Мои наблюдение, вопросы, выводы.

На данном этапе у меня притупились чувства печали, радости, эмоциональный фон
Каждый раз новый виток каких-то дурацких надежд.
Я тоже через это прошел, в полной мере, сей час в моем понимании глупость все эти метания.
Но это сей час, все может измениться, поэтому и записываю значимые мысли которые часто бывают бредовыми сюда.))))
 
Привет всем.
Назову этот абзац О ГРУСТНОМ
Да чудес не происходит,особенно не радует внешность, сильно я потрепал ее алкоголем, изменение в лучшую сторону конечно произошли но все же есть и не обратимые последствия. Еще сильно докучает постоянная усталость, настоящая не так как раньше похмельное недомогание, конечно уже не двадцать пять лет и с этим придется смерится, присутствуют не редкие боли в спине и суставах, учитывая что у меня напрочь отсутствуют неповрежденные суставы, последствие падений с высоты, автомобильных аварий, думаю не много времени осталось когда я с кровати с трудом начну вставать, внутренние органы думаю тоже в плачевном состоянии, продолжают время от времени появляться покалывание в области сердца, иногда сбивается ритм и сдавливает грудь, по утрам просыпаюсь с опухшим лицом, опухоль быстро спадает, но все же это серьезные нарушение которые списать на употребления алкоголя, как я делал раньше, уже не получиться придется смерится с тем фактом что разрушенное здоровье уже не восстановиться и потерянная молодость не вернется.

Психика, здесь мне пока ни чего не понятно, вроде есть сожаление о потерянной семье и в то же время не желание снова к этому возвращаться. Осознание приобретенного опыта и его полезности и печаль за упущенные возможности. Желание ощущать рядом с собой любимого человека и не желание расставаться с одиночеством. Осознание что нужно кардинально заняться улучшением финансовой составляющей пока еще есть силы и возможности и в то же время лень, торги в выборе занятий по душе.

Ну вот немного не связно, но эти мысли часто всплывают, может после изложения смогу взглянуть под другим углом.
 
Надо учиться с этим жить. Мне кажется, эти мысли, они были, есть и будут. Только со временем уже не так сильно будут докучать. Перейдут в некую обыденность. Во всяком случае, у меня и по сей день довольно часто мысли, аналогичные твоим возникают. Надо учиться на них не зацикливаться и не гонять их в голове. Ну и не жить прошлым, конечно же.

По здоровью, аналогичная картина. Где-то сильнее болит, где-то не очень. Но самые болячки у тебя еще могут вылезти через месяц-два. Опять же, на своем опыте говорю. У меня после полугода начались сильные проблемы с желудком и вообще пищеварительной системой. Довольно долго все это продолжалось и доставляло массу нервяка. Зато сон потихоньку наладился.

Опять же, за все надо в этой жизни платить. Подорвали здоровье, укоротили жизнь на n-ое кол-во лет. Зато попили 8-)

Могу одно сказать точно - время работает на тебя. С каждым трезвым днем, месяцем, благополучно пережитым приступом тяги, будет становиться легче.
 
Приветствую всех кто это читает.
Сегодня хочу написать о том "Что подумают люди"
Хорошо помню что при попытка расстаться с алкоголем для меня немаловажно было учесть что подумают люди,
даже не так, я сам придумывал что подумают люди и исходя из этих данных делал свои выводы, это наверное звучит как мысли сумасшедшего, но именно так оно и было, мне казалось что люди начнут думать что я допился до какой то болезни и мне пить нельзя, что я попал под влияния какой нибудь секты, закодировался или применил еще какие то способы, да и вообще одно дело признать себя самому алкоголиком, совсем другое когда ты думаешь что в дальнейшем все тебя будут считать алкоголиком.
На самом деле большинству просто похеру на меня даже если я ирокез поставлю, немного удивятся но отношения особо не изменится и осуждать меня при каждом удобном случае никто не будет.
Пришел я к этому экспериментальным путем, я всю взрослую жизнь носил очки, и мне казалось что без очков я как то не хорошо выгляжу, меня перестанут узнавать , все будут докучать вопросами что да как, и вот я купил контактные линзы можно сказать случайно, попробовал одеть, и в выходные походить в них, мне так понравилось что наследующий день на работу я пошел в линзах.
И что произошло? Да ни чего, все это восприняли как обычное дело, а сколько у меня торгов по поводу в линзах идти или в очках было.
Я пошел дальше купил себе ярко синие линзы, довольно не естественный цвет, ну на этот то раз точно начнут тыкать пальцем и делать неуместные замечания и снова вся реакция которую удалось наблюдать, это некоторые поглядывали тайком, видимо что бы убедиться что их не глючит, из хорошо знакомых некоторые прямо спросили про линзы, а остальным до моего цвета глаз нет ни какого дела.
Так вот подведу итоги, во первых я придавал слишком большое значение мнению окружающих, во вторых я сам придумывал какая будет реакция и какие будут сделаны выводы, что в корне не верно. Кстати позвонить и спросить у кого то стороннее мнение я тоже не решался, так как и на этот случай я уже мог придумать ответ, да еще и на то что я звоню по таким вопросом тоже обязательно бы предсказал реакцию.
P.S. И при всем при этом я был абсолютно уверен что мне пофиг на мнение окружающих, и во многих вопросах действительно было пофиг.
 
