Мои наблюдение, вопросы, выводы.

Добрый вечер. Сегодня первый раз посетил АА. В связи с этим решил написать панах как я брошу пить и сходя только из собственных наблюдений, пока не начал пользоваться информацией из вне. Литературу профильную тоже пока не читал.

И так начнем. Бросить я собрался во время ежедневного употребления после следующего запоя. Для начала я закупил продуктов, то что мне обычно с похмелья хочется ну и можется кушать, так же я закупил сигарет, по тому что на отходнике не в коем случае нельзя в магазин там возможности отказать себе не будет.

Запой ждать долго не пришлось, в первую же пятницу вечером я пошел в магазин понимая что уйду в запой, так как в финансах я ограничен, я постарался сразу потратить побольше что бы осталось, побухать в субботу и опохмелится в воскресение, здесь нужны были относительно точные расчеты так как если бы мне не хватило я бы занял денег, а если бы оставил больше не остановился бы пока все не пропил. Еще я позвонил на работу и попросил выходные до среды, придумывать не чего не стал сказал как есть что бухаю.

Похмелье пришло по плану в ночь с воскресенья на понедельник, все магазины закрыты, денег не осталось, и просить ночью не у кого. Тяжело много пью, курю по несколько затяжек иначе совсем хренова становиться. Выбрал сериальчик смотрю, к утру приготовил супчик, заставил себя поесть, телефон поставил на беззвучный режим и убрал подальше, далее смотрел сериал и по возможности закидывал в себя пищу, во вторник к обеду смог немного поспать после чего в горячую ванну что бы пропотеть. Среда состояние более мене стабилизировалось, но на работу не пошел так как еще сильно хотелось опохмелится.

Среда вечер ищу мотивацию не пить, решил поставить себе срок до Нового года, так как был удачный опыт с небольшими сроками, да и цель более понятная, чем расплывчатое ни когда не пить. Зарегистрировался на этом сайте.

Четверг вышел на работу, настроение отличное желание выпить нет.

Далее решил избегать стрессовых ситуаций, но подумав решил, что ситуации все ровно будут, лучше их пережить в начале, пока мотивация сильна, что бы потом можно было посмотреть назад и понять что в прошлый раз пережил без алкоголя, и ситуации не заставили себя ждать, в совокупности нервозности из за отказа стрессы получились качественные, а пережить на сухую особого труда не составило, (фарму ни какую не принимал). Проблемы со сном, поздно засыпаю, часто просыпаюсь, иногда просыпаю на работу, просто не слышу будильник, но при этом как ожидалось кошмары не снятся. Куча проблем, которые постоянно провоцировали меня уйти в алкогольное забытие, начал разбираться, выявил те вопросы которые имеют очевидные решение, их я уже решил, потом те которые могу решить в ближайшее время, тоже начал работу, ну те которые я не могу решить их я постарался отодвинуть подальше и как можно меньше о них вспоминать так как возможно решение само придет, либо просто исчезнет сама собой, ну или буду решать когда придет время.

Что я имею на сегодняшний день. Порешал мелкие проблемки. Посетил собрание АА и собираюсь продолжить. Немног реабилитировался на работе, за те последние запои которые у меня были. Начал вкусно дома готовить, что бы не питаться полуфабрикатами, и экономить деньги, на важные для меня вещи, что на меня не похоже. Начал строить небольшие планы на период запланированной трезвости.

Ну и к чему я хочу стремиться. Ну во первых хотелось бы отказаться от алкоголя навсегда, конечно же страшно сорваться, ведь вроде все уже причины знаешь и даже знаешь когда занимаешься торгом или самообманом, но все равно исключить не могу, ну и самое страшное заветная дата, я же договорился с собой, я вообще только благодаря заранее оговоренному сроку это время не пью, получается я сам себя обману, думаю это вызовет внутренний конфликт. Но все же надеюсь найти решение этого вопроса. Возможно пойду еще к психологу. Зимние развлечение не особо люблю, вообще сибиряк комнатный, поэтому на этой недели хочу сходить в поликлинику взять справку в бассейн, воду я люблю, плавать тоже, да и у меня там терапевт знакомая таблеток может каких по профилю выпишет. Думаю еще на курсы какие нибудь пойти, что бы занятие в пятницу вечером были, летом на танцы ходил хорошо помогает, занятия до десяти вечера, к этому времени уже ежедневная тяга спадает, координация движений должна быть хорошая, да и с опухшим лицом в такое место не пойдешь, конечно и более грандиозные планы есть, но их пока рано озвучивать.



