Мои наблюдение, вопросы, выводы.

Может не надо херней занимаца?
У меня все тоже самое было... и даже немного есть.
У нас сроки примерно те же.
Это качели.
Долго в этот раз,капец как долго. Не бесит… ни то,чтобы бесит,а просто устаешь от этого состояния,вот и нервозность—да? Ну как-то так,хочеца чобы бырее прошло,а оно,сцуко,не уходит!

Хрюш почитай вот. Парниша про это хорошо пишет.

 
Не бесит… ни то,чтобы бесит,а просто устаешь от этого состояния,вот и нервозность—да? Ну как-то так,хочеца чобы бырее прошло,а оно,сцуко,не уходит!
Именно что уже бесит, прошлую неделю я с трудом но все же контролировал свою нервозность, а сей час уже не получается, в связи с этим возникают недопонимание на работе, я просто просыпаюсь с утра уже уставшим, весь день хочу спать, плюс к этому еще ломит все тело, ну и в следствии нервозность дополняет полноту ощущений.
 
Тоже прочитал, особо не задумывался, а ведь действительно алкоголь моментально снимет все симптомы.
Но вот последствие от употребления думаю будут гораздо внушительнее чем эти симптомы.
 
Тоже прочитал, особо не задумывался, а ведь действительно алкоголь моментально снимет все симптомы.
Но вот последствие от употребления думаю будут гораздо внушительнее чем эти симптомы.

Просто назад откатишься в точку ноль. Или даже в минус. У тебя идет перестройка нервной системы. До 2 лет может занять, теоретически колбасить со временем будет меньше. Одна рюмка уничтожает весь процесс. Можно еще Горски почитать про постабстинентный синдром, там тоже хорошо описано.
 
Митяй, вот представь, что ты старенький автомобиль отечественного автопрома, в который много лет заливали к тому же хреновый бензин. И сейчас стоит задача на таком автомобиле ездить, причем быстро.
Так оно и будет - то одно будет отваливаться, то другое. Кому-то может хватит просто просраться как следует, а кому-то - капитальный ремонт. А кто-то и не заведется вовсе.

Поэтому к врачам надо бы все-таки сходить. У тебя пока что подход безответственный по отношению к самому себе. А как пишет Стец - трезвость является основой того, что человек начинает нести ответственность за себя и свою жизнь. Когда мы пьяные, мы от ответственности уклоняемся.
Это кстати такой неплохой показатель того, как будут изменяться (читай, восстанавливаться) черты личности, стертые во время пьянства.

Про симптомы болезней интернет не читай, одна сплошная ересь написана, будешь еще сильнее нервничать.
 
Ну да,самолечением и диагностикой по нэту не надо занимаца,а то найлешь у себя симптомы бубонной чумы.)))
Да читал я эту книгу. Все так,все понятно.
Потому и терпишь,ждешь когда эта хрень пройдет.
Если сильно все бесит-я успокоительными закидываюсь.
 
Ну да,самолечением и диагностикой по нэту не надо занимаца,а то найлешь у себя симптомы бубонной чумы.)))
Да читал я эту книгу. Все так,все понятно.
Потому и терпишь,ждешь когда эта хрень пройдет.
Если сильно все бесит-я успокоительными закидываюсь.

Все так. Статьи в интернете пишут не специалисты-медики, а так называемые копирайтеры или рерайтеры. Там задача не стоит донести до конечного читателя нужную информвцию. Там стоит задача написать статью так, чтобы их хорошо скушали поисковики (зашло побольше народа на сайт, владелец получил бы побольше денег за рекламу и тд.).

Все-таки для сохранения трезвости приходится прикладывать определенные усилия, постоянно себя контролировать и вносить корректировки в повседневную деятельность.
Некоторые, в том числе уважаемые на форуме люди, утверждали, что бросили пить всего лишь после прочтения книги Стеца, или Карра. Если честно, в это слабо верится. Лукавят такие люди.

