Мой путь

Тут такое дело... Есть у тебя поддержка, нет у тебя поддержки, стоп-кран у тебя внутри и в твоих руках. Никто, кроме тебя ничего не сделает. Вот в этом трудность :( Иногда кажется, что одной даже легче. Отключи всё, что касается выпивки. Просто отключи. Хоть на несколько дней, т.к. сейчас у тебя в голове пьяный бардак, смесь из алкоголя, саможалости, привычных реакций и истерики.
Просто держись. Делай самое простое: согрей чай, туда сахар и лимон. Вымой посуду, прими душ, лежи и старайся спать. Хуже, если есть-таки необходимость совершать телодвижения. Но и тут: просто исключи алкоголь. В любом виде, даже если вливать будут.
Мне первое время помогало "не буду пить только сегодня", "сейчас я пройду мимо магазина", и отложенное решение месяца на 3-4. Ну, т.е. решение не пить хотя бы столько, а там и принимать решение - пить или не пить. Не грамотно, но вот так :)
хочу в душ...боже я так себе противна....сигареты закончились
 
спасибо..я так радачто со мной кто то общается...яне представляю что будет завтра я наверное умру
Вряд ли. 😉 Мне так кажется, это паническая атака и банальный жесткий отходняк. Тяжело, но не смертельно.
Расскажи, что ты пила, по скольку, как долго. Сколько тебе лет?
Еще можно прокапаться. Облегчает.
Ну, а если совсем плохо - то в больницу.
А если ты думаешь, что без больницы можно обойтись - то просто сиди здесь, следуй инструкциям (бухло в унитаз, чай, активированный уголь... и т.д..), ной, изливай душу. Полегчает обязательно. 😄
 
я читаю форум..реально страшно..а вдруг я ничего не смогу..сдесь многим так плохо..тяжелее чем мне..противно что я такое дерьмо..
Саможалость - отличная закуска под водку©
Соберись мля!
Здесь почитай😄 особенно про 12 способов борьбы с тягой😄
http://www.aarus.ru/index.php/literatura-aa.html
 
Тут такое дело... Есть у тебя поддержка, нет у тебя поддержки, стоп-кран у тебя внутри и в твоих руках. Никто, кроме тебя ничего не сделает. Вот в этом трудность :( Иногда кажется, что одной даже легче. Отключи всё, что касается выпивки. Просто отключи. Хоть на несколько дней, т.к. сейчас у тебя в голове пьяный бардак, смесь из алкоголя, саможалости, привычных реакций и истерики.
Просто держись. Делай самое простое: согрей чай, туда сахар и лимон. Вымой посуду, прими душ, лежи и старайся спать. Хуже, если есть-таки необходимость совершать телодвижения. Но и тут: просто исключи алкоголь. В любом виде, даже если вливать будут.
Мне первое время помогало "не буду пить только сегодня", "сейчас я пройду мимо магазина", и отложенное решение месяца на 3-4. Ну, т.е. решение не пить хотя бы столько, а там и принимать решение - пить или не пить. Не грамотно, но вот так :)
как же тяжело это сделать"пройти мимо магазина"..когда чувствуешь себя законченным дерьмом...а выпьешь..и по фигу всё..я смогу..я надеюсь..надеюсь вы поддержите
 
Вряд ли. 😉 Мне так кажется, это паническая атака и банальный жесткий отходняк. Тяжело, но не смертельно.
Расскажи, что ты пила, по скольку, как долго. Сколько тебе лет?
Еще можно прокапаться. Облегчает.
Ну, а если совсем плохо - то в больницу.
А если ты думаешь, что без больницы можно обойтись - то просто сиди здесь, следуй инструкциям (бухло в унитаз, чай, активированный уголь... и т.д..), ной, изливай душу. Полегчает обязательно. 😄
пила дня три,пиво,коньяк..мне 31..в больницу нет..я совсем одна у меня кошки..какая больница..мне страшно
 
Иногда кажется, что одной даже легче. Отключи всё, что касается выпивки. Просто отключи. Хоть на несколько дней, т.к. сейчас у тебя в голове пьяный бардак, смесь из алкоголя, саможалости, привычных реакций и истерики.
Просто держись. Делай самое простое: согрей чай, туда сахар и лимон. Вымой посуду, прими душ, лежи и старайся спать. Хуже, если есть-таки необходимость совершать телодвижения. Но и тут: просто исключи алкоголь. В любом виде, даже если вливать будут.
Подписываюсь под каждым словом.

Да, в голове у тебя сейчас адский ад. Все через это проходили. Выход один - исключить алкоголь вот прямо с этого момента. Каждый глоток только послужит продлением агонии.

А Мелкий прав - так просто отделаться не получится. Ломка неизбежна. Но это даже хорошо. Перетерпишь и будешь знать, как над собой работать, чтобы оставаться трезвой.
 
Так, ну-ка не ныть! Если хочешь бросить - жалость к себе гони ссаными тряпками.
В Москве живёшь? Напиши в личку, где именно. Может, и подскажу что.
 