Хорошо помню что при попытка расстаться с алкоголем для меня немаловажно было учесть что подумают люди,

У меня обратная картина. До сих пор сильно досаждает оценка мной окружающих. Вижу недостатки некоторых людей, с которыми вынужден контактировать, и начинаю на них циклиться, накручивать себя, злиться. Понимаю, что я ничего не могу изменить: подлые, не умные, циничные и прочее-прочее люди будут всегда. Они такими выросли. Необходимо пропускать это, принимать людей такими, какие они есть. Но пока трудно.

А так-то да, окружающим до нас дела никакого нет. Тем более в современном мире. Равнодушие людей просто огромное.
 
Вижу недостатки некоторых людей, с которыми вынужден контактировать, и начинаю на них циклиться, накручивать себя, злиться.
Тоже было такое восприятие, но потом я пришел к выводу что по себе людей судить не стоит, не все могут выполнить ту работу которая мне дается без труда, я и сам многого не умею, поэтому не нужно ожидать от людей слишком много, да и опыт у всех разный у кого то технический кто то гуманитарий, я уже не говорю что склад ума имеет не малое значение, сей час если что то начинает по работе раздражать, я задаю себе вопрос А какое отношение это имеет лично ко мне? и в основном ни какого, к производству да, к качеству выпускаемой продукции да, а ко мне ни какого, и нервы сразу успокаиваются, пусть нервничают те кто за это ответственен.
 
Наверное совсем не по теме но не знаю что с этим делать поэтому все же напишу.
Я очень хочу мотоцикл, и вот мне предложили не плохой вариант, это конечно не предел моих мечтаний но все же, и цена в принципе нормальная эквивалентная одной моей зарплате, и сумму нужную я смогу найти, но вот потом мне конкретно придется подзатянуть поясок, чего конечно мне бы делать не хотелось, да и мотоцикл мне с точки зрения практичности не нужен, есть авто для передвижения, и категории в правах соответствующей нет. что грозит вообще лишением прав. Но я просто ощущаю то чувство радости и счастья когда поеду на мотоцикле.
Ну вот собственно эти противоречивые мысли принесли в мою более мене успокоившуюся психику изрядную долю раздражительности, я собственно понимаю что у меня не естественно острая реакция на происходящее но поделать с этим ни чего не могу, вот решил написать сюда, подумал возможно это поможет привести мысли в порядок и принять адекватное решение.
 
Если так хочется погонять на мотоцикле, почему бы не рассмотреть вариант с каким-нибудь мотодромом? Знаю, для автолюбителей есть такие, где берешь напрокат быструю машину и гоняешь по специальной трассе хоть под 300 км/час.
Наверняка есть такие услуги и для мотоциклов.

В-общем, обходи острые углы, ищи компромиссные решения.
 
Насчёт мотоцикла не торопись. Пройдет время и мимолётное желание отпустит, купишь когда бабло будет еще лучше.

Лучше займись здоровьем, потраться на полное обследование, посети нужных врачей, сдай все анализы в хорошей лаборатории. Займись спортом. И силы появятся и настроение.
 
Это капец.
Просто дикая усталость с самого утра, сознание стало спутанным, не понимаю что со мной происходит, так же все хорошо было, и бодрость и ясность сознания и чувство что горы свернуть могу, куда все делось? Я понимаю что состояние организма прямо сильно отклонилось от обычной нормы, но понятие не имею как его вернуть назад, фармой ни когда особо не увлекался, сей час витаминки взял, глицин и даже мильдоний, мне товарищ посоветовал, ни какой положительной динамики, стали появляться мысли о возможности употреба, для того что бы хоть как то изменить данное состояние, это конечно не лучший вариант, и пока его реализовывать не буду, но мысли есть и это плохо, надеюсь все же пройдет.
 
