Много ли тут тех кто рано спился?

Привет. Я тоже рано спился. Мне 22 года. Мне очень помогает АА, форум. Благодаря этому сейчас остаюсь трезвым. Загляни в мою тему, может откликнется что-то.
Да, я почитал твою тему. Первым ответом тебя порекомендовали почитать. Буду следить) Да и вообще тут однозначно неплохо)
 
Есть...,мне тоже будет 22)
Зашёл к вам в тему, смотрю, а там возраст больше чем, вы мне написали) Думаю, где-то меня обманули. Потом нашел сообщение о реальном возрасте, смело. Буду следить за вашей темой. Хочу собрать команду малолетних алкашей и посмотреть, кто до 30 доживёт)) А то тут в начале темы были сообщения, что если рано спился, шансов дожить до 30 мало. В какой-то степени с этим согласен.
 
А то тут в начале темы были сообщения, что если рано спился, шансов дожить до 30 мало. В какой-то степени с этим согласен.
Ну во-первых у многих здесь присутствующих были проблемы с алкоголем в этом возрасте,насчёт того,что мало шансов дожить до 30 совсем не согласна. Нужно на группу идти,знаешь там сколько людей в многолетней ремиссии? Один мужчина ходит он с 16 лет запоями пил,сейчас уже более 20 лет трезвый))и таких примеров много...
 
Ну во-первых у многих здесь присутствующих были проблемы с алкоголем в этом возрасте,насчёт того,что мало шансов дожить до 30 совсем не согласна. Нужно на группу идти,знаешь там сколько людей в многолетней ремиссии? Один мужчина ходит он с 16 лет запоями пил,сейчас уже более 20 лет трезвый))и таких примеров много...
Я имею ввиду мало шансов дожить до 30 именно мне, и если окончательно не завязать употреблять. Ты ходишь в группы? Я тут прочитал, что есть онлайн группы. Даже не представляю как это происходит. Есть представления об АА только из фильмов, надеюсь в реальности это не так проходит))
 
Я имею ввиду мало шансов дожить до 30 именно мне, и если окончательно не завязать употреблять. Ты ходишь в группы? Я тут прочитал, что есть онлайн группы. Даже не представляю как это происходит. Есть представления об АА только из фильмов, надеюсь в реальности это не так проходит))
Да хожу,через день , на группе самая младшая,))онлайн группы немного отличаются ИМХО,мне больше нравится на живой группе.Как проходят?Ну приходишь здороваешься,представляешься... если сразу говорить не готов,ничего страшного просто сиди и слушай,потом когда освоишься сам начнёшь говорить.Никто не осуждает,ничего не выпытывает,не лезет к тебе с вопросами... Просто живое общение с людьми со схожими проблемами.))
 
а вот интересно. как определить, когда реально стал по настоящему зависимым? не когда это понял и принял, а когда стал? открутить время назад и понять. Реально? хотя фиг знает зачем.. Но , может, для осознания
Любую зависимость легко проверить. Просто стадии разные бывают. Хочешь проверить зависим или нет откажись на определенное время. Пример 1: откажись от алкоголя на 2 месяца и если у тебя хоть раз промелькнула мысль... Всё ты зависимый. Пример 2: откажитесь от употребления героина на 2 месяца, вы скорее всего про него и не вспомните (если не героиновый наркоман).
 
Я имею ввиду мало шансов дожить до 30 именно мне, и если окончательно не завязать употреблять. Ты ходишь в группы? Я тут прочитал, что есть онлайн группы. Даже не представляю как это происходит. Есть представления об АА только из фильмов, надеюсь в реальности это не так проходит))
А как им по другому проходить? Так и проходят:-D Онлайн хорошо, когда нет возможности на живые попасть, если есть - лучше сходить посмотреть на живую, там атмосфера своя. У нас в группе из трезвых - самый младший 24 года парень, 1,5 года не пьет. До него была я и еще одна девушка)
 
Всем привет. Зарегистрировался только сегодня, если что, не судите строго. Немного обо мне. Мне 22 года, начал употреблять в 12 лет и дальше с каждым годом стремительно начал спиваться по нарастающей. После года трезвости произошел срыв и запой на несколько месяцев. Описал вкратце, позже хочу описать подробнее. Мне не даёт покоя то, что мне всего 22, а я уже имею такие проблемы с алкоголем и вследствии не только с ним. Есть ли здесь люди, осознавшие проблему и завязавшие с употреблением в таком возрасте?
Да. Проблему лет в 20 осознал , в 23 закодировался, сам. Никто не уговаривал не заставлял... Через пол года так же как и ты забухал на несколько месяцев с утра до ночи. Конечно же были попытки бросить и не раз, но с желанием не полностью завязать, а прийти к КУ. И только в сорок осознал невозможность умеренного употребления. Так , что у тебя два выбора - либо полный отказ до конца жизни либо попытки барахтаться, которые приведут тебя все равно на круги своя. Но может оказаться слишком поздно , да и отказаться будет все труднее и труднее . А потом ещё начнутся проблемы со здоровьем..
 