а выпьешь..и по фигу всё..я смогу..я надеюсь..надеюсь вы поддержите
Если очень захочешь и бросишь все силы и ресурсы на получение трезвости - сможешь обязательно. Это не так сложно, как кажется.
Насчет поддержки... Будешь трезветь - мы всей душой с тобой. А будешь саморазводиться - тогда уж упс... извини.


пила дня три,пиво,коньяк..мне 31..в больницу нет..я совсем одна у меня кошки..какая больница..мне страшно
Отлично. А сколько лет вся эта ерунда длится?
Рассказывай. 😉 Во первых, тебе самой станет легче, а во-вторых, мы будем знать, как именно тебя поддерживать.

Все будет пучком. Сама удивишься.
 
[quote name='Лунная ночь' date='6.12.2012, 6:50' post='1253940226']
Так, ну-ка не ныть! Если хочешь бросить - жалость к себе гони ссаными тряпками.
В Москве живёшь? Напиши в личку, где именно. Может, и подскажу что.
[/quoteя в люберцах живу..может со мной кто то поговорит..могу номер написать
 
я незнаю как остановиться..просыпаюсь..мне плохо и выпиваю..ненавижу себя...
А зачем себя ненавидеть? Ты алкоголик - это звучит гордо, не слушай никого вокруг, кто навязывает тебе ассоциальный статус недочеловека, я недавно в другой теме об этом говорил, но меня не поняли, точнее восприняли все слишком примитивно. Ты пьешь, потому что хочешь пить, тебе же насильно при помощи воронки с трубкой в желудок не заливают?! Ты постарайся для начала разобраться в себе, посмотри на себя как-бы со стороны и честно признайся себе, что битва с алкоголем проиграна, он сильнее тебя, он контролирует тебя, а не ты его, поэтому нужно успокоится и принять то, чего ты изменить не можешь, ты алкоголик, но ты нормальный человек с определенными отклонениями в психике, которые следует подкорректировать и кроме тебя это не сделает никто. Я вот сейчас излагаю своими словами программу самопомощи АА, точнее первый ее шаг, признать свое бессилие перед алкоголем, в общем совет: сходи на собрание АА, там все объяснят получше всяких форумов, выйдешь оттуда другим человеком.
И это, себя нужно любить!
 
Если очень захочешь и бросишь все силы и ресурсы на получение трезвости - сможешь обязательно. Это не так сложно, как кажется.
Насчет поддержки... Будешь трезветь - мы всей душой с тобой. А будешь саморазводиться - тогда уж упс... извини.



Отлично. А сколько лет вся эта ерунда длится?
Рассказывай. 😉 Во первых, тебе самой станет легче, а во-вторых, мы будем знать, как именно тебя поддерживать.

Все будет пучком. Сама удивишься.
да сложно сказать сколько именно лет...у меня дед пил,а он меня вырастил..я никогда не была равнодушна к алкоголю..провалы в памяти всегда были после пьянок....а потом понеслось..мама умерла...с мужем развелись...и вот сейчас с мч разошлись..гадко так разошлись..я поняла,что я совсем одна...и понеслось
 
с мужем развелись...и вот сейчас с мч разошлись..гадко так разошлись..я поняла,что я совсем одна...и понеслось
Я так понимаю, разошлись из-за твоих пьянок? Это погано, знаю. Стыд - это мерзкое и совершенно ненужное чувство. И разрушающее.
Но - признать свое бессилие перед спиртным означает зарубить себе на носу, что ты больна. Больна болезнью, которая не позволяет тебе контролировать употребление алкоголя; а посему его следует исключить вообще.
И быть больным не стыдно. Стыдно только потакать этой болезни.
Я вот точно такой же алкоголик, как ты, и дерьмом себя совершенно не чувствую))) уже. Так что выход есть, и он в тебе самой. Не переживай. Тебе может быть тяжко в первое время без выпивки, но "тяжко" не значит "плохо".
 
да сложно сказать сколько именно лет...у меня дед пил,а он меня вырастил..я никогда не была равнодушна к алкоголю..провалы в памяти всегда были после пьянок....а потом понеслось..мама умерла...с мужем развелись...и вот сейчас с мч разошлись..гадко так разошлись..я поняла,что я совсем одна...и понеслось
Одиночество тоже "лечится"на группе АА, тебе люди сейчас нужны, живые, не виртуальные, которые тебя поймут и направят в нужную сторону, там собираются такие-же алкоголики и помогают друг-другу.
 
Одиночество тоже "лечится"на группе АА, тебе люди сейчас нужны, живые, не виртуальные, которые тебя поймут и направят в нужную сторону, там собираются такие-же алкоголики и помогают друг-другу.
Ну, кому как. У меня состояние было не лучше, а виртуальной взаимопомощи хватило за глаза и за уши.
Но ты, Снюша, в АА все же сходи - для начала на разведку, там видно будет. Как только оклемаешься, узнай где ближайшая группа - и вперед, этот опыт негативным вряд ли окажется 😄
 
Мой совет иди к наркологу, пропишет таблетки, прокапают и будешь как новенькая,
новенькая ты наша 😄
 
Назад
Сверху Снизу