Со временем, когда есть качели и тяга, уже иной раз про себя подумаешь-а столько уже пережил, столько приложил терпения, что все это похерить было бы очень обидно. И как-то легче становится. Хорошо голову просветляет.
 
Всем привет, ну вот вроде состояние стабилизируется, думаю это очередной приступ нестабильности моей психики, а все остальное это следствие, к врачам на самом деле идти боюсь так как бесплатная медицина у нас на уровне "Ты же сам ногами пришел, значит здоров, ну или У меня вон очередь из настоящих больных, а ты тут со своим плохим самочувствием." И это не мои домыслы, сам не единожды с этим сталкивался, ну а на платное обследование у меня денег свободных нет, это сомнительное удовольствие не из дешевых.
А насчет успокоительных мне не очень нравиться их действие, они тоже вносят некие изменение в сознание, и мне после них иногда бухануть охота что бы еще больше успокоиться, сродни эффекту "недоперепил"
Ну а в целом вроде все налаживается, может действительно некие осложнение после ОРВи.
 
Ну вот и пять месяцев трезвости наступило, время подвести итоги.
Если кто читал мои предыдущие посты, то по ним видно что колбасит меня время от времени неплохо.
Хотя это только малая часть того что со мной происходит, но в конце концов отпускает, и приходит осознание что
не все всегда так как это изначально воспринимается, я даже рад тому что мозг так в крайности ударяется, это
позволяет более тщательно изучить отклик психики на внешние раздражители.
Многое осознал за это время, сразу так и не вспомнишь все, перестал воспринимать отказ от спиртного как потерю чего то
стоящего, теперь считаю что я обрел давно потерянную трезвость, стал меньше реагировать на мелкие раздражители, постоянно анализирую ситуации которые мне не нравятся, часто на самом деле либо все не так понимаю, либо можно даже получить выгоду из неприятной ситуации.
На начальном этапе думал что мне нужен психолог, для возвращения порядка в голове, но протрезвев вроде сам начал с этим справляться
по литературе рекомендованной на данном сайте, сразу изучать не стал думал оставить как тормоз на крайний случай, но пока не
понадобилась, да и будущем думаю не понадобиться, если только после срыва, а срыва я допускать не хочу.
Мысль в голове что я больше ни когда не буду употреблять алкоголь так и не сформировалась, так же как и то что я все же буду
пока просто мимо его пропускаю как и прочие наркотики.
На самом деле много мыслей бывают, что будет когда выпью, как переживать серьезные нервные потрясения, ну конечно А НЕ ПРИБУХНУТЬ ЛИ МНЕ, но все они как то фоном и руководством к действию не являются, проще просто пропустить фоном через себя чем акцентировать внимание на том что бы об этом не думать и превращать их в навязчивые.
Ну вот что в голову пришло написал, как всегда бессвязно, но думаю основные мысли мне передать удалось.
 
Продолжай в том же духе и не расслабляйся. Все получится.
То что я задумывал уже получилось, теперь я трезвый могу решить скатится мне обратно в синию яму или моя трезвость мне нужнее.
Ведь смысл, не просто отказаться от алкоголя и кусать себе локти что всем можно пить, а тебе нельзя, смысл в том что бы понять что пить мне ни кто не запрещает, опыт к чему это приведет есть, и если это то к чему я стремлюсь, если это единственное состояние когда я счастлив, то почему нет, либо же осознать что трезвость это именно то состояние в котором мне комфортно и не истекать слюной проходя мимо пивнушки, понять что этанол это яд и даже у умеренно пьющих, потери от алкоголя всегда превосходят, те плюсы которые дает алкоголь. И решить как поступать мне с моей жизнью, так как мне будет комфортно не глядя на то что от меня ждут другие люди, общество и прочие обстоятельства из за которых я могу принимать не правильные решения. Это касается не только алкахи а жизни в целом, с каждым годом ее остается все меньше, не хочется разочароваться в своих решениях.
Не смог в полной мере передать свою мысль, она настолько пока расплывчата, что перенести в печать мне ее не под силу, но некоторые основы передать постарался, простите за невнятный текст, не когда не умел красиво писать, я и при разговоре не всегда внятно могу объяснить суть, все еще надеюсь что этот дефект исправит удастся.
 
