Моя история

Vodka_zlo

Всё будет
Не пьет 6 лет 3 месяца 18 дней
Не курит 26 дней
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,749
Пол
мужской
Ну что ж постараюсь описать свой путь алкоголика. Сразу хочу сказать что большими способностями к написанию текстов не обладаю, помню ещё со школы изложения на тему как я провёл лето радости особой у меня не вызывали, но мы здесь не для того чтобы творческими способностями хвастаться.

Мне 37 лет я военнослужащий (пока что) и я алкоголик.
Начинал пить как все на дискотеках для куража по чуть чуть, потом по чуть чуть уже не хватало, дозы выпитого становились больше, казалось что чем больше выпьешь, тем ты круче и взрослее. Мой отец тоже алкоголик, пил почти всё время пока я жил с родителями, терял хорошие должности, скатывался до кочегара, постоянные скандалы в семье, приходилось разнимать дерущихся родителей, побои, пьянки, картина маслом вобщем. Когда был маленьким всегда говорил никогда пить не буду!

Закончил школу поступил в военное училище, там с алкоголем как то не особо первые два курса. Проблемы начались на третьем курсе когда появились деньги и свободный выход в город в увольнение. На третьем курсе чуть не был отчислен из за пьянки, впервые тогда напился так что не помнил что происходило. После этого решил что всё, больше ни капли. Добросовестно отсидел положенное на гауптвахте, шло время всё казалось не таким уж и страшным, вобщем опять начал выпивать в компаниях, пытаясь себя контролировать. Закончив училище по распределению попал на Дальний Восток.

К тому времени алкоголь цитируя Карра (с помощью его книги удалось не пить где то с полгода) уже стал моим надёжным другом. И не сказать что я упивался в усмерть, но без бутылочки пивка вечером у телека и пары пузырей по выходным с друзьями не обходилось. Женился по любви, родилась дочка, пить я не переставал, и всё чаще просыпался с жуткого похмелья по утрам. Потом начались нечастые опохмелы. Всё чаще и чаще появлялись поводы снять стресс после службы. Настал момент когда я пошёл и поставил укол. Продержался 8 месяцев.

Сорвался из за измены жены ( я надо сказать тоже не без греха и она меня простила), вроде бы я её тоже простил, но теперь у меня всегда был повод выпить. И всё чаще в одиночестве. Проблем из за выпивки становилось всё больше, разбил по пьяни одну машину, потом вторую, в семье началось непонятно что жена меня видеть не может( я вообще удивляюсь как она меня 13 лет терпит). Потом начались запои. Служба сутками. Сутки дежурю-сутки или двое пью один в зависимости от графика :) .В общем и по службе начались проблемы. Сейчас грозят переводом в ..опу, жена категорически ехать со мной отказывается, дочка меня ненавидит (как я в своё время отца). Надо сказать что отец с недугом смог справиться и без кодировок не пьёт лет 10 уже, так по праздникам, без фанатизма. Уважаю.

Мой последний срыв был после приезда с командировки, в которой не было возможности пить три месяца, дали время на отдых и я отдохнул. Два дня не помню себя вообще. Выход из этого состояния это что то. Боязнь выходить из дома, паника, были мысли о суициде.Щас как тут говорят сухой два дня. Хочу поставить ещё раз укол, на год хватит а дальше может быть начну смотреть на мир в другом ключе :). Чё то многобукав получилось и сумбурно как то. Но я и не обещал литературного произведения. Хочу победить это ЗЛО. Но проходит неделя и опять повод. Как то так.
 
абзацы...где они...
кирпич так кирпич...
п.с. по теме .. укол отличная вещь,но лучше зашиться года на три...ну а потом как по маслу...
 
Привет, алкоголик! 😉 По адресу пришёл. Здесь держаться легче, много примеров из жизни.
Держись и трезвей! Всё в жизни улучшится!
 
Привет. Главное в нашей общей ситуации - это осознание проблемы и желание изменить жизнь. Да чего там, просто начать жить. Молодец что решился. Общайся на форуме, здесь все алкоголики, стесняться некого 😁 . Читай литературу ( http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577 ) по ссылке и темы с пометкой важно. Если хочешь быть трезв - будешь.
 
