Мои этапы выздоровления

И что с этими распознанными событиями/действиями делать дальше, как анализировать?)
Напротив эаписываешь как должно быть, то есть полную противоположность.
Т.е. Как бы ты хотела.
Ложь - все говорят мне правду.
 
Блин.. Вот уже заранее вижу, что запнусь на некоторых моментах.. Игривость кошки, к примеру, меня устраивает, это только временно приносит мне недовольства. Ну и несколько подобных примеров предполагаю будут.
 
В общем, получается, прихожу к выводу что это все временные проявления недовольства, в разное время меня бы даже ложь устроила)
 
В общем, получается, прихожу к выводу что это все временные проявления недовольства, в разное время меня бы даже ложь устроила)
Мало того, надо еще процент поставить, сколько в мире людей или кошек так поступают, как "надо")))))))))
Представляешь, ложь - мне должны говорить только правду - 0,01% людей говорят только правду.
На сколько ваши претензии нормальны? )))))))
 
Вот подумалось о чем. К примеру, надо похудеть. Ага. Цель - обернуться пару раз сантиметровой лентой. Вот каждый день меряешь свою тушку, начинаешь видеть сдвиги в лучшую сторону, радуешься своим успехам и гордишься собой, что какая я офигенская и пофиг, что торт скучает в холодильнике или еще какие вкусняхи. Цель есть, видно результаты промежуточные. Ага, так держать.

А вот с обретением трезвости сложнее. Конечной цели тут нет, кроме самой трезвости. Промежуточные результаты вроде тоже есть, но они какие то "плавающие",не такие скорые и не постоянные. Обрастаешь знаниями - читаешь, анализируешь, примеряешь, пишешь, отслеживаешь... А нет какого то элемента в цепочке, когда "А вот оно!" и дальше всё понятно и проще с этим "вот оно!" управляться. Когда видишь, что ты лечишь, проще. А так - мажешь и прикладываешь то не туда, то не там, то не то) И кажется, что ничего не получится и ты опять таки "особенный алкаш", что все видят "вот оно!", а ты слепая или просто дура с пропитым мозгом.

Так как с выявлением этого самого "Вот оно!" у меня никак пока не складывается, какое то там "дно" с рыдающими детьми и невыплаченными долгами и всем прочим я не собираюсь искать, буду идти параллельно со своим отрезвлением, решая другие задачи. Решила попробовать поставить параллельную цель, несовместимую с алкоголем. Тут и результат будет виден и цель есть на 3 месяца и результат как награда. Попробую так. Потом, как эта цель будет достигнута, будет новая, я уверена. А там весна - цветочки-лепесточки, эйфорийка от нее (ну у меня так, я весной всегда кайфую вполне себе без алко) и мой предел в 3 мес, когда я превращаюсь в УГ постараюсь проскочить на этом фоне. 3 месяца это мой Эверест. Я на него не забралась. Пока.

Понимаю, что мысли мои не новы, до этого все доходят, но дойти похоже до всего надо самостоятельно.
 
Вот подумалось о чем. К примеру, надо похудеть. Ага. Цель - обернуться пару раз сантиметровой лентой. Вот каждый день меряешь свою тушку, начинаешь видеть сдвиги в лучшую сторону, радуешься своим успехам и гордишься собой, что какая я офигенская и пофиг, что торт скучает в холодильнике или еще какие вкусняхи. Цель есть, видно результаты промежуточные. Ага, так держать.

А вот с обретением трезвости сложнее. Конечной цели тут нет, кроме самой трезвости. Промежуточные результаты вроде тоже есть, но они какие то "плавающие",не такие скорые и не постоянные. Обрастаешь знаниями - читаешь, анализируешь, примеряешь, пишешь, отслеживаешь... А нет какого то элемента в цепочке, когда "А вот оно!" и дальше всё понятно и проще с этим "вот оно!" управляться. Когда видишь, что ты лечишь, проще. А так - мажешь и прикладываешь то не туда, то не там, то не то) И кажется, что ничего не получится и ты опять таки "особенный алкаш", что все видят "вот оно!", а ты слепая или просто дура с пропитым мозгом.

Так как с выявлением этого самого "Вот оно!" у меня никак пока не складывается, какое то там "дно" с рыдающими детьми и невыплаченными долгами и всем прочим я не собираюсь искать, буду идти параллельно со своим отрезвлением, решая другие задачи. Решила попробовать поставить параллельную цель, несовместимую с алкоголем. Тут и результат будет виден и цель есть на 3 месяца и результат как награда. Попробую так. Потом, как эта цель будет достигнута, будет новая, я уверена. А там весна - цветочки-лепесточки, эйфорийка от нее (ну у меня так, я весной всегда кайфую вполне себе без алко) и мой предел в 3 мес, когда я превращаюсь в УГ постараюсь проскочить на этом фоне. 3 месяца это мой Эверест. Я на него не забралась. Пока.