Ведь смысл, не просто отказаться от алкоголя и кусать себе локти что всем можно пить, а тебе нельзя, смысл в том что бы понять что пить мне ни кто не запрещает, опыт к чему это приведет есть, и если это то к чему я стремлюсь, если это единственное состояние когда я счастлив, то почему нет, либо же осознать что трезвость это именно то состояние в котором мне комфортно и не истекать слюной проходя мимо пивнушки, понять что этанол это яд и даже у умеренно пьющих, потери от алкоголя всегда превосходят, те плюсы которые дает алкоголь.

Естественно, если терпеть на зубах, то нафиг вообще такая трезвость нужна? Это ж не жизнь, а одно сплошное мучение.
Я вот что хочу заметить. Чем дольше ты не пьешь, тем все меньше и меньше задумываешься вообще о своей болезни и алкоголе. Нет, мысли конечно присутствуют, тяга бывает, постоянные флешбеки из прошлого, вплоть до ощущений при просмотре фильмов, музыки, посещений мест где пил и так далее. Это все так сильно засело в голове, что наверное будет всегда, но с этим можно научиться жить.

И счастье в жизни, комфорт от жизни, как ты написал выше, начинаешь мерить уже другими качествами, нежели просто трезвостью и отсутствием алкоголя. Восприятие мира значительно расширяется (этому кстати есть вполне логичное научное объяснение), становится более целостным, всеобъемлющим. Вполне вероятно, появляются новые хобби и увлечения.

Я вообще сейчас понимаю, что совсем не туда всю жизнь стремился. Неправильно расставлял приоритеты, не тем жизненным идеалам следовал. Сейчас все меняется, и это все очень причудливо для меня выглядит.
В-общем, следи за своими мыслями. В ближайшее время твое восприятие окружающего мира, отношение к алкоголю еще больше будет меняться и трансформироваться.
 
Неправильно расставлял приоритеты, не тем жизненным идеалам следовал. Сейчас все меняется, и это все очень причудливо для меня выглядит.
Вот именно осознание того что жизненные ценности к которым, я думал что буду стремиться, если брошу пить, сей час когда я действительно не пью, потеряли смысл который я придавал им в употребе. Мировоззрение не просто меняется оно еще и переворачивается с ног на голову.
 
Приветствую всех кто это читает.
Сегодня хочу написать о том "Что подумают люди"
Хорошо помню что при попытка расстаться с алкоголем для меня немаловажно было учесть что подумают люди,
даже не так, я сам придумывал что подумают люди и исходя из этих данных делал свои выводы, это наверное звучит как мысли сумасшедшего, но именно так оно и было, мне казалось что люди начнут думать что я допился до какой то болезни и мне пить нельзя, что я попал под влияния какой нибудь секты, закодировался или применил еще какие то способы, да и вообще одно дело признать себя самому алкоголиком, совсем другое когда ты думаешь что в дальнейшем все тебя будут считать алкоголиком.
На самом деле большинству просто похеру на меня даже если я ирокез поставлю, немного удивятся но отношения особо не изменится и осуждать меня при каждом удобном случае никто не будет.
Пришел я к этому экспериментальным путем, я всю взрослую жизнь носил очки, и мне казалось что без очков я как то не хорошо выгляжу, меня перестанут узнавать , все будут докучать вопросами что да как, и вот я купил контактные линзы можно сказать случайно, попробовал одеть, и в выходные походить в них, мне так понравилось что наследующий день на работу я пошел в линзах.
И что произошло? Да ни чего, все это восприняли как обычное дело, а сколько у меня торгов по поводу в линзах идти или в очках было.
Я пошел дальше купил себе ярко синие линзы, довольно не естественный цвет, ну на этот то раз точно начнут тыкать пальцем и делать неуместные замечания и снова вся реакция которую удалось наблюдать, это некоторые поглядывали тайком, видимо что бы убедиться что их не глючит, из хорошо знакомых некоторые прямо спросили про линзы, а остальным до моего цвета глаз нет ни какого дела.
Так вот подведу итоги, во первых я придавал слишком большое значение мнению окружающих, во вторых я сам придумывал какая будет реакция и какие будут сделаны выводы, что в корне не верно. Кстати позвонить и спросить у кого то стороннее мнение я тоже не решался, так как и на этот случай я уже мог придумать ответ, да еще и на то что я звоню по таким вопросом тоже обязательно бы предсказал реакцию.
P.S. И при всем при этом я был абсолютно уверен что мне пофиг на мнение окружающих, и во многих вопросах действительно было пофиг.

