моя мама алкоголик(((

Скифф

хи.

Я сейчас довольна. Когда регистрировалась была недовольна.Ну таки 3 года уже тут.
Фокс, я поясню зачем я в этом разделе. У меня супруга жила с папой алкоголиком, натерпелась от него, вышла замуж, папу своего ненавидит, желает ему смерти и т.д. Я ее не могу понять, разговаривать с ней об этом тяжело. Для меня сначала все это было дико. Теперь я хочу разобраться сам.
 
Фокс, я поясню зачем я в этом разделе. У меня супруга жила с папой алкоголиком, натерпелась от него, вышла замуж, папу своего ненавидит, желает ему смерти и т.д. Я ее не могу понять, разговаривать с ней об этом тяжело. Для меня сначала все это было дико. Теперь я хочу разобраться сам.


Скифф, тут есть над чем подумать. И в первую очередь над тем, что при таком вот папе алкоголике она вышла замуж именно за вас. Тоже не совсем трезвенника. Вы не находите, что тут есть какая то закономерность?
 
Любопытное наблюдение. Приходят в этот раздел рассказывать о том, что алкоголиков НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО СПАСАТЬ (не важно кого - маму, мужа, ребенка....) исключительно мужчины-алкоголики преимущественно с не особенно большими счетчиками.
И фразы все - как под копирку.

Вот почему женщины-алкоголики не считают, что кто-то должен спасательством заниматься? Избаловали мужикофф не па децки 😁
Или это потому что мужчин-созов мало и девочкам никто сопли не вытирал и трезветь не мешал?

Наверное, потому что мужчины немного по другому устроены в отличие от женщин. И дело не только в алко. Дело в том, что у большинства из нас развито это чувство, чуство-заступиться, спасти, защитить.
 
Наверное, потому что мужчины немного по другому устроены в отличие от женщин. И дело не только в алко. Дело в том, что у большинства из нас развито это чувство, чуство-заступиться, спасти, защитить.

Что, простите? 😲 У кого это такие чувства развиты? У мужика-алкоголика? Не смешите, право...
 
Скифф, тут есть над чем подумать. И в первую очередь над тем, что при таком вот папе алкоголике она вышла замуж именно за вас. Тоже не совсем трезвенника. Вы не находите, что тут есть какая то закономерность?

Я понимаю о чем Вы. Мат часть читал. Она созависимая. Подсознательно ищет определенный тип мужчины.
 
Скифф, давайте поговорим о вас. Вот зачем вы бросили свою маму? Женились, а мама ведь одна. Как вы могли ее бросить? Ведь наверняка немолода уже. Как же так?
Почему мама одна? Это Ваши домыслы. Она замужем, живем в одном городе и прекрасно общаемся. Чувства брошенного человека у нее точно нет.
 
Почему мама одна? Это Ваши домыслы. Она замужем, живем в одном городе и прекрасно общаемся. Чувства брошенного человека у нее точно нет.


Ну вот видите - человек занят своим делом, а вы заняты своим. Это нормально - это отношения взрослых людей. Так зачем вы предлагаете ТС нарушать такие взрослые отношения, полностью их коверкать, нарушать нормальный порядом жизни и превращаться в созика. Ее мама тоже занята делом. Ну дело вот такое получилось. Но это ее дело. У ТС своя жизнь и свои проблемы, так же как и у вас.
 
Ну вот видите - человек занят своим делом, а вы заняты своим. Это нормально - это отношения взрослых людей. Так зачем вы предлагаете ТС нарушать такие взрослые отношения, полностью их коверкать, нарушать нормальный порядом жизни и превращаться в созика. Ее мама тоже занята делом. Ну дело вот такое получилось. Но это ее дело. У ТС своя жизнь и свои проблемы, так же как и у вас.
Видите ли, я считаю алкоголизм не просто "делом", я считаю это болезнью, болезнью страшной, медлено разрушающей человека, например, такой как СПИД, рассеяный склероз и т.п. Считаю так, потому что попробовал на себе. К себе жалости не испытывал, и не просил ее т.к. не осозновал до определенного момента, что у меня проблемы. А как осознал-бросил пить. Просто считаю, что необходимо попробовать помочь родному по крови мне человеку побороть эту болезнь.
 
Наверное, потому что мужчины немного по другому устроены в отличие от женщин. И дело не только в алко. Дело в том, что у большинства из нас развито это чувство, чуство-заступиться, спасти, защитить.

Именно по этой причине в каждом из подобных постов читается:
женщина! бросай все - беги спасай алкоголика!

забавно.