PS. Не много не то хотел написать, но получилось то что получилось.
 
Добрый вечер. Сегодня первый раз посетил АА. В связи с этим решил написать панах как я брошу пить и сходя только из собственных наблюдений, пока не начал пользоваться информацией из вне. Литературу профильную тоже пока не читал.

И так начнем. Бросить я собрался во время ежедневного употребления после следующего запоя. Для начала я закупил продуктов, то что мне обычно с похмелья хочется ну и можется кушать, так же я закупил сигарет, по тому что на отходнике не в коем случае нельзя в магазин там возможности отказать себе не будет.

Запой ждать долго не пришлось, в первую же пятницу вечером я пошел в магазин понимая что уйду в запой, так как в финансах я ограничен, я постарался сразу потратить побольше что бы осталось, побухать в субботу и опохмелится в воскресение, здесь нужны были относительно точные расчеты так как если бы мне не хватило я бы занял денег, а если бы оставил больше не остановился бы пока все не пропил. Еще я позвонил на работу и попросил выходные до среды, придумывать не чего не стал сказал как есть что бухаю.

Похмелье пришло по плану в ночь с воскресенья на понедельник, все магазины закрыты, денег не осталось, и просить ночью не у кого. Тяжело много пью, курю по несколько затяжек иначе совсем хренова становиться. Выбрал сериальчик смотрю, к утру приготовил супчик, заставил себя поесть, телефон поставил на беззвучный режим и убрал подальше, далее смотрел сериал и по возможности закидывал в себя пищу, во вторник к обеду смог немного поспать после чего в горячую ванну что бы пропотеть. Среда состояние более мене стабилизировалось, но на работу не пошел так как еще сильно хотелось опохмелится.

Среда вечер ищу мотивацию не пить, решил поставить себе срок до Нового года, так как был удачный опыт с небольшими сроками, да и цель более понятная, чем расплывчатое ни когда не пить. Зарегистрировался на этом сайте.

Четверг вышел на работу, настроение отличное желание выпить нет.

Далее решил избегать стрессовых ситуаций, но подумав решил, что ситуации все ровно будут, лучше их пережить в начале, пока мотивация сильна, что бы потом можно было посмотреть назад и понять что в прошлый раз пережил без алкоголя, и ситуации не заставили себя ждать, в совокупности нервозности из за отказа стрессы получились качественные, а пережить на сухую особого труда не составило, (фарму ни какую не принимал). Проблемы со сном, поздно засыпаю, часто просыпаюсь, иногда просыпаю на работу, просто не слышу будильник, но при этом как ожидалось кошмары не снятся. Куча проблем, которые постоянно провоцировали меня уйти в алкогольное забытие, начал разбираться, выявил те вопросы которые имеют очевидные решение, их я уже решил, потом те которые могу решить в ближайшее время, тоже начал работу, ну те которые я не могу решить их я постарался отодвинуть подальше и как можно меньше о них вспоминать так как возможно решение само придет, либо просто исчезнет сама собой, ну или буду решать когда придет время.

Что я имею на сегодняшний день. Порешал мелкие проблемки. Посетил собрание АА и собираюсь продолжить. Немног реабилитировался на работе, за те последние запои которые у меня были. Начал вкусно дома готовить, что бы не питаться полуфабрикатами, и экономить деньги, на важные для меня вещи, что на меня не похоже. Начал строить небольшие планы на период запланированной трезвости.

Ну и к чему я хочу стремиться. Ну во первых хотелось бы отказаться от алкоголя навсегда, конечно же страшно сорваться, ведь вроде все уже причины знаешь и даже знаешь когда занимаешься торгом или самообманом, но все равно исключить не могу, ну и самое страшное заветная дата, я же договорился с собой, я вообще только благодаря заранее оговоренному сроку это время не пью, получается я сам себя обману, думаю это вызовет внутренний конфликт. Но все же надеюсь найти решение этого вопроса. Возможно пойду еще к психологу. Зимние развлечение не особо люблю, вообще сибиряк комнатный, поэтому на этой недели хочу сходить в поликлинику взять справку в бассейн, воду я люблю, плавать тоже, да и у меня там терапевт знакомая таблеток может каких по профилю выпишет. Думаю еще на курсы какие нибудь пойти, что бы занятие в пятницу вечером были, летом на танцы ходил хорошо помогает, занятия до десяти вечера, к этому времени уже ежедневная тяга спадает, координация движений должна быть хорошая, да и с опухшим лицом в такое место не пойдешь, конечно и более грандиозные планы есть, но их пока рано озвучивать.