Ох да, неужели эти мысли сумасшедшего не только у меня :CRAZY:
 
Ну да все верно примерно так у меня все и проходит, кроме иммунитета, после отказа у меня как то наоборот начались постоянные простуду.
 
Приветствую всех кто заглянул ко мне в темку.
Читал сегодня истории на форуме, и уже не первый раз представляю как я в запои,
как просыпаюсь с дикого похмелья, с раскалывающеся головой, ощущаю сушняк,
распухший язык, ощущения своей никчемности, похеризм на весь мир и свою жизнь,
и вот оно спасение от всех бед, холодненькое пиво, которое поправит здоровье,
отодвинет все проблемы и заботы на второй план или даже не на второй а вообще на
задворки сознания, да осознание того что я алкоголик будет присутствовать и немного
омрачать картину но это не важно ведь у меня еще достаточно денег что бы это меня в ближайшие
дни не заботило.
Вот такие мысли иногда меня посещают, с одной стороны понимаю что их желательно
не развивать, а с другой мысленная проекция возможно позволяет мне смириться что
есть во мне алкодемон, и он ждет пока я потеряю бдительность.
Хрюнделя смотрю тоже не хило так накрыло, ни хотелось бы что бы он сорвался
у нас сроки примерно одинаковые и меня немного стимулирует первому не сойти с дистанции.
 
Хрюнделя смотрю тоже не хило так накрыло, ни хотелось бы что бы он сорвался
у нас сроки примерно одинаковые и меня немного стимулирует первому не сойти с дистанции

Сдается мне, что в последнем посте ты пытаешься бодриться, но уже мысленно сдался и решил выпить. Очень на это похоже.
Ну что ж, раз так - то "все *уйня Миша, давай сначала" (ц).
Ответь сам себе честно на вопрос - ты на данный момент терпишь, трезвый на зубах? Как долго ты терпишь?

Вообще, надо понимать, что помимо трезвости, есть куча вещей, которые остаются. Например - опостылевшая работа, нелюбимая жена-стерва, одиночество, отсутствие хороших друзей, отсутствие увлечений, социальная нестабильность (понабрал кредитов, нет сбережений, трясешься каждый раз, что выгонят с работы), проблемы со здоровьем.
И с этим всем тоже нужно что-то делать, разгребать эти кучи, поскольку они прямо мешают быть счастливым.
Человек себя сам загоняет в такие условия, бездумно проживая свою жизнь, не задумываясь о том, что совершает. Просто потому что так у всех, потому что так надо, так принято, так навязали.

Посему, если ты не занимаешься решением всех этих вещей, а просто почему-то перестал пить, то не получится быть трезвым. Да, какое-то время на страхе, на зубах, потому что здоровье уже не тянет. А потом снова срыв и синяя яма. И с каждым разом все хуже.
 
Назад
Сверху Снизу