Моя история

Катериана

Участник
Не пьет 2 года 9 месяцев 12 дней
Не курит 2 года 9 месяцев 14 дней
Регистрация
10 Май 2014
Сообщения
119
Пол
женский
Вот и я наконец созрела рассказать свою историю...

Всем привет)Меня зовут Катя,мне 25 лет,и у меня далеко не первый год проблемы с выпивкой...в основном с пивом,я как говорится -"пивной алкоголик"

В моей семье достаточно много было и есть алкоголезависимых людей,начиная дедов,прадедов,кончая моими родными отцом и братом и собственно мной...

Знакомство с алкоголем состоялось достаточно в раннем возрасте,но я не злоупотребляла,выпивала в меру,но начиная с 18-19лет,количество употребляемого алкоголя увеличивалось,для себя я выделяла в основном пиво,мне нравился и вкус и летом прохладное очень освежало
мой первый запой случился в 20 лет,4 дня почти беспробудного пьянства,поспишь и бегом похмеляться к таким же "друзьям",выходила я очень тяжело,думала умру,клялась, божилась что больше пить никогда не буду,ну это стандартное обещание любого человека в состоянии похмелья...
но в тот раз с алкоголем я завязала примерно на полгода,до очередных праздников,думала ну вот я столько продержалась,бутылочка пива не повредит,да и "друзья"поддакивали-"ну ладно тебе выпей с нами ,что как не родная",ну есстествено одной бутылочкой не заканчивалось...выпивая 4-5 бутылок я было притормаживала,опасаясь того ада который перенесла в прошлый раз,с бессонными ночами и т.п.но хотелось еще и еще,и я забивала на все и напивалась до чертиков,успокаивая себя,ну переживу не страшно,я еще молодая....ну и все начиналось по новой...

Далее наступила свелая полоса в жизни-ГОД трезвости!я встретила молодого человека он не пил не курил,и меня со временем подначил тоже,курить я не бросила,но с алкоголем завязать смогла,прекраснейший год был,я открыла для себя спорт,новые увлечения хобби)я практически не общалась со старой компанией,соответсвено соблазнов никаких не было...
но счастье длилось не долго,с парнем чувства к друг другу подостыли и мы расстались по обоюдному согласию...
и дальше возвращение в пучину алко угара,баров,клубов....пыталась залечить алкоголем душевные раны((достаточно банально....

Пик моей алкокарьеры пришелся на весну прошлого года,когда я решив поменять свою жизнь,уехала жить в другой город,итог 2 месяца практически ни дня без алкоголя,бутылку пива но выпивала,начались съезды с работы....
ибо после очередной пьянки до 4х утра,в 7 на работу как то не вставалось .какие отмазки я только не придумывала!сама удивлялась откуда столько фантазии...в итоге повздорила с руководством и уволилась...да и по семейным обстоятельствам пришлось вернуться в Москву ...тогда я обрадовалась,что дома то снова смогу завязать!купила абонемент в фитнесс клуб,похудела,стала лучше выглядеть....

Но после нового года,снова утопия....пьянки гулянки,доходило до того что шла среди ночи в магазин через лес!дабы купить очередную порцию пива,дома во всех шкафах постоянно были пустые банки,я снова себя запустила,набрала половину скинутого веса,начались проблемы с кожей,выглядеть снова стала неухоженной пьянчугой...в таком то возрасте,собутыльники мои ушли дальше...там уже вообще страх,смотрю сейчас и ужасаюсь,а ведь когда то были симпатичные ребята,а сейчас чуть ли уже на рынке мелочь просят...страшно смотреть,кто то в довесок к алкоголю еще и наркотиками увлекся...благо я всегда была равнодушна к ним,никогда не хотелось попробовать,страшно было,ведь эффекта я не знала,что со мной будет,а алкоголь родной знакомый был поближе...

Последнее похмелье было перенесено мною вчера и сегодняшней ночью...практически не спала,лежала пластом ненавидя себя,нашла ваш форум и вчера все утро читала,заразилась верой,что смогу,я ведь молодая,опыт жизни без алкоголя уже был)глядя на многих из вас,которые не пьют годами,я верю что тоже смогу,наладить вновь свою жизнь,ведь у меня есть семья)некоторые непьющие друзья,а теперь и этот форум)

Спасибо всем кто уделил время на мою исповедь 😄
 
Сможешь, конечно. Если захочешь по настоящему. А если из-за вчерашнего похмелья такое решение..
 
