Моя история

Vodka_zlo, привет! Я тоже новенькая, очень приятно! Знаешь, мой муж (вместе не живем) - тоже военный, и тоже не дурак выпить. Хотя он такой тихий алкаш, типа меня - серьезных косяков по синьке не творил.
Вот я думаю, что военнослужащие (без обид) - у них повышенная опасность спиться, я когда некоторое время жила в закрытом военном городке - столько всего видала... Там редко кто из мужчин не бухал, хотя вроде зар платы - более чем приличные, жены, дети - наслаждайся жизнью. Так нет же, и жен своих колотили, и на гауптвахту попадали... Жесть в общем 😭

Ты молодец, что решил бросить! Удачи тебе в этом начинании 👍
Ну да маленькие городки это отдельная тема. А почему с мужем не живёшь? Тоже водка?
 
Как то уж доброжелательно у тебя получилось.

Я не почувствовал сожаления и печали.

Тяжко тебе будет, ищи свой путь Друг!

/// 😎
Да это просто получилось. Писатель я не ахти. А на самом деле чернушно всё. Задолбала эта синька. Щас даже лежу на диване полуразбитом в пьяном забытие и пишу со смартфона с треснутым экраном который по синьке разбил, так немного подробностей, в общем не очень я хороший человек и от этого что? Правильно охота ещё больше накатить. Не знаю просто трудно описать всё что в душЕ происходит
 
Задолбала эта синька. Щас даже лежу на диване полуразбитом в пьяном забытие и пишу со смартфона с треснутым экраном который по синьке разбил, так немного подробностей, в общем не очень я хороший человек и от этого что? Правильно охота ещё больше накатить. Не знаю просто трудно описать всё что в душЕ происходит
Не пили себя сверх меры, так и до "накатить" недолго окажется. Трезветь надо с позитивом, с надеждой на будущее. Конечно нельзя не на секунду забывать, что ответственность за свою трезвость несёшь только ты, и больше никто. Но старыми косяками себя бичевать бесконечно не нужно. Все безобразия что мы натворили, мы творили под воздействием сильнодействующего психотропного вещества. Именно оно завело нас в такие жопеня. Вывод - стань трезвым, исправь что возможно, и живи без этих ужасов дальше. Всё наладится, если ты этого действительно хочешь.
 
Три дня! :) Время реально резиновое, день как месяц, перепады настроения, бессонница, если уснул просыпаюсь в поту, кошмары снятся. Всё это проходили уже. Пока желание возникало пару раз незначительное. Впереди отпуск там надо быть осторожней :)
 
Привет.

Было бы желание. Остальное - получится, при должных усилиях. Алкоголизм - странная штука. Выздоравливают не самые умные, а самые дисциплинированные. Видимо, отец твой из таких. Или стал таким.

Я с помощью АА трезвею и этого форума. Если даже в городе групп нет - есть скайп группы, наверняка есть группы в соседнем городе (а ты вроде как автовладелец). А со временем и вовсе можно будет свою группу в городке организовать. Тоже дело, в общем-то, которое поможет оставаться трезвым.

Старайся соблюдать элементарные правила безопасности - не испытывать голод и жажду, не раздражаться и не злиться, не переутомляться и не оставаться подолгу одному.
 
Привет.

Было бы желание. Остальное - получится, при должных усилиях. Алкоголизм - странная штука. Выздоравливают не самые умные, а самые дисциплинированные. Видимо, отец твой из таких. Или стал таким.

Я с помощью АА трезвею и этого форума. Если даже в городе групп нет - есть скайп группы, наверняка есть группы в соседнем городе (а ты вроде как автовладелец). А со временем и вовсе можно будет свою группу в городке организовать. Тоже дело, в общем-то, которое поможет оставаться трезвым.

Старайся соблюдать элементарные правила безопасности - не испытывать голод и жажду, не раздражаться и не злиться, не переутомляться и не оставаться подолгу одному.
Привет спасибо за поддержку. Авто есть прав нет - последствия алкоголя. На счёт раздражения отдельная тема. Сегодня скандалил с женой даже голос соравал из себя вышел. Всё будет хорошо.
 
Привет спасибо за поддержку. Авто есть прав нет - последствия алкоголя. На счёт раздражения отдельная тема. Сегодня скандалил с женой даже голос соравал из себя вышел. Всё будет хорошо.

А вот это - лишнее.

Относись сейчас к себе, как к человеку, которого только что выписали из реанимации. По крайней мере в течение первых 3-4 недель к себе так стоит относится.

Понимаешь, если ты снова забухаешь - то поводов для скандалов с женой будет гораздо больше. А вот если ты останешься трезвым, даже простив жене несколько "косяков", из-за которых стоит бы поругаться - ты сделаешь себе неоценимое добро.

Так что побережнее пока с собственной нервной системой, поспокойнее. Досчитай до 10 в уме, прежде чем начать орать 😉
 
Напал сегодня страх. Проснулся с утра в жутком мандраже. С мыслью всё плохо. Может дело вообще не в алкоголизме а в проблемах с психикой?
 