PS. Не много не то хотел написать, но получилось то что получилось.
Написал все правильно, молодец!!!
А вот сроки не устанавливай, просто не пей сегодня)
Про НГ не поняла, поставил срок до НГ-"потом зап ешь, сорвешься? Тоже не верно, моё имхо, конечно.
Идёшь правильным путем, и басик-тема!
 
Про НГ не поняла, поставил срок до НГ-"потом зап ешь, сорвешься?

Хочу не сорваться, думаю как разрешить внутренний конфликт когда подойдет срок, если бы я думал что ни буду пить сегодня то завтра бы опять нажрался, а конкретно поставленный срок, дает более уверенную цель. Хотя я пока еще не знаю всех премудростей основываюсь только на собственном опыте.
 
Хочу не сорваться, думаю как разрешить внутренний конфликт когда подойдет срок, если бы я думал что ни буду пить сегодня то завтра бы опять нажрался, а конкретно поставленный срок, дает более уверенную цель. Хотя я пока еще не знаю всех премудростей основываюсь только на собственном опыте.
Вот ты установил себе срок, это уже ошибка. Просто живи) сегодняшним я не пью, а там видно будет.
Сама думаю За НГ почему то... Все знаю, а тягу гонять начала (
У тебя ещё месяц, береги его! Живи сег!
 
Вот ты установил себе срок, это уже ошибка. Просто живи) сегодняшним я не пью, а там видно будет.
Сама думаю За НГ почему то... Все знаю, а тягу гонять начала (
У тебя ещё месяц, береги его! Живи сег!
Сегодня
 
У тебя ещё месяц, береги его! Живи сег!

Вот и я думаю, Надо за этот месяц, какой то фундамент что ли построить, от чего отталкиваться дальше. А праздники у меня какой то особой тяги не вызывают, я уже столько пил в любые дни что они для меня особо не отличаются. В прошлые мои отказы от алкоголя, на меня уже стандартные факторы срыва не особо действовали, просто без причины впадал в глубокую депрессию, а когда тебе жить не хочется, как то глупо отказываться алкоголя.
 
хорошая тренировка.главное не боятся сорваться.мыслишь адекватно.думаю,что справишься.

Да когда я сам адекватен, у меня нет сложностей справляться с зависимостью, я же отлично понимаю что вред наносимый алкоголем колоссальный, и я даже не про здоровье, а социальный фактор, за неделю запоя падаешь до уровня от которого шел полгода (просто более длительного воздержания у меня не было) а зачастую еще и ниже, а удовольствия уже не испытываю. Но это пока я адекватен, наступает момент когда я впадаю в глубочайшую депрессию, и мне просто нужно уйти в анабиоз из этого мира.
 
Дарова!
Ну ты,блин,даешь!
Вот сроки,планки,дэд-лайны— все это хрень! Помнишь,как Дюна пела: "жить по плану не годица,жизнь без плана хороша".
Посиди на горшке,подумай:
Какая на фик разница седня-зара-через год? Это всего лишь красивые циферки:"заборчики","сиськи","утки"…на них мона тока смотреть,как на мимо проехавшую Бентли с чудным номером.
Ничо не изменится ни завтра,ни через год,ни сейчас-алкашней был и останешься.
Жить надо параллельно алкахе. В этом весь глубокий смысл.
Тяга—порождение больного мозха.пройдет,как эпидемия гриппа.уже неважно,когда.хочется поскорее?—да,болеть гриппом тоже ни ф кайф.
А будешь ждать своего "дэд-лайна",тока сильнее будет хотеца бухануть и как робинзон крестики на календуре ставить.
И еще прикол- когда потом,на НГ (это у тя планка?) хряпнешь рюмаху у тя в голове будет первая и последняя мысль:"И нах@я?!?" Но уже будет поздно.
Я когда худел,держался трицадь дней. Все так и было. Я тогда еще не понимал,что я-сраная алкашня.))
 
И еще прикол- когда потом,на НГ (это у тя планка?) хряпнешь рюмаху у тя в голове будет первая и последняя мысль:"И нах@я?!?" Но уже будет поздно.