Не пей,сегодня. Завтра будешь лучше себя чувствовать. Завтра ешь сколько влезет и воды или соков побольше. По себе знаю,когда желудок полный пиво туда уже не влезает. Потерпи несколько дней,тяга утихнет немножко. Главное не пей. Ты еще такая молодая,вся жизнь впереди. Все у тебя получится. Удачи 😄
 
прочитал 😄 привет! крепись... у нас тут у всех истории похожи, читай матчасть 😄
спасибо)вот изучаю форум)столько разделов,столько историй,очень интересно😄

Сможешь, конечно. Если захочешь по настоящему. А если из-за вчерашнего похмелья такое решение..
хочу по настоящему,похмелье прошло желание покончить со зеленым змием стало только крепче!буду стараться)держать позитивный настрой)

Не пей,сегодня. Завтра будешь лучше себя чувствовать. Завтра ешь сколько влезет и воды или соков побольше. По себе знаю,когда желудок полный пиво туда уже не влезает. Потерпи несколько дней,тяга утихнет немножко. Главное не пей. Ты еще такая молодая,вся жизнь впереди. Все у тебя получится. Удачи 😄
тяги сейчас нет,тошно от вида алкоголя,а вот через несколько дней желание выпить вернется...буду готова встретить его штыками
<


записалась во вторник на тренировку)спорт,бассейн и баня)лучшие помощники в борьбе с алкоголизмом! 👍
 
Привет, Катерина.
Рад приведствовать относительно молодых на форуме! 😄 Мне тоже 25 и я алкоголик.
Как ты думаешь, ты алкоголичка или так...просто не умеешт пить? 😉
 
записалась во вторник на тренировку)спорт,бассейн и баня)лучшие помощники в борьбе с алкоголизмом! 👍
Может лучше "не гнать коней"(то бишь тело собственное). Не знаю как у других,а мне первую неделю хотелось только спать. А не лучше подождать недельку,закрепить трезвость немножко,а потом решишь нужно ли на тренировку. Ну конечно тебе самой решать.
 
Привет, Катерина.
Рад приведствовать относительно молодых на форуме! 😄 Мне тоже 25 и я алкоголик.
Как ты думаешь, ты алкоголичка или так...просто не умеешт пить? 😉
Привет! 😄
скорее уже алкоголизм,ибо потребность в опохмелении существует,прям помню как с утра сушняк и очень хочется утолить его пивом,в следствии опохмел медленно переходит в несколькодневный запойзапой уже 2 стадия алкоголизма...
вчера еле сдержалась чтобы не сходить за пивом...мучилась ,но выдержала)
 
Может лучше "не гнать коней"(то бишь тело собственное). Не знаю как у других,а мне первую неделю хотелось только спать. А не лучше подождать недельку,закрепить трезвость немножко,а потом решишь нужно ли на тренировку. Ну конечно тебе самой решать.
я давно не занималась,поэтому тренировка будет скорей разминкой,потом постепенно буду увеличивать нагрузку,и вернусь к прежним занятиям))а бассейн с баней мне кажется только поможет побыстрей вывести всякую гадость из организма
 
я давно не занималась,поэтому тренировка будет скорей разминкой,потом постепенно буду увеличивать нагрузку,и вернусь к прежним занятиям))а бассейн с баней мне кажется только поможет побыстрей вывести всякую гадость из организма
Ну смотри сама. Главное не переусердствуй 😉 . Еще маленький совет:если припрет и выпить захочется читай форум,читай пока не отпустит. Мне на первых порах очень помогало.
 
Ну смотри сама. Главное не переусердствуй 😉 . Еще маленький совет:если припрет и выпить захочется читай форум,читай пока не отпустит. Мне на первых порах очень помогало.
спасибо 😄
да,форум дает хороший настрой)уже заметила 😄
 
Катериана, привет! 😄
Начало положено
<


Чем ты дорожишь сейчас в своей жизни?
Что на данный момент для тебя важно?
 
Катериана привет 😍 располагайся, в добрый трезвый путь, все получится если захотеть, сиди почаще на форуме читай- мудрей - трезвей. 👼
 
Катериана привет 😍 располагайся, в добрый трезвый путь, все получится если захотеть, сиди почаще на форуме читай- мудрей - трезвей. 👼

Спасибо 😄
Доброе утро 😄 . Как настроение,самочувствие?
Привет)настроение с самочувствием замечательное!выпить совсем не хочется)))работаю в поте лица)трудо терапия так сказать)день хороший сегодня)
 
Привет! Добро пожаловать к нам! Правильное решение!
Может я что то пропустила.. а где тот непьющий и некурящий мужчина из светлого года трезвости?
 
Привет! Добро пожаловать к нам! Правильное решение!
Может я что то пропустила.. а где тот непьющий и некурящий мужчина из светлого года трезвости?
Привет 😄
не срослось у нас с ним...он не хотел развивать отношения)его все устраивало,ну а мне хотелось знать что есть будущее,возможность создать семью,дети))неопределенность меня не устраивала и чувства постепенно начали остывать....расстались по
дружески,иногда общаемся даже в интернете)у него все хорошо в свои 32,семью и детей по прежнему не хочет))бывают такие люди)что уж) 😄
 
Ну а сейчас ты в одиночестве? есть мужчина?
Пока в одиночестве)ну с моим образом жизни(который надеюсь изменится!) ,трудновато завести отношения...
то на работе ,то бухаю, 😜 работала я раньше прилично,сутками на работе зависала,по 1 выходному в неделю,естественно самое простое расслабление нажраться в слюни)))
надеюсь скоро все изменится,приведу себя в порядок,и встречу кого нибудь))надеюсь не пьющего 😁
 
Назад
Сверху Снизу