Мой путь в трезвость...

Bodega

Новичок
Не пьет 6 лет 6 месяцев 23 дня
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
23
Всем привет! Принимайте к вам!

Мне без месяца 31 и я алкоголик. Моя история почти ничем не отличается от других. Родился в приличной семье, оба родители врачи, особо в семье никогда не пили, только праздники, да редко по выходным вина или пиво. В отличии от родителей со мной все хуже, попробовал 13-14 лет, но особо не нравилось. Очень редко пил что бы "отстали" в моей компании. Это было начало 2000 и заняться было нечем, пили почти все моего возраста в моем окружении. Но, я держался, и часто пропускал, просто тусуясь рядом. Потом поступил в институт и стал пить чаще, раз месяц. Но тоже это особо не беспокоило,так как пил "со всеми" и "как все". В 21 один у меня начались проблемы с институтом и пришлось взять академический отпуск. Был стресс, который я начал заглушать алкоголем. Наверное это один из поворотных моментов, потому что тогда я начал пить один. Не много, не запойно. Во время академки появилась первая работа, перевелся на заочку и стал полностью материально независим. В связи с этим начал позволять себе больше. Дальше по наклонной. Запоев у меня как таковых не было, я пивной алкоголик и пью с пятницы по воскресенье и очень редко на буднях. Последнее время выглядит все пьянки почти одинаково, я даю себе обещание выпить стакан пива и прихожу домой в дрова, нередка закидывая последний литр перед сном уже дома. В особые дни с потерями памяти и личными вещами. Про то сколько денег пропито думаю можно не говорить. Недавно выплатил долг по кредитке которую почти всю и пропил. Собственно и взял я ее по пьяни.
Но деньги это даже не главная беда. Есть еще два момента, первый это то, что я начал терять близких мне людей. Понятное дело, что нормальные люде не долго будут долго терпеть вечноужирающегося товарища. Но главное я начал боятся за себя и других. Иногда я становлюсь агрессивным и ввязываюсь в драки, но слава богу это редкость. Но я очень боюсь, что либо сам сделаю по пьяни что-то, либо со мной, либо замерзну к чертовой матери в сугробе... или как еще по пьянке мрут...

В общем, я хочу завязать ради себя, ради тех близких людей которые у меня остались. И я хочу начать жить спокойно, не выходить из дома и думая в каком я сегодня состоянии вернусь.
Всем кто читает удачи. Не унывайте, принять себя это уже первый шаг к выздоровлению. А я пошел в свой трезвый путь...
 
В общем, я хочу завязать ради себя, ради тех близких людей которые у меня остались. И я хочу начать жить спокойно, не выходить из дома и думая в каком я сегодня состоянии вернусь.
Когда счетчик будешь ставить? Уже решил?
Кстати, Стеца то читал? Знаешь что не пьешь только сегодня? Знаешь что бороться нельзя?
 
Когда счетчик будешь ставить? Уже решил?
Кстати, Стеца то читал? Знаешь что не пьешь только сегодня? Знаешь что бороться нельзя?

добрый день!

Да. 3 недели как гость на форуме, кое что уже читал и читаю. Про счетчик пока не разобрался ни как его ставить, ни стоит ли прямо сразу. У меня страх есть, что обнулю.
 
добрый день!

Да. 3 недели как гость на форуме, кое что уже читал и читаю. Про счетчик пока не разобрался ни как его ставить, ни стоит ли прямо сразу. У меня страх есть, что обнулю.
Как поставить счетчик: https://notdrink.ru/index.php?showtopic=7076

Страх - это да. Я пить прекратила 5 февраля, а тему открыла 12 февраля - боялась - как же я напишу, а потом сорвусь :-D И то чудом написала тему и бац нажала кнопку "отправить" и аж жутко стало =-O

А счетчик иметь прикольно - там пойдут заборчики - единички, лебеди - двойки и т.д, народ поздравлять начинает.. Потом те кто пишет запоминаются, ходишь в их темы, читаешь, потом просто в темы ходишь, читаешь и даже пишешь
я как на НД пришла и мне и сериалов не надо стало - тут такое!!! Мама дорогая! и все живые судьбы.

А еще раздел Обо всем есть, туда можно свою фотку запилить и бояться что кто то с работы увидит :-D

В общем, тут классно.

И пиши сюда что там у тебя происходит, что думаешь, какие проблемы. И народ тут разный. По разному и вспомогают, кто тычком, кто лаской, так что ты если что ни на кого не обижайся. Все тут алкаши - народ больной =-O
 
В общем, тут классно.

И пиши сюда что там у тебя происходит, что думаешь, какие проблемы. И народ тут разный. По разному и вспомогают, кто тычком, кто лаской, так что ты если что ни на кого не обижайся. Все тут алкаши - народ больной =-O

Спасибо. Я уже понял, что не всех тут стоит слушать, а тем более держать зло, мы все тут одинаковые по сути, просто кому-то больше повезло в жизни, а кто-то уже успел променять на бутылку почти все. И я в первую очередь пришел что бы выздороветь сам. И конечно я буду писать, надеюсь чьи-то истории помогут мне, и надеюсь моя тоже кому-то поможет. Как первый шаг, к примеру, тех людей с которыми я продолжу общаться (так как просто "собутыльников" я решил выкинуть из своей жизни, иначе точно сорвусь) я попросил не звать меня на встречи с присутствием алкоголя и вообще хотя бы первое время при мне не пить.
 
Лови поддержку. Я вот как зарегалась, сразу счетчик установила, продержалась 26 дней, потом сорвалась и сразу же обнулила счетчик, критика была разная от форумчан по поводу моего срыва, кто-то пожурил, кто-то осудил, кто-то постебался, а кто-то обнадежил и поддержал, так что располагайся.
 
Ну вот еще один будний день прошел. Выпить не хотелось, но он и понятно. Еще осадок силен. Да и как я говорил по будням пью, но редко. Поэтому положи себе в копилку легкий день. Жду пятницы, ужаса нет, я начинаю верить, что справлюсь! Удачи всем!
 
Тысяча чертей! А начиналось всё у меня также..все ж бухают и я бухаю. Ты ещё легко отделался, почитай как оно бывает на примере моей истории.
Хватит мямлить, ставь счётчик 😁
И удачи!

А, вижу - поставил.
 
Ну вот еще один будний день прошел. Выпить не хотелось, но он и понятно. Еще осадок силен. Да и как я говорил по будням пью, но редко. Поэтому положи себе в копилку легкий день. Жду пятницы, ужаса нет, я начинаю верить, что справлюсь! Удачи всем!
Можешь сорваться в пятницу считаешь? Принимай какие то меры заранее... Например выпей с утра таблетку тетурама... или какие то другие меры принимай.... Думай голова, готовься.
 
Тысяча чертей! А начиналось всё у меня также..все ж бухают и я бухаю. Ты ещё легко отделался, почитай как оно бывает на примере моей истории.
Хватит мямлить, ставь счётчик 😁
И удачи!

А, вижу - поставил.


Прочитал тебя, да я можно сказать щенок по сравнению тобой))) Но смотри, дата регистрации и счетчик совпадают у тебя, то есть ты хочешь, но держишься... а значит можешь! И знаешь, многим наверное прочитав твою историю подумается как мне, "вот он смог, смогу и я". Поэтому держись!
 
Назад
Сверху Снизу