моя мама алкоголик(((

Скифф

незаметно что взрослый. Рассуждения простите на уровне 15 лет.

Кто-то кому-то что-то должен...

Решайте, конечно. Только как показывает практика- все внешние факторы раздражающие являются отражением внутренних проблем.
 
Ну не смог бы я вот-так оставить мать один на один с алко (считай болезнью). Сори.


Ну да - туда еще надо вклиниться созику. Чтобы там были алк, алкоголь и созик. Тройственный союз. Что - от этого кто-то переставал пить что ли? Что наличие созика рядом кого то остановило от пьянства?
Если алку надо выпить - то, созик только помеха и белый шум. А если алк действительно решил что-то предпринять - то зачем ему нужен созик?

Матери нужна дочь, а дочери нужна мать, а то, к чему призываете вы - это не отношения матери и дочери - это отношения созика и алка - то есть беготня по замкнутому кругу, к которому и так ТС приучен с лихвой.
 
вообще-то моя мама например пыталась меня приспособить к своему пьянству. Не прокатило.

Что поразительно- пить стала в разы меньше. 😄
 
млин вот выбешивает эта ерунда....

маме должны.
А она что не должна???

растить ребенка в нормальной обстановке, внуков помогать поднимать, поддерживать детей.
Я понимаю, что у всех ситуация с родителями абсолютно разная. Просто сужу по себе и своим отношениям с матерью. Впрочем как и Вы. Вообще считаю, что в этой ситуации совет должен дать профессионал. Это не игрушки.
 
Скифф

а вы профессионал? Простите - а на фига тогда лезете с советами?

И еще- советы ни один нормальный профессионал не дает. Любой психолог выслушает человека и ....короче решать надо самим.

Лично я посылаю леоа на сайт Взрослых Детей Алкоголиков. ВДА. Там информации море. И группы. И адреса.

почитает- тогда пусть и решает.

А вы только вредите всякими манипуляторскими советами в стиле- мама это наше все. Не все.
 
Понял к чему Вы ведете. У меня мама не алк, слава богу, но исключать того, что она им станет тоже нельзя. Но то, что она заложила во мне не дает мне в будующем морального права отвернуться от нее в подобной ситуации.
 
Скифф

непонятно, что вы так переживаете за тетеньку. Думается мне, захочет и бросит. И танцы с бубнами вокруг нее танцевать абсолютно лишнее.
 
с мамой алкоголиком жить весело....пока мелкий. Потом начинаешь что-то понимать, потом ненавидеть, желать смерти....потом равнодушие и обида горькая....

И чувство вины за то что не любишь маму( она же мама!!!)

Долгая работа над собой....ну и к 40 годам я даже начала ее любить нормальной такой ровной любовью.
 
с мамой алкоголиком жить весело....пока мелкий. Потом начинаешь что-то понимать, потом ненавидеть, желать смерти....потом равнодушие и обида горькая....

И чувство вины за то что не любишь маму( она же мама!!!)

Долгая работа над собой....ну и к 40 годам я даже начала ее любить нормальной такой ровной любовью.

Я вам сочувствую.
 
Понял к чему Вы ведете. У меня мама не алк, слава богу, но исключать того, что она им станет тоже нельзя. Но то, что она заложила во мне не дает мне в будующем морального права отвернуться от нее в подобной ситуации.


Ну вот и не отворачивайтесь. Почему алков так именно алкогольная ситуация как магнитом тянет? От трезвой мамы не надо отворачиваться, тогда моральные муки и не будут изнутри грызть. А то, как компенсация - если моя мама будет алком! Я обязательно приду и спасу ее! Моральное право - Какой то малопонятный надрыв...
 
Скифф

да вы что.

Зачем мне сочувствовать? Это моей маме надо сочувствовать. И прочим алкоголикам, которые пьют всю свою жизнь не останавливаясь.

Лично я вполне довольна жизнью, кстати один из факторов - маму я никогда не таскала на себе...
Я как раз тот жестокий соз, который алков на лесоповал отправляет.И сочувствовать можно только моим близким алкоголикам😄
 
Скифф

да вы что.

Зачем мне сочувствовать? Это моей маме надо сочувствовать. И прочим алкоголикам, которые пьют всю свою жизнь не останавливаясь.

Лично я вполне довольна жизнью, кстати один из факторов - маму я никогда не таскала на себе...
Я как раз тот жестокий соз, который алков на лесоповал отправляет.И сочувствовать можно только моим близким алкоголикам😄
ИМХО Если бы Вы были довольны жизнью, то Вы бы здесь никогда не появились и у Вас небыло бы десяти тысяч сообщений. Впрочем как и я.
 
Ну вот и не отворачивайтесь. Почему алков так именно алкогольная ситуация как магнитом тянет? От трезвой мамы не надо отворачиваться, тогда моральные муки и не будут изнутри грызть. А то, как компенсация - если моя мама будет алком! Я обязательно приду и спасу ее! Моральное право - Какой то малопонятный надрыв...
Малопонятный надрыв-это когда в туалет по большому хочешь, а не можешь. А я пытаюсь понять зачем надо бросать своих родтелей в тяжелой для всех ситуации т.к. если алко коснулось моей матери=коснулось меня, большой части моей жизни.
 
Какие же вы созики жесткие и крутые люди однако. Аж страшно. Мать пьет - нах на свалку, хлам. Отец-бухает, тем паче. Вообще убить его своими руками, чтобы вас не мучал. Не дай бог ребенок начнет квасить-тоже, мля, его рожать не надо было? И какие такие спекуляции мама, семья? Это для меня не спекуляции - это, блин, живые люди, да еще и любимые. А задуматься алкоголик о своей жизни может и при помощи и потдержке родных людей. Это кому как подходит.

Любопытное наблюдение. Приходят в этот раздел рассказывать о том, что алкоголиков НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО СПАСАТЬ (не важно кого - маму, мужа, ребенка....) исключительно мужчины-алкоголики преимущественно с не особенно большими счетчиками.
И фразы все - как под копирку.

Вот почему женщины-алкоголики не считают, что кто-то должен спасательством заниматься? Избаловали мужикофф не па децки 😁
Или это потому что мужчин-созов мало и девочкам никто сопли не вытирал и трезветь не мешал?

[quote name='Skiff' date='11.9.2010, 23:09' post='1335611']
И еще. Чуть что так сразу ярлык повесили, клеймо поставили.
Скиф, извини, а что еще можно сказать о человеке, который знает что такое алкоглизм - и несет такую чушь? Еще и списанную почти слово в слово с таких же постов своих коллег? Хоть бы оригинальнее что-то постили - так нет, даже скучно. Вот только за новичков страшновато - вдруг кто всерьез воспримет?
 
Малопонятный надрыв-это когда в туалет по большому хочешь, а не можешь. А я пытаюсь понять зачем надо бросать своих родтелей в тяжелой для всех ситуации т.к. если алко коснулось моей матери=коснулось меня, большой части моей жизни.


Скифф, давайте поговорим о вас. Вот зачем вы бросили свою маму? Женились, а мама ведь одна. Как вы могли ее бросить? Ведь наверняка немолода уже. Как же так?
 
Скифф

вы чтоль созик? Похоже....

Мама- отдельный человек. Взрослый. С чего это ее жизнь должна влиять на вашу?
Вы же небось не даете маме управлять своей семьей?
 
Назад
Сверху Снизу