Мой путь в трезвость...

Можешь сорваться в пятницу считаешь? Принимай какие то меры заранее... Например выпей с утра таблетку тетурама... или какие то другие меры принимай.... Думай голова, готовься.

С препаратами пока не хочу, пока разработал маршрут подальше от мои любимых заведений. А разве плохо бояться? Если бы не испугался сюда бы не зашел, а так бы может и квасил.
 
Я тоже не хочу на таблетках. Но вот думаю в аптеке прикупить и пусть в сумке лежат. Для подстраховки.


Таблетка тоже не мгновенная панацея))) Но может и правда под рукой что-то держать. Правда я всегда ко всей фарме настороженно относился, в одном месте лечит в другом колечит)
 
Ну вот еще один будний день прошел. Выпить не хотелось, но он и понятно. Еще осадок силен. Да и как я говорил по будням пью, но редко. Поэтому положи себе в копилку легкий день. Жду пятницы, ужаса нет, я начинаю верить, что справлюсь! Удачи всем!
Привет! лови поддержку! Справишься, если действительно захочешь этого! Удачи тебе в твоей трезвости, береги ее и пополняй свою копилочку легких дней каждый день!))) И не пей только сегодня! Мне это помогает очень)
 
А для меня таблетка прямо как символ был =)) так ее пить не хотелось, капец.. Чего только мозг не придумывал..
Но я решился. Собственно, выпил я их штуки три, они для старта скорее нужны, начать так сказать. Ну и чтобы физическую тягу контролировать.. а то знаете же - ноги сами несут в магазин.
 
Первая неделя на форуме прошла. Не сказал бы что мне она трудно далась, было слишком много дел и об алкоголе мыслей не было, хотя пару раз ловил себя на мысли, что если бы сейчас мне предложили, то наверное выпил бы! Но мне везло и никто не предлагал)) На удивление обилие свободного времени на праздниках тоже не вызвало желания запустить машину времени ( в институте мы так алкашку называли, выпьешь и время незаметно улетает )! На форуме каждый день вместе с вами! Читаю много, но написать нет времени, да и вообще не знаю что писать) Соплей о том как тяжело у меня нет, позитива тоже особо нет, но
то скорее осенняя хандра, а не тяга)))

Dimko, Whili читаю вас, пишите, у нас с вами примерно одно время прихода на форум и ваши блоги помогают! Я все так же трезв и с вами!))
 
На этой неделе столкнулся с такой организацией как пенсионный фонд. Нет, мне до пенсии еще пол жизни, но я думаю этот форум посещают и пенсионеры, поэтому им будет знакомо то о чем я расскажу!

Про то, что эта организация осталась в Советском Союзе, годах так в 30ых, можно не говорить. Хамство, бюрократизм, очереди и ненависть ко всему живому тоже упустим. А заострю внимание на нескольких фразах, которые мне довелось услышать во время приема посетителей.

Во-первых, это выход на пенсию по старости. Напомню, у женщин 55 лет, у мужчин 60. Это возраст моих родителей, которых лично я старыми не считаю. Да и вообще, люди этого возраста все чаще и чаще окружают меня, и многие энергичны, интересны и деятельны. Иногда мне кажется, что в некоторых задора больше чем во мне. Но государства они все - старики.

Во-вторых, это "возраст дожития 228 месяцев"... они, б**ь упали? Это официальная формулировка которую говорили при мне раза 3. То есть пенсию я так понимаю рассчитывают примерно на этот срок. Дальше платить будут, но видимо косо смотреть при этом.

В третьих, это то, что за основу пенсии берут возраст, когда человек по определению не добился серьезных результатов. Нет, я не спорю, есть люди кто и в 30 сделал хорошие карьеры, да и сам на свою работу не жалуюсь. Но большинство все же идет по стандартному сценарию и большие заработки это ближе к 35-40 годам.

Вот эти несколько моментов которые меня потрясли в этой организации, особенно возраст дожития.

К чему я начал? Просто сижу и думаю про 228 месяцев, это всего 19 лет... для людей, которые уже внесли свою трудовую лепту... И вот собравшиеся на этом форуме, многие кого я читаю от 30 до 40 лет. И это ужасает, ведь ели не тормознуть то все закончится намного раньше.

Какой-то депрессивный пост, но настроение у меня хорошее...
 
Назад
Сверху Снизу