растопчет и в подобном духе - очень мало, у меня ранее не срабатывало.
На первых порах, была ситуация в магазинчике, когда понимаю, что не пью, бросила, а все нутро требует - срабатывала молитва. Позже, я стала менять свой образ жизни, свое мышление.
И все это лучше делать когда спокойно на душе и уютно. Не постоянно же срабатывал рефлекс - выпить.
Хотя, мы очень разные и все индивидуально.
Одно нас должно объединять - учение жить трезво.
Или тот самый "щелчок", когда трезвость становится нормой жизни.

Описывай свои ощущения и давай себе посыл на лучшее. Там, в Небесной канцелярии все исполнят.
У души своей попроси прощения, разве её не разрывало на части, когда ты медленно себя убивала.
Трезвой быть лучше.
 
Замечательно написали.
Прямо на душе спокойно стало.
Можно, если будет нужен совет, буду заглядывать?
Только не надо меня на - Вы. Я никакой не гуру, а обычный алкоголик в ремиссии.
То что я пишу, я все это пережила. Между строчками много всякого такого было, чего в общем-то, мало кто избежал, зомбируя себя алкоголем. Я, конечно, пошла в своем "везении" далее..ну да ладно.
Алкоголь благодарить мне не за что, разве за то, что выжила.

Начинать пить не надо было, но это уже мое продуманное - имхо, а не просто брошенная фраза.
 
Назад
Сверху Снизу