Понимаю, что мысли мои не новы, до этого все доходят, но дойти похоже до всего надо самостоятельно.
Привет! Прочла. Зацепило. Но - у меня, например, есть одно большое НО - во всей этой истории, которое называется "ЕСЛИ БЫ НЕ..." А что если бы не, мы знаем все. Моя пьянка.
Если бы я не пила:
-я бы не завела несколько не нужных и губительных для меня отношений
-я бы не связалась с десятком человек в своей жизни
-я бы давно знала в совершенстве английский язык
-я бы давно была на идеальной отметке моего веса
-я бы давно имела другой уровень дохода
-я бы скорее всего была на другой должности или на другом месте работы
-я бы имела совершенно другой круг общения
-меня бы интересовали другие познавательные ресурсы помимо НД:)) (НД I LOVE YOU)
-я бы давно каталась на горных лыжах по красным и черным трассам
-на те деньги, что я пробухала, я бы совершила уже минимум 3-5 крутых путешествий!

И все эти "я бы давно" - я оборачиваю в цели нынешние! Поэтому трезвость не может ничего не значить. Это совершенно другой, новый уровень жизни с совершенно другими приоритетами. А напиваясь каждую пятницу - я напоминаю себе лягушку, которая барахтается в сметане, но сметана не густеет, и маслом не становится и никогда не станет.
 
Привет) Все эти цели у меня тоже есть в "графике обретения трезвой себя". Но вот в три месяца они не укладываются, они больше на длительный срок, они более значимы и глобальны (ну пусть не все, но почти). И, зная себя, что на 3 мес меня вышибает, "прицелилась"для начала именно на этот срок. Я там не была еще, за той горой (свой перерыв на рождение и кормление не считаю).

Еще радует, что пить не прикольно уже. После знакомства с форумом нет ожидаемого кайфа. Видишь уже реальную картину с той самой лягухой. Ну ничего.. начинаю заново, кочку свою вижу, буду обходить) Удачи нам!
 
Привет) Все эти цели у меня тоже есть в "графике обретения трезвой себя". Но вот в три месяца они не укладываются, они больше на длительный срок, они более значимы и глобальны (ну пусть не все, но почти). И, зная себя, что на 3 мес меня вышибает, "прицелилась"для начала именно на этот срок. Я там не была еще, за той горой (свой перерыв на рождение и кормление не считаю).

Еще радует, что пить не прикольно уже. После знакомства с форумом нет ожидаемого кайфа. Видишь уже реальную картину с той самой лягухой. Ну ничего.. начинаю заново, кочку свою вижу, буду обходить) Удачи нам!
Приветик еще раз)
Да, форум многое дал)
У меня сейчас знакомые, кто знает, что я пользуюсь форумом алкашей - говорят тебе забивают голову.. не читай эту хрень.. ага, хрень, как же...)
А поводу срока - я еще двух месяцев не переплюнула... Тоже печаль.
Мои цели тоже в этот срок ну никак не укладываются.
 
Но вот в три месяца они не укладываются, они больше на длительный срок, они более значимы и глобальны (ну пусть не все, но почти). И, зная себя, что на 3 мес меня вышибает,
Привет, я тоже не доползу никак.. когда только начинаешь трезветь, радости ощущаются острее, трезвое утро без головной боли, отсутствие отеков, вкус первого утреннего кофе и много других мелочей. Но потом ты привыкаешь и вроде как так и должно быть, и вроде и нет этих «бонусов».. поэтому сейчас стараюсь все это записывать и заставляю себя жить медленно, фиксируясь буквально на каждой такой мелочи) что б не забыть, что б не пришлось себе напомнить, как оно может быть.
Радует, что сделав несколько шагов к вершине «горы», уже ну вот совсем не хочется жить в яме. И да, что же там, у вершины, хочется наконец узнать
 
сейчас стараюсь все это записывать и заставляю себя жить медленно, фиксируясь буквально на каждой такой мелочи)
Одну такую мелочь заметил, буквально пару дней назад.

Стал есть медленнее, внимательно рассматривая еду ( хотя что там интересного может быть в рыбе, овощах или мясе с кашей) и тщательно пережевывая...необычно как-то так))

Раньше запихал в себя и будь здоров, не задумываясь что съел и сколько...
 
О это трезвое утро!!! Как же я его обожаю!! И как же быстро к нему привыкаешь и готов поменять на 10 минут придуманного кайфа.. И после этого опять осознание, что оно того не стоило. Петля эта алкогольная... так и незаметно затянется вокруг шеи.

У меня сейчас знакомые, кто знает, что я пользуюсь форумом алкашей - говорят тебе забивают голову.. не читай эту хрень.. ага, хрень, как же...)
Аналогично всё) Из тех, кто заглядывал посмотреть что тут обсуждается, говорят, что мы не алкаши, а загнались просто...
Сразу хочется ответить.. Потом осекаюсь, не поймут же. Мы тут для них инопланетяне или сектанты))
 
Назад
Сверху Снизу