Моя мечта-отказаться!

Ну значица че. Спустя две недели скитаний и уговоров моя семья приняла меня обратно. Да, она Очень обижена, она молчит, не верит что я настроился отказаться от алко. Но я смотрю видео, курсы, читаю.. Ибо понимаю что все, край, это был крайний раз.молюсь что б бог дал сил понять
Что прочитал? Или потом?
 
Ну значица че. Спустя две недели скитаний и уговоров моя семья приняла меня обратно. Да, она Очень обижена, она молчит, не верит что я настроился отказаться от алко. Но я смотрю видео, курсы, читаю.. Ибо понимаю что все, край, это был крайний раз.молюсь что б бог дал сил понять
Иди на АА. Последнее предложение прямо кричит, что тебе нужны собрания и спонсор.
 
Привет, автор.

Во-первых, с 22 днями тебя. Тут это называют птицами. Птица — можно застрелиЦЦа

Во-вторых, что жена простила, это неплохо, шанс есть.

А в-третьих, ты вроде там про кодировку говорил, про АА и Шичко тебе говорили. Что из этого ты делаешь?
 
@Гуннхильд,
Привет, автор.

Во-первых, с 22 днями тебя. Тут это называют птицами. Птица — можно застрелиЦЦа

Во-вторых, что жена простила, это неплохо, шанс есть.

А в-третьих, ты вроде там про кодировку говорил, про АА и Шичко тебе говорили. Что из этого ты делаешь?
Ого, 22дня.. Я и не заморачивался честно говоря)
 
Я не хочу врать.. Я только слушаю видео на Ютубе, читаю статьи, слушаю аудиокниги. АА пробил, они есть, собрания трижды в неделю.. Просто график работы даст посещать далеко не все собрания. Насчет шичко, там ведь нужно найти специалиста, или я ошибаюсь
 
По большому счету я не делал ничего существенного. Просто пока решал проблемы насущные.. Я знаю, она придет. Она. ЖАЖДА. Это неизбежно, я прекрасно понимаю.. Я жду.
 
По большому счету я не делал ничего существенного. Просто пока решал проблемы насущные.. Я знаю, она придет. Она. ЖАЖДА. Это неизбежно, я прекрасно понимаю.. Я жду.
Зачем ждать? Чтобы посмотреть, что из этого выйдет? Решение не пить - отличное, но, чаще всего, одного своего желания мало. Чем-то его нужно подкреплять. Кто-то делает кодировку и решает проблему таким способом, кто-то изучает информацию и выбирает из каждого способа то, что работает для него. Я не хочу пугать, но количество шансов начать новую жизнь без потерь - ограничено. Сейчас тебя простили и приняли обратно, твоё сознание, которое кричало, что сделает всё, что угодно, лишь бы всё вернуть успокоилось. Причём согласись, не так уж и много тебе пришлось делать. Сейчас запал исчез, кажется, что всё не так уж страшно. Поэтому закономерный вопрос: если до этого ты не мог не пить, то что изменилось сейчас? Для тебя и в твоём сознании?
 
Что значит спонсор) я в спонсорах не нуждась😏
Спонсор, это алкоголик, прошедший 12 шагов анонимных алкоголиков, который делится своим опытом в их прохождении со своим подопечным-таким же алкоголиком. Денег не даёт. Мерзкий и гадкий человек, который помогает протрезветь и жить относительно счастливо.
 
Я не хочу врать.. Я только слушаю видео на Ютубе, читаю статьи, слушаю аудиокниги. АА пробил, они есть, собрания трижды в неделю.. Просто график работы даст посещать далеко не все собрания. Насчет шичко, там ведь нужно найти специалиста, или я ошибаюсь
Три живых собрания в неделю это очень солидно. Плюс всегда можно выйти на онлайн группу. АА24онлайн вообще круглосуточно идет, в зуме.
 
Я не хочу врать.. Я только слушаю видео на Ютубе, читаю статьи, слушаю аудиокниги. АА пробил, они есть, собрания трижды в неделю.. Просто график работы даст посещать далеко не все собрания. Насчет шичко, там ведь нужно найти специалиста, или я ошибаюсь
Да, у нас есть АА, но...
Да, Шичко, но...

Знакомо.

Нет, для ведения дневников по Шичко не обязательно нужен наставник. Многие работают самостоятельно, в том числе и я. Ничего сложного в этом нет, если не считать собственного разболбайства и "да,но..."

По большому счету я не делал ничего существенного. Просто пока решал проблемы насущные.. Я знаю, она придет. Она. ЖАЖДА. Это неизбежно, я прекрасно понимаю.. Я жду.

Да, придет, и ты при таких раскладах будешь к ней не готов.
 
Спонсор, это алкоголик, прошедший 12 шагов анонимных алкоголиков, который делится своим опытом в их прохождении со своим подопечным-таким же алкоголиком. Денег не даёт. Мерзкий и гадкий человек, который помогает протрезветь и жить относительно счастливо.
А, вон че за спонсор😁😁🙋‍♂️спасибо!
 
Зачем ждать? Чтобы посмотреть, что из этого выйдет? Решение не пить - отличное, но, чаще всего, одного своего желания мало. Чем-то его нужно подкреплять. Кто-то делает кодировку и решает проблему таким способом, кто-то изучает информацию и выбирает из каждого способа то, что работает для него. Я не хочу пугать, но количество шансов начать новую жизнь без потерь - ограничено. Сейчас тебя простили и приняли обратно, твоё сознание, которое кричало, что сделает всё, что угодно, лишь бы всё вернуть успокоилось. Причём согласись, не так уж и много тебе пришлось делать. Сейчас запал исчез, кажется, что всё не так уж страшно. Поэтому закономерный вопрос: если до этого ты не мог не пить, то что изменилось сейчас? Для тебя и в твоём сознании?
Да ничего. Я и сам понимаю что надо делать то что раньше не делал.. Например аа.
 
Я начал. Посетил первое собрание, просто собрался и поехал.буду посещать, там хорошие люди.. Надо шевелиться, что то делать чего раньше не делал
 
По сути, собрания проводятся каждый божий день, в разных районах города.. Три точки относительно недалеко от дома.. Занятия с 18.00 до 20.00. Это час пик, но буду пробовать успевать где поближе. Пару тройку раз в неделю должно получаться, не более. Все же работа, ребёнок маленький, дома тоже вечерами нужен.. 90дней буду посещать в максимум . сказали спонсора вскоре выберешь себе сам, сам поймешь кто ближе, понятнее. Такие дела друзья. 🤝🤝🤝 я настроен решительно, но понимаю, что надо шевелиться, работать. Но теперь рядом люди, вы.. И голубая брошюрка с волшебной монеткой)
 
Привет, Женя)
Молодец, что сходил на собрание. Трезвость на первом месте теперь у тебя. Ни работа, ни семья, ни дети, а твоя трезвость. Потому что это фундамент. На нем нельзя экономить, если хочешь крепкий дом. Вроде прописная истина, но многие на ней спотыкаются и не один раз. Начинают говорить что семья, надо лучше детям или "подставь сам нужное" время выделить, но это обычный алко развод. И заканчивается всегда срывом.
 
@Женя Я, ты молодец!

Можешь 2 раза в неделю значит, 2 раза в неделю. Семья, работа это важно, но сейчас пока трезвость первостепенна. В конце концов, все мы находили время на побухать, и гораздо больше, чем 2 раза в неделю по 2 часа.
 
Назад
Сверху Снизу