Мое первое посещение клуба АА

modus

Забаненный
Регистрация
28 Ноя 2018
Сообщения
259
Пол
мужской
Здравствуйте. Пью я много и часто. Самое печальное, что после определенной дозы становлюсь почти невменяемым – то ржу как конь от тупых шуток, то очень агрессивным становлюсь, что так и наровит с кем-нибудь подраться. Понял я, что скоро мне наверно конец при таком раскладе, несмотря на относительно молодой возраст – 29 лет.
Стал мониторить сеть – оказывается клубов АА (анонимных алкоголиков) очень много в Москве. Почитал отзывы – решил остановиться на клубе у станции метро «Тульская», прямо в церкви Симеона Столпника. Честно было страшновато признаваться себе, что алкоголик и дошел уже до помощи в виде анонимных алкоголиков. Вообщем собрал я яйца в кулак и поехал.
Поднялся на второй этаж – вижу, мужик какой-то стоит – лысый с цепочкой золотой и с барсеткой – да-да прям как в нулевые – смешно так стало. Поздоровался, почему то сразу понял, что он «член» клуба.
Захожу в комнатушку – небольшая – квадратов 20. Посередине стол, стулья расставлены как на лекции (не кругом, как в американских фильмах показывают). За столом сидит дядька, на вид доброжелательный, но с брутальным взглядом. Запомнилась его черная футболка с креативным черепом.
Потихоньку начал подтягиваться «народ». Всякие разные – 70% мужчин, парней, 30% – женщин, девушек. Были даже симпатичные девушки – молодые. Расселись все. Рядом со мной сел парень в очках – бесящий какой-то – знаете как задрипанные чмори в школе. Но был и приличный люд.
Брутальный дядька открыл наше заседание приветствием новичков. Новичок оказался только я. Один. Самое страшное было сказать: «Здравствуйте, меня зовут Иван – я алкоголик». Много говорить ни стал, сказал лишь, что меня радует наличие здесь адекватных людей (после этой фразы все засмеялись) и то, что мне кажется, что я пропиваю свою жизнь – после этой фразы почувствовал взгляд сожаления со всех сторон.
После этого все начали по очереди высказываться под чутким руководством брутального мужика в футболке с черепом. Историй было много (было нас человек примерно 30). Боже, как же люди много пьют. Запомнилась женщина лет 45 (одета так себе) – говорит, что в Москву приехала лет 10 назад. Мужик бросил - начала пить. Завязала, потом снова начала. Опять завязала. Сейчас, говорит, если где-то учует запах кваса, то башню ей срывает сразу и бежит за синькой.
Мужик лысый (на входе который был с барсеткой) тоже про бывшую рассказывал и что уже не пьет 20 лет (вообще я заметил, что тема расставания с близким человеком была частой причиной синьки – по крайней мере в этой группе).
Девушка молодая, лет 25, симпатичная, с короткой стрижкой, светлые волосы, и вообще все при ней – вот встретишь никак не подумаешь, что у неё проблемы с алкоголем – говорит «на свиданиях никогда не пью (а свидания походу часто бывают), а как прихожу с них чекушку коньяка всегда выпиваю в полном одиночестве».
Мужик был, который продал квартиру из-за синьки – душераздирающая история конечно.
Но больше всего мне запомнился врач-эндокринолог, который бухает на работе и боится как бы лишнюю дозу инсулина не выписать пациенту. И при этом в открытую об этом рассказывает.
Сидели так «болтали» часа 2. Пару раз успел выйти покурить. Потом все скинулись по пару сотен на чай, конфеты и так далее. Это все кстати под боком, доступно и почти в неограниченном количестве.
Под конец все взялись за руки (самый наверно неприятный момент, потому что за руку мне пришлось брать парня по левую руку, неудачника – очкарика, как геи млять..вагинец конечно) и повторяли хором слова взрослого дядьки. Как в армии от старшины.
После все спустились вниз и вели непринужденную беседу. Пытались со мной заговорить – я особо на контакт не шел – не хотелось.
Выбрал я вообщем удачный момент и пошел по тротуару в сторону метро.
В целом – остались смешанные чувства – может кому то «выговориться» и помогает, но мне там было не ловко. Не готов я себя еще записать в алкоголики.
 
Самое печальное, что после определенной дозы становлюсь почти невменяемым – то ржу как конь от тупых шуток, то очень агрессивным становлюсь, что так и наровит с кем-нибудь подраться. Понял я, что скоро мне наверно конец при таком раскладе, несмотря на относительно молодой возраст – 29 лет.
Не готов я себя еще записать в алкоголики.

Хорошая новость, в том, что сходил. Теперь будешь знать куда обращаться после срыва, минуя учреждения закрытого типа. Плохая, в том что противоречишь сам себе. Тебе конец конечно не скоро, молодой организм еще дофига стерпит яда, прежде чем отказать. Но ты б задумался над своим "много и часто". Если не алкоголизм, то что это?
Неустойчивая психика покоцаная алкоголем - это не алкоголизм? В здравом уме, человек не будет вливать в себе литры спирта, а потом срывать злость на окружающих.
АА для тех, кто уже побывал на дне и понял, что либо там, либо в могиле. Ты не побывал, у тебя еще достаточно времени чтоб пропить, то что есть.
Кстати, ни один человек, за мой 6-ти летний опыт в АА, еще не сказал, что был в восторге от своего первого прихода в группы. Меня вообще выгнали первый раз. Со временем начинаешь понимать суть программы, почему в АА такие традиции, и почему программа работает.
А она работает. для всех. кто ей следует. Только, чтоб решиться идти по шагам и выздоравливать, многим нужны месяцы, кому-то годы, а кому-то и всей жизни мало, чтобы переступить через свое эгоцентричное "Я".
 
Под конец все взялись за руки (самый наверно неприятный момент, потому что за руку мне пришлось брать парня по левую руку, неудачника – очкарика, как геи млять..вагинец конечно) Не готов я себя еще записать в алкоголики.
*LOL*
 
Стал мониторить сеть – оказывается клубов АА (анонимных алкоголиков) очень много в Москве. Почитал отзывы – решил остановиться на клубе у станции метро «Тульская», прямо в церкви Симеона Столпника. Честно было страшновато
Привет 😉
Поздравляю с тем, что сходил на группу!
Этот первый шаг сделать сложно, много сомнений в душе.
Видимо ВС так было нужно, что пошёл ты на одну из самых ортодоксальных групп)))
Хотя, честно, на какую бы группу ты не пришёл, если хочешь перестать пить - тебе будут рады!
 
Назад
Сверху Снизу