Да все я это понимаю, на то я и алкаш что бы принимать не рациональные решения, а потом жалеть о них.
 
Еще один момент на который хотелось бы обратить внимания. Я избегаю общения с людьми. Когда я бухал причина была ясна, мало приятного с запахом вчерашнего перегара, с опухшим лицом и с осознанием своей ничтожности вести вразумительный диалог. Сей час ситуация немного поменялась, довольно легко и непринужденно общаюсь по работе с незнакомыми мне заказчиками и поставщиками, но все меняется если общение не связанно с работой, даже продавщицей с магазина ( я не про те магазины которые находятся возле дома, там продавцы уже знают что я алкаш и у меня уже давно нет перед ними ни какого смущения) если приходится выйти дальше стандартного диалога я начинаю нервничать мысли путаются. С родственниками и друзьями, коих осталось совсем немного, тоже стараюсь как можно реже общаться, хотя по синьке позвонить это святое дело, а бывало что в три часа ночи это было просто жизненно необходимо (как же люди спят а я тут один бухаю.)
У меня также, думала я одна. Работа связана с людьми, очень много общаюсь. Но личное общение со всеми свела к минимуму. Мне так комфортно, но есть ощущение, что это ненормально.
 
У меня также, думала я одна. Работа связана с людьми, очень много общаюсь. Но личное общение со всеми свела к минимуму. Мне так комфортно, но есть ощущение, что это ненормально.

Конечно не нормально, остаешься один со своими мыслями, а какие мысли могут быть у алкаша? В конечном итоге вгоняешь себя в депрессняк, ну а там и до бутылки рукой подать. Возможно алкомышление на это и рассчитывает.
 
И еще прикол- когда потом,на НГ (это у тя планка?) хряпнешь рюмаху у тя в голове будет первая и последняя мысль:"И нах@я?!?" Но уже будет поздно.[/QUOTE

Я тут пришел к мысли что я обещал себе не пить до Нового года, но я не обещал себе что после я начну бухать, так что не все потерянно.
 
Непомлушный ты,лисапед изобретаешь…
Ничо,я также пытался быть уникальным,"своеобразно-специфичным почти-алкашом".
Увы,все придумано до нас. Методика-скелет,способ ее воплощения—тока тут твоя собственная фантазия.
Кто-то живет "в параллельном от алкахи измерении", кто-то целые филосовские ученья придумывает, некоторые обходятся костью "седня не пью", я "свою тварь" в "террариум из бронестекла поместил"...
Каждый сходит с ума как может,но кости у всех одинаковы,и одна из них- "никаких сроков и дэд-лайнов".
Это как ВИЧ, с этим придется жить до конца. В случае обострения (в нашем случае-срыва) лекарство изменяется. "Алко-Вирус" тоже постоянно мутирует.
 
Был бы сильный характер, не стал бы алкашем .)))
Нифакт. Алкоголизм -не болячка слабых духом. Вспомни,сколько поспивались военных,боевых офицеров… там были люди,из которых можно было гвозди ковать.
 
поспивались военных,боевых офицеров…

У них такие травмы психологические, что не один психолог не поможет.

люди,из которых можно было гвозди ковать.

Внешность обманчива, может они в душе романтики.
 
Здравствуйте,друзья. Двадцать дней Полет нормальный.

Вот какая мысль появилась, здесь есть люди контролирующие свое употребления, я так понимаю это человек может выпит пару бокалов вина и ему этого достаточно?
У меня так ни когда не было, мне не нравилось пить малыми дозами, всегда надо ужраться в гамно, я вообще не понимал зачем пить? Вкус неприятный состояние тоже, координация движений хромает, мысли путаются, пока не начал напиваться в это самое гамно,. Вот в этом состоянии в гамно мне понравилось, расслабленность даже сложно объяснить что я чувствую но именно к этому я и стремился. Многие пишут что срыв произошел, когда решил выпить одну рюмку и больше не продолжать. Но Если я срывался то я понимал что пить буду до желаемого мне состояния с надеждой что это не перерастет в запой, и если бы мне предложили выпить пару рюмок, а у меня не было бы возможности догнатся думаю я бы отказался.

Друзья не судите меня строго за мою писанину, пишу все стоящие внимания мысли хотя они не редко противоречивы, пишу для того чтобы подом перечитать и найти истину.
 
Назад
Сверху Снизу