Мои этапы выздоровления

Привет, NiMind) Я понимаю, что с мамой надо хотя бы дистанцию увеличить, но я пока нуждаюсь в ее помощи, хоть до конца этого года.
Вот прожить бы не реагируя первые месяцы, когда качельки меня будут подхватывать.
Весны хочу! Чтоб птички-цветочки, позитивом перекрыть все эти нервяки)
А тебя она по телефону умудряется "взбодрить"?) И как ты абстрагируешься? "Со стороны" наблюдаешь?
По скайпу.
Она уже не бодрит меня. Это было раньше. Каким то образом через мать мне удалось понять, что надо принимать некоторых людей таким вот как есть..с этими намеками, жалобами, истериками, разговорами об онкологии, авариях катастрофах, настойчивых рецептах как избегать глютена и делать миндальное молоко.
Я просто киваю головой. В крайних случаях говорю как есть, что данный разговор мне неприятен и мы можем или не продолжать или сменить тему.
Но конечно большое но то, что я от нее не завишу, а материально даже она от меня некоторым образом...
Они не изменятся это и правда определённая консервация разума. Может она вообще как сама с собой общается таким образом.
 
Зашла счетчик посмотреть.. И почитать, что и как у знакомых.. Полгода радует, но, честно говоря, уже не считаю дни, как раньше.

За эти полгода изменений не скажу, что много. Народ отсеялся почти весь. Подруга лучшая осталась (она тоже не пьет), остальные не в счет, вообще не парюсь по этому поводу) С МЧ, пивным алкашом, рассталась, чему только рада, хотя постоянно одолевает меня пытаясь возобновить былое))
Чем занимаюсь в свободное время? Хоббей завела кучу, купила швейную машинку, шью, вяжу, вышиваю, много читаю, гуляем с сыном, развлекаемся сами по себе.
С братом почти не общаюсь, не могу - пьет каждый день, пузо как земной шар, печень вываливается, праздник каждый день, жесть. Постоянно гости какие-то, друзья-собутыльники, вся жизнь крутится "быстрее с работы - баня, водка.. Жена у него тоже любит погулять (хотя учитель коррекционных классов и психолог, ахренеть педагоги), только потом начинает мне же писать, что он ее то бьет, то выгоняет. Я сначала советовать пыталась, только вот она тоже не хочет признавать, что они алкаши и пора все это заканчивать, так что ничего не советую, просто выслушиваю..
Вся пьющая родня на меня обозлилась, считает, что я зазналась, т.к. все их праздники (по сути алкозагулы) игнорирую. Сходила на пару дней рождения (детских) - дети сами по себе, родители квасят, очень "весело"... ну нах... отсидела час и уехала - разговоры - пьяный бред.

Огромное спасибо форуму!! Отбил охоту напрочь, хоть и не с первого раза. Проверяла несколько раз - как так?- Вот выпила винишка и всё как-то лучше, а последние два раза - нууу нееет этого кайфа, нет его. Хочешь-не хочешь, пришлось искать удовольствие в чем-то другом)) Отношение к алко - головная боль и выпавшие дни в лежачем состоянии на минералке.. Но я думаю, что дни, когда мне очень захочется выпить, еще настанут. Ждать, не жду, но бдю)

Ну как то так... Эйфории иногда не хватает, но алко, как "портал" не рассматриваю. Да и ничего в размеренной жизни страшного нет, мелкие радости больше ценятся. Ну удачи мне и всем!
 
Зашла счетчик посмотреть.. И почитать, что и как у знакомых.. Полгода радует, но, честно говоря, уже не считаю дни, как раньше.

