Мой муж закадировался

Зорька

Активный участник
Не пьет 16 лет 11 месяцев 19 дней
Регистрация
25 Сен 2007
Сообщения
2
Он это сделал только потому что я потребовала это от него, я не знаю правильно ли я поступила
 
Зорька написал(а):
Он это сделал только потому что я потребовала это от него, я не знаю правильно ли я поступила
Что сделано, то сделано! Не терзай себя загадками.
Теперь осталось сделать малость: "чтоб он полюбил трезвую жизнь".
А шансы есть у всех!
 
У меня было тоже самое- конечно потом - может стать еще жестче - не пугаю - просто чтоб вы поняли -что все только начинается - у меня после кодировки по моему требованию -через год -человек начал отчаянно пить - но я ка -то к этому времени уже насиделась на форуме - много чего почитала - видим оправильно повела себя -ноль внимания-своя жизнь-свои дела... - вот теперь без моих наставлений не пьет уже пару мес. вообще - я делаю вид, что это вообще не мое дело -тоже понимаю -что " впереди еще все что угодно"...Единственое что можете сделать - попытаться показать ему - что в таком состоянии( трезвом) у него будет с вами "райская" жизнь..))), может рефлексы за этот срок кодировки сработают
 
Спасибо что ответили
Я на этот сайт зашла когда искала как кадировка влияет на человека, мне многие пугают что это не поможет. Я прочитала уже несколько тем и я на многие свои вопросы нашла ответы.
Мне 25 лет живу с парнем уже 5лет, мы с ним давно друг друга знаем с 13 лет всегда были близкими друзьями. Мы когда начили встречаться наши друзья не могли поверить.
Все началось три года назад раньше я не замечала что бы он так пил, у нас друзья пьют только по праздникам. Он просто после работы в пятницу на бирал себе пиво и вечером играя в компьютер напивался, а утром в субботу шел ещё за пивом что бы похмелиться и это все заканчивалось вечером воскресенье. По началу он был спокойный, потом стал агресиный, он постоянно выеснял со мной отношения.
А когда он устроился на новое место работы (в моей компании нужен был сварщик) он начал меня ещё сильней критиковать и на работе на шел себе друзей с которыми можно пить. А причиной кадировки стала, что его трижды руководство видела пьяного на рабочем месте плюс от был в запое 7 дней и только из-за того что я на хорошем счету директор его не уволил. Когда я ему сказла что если он не примит меры и не прикратит пить то он лешится работы и меня. Он не знал, что делать, он реально понимает что он сам с этим не спарвится, так как 50% работающих на производстве пьют, а работать сварщиком ему нравится. Поэтому мы обратились в центр. Мы туда ходим два раза в неделю(один раз к семейному психологу и один руз он ходит на психотерапию + ему в течение 5 недель ставят системы как я поняла витамины). Мы когда туда пришли нам сразу сказаи что кодировка это ещё не решение проблемы.
Вот такая история.
 
Зорька, было бы лучше, если бы источник давления был снаружи семьи, например начальник по работе поставил ультиматум - либо шьёшся, либо уходишь.
Тогда твой муж быстрее бы смирился, вроде как против ветра не попрёшь.
Теперь тебе придется как-то объяснять ему ситуацию, а он будет злиться.
Желаю тебе терпения, а мужу здравомыслия.
 
Зорька написал(а):
...Мы когда туда пришли нам сразу сказаи что кодировка это ещё не решение проблемы.
....
Все верно сказали. Закодироваться- это получить время для того, чтобы решить проблему с алкоголизмом.
Если он поймет, что в трезвости лучше, то вылечится, а не поймет, то после срока может еще сильнее запить.

Вы ему в лечении должны помочь.
 
хочу спросить у форумчан, здесь в этой ветке это в тему - а как вы считаете - какая правильная( т.к. наиболее комфортная для продолжения лечения) реакция -если человек старается не пить( я уже писала - была подшивка, до конца срока все нормально, потом в теч. 2х недель переиодическое употребление, довольно плотное), а потом отказ от спиртного "силой воли" по собственному желанию) - но так случается -напился -сам желеет ит.д..... как на это реагировать?
 
Всячески поддерживать "благие начинания", но иметь в виду, что верить можно только делам. Просто обещаниям бросить, не подкрепленным какими-нибудь телодвижениями не верьте. Обещать с три короба на чувстве вины, после запоев, и забывать обещания, как только станет лучше - любимая забава алкоголиков..
 
А я прожила 20 лет с алкашом, после его смерти начала все осознавать и вот теперь скажу точно, - если б все с начала начать ни одного дня с ним жить не стала б. Одной в сотни раз лучше. А уж с нормальным мужчиной в миллионы. Не надо свою жизнь тратить на борьбу, надои себя любить и заботиться о своих детях.
 
Вилена написал(а):
А я прожила 20 лет с алкашом, после его смерти начала все осознавать и вот теперь скажу точно, - если б все с начала начать ни одного дня с ним жить не стала б. Одной в сотни раз лучше. А уж с нормальным мужчиной в миллионы. Не надо свою жизнь тратить на борьбу, надои себя любить и заботиться о своих детях.
Вилена, а я за эти три месяца на форуме познакомилась со столькими замечательными мужчинами. И, представляешь, все они алкаши!! :D :D :D
 
Ясно, семейная жизнь это не базар в тырнете.
 
Мы можем даже помечтать на пару. У нас много общего. Например любовь к прогулкам по ледным торосам и охоте на тюленей. :D
 
Вы знаете,у меня муж тоже закодирован,продержался больше года,но началось все по новой,причем как нашел новую работу,как люди ему поверили!Уехал в командировку и запил!Ужас,что делать и не представляю,поверить во второй раз?Боюсь что все ссоры и прочее испугает ребенка нашего.Я в сомнении,раз сорвался один раз,значит и во второй раз сорвется,я права?Уходить не хочу,а может и боюсь.....люблю его сильно!
 
Волков бояться - в лес не ходить.
Живите полноценной жизнью и не клиньтесь на плохом. Этим вы программируете себя и своих близких на срыв.
 
Сомнение написал(а):
...Ужас,что делать и не представляю,поверить во второй раз?...

И после второго, и после третьего раза срываются, это ж не простуду вылечить. Надо либо верить до самого конца, либо прям сейчас забить на него.
А с первого раза единицам удалось выбраться.
 
Спасибо за совет!Я думаю,буду его поддерживать и помогать пока хватит сил.Очень страшно опять через все это проходить,но ради любимого я готова на все!!!!
 
Назад
Сверху Снизу