Да. Проблему лет в 20 осознал , в 23 закодировался, сам. Никто не уговаривал не заставлял... Через пол года так же как и ты забухал на несколько месяцев с утра до ночи. Конечно же были попытки бросить и не раз, но с желанием не полностью завязать, а прийти к КУ. И только в сорок осознал невозможность умеренного употребления. Так , что у тебя два выбора - либо полный отказ до конца жизни либо попытки барахтаться, которые приведут тебя все равно на круги своя. Но может оказаться слишком поздно , да и отказаться будет все труднее и труднее . А потом ещё начнутся проблемы со здоровьем..
От этих сказок в голове я избавился. Я не верю в КУ, все таки алкоголизм это прогрессирующая болезнь. Достиг определенной стадии и обратно уже никак. Кодировка будет костылем на время для размышления. Если не найти почему не пить срыв обеспечен. Проверено миллионами алкашей. Ей заниматься не буду, надеюсь сам смогу вывезти. Единственный выход для меня - это полный отказ.
 
От этих сказок в голове я избавился. Я не верю в КУ, все таки алкоголизм это прогрессирующая болезнь. Достиг определенной стадии и обратно уже никак. Кодировка будет костылем на время для размышления. Если не найти почему не пить срыв обеспечен. Проверено миллионами алкашей. Ей заниматься не буду, надеюсь сам смогу вывезти. Единственный выход для меня - это полный отказ.
Просто удивительная сознательность в 22 года! Ну с таким подходом возможно что-то и получится... А ты нашел уже причину не пить?
 
Просто удивительная сознательность в 22 года! Ну с таким подходом возможно что-то и получится... А ты нашел уже причину не пить?
За год трезвости мне показалось, что нашёл. Сейчас неуверен. Изучения алкоголизма и когнитивных искажений, научился отслеживать саморазвод, приобретение новой профессии, похудение на 30кг. Сорвался вследствии дикого стресса, потом дикий стресс и куча проблем вследствии срыва. Сейчас пытаюсь анализировать и проводить работу над ошибками.
 
ты же ребенок еще совсем
были те кто в 14-15 начинал и к 30 естественная смерть наступала
увы и ах
Вопросов нет. Молод очень. От этого вообще нелегче. Понимание, если не отказ полностью, то о каком-то здоровом существовании и мечтать не стоит.
 
Вопросов нет. Молод очень. От этого вообще нелегче. Понимание, если не отказ полностью, то о каком-то здоровом существовании и мечтать не стоит.
Я здесь в одной теме прочла,вроде это Стеценко сказал:у трезвости есть три врага:
молодость,
здоровье ,
деньги.
 
Я здесь в одной теме прочла,вроде это Стеценко сказал:у трезвости есть три врага:
молодость,
здоровье ,
деньги.
Надо почитать Стоценко. Я всегда считал, что
молодость,
здоровье ,
деньги. Всё таки больше сопутствуют трезвой жизни, чем мешают. Думаю как обычно вырвано из контекста, так как одни и те же фразы можно применить по разному в каждой ситуации. Часто видел как цитируют известных людей в своих интересах, начинаешь капать, а там имеется ввиду совсем иное.
 
Надо почитать Стоценко. Я всегда считал, что
молодость,
здоровье ,
деньги. Всё таки больше сопутствуют трезвой жизни, чем мешают. Думаю как обычно вырвано из контекста, так как одни и те же фразы можно применить по разному в каждой ситуации. Часто видел как цитируют известных людей в своих интересах, начинаешь капать, а там имеется ввиду совсем иное.
Не думаю ,что здесь вырвано из контекста.Здесь мне кажется немного другое имеется ввиду,например ,молодость,всегда ведь кажется , что времени вагон и маленькая тележка,ну типо успею ещё ...какие мои годы🤷‍♀️Когда ты молод проблем особых со здоровьем нет,по крайней мере в физическом плане...
 
Стеца прочти обязательно,можно в аудио формате слушать.Я первое время постоянно слушала,наушники и вперед🙃
 
А ты территориально где находишься? Если не очень далеко от меня, могу с тобой сходить на группу,)для потдержки... если не хочешь здесь писать координаты мож в личке))
 
А я рано начал. В 15. И пробухал до 55(. Но живой. Сейчас трезвею.
Получается спивались долго так? Запои или ЕУ? Я просто вот смотрел на тех, кто вроде редко употребляет, не запойный и живёт "как все" и все равно рано или поздно дают сбои в виде нажирания в хламину как минимум. Это я к тому, что видно от человека зависит сколько ему надо времени пить, чтобы спиться ближе к последним стадиям. Кому-то нужно 10 лет, кому 30, а кто и за 5 спивается. Читал, что люди подверженные к повышенной тревожности спиваются быстрее всех. Получается записывается паттерн: тревога-выпил-отпустило-проснулся-тревога ещё сильнее-выпил-отпустило и все и потом как я приехал к алкоголизму в молодом возрасте.
 
Получается спивались долго так? Запои или ЕУ? Я просто вот смотрел на тех, кто вроде редко употребляет, не запойный и живёт "как все" и все равно рано или поздно дают сбои в виде нажирания в хламину как минимум. Это я к тому, что видно от человека зависит сколько ему надо времени пить, чтобы спиться ближе к последним стадиям. Кому-то нужно 10 лет, кому 30, а кто и за 5 спивается. Читал, что люди подверженные к повышенной тревожности спиваются быстрее всех. Получается записывается паттерн: тревога-выпил-отпустило-проснулся-тревога ещё сильнее-выпил-отпустило и все и потом как я приехал к алкоголизму в молодом возрасте.
У меня крепкое здоровье и моментально перерабатывался алкоголь. Еу примерно лет 20, в конце пошли небольшие запои 3-4 дня. Пить надоело, поэтому бросил.
 
Назад
Сверху Снизу