Мои этапы выздоровления

Всем привет! С похудением сложнее. Есть-то что-то надо) Последствия ожирения не такие страшные, особенно в начале. Если что-то вас возвращает в пьянку, значит, не допились еще. Трезвость не сделает вас людьми с супер-способностями, скорее, эээ... наоборот:-D
 
Приветик!
Да ну их эти суперспособности, мне их не надо, так что от трезвости я их не жду))

Трезвость не сделает вас людьми с супер-способностями, скорее, эээ... наоборот:-D
Наоборот - это как?
Это под градусом алкаши горы сворачивают и за алкахой из окон выходят? Трезвым это не дано, согласна)
 
Многие из нас становятся "скучными", "тихими", занудными. Горы сворачивать не хочется уже.
 
Подозреваю, что меня теперь многие считают таким вот унылым говном, хотя я в душе вполне себе веселая тетечка)))) Есть хорошая новость: знакомые, собутыльники, те люди, общение с которыми держалось только на пьянке, быстро отваливаются. Остаются редкие, проверенные друзья. Отдых совсем другим становится.
 
Ну это я плюсом считаю - отвалившихся алкашей) У меня так за эти 3 мес "друзей" убавилось до минимума. И пусть они меня считают кем хотят - УГ или еще кем, вот похер.
"Подруга" одна никак не угомонится - пишет смски периодически - что я стала "на понтах" (слово то блин какое древнее)) и что я "хороших проверенных друзей теряю" и что "плевать хотела ты на всех".. А смысл в двух моих отказах)
Она ко мне приезжала периодически из района - по ТЦ походить, салонам красоты и т.д. ну и, естественно, вечером все это дело бурно и обильно отмечалось возлияними, потом какой нить кабак, там она мужика какого нибудь отлавливала и уезжала к нему ночевать. Утром возвращалась, собирала вещи и ехала домой.
И так она ко мне наведывалась периодически. Осенью хотела приехать, когда я первый счетчик поставила, я ей отказала. Первый раз за все время. Удивилась. Потом через месяц опять отказала. Я знаю с какой целью она ко мне едет, но мне то уже это не надо. И теперь, периодически, с осени я получаю гневные смски какая я оказалась опца))))) Ну хоть есть теперь ей кому по пьяни писать.
 
Сейчас из киношки пришли - сына выгуливала (или он меня)... Не знала я, что киборги бухают)) Правда их потом убили. Хорошие не пили, хоть это порадовало))
 
Привет! 🤗
У бухгалтеров горизонтальная карьера. Они редко идут на повышение. Но зато матереют, набираются опыта, и со временем любой бух может быть главным - умеющим жонглировать любым участком.
А, допустим у кассира в магазе - вертикальная. Кассир, главкассир, админ, заведующий магаза. То есть цель может быть поставлена и достигнута во временном отрезке.
Любой алкаш - это бухгалтер.
Поесть, поспать, отдыхать - шпаргалки.
Работа с мышлением - сдача годовых отчётов. Будь добр, отработай. Не отработал - заново начни.
Главбух - это алкаш в длительной ремиссии, для которого трезвость - это способ жизни на всех участках. Чтоб копеечки сходились😂
Не ставь далёкие цели. Просто живи сегодня. Улучшения идут, пускай их мало и они крошечные. Они обязательно будут. Не циклись на этом.
Выздоравливай🤗💕
 
Мне б для начала квартальный сдать отчет, а то хреновый "бухгалтер" из меня пока
Пользуйся шпаргалками. 🤗Всё получится.
Мы, алкаши, все хотим быстрых и космических результатов.
Просто будь трезвой. Несмотря ни на что. Я первые месяца два просто на разговоре могла уйти в комнату. Сказать, что 5 мин мне нужно побыть одной.
И, без углеводов нереально качает.
Я проживу с большой попой. Подумаешь,наем кг. Ну сколько ты наешь 5_10?
Все это потом уходит. Да и как ни странно-ем все. А вес стоит. 🤗
 
Привет! 🤗
У бухгалтеров горизонтальная карьера. Они редко идут на повышение. Но зато матереют, набираются опыта, и со временем любой бух может быть главным - умеющим жонглировать любым участком.
А, допустим у кассира в магазе - вертикальная. Кассир, главкассир, админ, заведующий магаза. То есть цель может быть поставлена и достигнута во временном отрезке.
Любой алкаш - это бухгалтер.
Поесть, поспать, отдыхать - шпаргалки.
Работа с мышлением - сдача годовых отчётов. Будь добр, отработай. Не отработал - заново начни.
Главбух - это алкаш в длительной ремиссии, для которого трезвость - это способ жизни на всех участках. Чтоб копеечки сходились😂
Не ставь далёкие цели. Просто живи сегодня. Улучшения идут, пускай их мало и они крошечные. Они обязательно будут. Не циклись на этом.
Выздоравливай🤗💕
Хороший пост, как бывший зам гл.буха радостно аплодирую) Правда))
Спасибо)
Хотелось бы выйти на годовой отчёт)
Это важно)
 
Какое интересное сравнение трезвости с бухгалтерией! Я, наверное, так давно уже и там, и там, что вижу мало общего:-D Разве что отчеты? СЗВ-М, РСВ, лебеди, заборы?:-D На этом форуме отчеты приятные. Их всегда принимают, дарят подарки)))
 
Подозреваю, что меня теперь многие считают таким вот унылым говном, хотя я в душе вполне себе веселая тетечка)))) Есть хорошая новость: знакомые, собутыльники, те люди, общение с которыми держалось только на пьянке, быстро отваливаются. Остаются редкие, проверенные друзья. Отдых совсем другим становится.
Мне на мой ДР выпивающий товарищ умудрился сказать неприятных вещей пару и в конце весь намек свелся к тому, что я трезвая, зажатая, колючая и злая...правда Я сама виновата зачем то его пригласила по старой памяти. Несмотря на информацию и стаж свой я совершенно не умею различать когда личностью изменяется под воздействием алкоголя. Единственный матерый алкоголик, которого я знаю в окружении- это я. Ну мне так казалось.

Зато выводы сделаны.
 
Спасибо) жую конфэтку и киваю))
ТС я тут твой вопрос прочитала...
У меня такая же мать как у тебя. Это сложно. Она правда моложе и живет в другой стране, но даже так сложно...Но от этого можно абстрагироваться , правда.
 
Привет, NiMind) Я понимаю, что с мамой надо хотя бы дистанцию увеличить, но я пока нуждаюсь в ее помощи, хоть до конца этого года.
Вот прожить бы не реагируя первые месяцы, когда качельки меня будут подхватывать.
Весны хочу! Чтоб птички-цветочки, позитивом перекрыть все эти нервяки)
А тебя она по телефону умудряется "взбодрить"?) И как ты абстрагируешься? "Со стороны" наблюдаешь?
 
Назад
Сверху Снизу