Напал сегодня страх. Проснулся с утра в жутком мандраже. С мыслью всё плохо. Может дело вообще не в алкоголизме а в проблемах с психикой?
Первое часто провоцирует второе, а второе служит предпосылкой для первого)) вот Мито проснется и радостно выпишет тебе направление к дохтуру и даже препараты посоветует 😁
Ты 4 дня не пьешь - может быть все, что угодно. У меня панические атаки отступили на совсем где-то месяцев через 6-7.
"Симптомы выздоровления" читал? Если нет, то настоятельно рекомендую ознакомиться http://notdrink.ru/index.php?showtopic=8199
 
Напал сегодня страх. Проснулся с утра в жутком мандраже. С мыслью всё плохо. Может дело вообще не в алкоголизме а в проблемах с психикой?

Да, проблема с психикой есть так как ты долгое время истощал её алкоголем, поэтому бросать из крайности в крайность будет, но пока об этом рано думать, остатки алкоголя в тебе ещё бурлят....сколько он там полностью выводится из организма?! три недели....так что терпи, казак, атаманом будешь
 
Понял, спасибо. Щас уже лучше пошёл с собакой гулять :). Вообще перед последним запоем не пил три месяца думал не будет такого эффекта
 
Понял, спасибо. Щас уже лучше пошёл с собакой гулять :). Вообще перед последним запоем не пил три месяца думал не будет такого эффекта

Такое будет всегда. Организм, конечно, восстанавливается. Но алкоголизм при этом остается. И запой продолжается, как правило, ровно до того состояния, пока ты себя снова до изнможения и физического и психического не доведешь.

Паника и страхи пройдут уже к двум неделям. Но психика полноценно восстановится только через 1,5 года. За три месяца всего лишь физика в нору приходит. И то - не вся. Мозг и надпочечники (отвечают за выброс гармонов) восстанавливаются больше года до более или менее нормального состояния.

Так что любая пауза до года - всего лишь пауза 😉
 
Привет,я поздороваться и поддержать!
Молодец что пришел сюда. Подписываюсь под каждым словом старших товарищей.
Все в твоих руках. Сейчас ты сделал первый робкий,маленький шажочек к трезвости.
А отзывчивые алкоголики потому что у них за плечами свой опыт.
Знаешь какой (ну будем говорить ИМХО) девиз у АА.
"Помогая другим,я помогаю себе" это из фильма "Меня зовут Билл У" об основателе АА.
Посмотри на досуге.
Успехов и трезвей!
 
Спасибо Ир за поддержку, надеюсь всё получится, и у тебя тоже. Желаю оставаться трезвой Всегда.
 
Час ночи, бессонница, надо отписаться. Щас конечно всё хорошо, я в отгулах, сижу дома гуляю с собакой, готовлю обеды ужины для жены с дочкой, делаем с дочкой уроки, на службу не хожу. Короче условия тепличные :) . Через неделю предстоит вылет домой одному ( без семьи ) а там родители, сестра, боевой ( в прямом смысле слова ) товарищ . Вот об этом обо всём я как раз и думаю. Плюс непонятки с переводом = разводом. Щас желания не возникает, да и времени прошло совсем немного. Но опасаюсь всех этих впереди стоящих событий.
Быть трезвым нравится :)
 
Спасибо Ир за поддержку, надеюсь всё получится, и у тебя тоже. Желаю оставаться трезвой Всегда.

Спасибо, я себе этого тоже желаю.

Час ночи, бессонница, надо отписаться. Щас конечно всё хорошо, я в отгулах, сижу дома гуляю с собакой, готовлю обеды ужины для жены с дочкой, делаем с дочкой уроки, на службу не хожу. Короче условия тепличные :) . Через неделю предстоит вылет домой одному ( без семьи ) а там родители, сестра, боевой ( в прямом смысле слова ) товарищ . Вот об этом обо всём я как раз и думаю. Плюс непонятки с переводом = разводом. Щас желания не возникает, да и времени прошло совсем немного. Но опасаюсь всех этих впереди стоящих событий.
Быть трезвым нравится :)
Может сказать родным и боевому товарищу правду,что есть проблемы с алко. Чтобы не предлагали и не наливали. Теперь надо чтобы ты и алкоголь шли по разным дорожкам.
Быть трезвым здорово!!!
 
А это уже от твоего внутреннего настроя зависит, как " прикажешь" себе, так и будет.
Взвесь все за и против. Сделай выводы, выбери подходящий вариант для себя, и Вперёд.
Благо есть время на " подумать".
 
А это уже от твоего внутреннего настроя зависит, как " прикажешь" себе, так и будет.
Взвесь все за и против. Сделай выводы, выбери подходящий вариант для себя, и Вперёд.
Благо есть время на " подумать".
Вариант то выбран и понятен. Не пить. Но это здесь сидя на кухне в одиночестве со спящей собакой в ногах я герой :). Надеюсь всё так и пройдёт. Вообще не вовремя отпуск этот. Хотя наверное когда бросаешь поначалу всегда всё не вовремя.
 
Может сказать родным и боевому товарищу правду,что есть проблемы с алко. Чтобы не предлагали и не наливали.
Привет мам пап больше года не виделись, я скучал, не наливайте мне у меня проблемы с алко :))
 
Назад
Сверху Снизу