Думаю, что тут все не так просто, и даже несколько наоборот. Уж как раз у женщин желание спасти, помочь, до последнего не бросать в беде на много более развито, имхо.
Думаю, потому и созов среди мужчин так мало - мужчины в подобных ситуациях не страдают на НД, не бегают по кодировщикам и не учат мат часть - они плюют и уходят. От жен - почти все, с родителями - чуть сложнее, но также хватает отстраненности, чтобы в созависимость не впадать.
А тот факт, что самим мужчинам-алкоголикам вот страшновато остаться без спасительницы, как раз очень вписывается в подобные призывные посты.
Все сугубо имхо.
 
Видите ли, я считаю алкоголизм не просто "делом", я считаю это болезнью, болезнью страшной, медлено разрушающей человека, например, такой как СПИД, рассеяный склероз и т.п. Считаю так, потому что попробовал на себе. К себе жалости не испытывал, и не просил ее т.к. не осозновал до определенного момента, что у меня проблемы. А как осознал-бросил пить. Просто считаю, что необходимо попробовать помочь родному по крови мне человеку побороть эту болезнь.


Прежде чем вы САМИ пришли к понимаю этой болезни наверно немало воды утекло? Вам нужно было время, чтобы прийти к пониманию? Что-то послужило пусковым моментом этого понимания? Так - это ваш путь. И это - начало.

Кто и как мог объяснить вам понимание болезни, если бы вы сами об этом не задумались?
 
Прежде чем вы САМИ пришли к понимаю этой болезни наверно немало воды утекло? Вам нужно было время, чтобы прийти к пониманию? Что-то послужило пусковым моментом этого понимания? Так - это ваш путь. И это - начало.

Кто и как мог объяснить вам понимание болезни, если бы вы сами об этом не задумались?

Мне лично супруга. Были и хорошие разговоры и плохие. Было рассказано как я выгляжу, что я делаю в состоянии алко и почему ей это не нравиться. Это послужило началом понимания проблемы, но не остановило. Не было сюсюканья, уговоров. Ах да, были еще разбитая машина, там много подсказок было и от жизни. Но она не собрала шмотки и ушла. За это я ей благодарен. Если бы ушла - точно пил бы дальше. Хотя кто знает..
 
. Если бы ушла - точно пил бы дальше. Хотя кто знает..


Вот именно. Если БЫ - сослагательное наклонение. Возможно - собрала бы шмотки - да ушла - раньше бы вас торкнуло - что что -то в жизни не так. И совершенно необязательно уходить на совсем. Достаточно просто отдалиться - чтобы чел сам увидел свое дерьмо.
Потому что страшно - страшно ни за кого не ухватиться - за спасательного созика как за спасательный круг и начать наконец думать и решать самостоятельно. Так вот это и есть самое страшное в алкоголизме ИМХО - леность души и страх начать совершать собственные поступки. Поэтому все и выискиваются созики, которые подскажут, подумают, на лесоповал сходят, решения примут - это снимает многое с алка, что и позволяет бухать дальше.
 
Не отрицаю. Просто для меня есть "небольшая разница" между, к примеру, гражданской женой-алкоголичкой, с которой возможно и нужно поступать так как вы предлагаете (может и бросит пить из-за страха разлуки, потери любимого и т.д.) и матерью, которая тебя кормила, любила и ростила. ИМХО это разныые вещи и разные люди. И подход к ним должен быть иным. Ну не смог бы я вот-так оставить мать один на один с алко (считай болезнью). Сори.
Вы говорите ищите другой способ. Какой к примеру? На трезвую я с ней уже вела беседы и не одни раз. Кодироваться она пробовала два раза, я уже писала что код ей не помог, а когда чел в курсе что это лекарство быстро из организма выводится, то о каких годах, как вы говорите может идти речь? А если говорить о подшивке, то там тоже все не так просто. Найдите мне врача который по честному это сделает, они все бояться.... Да и мама моя ой как боиться умереть если после этой подшивки сорвется. Нет у человека установки не пить. Сказать не бросай, очень просто, а еще говорить что ей хуже чем мне, вы к счастью я так понимаю на месте ребенка у которого мать алкогиличка никогда не были. Конечно я сейчас не ребенок, но в моей жизни сейчас куча комплексов которые сопроваждают меня. Я очень хочу помочь, но не знаю как. Если ВЫ знаете, то скажите как, а говорить что мы очень жестокие, или проще бросить чем помочь, так вот я вам скажу, что бросить гораздо тяжелее...

Фокс, была на вашей подборек тем, очень познавательно)). в ВДА тоже заходила, но еще не совсем поняла с чего там нужно начать.
 
Назад
Сверху Снизу