Мои наблюдение, вопросы, выводы.

Привет!Перечитала сегодня всю твою темку "залпом", сроки у нас похожие,ощущения тоже... Да,качает нашего брата," бросальщика средней ступени"(так про себя идентифицирую тех,кто на сроке от месяца до года по счетчику)...Такое течение болезни,что прямо отражается на всем течении жизни.Заметила,что аналогичным образом охарактеризовала,что сама по себе Тяга просто гнусный фон,а совсем не руководство к паскудному действию.Так что мысли сходятся не только у дураков,но и у алкашей...Хочу сказать,что и на "зубах" это не плохо,на нашем этапе это не признак отсутствия "порядка" в голове,это реальный жосткий самоконтроль,кнут,который нам не повредит,ибо пряников мы уже напились вдоволь.Мы сейчас себя заново воспитываем,как маленьких "трудных" детей,и строгость тут не лишняя.У меня на 4 месяце фаза"адски хочу,но не буду",сменилась на "ура,уже не Хочу Так сильно" и появилось ощущение какой то внутренней силы.Партия "морально-волевых" сыграна и сыграна хорошо,ибо не одного реального шага не было в сторону алкахи,и теперь началась работа Разума,по осознанию своих внутренних проблем и работа Души.А пока солировала Тяга "зубы" и держали.Удачи нам всем!
 
У меня на 4 месяце фаза"адски хочу,но не буду",сменилась на "ура,уже не Хочу Так сильно" и появилось ощущение какой то внутренней силы.Партия "морально-волевых" сыграна и сыграна хорошо,ибо не одного реального шага не было в сторону алкахи,и теперь началась работа Разума,по осознанию своих внутренних проблем и работа Души.А пока солировала Тяга "зубы" и держали.

Многим знакомо чувство облегчения и просветления, когда решил действительно раз и навсегда прекратить пить. Но такое бывает только в том случае, когда это искренне человек для себя решает. В таком случае, нам нужно будет в первые полгода-год перетерпеть только приступы тяги. Именно приступы, они не постоянны, периодичны, но с каждым месяцем становятся все реже и слабее.
Если тяга постоянная, то во-первых, долго с этим трезво жить не получится - сорвешься, во-вторых, значит что-то делаешь со своим трезвлением не так, какие-то вещи упустил, возможно - не до конца искренен с собой, где-то в глубине души даешь себе лазейку.

Удачи и терпения!
 
Ответь сам себе честно на вопрос - ты на данный момент терпишь, трезвый на зубах? Как долго ты терпишь?
Нет я уже на зубах не держусь, поэтому и допускаю такие мысли как в предыдущем посте, бывает накатывает приступы тяги но они значительно слабея чем были раньше, да и особо не качают, еще я часто переживаю мысленно возможные, неприятные ситуации, которые могут со мной случиться, на случай если вдруг случаться, быть готовым к последствиям, так же постоянно ищу возможные выходы из сложных ситуаций что бы не оказаться в тупике, ведь я знаю что тупик это очень весомый аргумент в пользу алкахи типа ну все приехали,
Возможно мои посты не совсем верно передают мое психологическое состояние, на самом деле у меня два периода было когда я был близок к срыву, это в начале трезвления, от двух недель до месяца, но у меня там срок стоял я не мог позволить себе сорваться до конца поставленного срока, потом я этот барьер без проблем проскочил, и на трех месяцах там прямо жестко была физическая тяга аж слюни текли при виде алкоголя.
 
Привет!Перечитала сегодня всю твою темку "залпом", сроки у нас похожие,ощущения тоже...
Привет Чайка, Рад что моя тема несет хоть какую то пользу, видимо алкоголики на подсознательном уровне желают нести помощь, так сказать в компенсацию того что они накуралесили в периоды пьянства.
Тоже на начальном этапе старался читать темы начинающих трезвенников, у них еще свежи воспоминание, живые ощущения, а те кто уже на больших сроках трезвости заводят темы, в любом случае пропускают информацию через призму трезвого мышления и получается что пишут не совсем объективно. Даже на таком незначительном сроке, перечитывая свою тему, я понимаю что многое я бы писать не стал, и да я даже хотел удалить некоторые посты, но разработчики это продумали и посты не удаляются.
Что интересно что столько разных людей, социально, финансово, и даже с разным уровнем интеллекта, а трезвление у всех проходит по одному сценарию, с незначительной разнецой
 
Привет Чайка, Рад что моя тема несет хоть какую то пользу, видимо алкоголики на подсознательном уровне желают нести помощь, так сказать в компенсацию того что они накуралесили в периоды пьянства.
Тоже на начальном этапе старался читать темы начинающих трезвенников, у них еще свежи воспоминание, живые ощущения, а те кто уже на больших сроках трезвости заводят темы, в любом случае пропускают информацию через призму трезвого мышления и получается что пишут не совсем объективно. Даже на таком незначительном сроке, перечитывая свою тему, я понимаю что многое я бы писать не стал, и да я даже хотел удалить некоторые посты, но разработчики это продумали и посты не удаляются.
Что интересно что столько разных людей, социально, финансово и даже с разным уровнем интеллекта, а трезвление у всех проходит по одному сценарию, с незначительной разнецой
Да,трезвеем похожим образом,но ведь и пили то тоже схожим образом
 