Привет! Рада за тебя! Поздравляю!! :obnim1:

Чем занимаюсь в свободное время? Хоббей завела кучу, купила швейную машинку, шью, вяжу, вышиваю, много читаю, гуляем с сыном, развлекаемся сами по себе.
Да, времени-то оказывается много и оно такое тягучее и в день можно много всего уместить :girls1::girls3::kofe:

С братом почти не общаюсь,

Вот и я с сестрой, в основном по работе, да и по телефону... А раньше.. Постоянно шашлыки, домашние посиделки... Винище рекой... :facepalm:

Вся пьющая родня на меня обозлилась, считает, что я зазналась, т.к. все их праздники (по сути алкозагулы) игнорирую. Сходила на пару дней рождения (детских) - дети сами по себе, родители квасят, очень "весело"... ну нах... отсидела час и уехала - разговоры - пьяный бред.

Вот этого боюсь, не хочу... Люди разные. Кому-то в кайф это. Зазнаваться не хочу. И умнее других себя считать. Мои родные не виноваты, что меня болезнь такая постигла.

Огромное спасибо форуму!! Отбил охоту напрочь, хоть и не с первого раза. Проверяла несколько раз - как так?- Вот выпила винишка и всё как-то лучше, а последние два раза - нууу нееет этого кайфа, нет его. Хочешь-не хочешь, пришлось искать удовольствие в чем-то другом)) Отношение к алко - головная боль и выпавшие дни в лежачем состоянии на минералке.. Но я думаю, что дни, когда мне очень захочется выпить, еще настанут. Ждать, не жду, но бдю)
Ну удачи мне и всем!

Да, форуму и правда спасибо...! И тебе удачи, не пропадай O:-)
 
Зашла счетчик посмотреть.. И почитать, что и как у знакомых.. Полгода радует, но, честно говоря, уже не считаю дни, как раньше.
Поздравляю!
Но. Освежи тему Стеца. Он все время повторяет: "А что вы делаете для своей трезвости". Потому как хобби, работа, и даже семья не замена ежедневной (ну еженедельной) работе над трезвостью. Мне кажется, это правильно.
Вот тогда и через 10 лет про счетчик не забудешь.
Успехов.
 
Привет.
Напишу как дела, хотела в дневнике, но решила тут.
В последнее время плющит меня. Не в плане, что хочу выпить, но негатива много и мои реакции на этот негатив уж больно депрессивные.
Понимаю, что абстяга будет накрывать периодически, поэтому буду писать сюда.
Недавно подруга (она родила полгода назад первого в 35), с которой раньше обычно и пили, прислала ролик какого то нашей с ней очередного пиршества. Она кстати около двух лет уже не пьет, как всерьез задалась целью родить. Так вот, посмотрев это видео, я в ужасе. Хотя ничего там такого не было - ни танцев на столе, никакого треша, просто спор трех людей о чем-то так наболевшем. Ощущения, что сьемки проходили в дурдоме. Не досмотрела, стыдно так стало, такой бред несли всерьез. И как можно по такому скучать? А ведь первое время скучала, вспоминала былые "добрые времена"... Созвонились, посмеялись, она удалила, я не стала. Пусть останется, буду пересматривать, на случай "а как было хорошо..."
Родня (братья мои) еще не потеряли надежду, что я вернусь "в стаю" - у них то весело там, в алкомире. Ну, блин, ссори, без меня))
Вот еще закурила опять месяц назад.. зачем хз, но пока курю ((
Весны жду. Мне бы как медведю завалиться в берлогу до апреля, было бы идеально. Не люблю зиму, холод.
Сейчас сижу на больничном с сыном, томимся в неволе, даже на каток не сходишь...
 