А может тебе по стопам отца пойти?
Как и почему он не пьет?
Да потому наверное что прос... потерял в жизни почти всё что мог, пережил инсульт, и может поэтому остановился. Попробую поговорить.
 
А срывы бывают. Просто ты будь упорным - решил бросить пить, значит делай! Не надо говорить "попытаюсь", скажи - "сделаю".
Сорвёшься - встанешь и пойдёшь дальше. Но лучше не срываться. Я срывалась - ничего хорошего, самобичевание одно бесполезное. Нервы.
Настройся не срываться. Удачи!!!
 
Да потому наверное что прос... потерял в жизни почти всё что мог, пережил инсульт, и может поэтому остановился. Попробую поговорить.
Ну так для тебя это самый красноречивый пример того, что будет с тобой, если не бросишь.
 
пережил инсульт, и может поэтому остановился.
Вот видишь - инсульт, первый опасный "звоночек". У меня мама от инсульта после 23 дней пьянства ушла (Царство Небесное). Это был второй инсульт. Так что есть о чём задуматься серьёзно!
 
Привет. Главное в нашей общей ситуации - это осознание проблемы и желание изменить жизнь. Да чего там, просто начать жить. Молодец что решился. Общайся на форуме, здесь все алкоголики, стесняться некого 😁 . Читай литературу ( http://notdrink.ru/index.php?showtopic=77577 ) по ссылке и темы с пометкой важно. Если хочешь быть трезв - будешь.
Спасибо, пригодится Стеценко вчера прочитал уже. Вообще не знал что алкоголики такие отзывчивые. Жаль нет у нас в городе АА. По теме: зашиться значит торпеду вшить?
 
Спасибо, пригодится Стеценко вчера прочитал уже. Вообще не знал что алкоголики такие отзывчивые. Жаль нет у нас в городе АА. По теме: зашиться значит торпеду вшить?
Алкоголики как правило долго находятся наедине с самим собой, мучаясь от своей болезни и её последствий. Рассказать не посвящённому - стыдно, да и не поймут. Товарищи по бутылке, редко оценивают желание что то изменить, положительно. В лучшем случае шутки- насмешки. А здесь все свои, проблемы - общие. Выводы и выход - один. Не пить.
Прошивка в принципе то же самое что и укол. Вводят препарат не совместимый с алко. При употреблении тело бурно реагирует, говорят можно и отъехать. Это конечно же хорошая вспомогательная мера, но трезвости можно достигнуть только при наличии твёрдого желания и убеждённости. Здесь подробнее про прошивку: http://europaclinic.ru/lechenie/zashitsya-ot-alkogolya.html
 
Раз смог купить вторую машину, то купишь и третью.
С семьёй сложнее, но тут уже мнение сложилось. И не в твою пользу.
Тем более переезд (( Честно говоря ((
Начинай по новой, но без бухла
 
Vodka_zlo, привет! Я тоже новенькая, очень приятно! Знаешь, мой муж (вместе не живем) - тоже военный, и тоже не дурак выпить. Хотя он такой тихий алкаш, типа меня - серьезных косяков по синьке не творил.
Вот я думаю, что военнослужащие (без обид) - у них повышенная опасность спиться, я когда некоторое время жила в закрытом военном городке - столько всего видала... Там редко кто из мужчин не бухал, хотя вроде зар платы - более чем приличные, жены, дети - наслаждайся жизнью. Так нет же, и жен своих колотили, и на гауптвахту попадали... Жесть в общем 😭

Ты молодец, что решил бросить! Удачи тебе в этом начинании 👍
 
Как то уж доброжелательно у тебя получилось.

Я не почувствовал сожаления и печали.

Тяжко тебе будет, ищи свой путь Друг!

/// 😎
 
Раз смог купить вторую машину, то купишь и третью.
С семьёй сложнее, но тут уже мнение сложилось. И не в твою пользу.
Тем более переезд (( Честно говоря ((
Начинай по новой, но без бухла
Не хочу бросать дочку, да и жену люблю. Понятно что придётся по новой в случае переезда, а тут как раз и повод, надо на сухую всё пережить
 
Назад
Сверху Снизу