Коротенькое и очень понятное видео про алкаху, без лишней воды. Советую посмотреть.
"Каждый, потребляющий алкоголь, на следующее утро мочится собственными мозгами" (с)

 
Коротенькое и очень понятное видео про алкаху, без лишней воды. Советую посмотреть.
"Каждый, потребляющий алкоголь, на следующее утро мочится собственными мозгами" (с)

У Жданова в лекциях тоже про это есть, я когда лет семь назад посмотрел его лекцию, месяца полтора не пил, но это не панацея как и другие видео и книги с пометкой "важно" все это временный эффект, основанный на впечатлениях, а они как правило имеют свойство, со временем терять свою силу, считаю что только собственные установки помогут в обретении трезвости, которые могут быть основаны на всем вышеизложенном, но все же лучше за основу взять собственный опыт, и на базе его строить желаемую трезвость, именно желаемую, так как быть просто трезвым менее привлекательно чем быть в эйфории алкоАДА.
 
но это не панацея как и другие видео и книги с пометкой "важно" все это временный эффект

В последнее время все больше складывается мысль о том, что обретение трезвости, это вообще какой-то метафизический процесс. Озарение, просветление, - как угодно, которое дается свыше. Кому, когда и почему оно дается - это вопрос вопросов...

У меня нет четкого ответа на вопрос - как не пить? Что нужно делать, чтобы не пить? Да, есть какие-то общие принципы, о которых я знаю практически все. Но почему-то раньше они не работали. А потом вдруг что-то произошло, и все стало получаться.
Мы не сможем выстроить логически обоснованную защиту от пьянства, она всегда будет давать рано или поздно сбой.

Поэтому, нам надо дорожить тем, что имеем.
 
В последнее время все больше складывается мысль о том, что обретение трезвости, это вообще какой-то метафизический процесс. Озарение, просветление, - как угодно, которое дается свыше. Кому, когда и почему оно дается - это вопрос вопросов...

У меня нет четкого ответа на вопрос - как не пить? Что нужно делать, чтобы не пить? Да, есть какие-то общие принципы, о которых я знаю практически все. Но почему-то раньше они не работали. А потом вдруг что-то произошло, и все стало получаться.
Мы не сможем выстроить логически обоснованную защиту от пьянства, она всегда будет давать рано или поздно сбой.

Поэтому, нам надо дорожить тем, что имеем.
Полностью согласен с таким взглядом на нашу общую проблему. У меня все так и получилось, бесконечные попытки бросить, самобичевание во время отходняков, а потом что то щелкнуло и все стало получаться, при том что я стал просто не не так воспринимать поводы и причины пьянствовать.
 
Всем привет, сегодня сделал некоторые выводы из своего нестабильного состояния.
Ну во первых пришел на работу не выспавшись, это одна из причин, есть еще небольшие финансовые трудности,
но се час не об этом, а о том что факт раздраженности уже присутствовал с утра, ну и весь день, каждая мелочь
меня раздражала, хотя на самом деле все эти моменты не имели ни какой реальной основы, и я это прекрасно
осознавал, понимал что бы изменить ситуацию сложностей нет, да и не меняя это не должно вызывать негативные
эмоции, вообщем все понимаю, а состояние как будто все вокруг делают все не так как надо.
Но сей час я на это уже не ведусь, эмоции свои не показываю так как нет на это причин, ну и сам стараюсь ими пренебречь
по той же причине, просто отдаляюсь от них, но очень бы хотелось контролировать, а лучше бы негативное восприятие
вообще свести к минимуму.
 
Всем привет, сегодня сделал некоторые выводы из своего нестабильного состояния.
Ну во первых пришел на работу не выспавшись, это одна из причин, есть еще небольшие финансовые трудности,
но се час не об этом, а о том что факт раздраженности уже присутствовал с утра, ну и весь день, каждая мелочь
меня раздражала, хотя на самом деле все эти моменты не имели ни какой реальной основы, и я это прекрасно
осознавал, понимал что бы изменить ситуацию сложностей нет, да и не меняя это не должно вызывать негативные
эмоции, вообщем все понимаю, а состояние как будто все вокруг делают все не так как надо.
Но сей час я на это уже не ведусь, эмоции свои не показываю так как нет на это причин, ну и сам стараюсь ими пренебречь
по той же причине, просто отдаляюсь от них, но очень бы хотелось контролировать, а лучше бы негативное восприятие
вообще свести к минимуму.
Привет). И как ...просто стиснув зубы терпел?
Раздражительность это да. Несколько дней назад тоже был, так сказать, не мой день. Несколько эпизодов со тупизмом вокруг, аж внутри всё взбесилось. Правда через часик отошла сама по себе.
 