Привет.
Напишу как дела, хотела в дневнике, но решила тут.
В последнее время плющит меня. Не в плане, что хочу выпить, но негатива много и мои реакции на этот негатив уж больно депрессивные.
Понимаю, что абстяга будет накрывать периодически, поэтому буду писать сюда.
Недавно подруга (она родила полгода назад первого в 35), с которой раньше обычно и пили, прислала ролик какого то нашей с ней очередного пиршества. Она кстати около двух лет уже не пьет, как всерьез задалась целью родить. Так вот, посмотрев это видео, я в ужасе. Хотя ничего там такого не было - ни танцев на столе, никакого треша, просто спор трех людей о чем-то так наболевшем. Ощущения, что сьемки проходили в дурдоме. Не досмотрела, стыдно так стало, такой бред несли всерьез. И как можно по такому скучать? А ведь первое время скучала, вспоминала былые "добрые времена"... Созвонились, посмеялись, она удалила, я не стала. Пусть останется, буду пересматривать, на случай "а как было хорошо..."
Родня (братья мои) еще не потеряли надежду, что я вернусь "в стаю" - у них то весело там, в алкомире. Ну, блин, ссори, без меня))
Вот еще закурила опять месяц назад.. зачем хз, но пока курю ((
Весны жду. Мне бы как медведю завалиться в берлогу до апреля, было бы идеально. Не люблю зиму, холод.
Сейчас сижу на больничном с сыном, томимся в неволе, даже на каток не сходишь...
Привет! У меня вопрос - подруга в браке родила? Или задалась целью родить - сама (для себя)? (это личный мой интерес, прости за бестактность).
 
...прислала ролик какого то нашей с ней очередного пиршества.... Так вот, посмотрев это видео, я в ужасе... Не досмотрела, стыдно так стало, такой бред несли всерьез.
Давай заценю с точки зрения обликоморале, если найду похабным, тогда и удалим, мне врать вообще ни какого смысла нет :YES: :-D
 
Аркаш, я твой тонкий юмор с трудом понимаю. Сегодня вообще не понимаю.
а это не юмор.
Я на самом деле в непонятках. Что значит завести ребенка для себя.
Как планировать изначально воспитывать человека в неполной - деструктивной семье.
Как сразу планировать растить человека с комплексом неполноценности?

Какой нафиг юмор, еще и тонкий.
Ты переспрашиивай, я развернуто отвечу, если что.
 
а это не юмор.
Я на самом деле в непонятках. Что значит завести ребенка для себя.
Как планировать изначально воспитывать человека в неполной - деструктивной семье.
Как сразу планировать растить человека с комплексом неполноценности?

Какой нафиг юмор, еще и тонкий.
Ты переспрашиивай, я развернуто отвечу, если что.
Я переспрашивать не буду.
Кто сказал, что у ребенка будет комплекс неполноценности, когда вокруг будет полная, прекрасная семья,полная бабушек, дедушек и родственников? Кто сказал, что семья будет деструктивная?
С папами-мамами алкашами/хулиганами/истеричками/невротиками/психопатами - семья будет полной и гораздо более разлагающей психику ребенка.
Я, например, предпочла бы, чтобы мои родители тихо развелись в своё время, "Аневотэтовотвсё"...
 
Да сколько детей-сирот бы предпочли, чтобы у них была бы мама... одна единственная и любящая, нежели детдом...
 
Привет! У меня вопрос - подруга в браке родила? Или задалась целью родить - сама (для себя)? (это личный мой интерес, прости за бестактность).
В браке родила. 10 лет жили, не получалось. Дело в ней было. Надо было лечиться. Понятно, что алкоголь нельзя, наверное, поэтому откладывали (ну это исключительно мои догадки). В общем год лечилась и получилось всё.
 
Я, например, предпочла бы, чтобы мои родители тихо развелись в своё время, "Аневотэтовотвсё"...
Аналогично. Отец-алкаш нам только мешал. Правда, придерживаюсь мнения, что все должно быть так, как должно быть и никак иначе. ХЗ что было бы, если бы развелись. Я не к тому, что "надо жить ради детей" - абсолютно так не считаю, но и горевать о неизведанном тоже смысла нет
 
Аналогично. Отец-алкаш нам только мешал. Правда, придерживаюсь мнения, что все должно быть так, как должно быть и никак иначе. ХЗ что было бы, если бы развелись. Я не к тому, что "надо жить ради детей" - абсолютно так не считаю, но и горевать о неизведанном тоже смысла нет
Вот Сьюзи новости открыла...

Полноценная семья.. а толку-то? Ребенка выкинули из купе.
 
Вообще новости не читаю, не смотрю... Если бывает гляну - трындец какой-то... Че только с детьми не делают.. родители
 
Назад
Сверху Снизу