Моя история

DaisyM

Участник
Не пьет 9 лет 6 месяцев 6 дней
Регистрация
1 Июл 2014
Сообщения
11
Сегодня почти месяц, с тех пор как я решила, что с меня хватит. Вернее, решил муж и поставил мне ультиматум. В мой последний вечер я так "простилась" с алкоголем, что мои спящие в ту ночь дети с ужасом пересказывают то, что тогда произошло. Я ничего не помню, но дом на следующее утро говорил об жутком извержении из организма.

Я давно иду к этому решению. Мне давно понятно, что я больше не та белая и пушистая и культурно пьющая дамочка. Я алкоголик с 20 стажем, в котором последние годы протекли в таком тепме и с такой разрушительной инерцией, что я сама едва понимаю что со мной происходит.

И вот я здесь. Просто на мели во всех отношениях. Я презираю себя а то, что я ничего не могу доделать до конца. Меня все это время трезвости скручивало от вот таких размышлений о собственной никчемности и непригодности. В первые недели я старалась об этом не думать. Но о своих тараканах нужно говорить, иначе они придут обратно и сожрут тебя. Вот я и решила завести эту тему.

Если у вас было такое, что вроде радоваться надо, что трезвая, а мне хоть вешайся, поделитись со мной!
 
Привет.
Жизнь кажется в чёрном цвете из за перестройки организма. 20 дней не срок. Тут качелит некоторых по 9 мес.
И из за чувства вины.
Надо находить маленькие радости.
Заменять бухло другим. Читай Важно. Читай форум. Спрашивай.
 
Привет, товарищи,

Принимайте меня в гости. Мне 40 лет, живу в Скандинавии. Пью много. 2 л вина за вечер это норма. Устала, просто сил моих больше нет. Сегодня не поехала на практику. Лежу на диване целый день и страдаю. Страшно.
Я бросаю пить уже очень давно. Наверное лет 7. Иногда получается аж до месяца, но чаще всего до ближайшей пятницы. Как мне перебороть первый выходной? Кто нибудь может поделится опытом?

Я чувствую, что этот возраст должен стать моим переходным возрастом. Пора наконец взятся за ум и начать что то строить в жизне, а не разрушать как сейчас. Я только что закончила интерессные курсы, прохожу практику и может быть получу даже работу. Или открою свою фирму. Но это так пока, мечты алкоголика.

Я мужа родного посадила на алкоголь, он до нашей встречи очень редко пил. Он тоже хочет бросить. В прошлый выходной мы попытались не пить, но я все же купила вина и понеслось опять. У меня здесь АА группа 500 метров от дома. Но мне страшно идти туда. Глупо, правдо?
Почему то захотелось ответить на это сообщение. Привет!
*
Это очень глупо.. ты даже себе не представляешь как 😄
*
А как ты будешь работать.. на следующее утро похмельных дел еще нет разве?
 
Муж сказал, что выгонит из дома если еще раз. Это испугало, но решение было моим. Я в последние несколько раз себе говорила, что сегодня в последний раз и каждая пьянка была хуже другой.

Камрад, я не поняла на какие мои фразы ты реагируешь.

Я понимаю, что 20 дней это не срок. Но так хотелось позитива, а я в болоте. Сил нет с утра зубы почистить...
 
Камрад, я не поняла на какие мои фразы ты реагируешь.
Камрад процитировал твой пост из ТВОЕЙ темы от 1 сентября. Зачем плодить темы??? Или ты не помнишь, как её создавала?
 
Привет
Аа точно можете не бояться.
В чем заключается никчемность конкретно? Ведь эти мысли не просто так. Что случилось?
 
Дайзи, я процитировал твое сообщение из другой темы. Почему то захотелось на него ответить.

Ты говоришь, что глупо не ходить в АА, когда она совсем рядом. Я говорю, что это действительно глупо.

Затем, ты говоришь, что собираешься работать, т.к. получаешь интересную профессию. Я же интересуюсь, как ты собираешься работать и не будут тебе мешать алкоголь и в частности похмелы с утра.
 
извините, вы сейчас кому пишите? и о чём? 😲
Топикстартеру. Мне трудно цитировать с телефона, часть цитаты не выделить, а весь пост - получится избыточное цитирование.
Дейли написала о чувстве никчемности, я и спросила, что случилось.
Простите, не дейли, а дейзи, телефон правит.
 
Morrigan - понятно))) чёт меня клинануло, думала это автор написала... и не пью ведь две недели уже 😲 😁
 
20 дней не так уж и мало. Для меня - практически подвиг.

Одно мне не нравится. Мотив трезвения - ультиматум мужа. От того и жизнь пресной кажется.
 
Привет! Пока держишься, поглядывай на счетчик своих трезвых дней , каждый день- зто день счастья(если ты, конечно, мотивированно, сама зтой трезвой жизни хочешь). Организм твой тоже постепенно будет восстанавливаться и зто счастье. И так по чуть-чуть, но уверенно вперед.
 
Назад
Сверху Снизу