Моя трезвость.

Поздравляю! 😍 Рождество и 2 года, в этом что-то есть! Трезвой, насыщенной жизни и дальше, Маланья 😄
 
Малаша, поздравляю с юбилеем трезвости и Рождеством! 😍

С интересом прочла твой отчет и была удивлена, что ты пишешь о лени до года. Мне со стороны тоже казалось, что ты всегда была бодрой и активной 😁 А потом поняла - все познается в сравнении. И те попытки шевеления до года, конечно, несопоставимы с энергией, уверенностью и силами после годичного юбилея (как там в два, пока не знаю, но надеюсь, что еще лучше 👼 ). И очень-очень рада за тебя, и желаю чтоб третий и следующие годы были счастливыми и свободными, наполненными радостью и спокойствием. Пусть к тебе вернется все добро и помощь, которые ты принесла незнакомым людям здесь на форуме 👩
 
Cмирнова, Юленька, Лиалма, Герми, спасибо мои дорогие.
С Рождеством вас!

Сходила в церковь. В храме после утренней службы никого нет. Все открыто и людей нет. Ну это у нас в селе так.
За долгое время мне очень хорошо стало в храме. Тишина там, и запах больше хвои, чем свечами.

Муж поехал отвозить пьяных соседей в город, которым завтра на работу.
На улице идет дождь. Тепло +11. Странно, еще никогда такого теплого Рождества не было. Но зима свое еще возьмет.
 
Малаша, поздравляю с юбилеем трезвости и Рождеством! 😍

С интересом прочла твой отчет и была удивлена, что ты пишешь о лени до года. Мне со стороны тоже казалось, что ты всегда была бодрой и активной 😁 А потом поняла - все познается в сравнении. И те попытки шевеления до года, конечно, несопоставимы с энергией, уверенностью и силами после годичного юбилея (как там в два, пока не знаю, но надеюсь, что еще лучше 👼 ). И очень-очень рада за тебя, и желаю чтоб третий и следующие годы были счастливыми и свободными, наполненными радостью и спокойствием. Пусть к тебе вернется все добро и помощь, которые ты принесла незнакомым людям здесь на форуме 👩

Как же ты все тонко и правильно чувствуешь.
Так ведь и было, я принимала и радовалась трезвости в любом её состоянии. Для меня важно было - не начать пить.
Все остальное дело наживное.

За добро спасибо. Очень приятно.
Я от всего сердца желаю тебе счастья.
Сегодня Рождество, все услышится.
 
Select, Шкипер спасибо!

Шкипер, хорошо сказал.
Подумалось: сколько же раз трезвость ходила за мной по пятам, уговаривала, просила, да я не видела, не слышала её, а она все ждала и ждала.
Она всегда нас ждет, и всегда посылается нам Богом, когда мы в себе заблудились, потерялись. Никогда в этой жизни не поздно, её принять обогреть и полюбить. Она ответит взаимностью. Каждый день встречать с трезвостью - это путь к счастью.
( вот такая романтика)
 
Маланья, от всей души поздравляю с такой замечательной датой трезвости!

И огромное спасибо за рассказ и за создание такой нужной темы. Прямо жизненные силы увеличиваются от таких вещей, которые ты сама создала и с нами делишься. Еще раз спасибо. Добра, радости, счастья, трезвости тебе!
 
Малаша, присоединяюсь к поздравлениям!!!
Дата замечательная!!! Трезвость эта она действительно твоя - выстраданная и заслуженная.

Спасибо тебе за твои темы, за твои посты. Очень помогают, очень.

Всего тебе самого хорошего, трезвости, добра и радости))) С Рождеством!!!
 
Вот и мои 2 года трезвости, и я благодарю всех вас за помощь и поддержку!
...
И еще, цитата из книги Мельникова, который мне очень помог в начале пути к себе:


Всех с Рождеством!