Забей просто, оно периодически накатывает, потом так же легко проходит, главное не зацикливаться на этом состоянии. Прогулки на воздухе, хороший сон, умеренные физнагрузки и через пару дней придёшь в норму
 
через пару дней придёшь в норму
да это состояние уже неделю продолжается, на прошлой недели, думал после коммандировки устал, в воскресенье вроде себя хорошо почувствовал, и вот снова. Буду конечно ждать что пройдет ну эти отклонения мне очень не приятны, хочется найти быстродоступный выход из таких состояний.
 
Обследоваться бы тебе, я писал уже об этом. Исключи сначала болезни, потом голову будешь лечить.
 
Это капец.
Просто дикая усталость с самого утра, сознание стало спутанным, не понимаю что со мной происходит, так же все хорошо было, и бодрость и ясность сознания и чувство что горы свернуть могу, куда все делось?

Терпеть. Возможно, погода меняется (у меня сегодня тоже вялое состояние часов с 11 дня). Однажды, тоже где-то на твоем сроке, приехал на работу вроде вполне здоровый и начало меня так качать из стороны в сторону - думал или блевану прямо за столом или со стула упаду. Такого отродясь со мной не бывало, а здесь такая жесть.

Кстати, по наблюдениям, чаще всего эти симптомы бывают в понедельник. Видимо, организм все-таки рефлекторно помнит все, что было и продолжает иногда взбрыкивать.

У меня иногда до сих пор бывают проблемы со сном в ночь с пятницы на субботу.
Возможно, ты пережил сухое похмелье.
Эти состояния будут еще не раз повторяться. Но надо понимать, что рюмкой дело не поправишь, а только усугубишь.
 
На обследование да, хорошо было бы тебе записаться. КТ внутренних органов сделать, сердце, голову посмотреть. Кровь сдай.
 
Обследоваться бы тебе, я писал уже об этом. Исключи сначала болезни, потом голову будешь лечить.
На обследование да, хорошо было бы тебе записаться. КТ внутренних органов сделать, сердце, голову посмотреть. Кровь сдай.
Есть у меня какой то страх врачей. Вот живешь так с заболеваниями и не знаешь о них, организм потихоньку сам с ними справляется, и не чего особо не беспокоит, а вот если узнаю какие конкретно у меня проблемы, начну внимание заострять, в нете искать описания последствия и прочее, что только усугубит ситуации, которой без достоверных знаний и не было бы вовсе.
Глупо конечно и безответственно, но у каждого из нас своя картина мира, у меня такая, пусть ошибочная, а может быть и нет.
 
Сегодня осознанно забил на работу, просто потому что устал, решил хоть одну причину - недосыпание, устранить, из возможного списка моего странного состояния. Я подумал что я же не единожды забивал на работу когда уходил в запой, и если это действие приведет к улучшению моего состояния почему я не могу забить трезвый? И забил звонить предупреждать ни кого не стал так как выяснились бы обстоятельства, которые без меня решить не получиться и пользуясь моей ответственностью меня бы убедили что на работу нужно выйти.
Я проснулся в четыре часа дня позвонил на работу сказал что проспал, звучало конечно глупо, но зато правда.
Сей час себя отлично чувствую видимо на самом деле нужно было хорошо выспаться, посмотрю на свое самочувствие завтра и уже точно сделаю выводы. Если это так то эти приступы внутреннего конфликта вообще не проблема, но пока об этом говорить еще рано, буду наблюдать за собой постараюсь делать заметки.
 
Что за хрень происходит понять не могу, вчера себя отлично чувствовал, сегодня снова упадок сил, нервозность, ломит суставы, вообще такое чувство что разваливаю на части как старая кляча, аж бесит мое бессилие в данной ситуации.
Завтра если ни чего не измениться, то послезавтра пойду к врачам, в инете информацию почитал по симптоматике, результаты к сожалению не радуют.
 
Может не надо херней занимаца?
У меня все тоже самое было... и даже немного есть.
У нас сроки примерно те же.
Это качели.
Долго в этот раз,капец как долго. Не бесит… ни то,чтобы бесит,а просто устаешь от этого состояния,вот и нервозность—да? Ну как-то так,хочеца чобы бырее прошло,а оно,сцуко,не уходит!
 
Может качели, может весна, может недостаток витаминов, может вирусные инфекции. Куча вариантов. Лучше сходить к докторам, сдать анализы и исключить физику, а потом можно и психикой заняться.
 
Назад
Сверху Снизу