И как ...просто стиснув зубы терпел?
Ну не совсем, я же вроде как понимал что это безосновательно, даже пытался что то веселое вспоминать, и шутить что бы переключить мышление на позитивное, не особо правда помогло, но все же осознанность должна постепенно искоренить такое восприятие, такая тенденция в моей трезвости наблюдается.
 
Ну не совсем, я же вроде как понимал что это безосновательно
А я вот как раз понимаю, что основание то как-раз есть, но просто своей реакцией я врежу прежде всего самой себе. Спокойнее бы и отстраненнее хотелось быть иногда. Но если сравнить свой психоз в первые месяцы и сейчас - это небо и земля. Психика хорошо восстанавливается. Как говорят, что это дело возможно даже не одного года.
 
Со временем должны эти приступы пройти. То же самое бывало, и это связано с тягой на бессознательном, а иногда и сознательном уровнях.
Все восстанавливается со временем.
 
А я вот как раз понимаю, что основание то как-раз есть, но просто своей реакцией я врежу прежде всего самой себе
Я думаю если есть факторы которые действительно раздражают, при том что тут надо осознавать это полностью, что алкоголикам с нестабильным эмоциональным фоном сделать непросто, то надо их исключать.
Я часто замечаю как люди работают на ненавистной работе, живут в браке с людьми к которым давно уже испытывают неприязнь, вообщем сознательно Прое&ыв@ют свою жизнь, чем это лучше алкоголизма? Так что если уж менять жизнь то надо в корне, что бы ощущение что ты именно живешь было искреннее и качественное , ведь мы прошли естественный отбор и выжили, теперь мы готовы воспринимать картину мира в ее истинных красках.
 
Цель не просто вернуться к трезвой жизни, а прожить то время что нам осталось действительно достойно, и без сожалений.

Вот это, на мой взгляд, один из сильнейших стимулов. Столько всего мимо проходит, когда пьешь. Это ужасает. Путешествия, выставки, любимые занятия, творчество, прогулки, приготовление всяких вкусностей, спорт, карьера, общение с интересными людьми, книги, хорошее настроение, ощущение того, что ты сам себе хозяин и распоряжаешься ситуацией - это далеко не полный список того, что мы теряем в стакане.

Еще важно учиться радоваться мелочам (как в старой песне у Дельфина - счастье в секундах, маленьких, острых - щедрое к детям и скупое для взрослых). Подмечать их вокруг себя и быть благодарным тому, что есть возможность это видеть, слышать и ощущать.
 
Еще важно учиться радоваться мелочам
Над этим тоже работаю, и еще стараюсь в ситуациях которые мне не нравятся искать что то позитивное, так как неприятная на первый взгляд ситуация в дальнейшем вполне может принести положительные изменения, но мы же алкоголики дальше своего носа не видим, нам достаточно того что сей час все плохо и есть повод.
 
Здравствуйте. Было очень правильно писать свои мысли сюда, сей час перечитываю и понимаю как изменилось мое мышление
обратил внимание что первое время писал более связно и логично, так как я сам себе построил в голове шаблоны, и просто их использовал, я был уверен что все именно так и что я все это прекрасно понимаю, нас самом деле конечно по большей части мысли правильные, но достаточно однобокие.
Первая моя тема Пить или не пить? Где я написал что смысла бросать пить не вижу, писал я ее в изрядном подпитии, и надеялся что может кто нибудь откроет мне тот великий смысл обретения трезвости, но конечно ответа я не получил, так как у каждого он свой, я если честно до сих пор свой найти не могу, да мне комфортно просыпаться по утрам с отсутствием похмелья, мне нравиться когда я трезв и не спускаю свою жизнь в унитаз, но так что бы у меня прямо появилась какая то цель или пришло полное осознание того что я трезв навсегда, такого нет. Но то что я здесь создал тему хотя и пьяный, безусловно стало решающим фактором в моей трезвости, во первых трезвый я наверное не смог бы даже зарегистрироваться, а зачем читать я без регистрации мог, во вторых счетчик дает какое то чувство гордости за себя, так же здоровая конкуренция, когда я вижу что многие срываются, ну а я вроде молодец я держусь, возможность писать, я бы не стал вести дневник для анализа своего состояния, ведь я и так все знаю, ну взгляд со стороны, когда мою писанину комментируют пользователи, иногда дает повод задуматься, так же СОЗраздел на многое открыл мне глаза, это очень удачно было создать эти ресурсы на одном сайте.
PS Вывод видимо очевиден, я смог расстаться с иллюзиями благодаря этому сайту и пользователей данного ресурса.
 
Назад
Сверху Снизу