Поздравляю с 2 годами!
Спасибо за напоминание про Мельникова, я с него тоже начинал, я вначале открыл его книжку и под впечатлением выгуглил этот форум ))
 
Малашенка,дорогая, С Праздником!
Так символично: Рождество и Трезвость! Поздравляю тебя(прости , что с опозданием).
Прочитала твой отчёт и вспомнила начало нашего пути. Ты мне всегда представлялась такой сказочной красавицей, очнувшейся от долгого тяжкого сна...,правда. Твои рассказы о новой жизни такие уютные и тёплые, всегда живо представляла и твой дом, и хозяйство, и оклицу села. Спасибо тебе огромное за эти рассказы, за поддержку , за тепло и понимание. Свою трезвость ты и заслужила и выстрадала! Счастья тебе! С Рождеством!
 
2 года трезвости - это когда уже практически на 100% восстановился и можно смело принимать важные трезвые решения. Поздравляю! 😍
 
Маланья, поздравляю с двумя годами! Очень радуюсь, что у меня есть такие боевые товарищи как ты 😄 😍
Желаю дальнейшей восхитительной трезвости!

ПС. От души сегодня повеселилась, когда сегодня как в "Иронии судьбы" чуть не ввалилась в твою квартиру в Ленинграде как в свою в Москве. Темы то одинаково называются 😁
Так что у меня теперь есть повод придумать себе новое название. Спасибо и с переездом в этот раздел!
 
Маланья, спасибо вам лично, и форуму. Только с помощью живых, реальных историй я лично и остаюсь трезвой, правда пока не долго. Теперь знаю, что лень, когда даже ложку поднять - это нормально, а то бы давно уже "съела" бы себя за проваленные дела и сорванные установленные сроки, и на чувстве вины пьяные сопли жевала. Вы молодец!
 
Маланья! С праздником трезвости тебя!
😍
 
Надино, Лиy, Лемма, Микс, Оля, Gentil, Хэппи, Облако, Аленка - спасибо огромное!

Столько теплых слов, а я не всех поздравила, ну простите. На самом деле, я очень радуюсь нашим счетчикам трезвой жизни. За этими циферками - днями, месяцами, годами идет трезвая жизнь, которая восстанавливает и прибавляет здоровье! Не все, конечно, сразу видится в лучшем качестве..далеко не все 😄
Так ведь на тот момент, важно одно - увидеть, услышать, сберечь себя, а далее по шагу - по дню, чтобы чего-то не упустить, потихоньку что-то сделать.

Как в поговорке: "Подкова есть - осталось купить лошадь".
 
Малашенка,дорогая, С Праздником!
Так символично: Рождество и Трезвость! Поздравляю тебя(прости , что с опозданием).
Прочитала твой отчёт и вспомнила начало нашего пути. Ты мне всегда представлялась такой сказочной красавицей, очнувшейся от долгого тяжкого сна...,правда. Твои рассказы о новой жизни такие уютные и тёплые, всегда живо представляла и твой дом, и хозяйство, и оклицу села. Спасибо тебе огромное за эти рассказы, за поддержку , за тепло и понимание. Свою трезвость ты и заслужила и выстрадала! Счастья тебе! С Рождеством!

Сама не всех успеваю поздравить, и очень каюсь. Сейчас теплынь странная. Утром, сегодня, сбегала за поле, нарвала травы птице, даже немного крапивы. И это в январе-то!
Надо будет пофотографировать, позабавить народ своими утками. Уж очень разноцветные, красивые.

Оль, ну ты - то понимаешь, что когда работаешь на земле не потому что - надо, а потому что получаешь массу удовольствия и энергию, тогда не устаешь. И потом, усталость от земли приятная, удовлетворенная. Ну, когда она в меру, конечно.
О возрасте сейчас забыла. Выглядеть стала лучше, потому что взгляд на жизнь стал ясным)))))
 
Мои поздравленья, Маланья!
32068d2f760b.jpg
 
Назад
Сверху Снизу