Много ли тут тех кто рано спился?

А в какой сфере деятельности если не секрет?

Я тоже удаленщик, но работаю с иностранцами, люто запил когда позакрывали сервисы переводов ЗП. Пил 1.5 месяца, 2 запоя, 3 недели ЕУ.
Сайты. Вёрстка. WP. Вышел на фриланс грубо говоря за год трезвости. По сути бы дальше нужно развивать себя, а я откатился опять. Желания работать 0
 
Так там всё равно половое разграничение. Я потому и жил на скиту, а не в самом монастыре, что скит был мужской. В монастырь мы ходили только в столовую и в храм.
ну расскажи еще что нибудь
про быт и прочее
 
Ещё надо понимать свою ответственность
Ну я считаю, чтт ответственность это миф. Тоже иллюзия.
Когда не только себя, а и других толкаешь в яму - на карму это сильно влияет, заешь ли.
Это тоже иллюзия, что мы якобы можем управлять другими. Даже если мы кем то поуправляли, то это потому что они так захотели.
 
А я пропустил ЕУ, сразу начал с ЗУ
Я думал всегда буду еу по вечерам 3-4 литра пива пить, ну на выходных с утра бывало конечно. Смеялся с запойных, с водки, говорил ума нет. Как итог сам такой стал.
 
Смеялся с запойных, говорил ума нет
Да, часто вижу не алкоголики и ЕУ алкоголики не бывавшие в запое не понимают что это и как такое возможно. Но запой это ж полный автопилот, с утра до ночи бесконтрольно квасить, полная потеря контроля над ситуацией, в запое и правда "ума нет" :-D
 
Да лан, тыж не сразу похмеляться стал. Какое-то время наверно отходил после однодневного возлияния
Ну да, пил нормально не часто, потом начал похмеляться, потом 2-3 дня максимум, потом где-то через годик 10 дневный запой и все как отрезало, стал пить только 10 дневными запоями.
 
ну расскажи еще что нибудь
про быт и прочее

Да вроде просто всё. Подъём в 6. Сначала 15 минут на туалет и умывание. Потом час - молитвы утренние. Потом идёшь в монастырь, завтракаешь и на работу. Лесопильщики молитвы пропускали, их кормили завтраком раньше и сразу на лесопилку везли. В воскресенье работать не заставляют, ибо по Библии так. Утром стоишь службу в церкви, потом отдыхаешь весь день.

В кельях по 2-4 человека, я в тройной жил. Баня два раза в неделю - настоящая такая, деревенская, с паром и веником. Кормили вкусно и сытно, вообще не парило, что постное. Ставят, например, кастрюлю супа на пять человек, если съели и мало - можно ещё одну попросить, так же и со вторым. У кого с одеждой проблема - давали, был там запас шмоток. Библиотека была. Медпункт. А меня ещё возили в город, лечить зубы, в дорогой клинике, за счёт монастыря.

Люди там разные. Многие с проблемами, конечно. Алкоголики, наркоманы. Просидевшие пол-жизни и не умеющие жить на свободе. Один сдал свою квартиру на год каким-то джигитам, пропил деньги за две недели, вот и приехал к нам. Тоже приняли.

За пьянки и мордобой выгоняют. Не просто за ворота, а сажают в машину и увозят в город, а там уж вали куда хочешь.
 
Да вроде просто всё. Подъём в 6. Сначала 15 минут на туалет и умывание. Потом час - молитвы утренние. Потом идёшь в монастырь, завтракаешь и на работу. Лесопильщики молитвы пропускали, их кормили завтраком раньше и сразу на лесопилку везли. В воскресенье работать не заставляют, ибо по Библии так. Утром стоишь службу в церкви, потом отдыхаешь весь день.

В кельях по 2-4 человека, я в тройной жил. Баня два раза в неделю - настоящая такая, деревенская, с паром и веником. Кормили вкусно и сытно, вообще не парило, что постное. Ставят, например, кастрюлю супа на пять человек, если съели и мало - можно ещё одну попросить, так же и со вторым. У кого с одеждой проблема - давали, был там запас шмоток. Библиотека была. Медпункт. А меня ещё возили в город, лечить зубы, в дорогой клинике, за счёт монастыря.

Люди там разные. Многие с проблемами, конечно. Алкоголики, наркоманы. Просидевшие пол-жизни и не умеющие жить на свободе. Один сдал свою квартиру на год каким-то джигитам, пропил деньги за две недели, вот и приехал к нам. Тоже приняли.

За пьянки и мордобой выгоняют. Не просто за ворота, а сажают в машину и увозят в город, а там уж вали куда хочешь.
ты верующий? мог бы и постриг принять
были такие случаи?
 
Я думал всегда буду еу по вечерам 3-4 литра пива пить, ну на выходных с утра бывало конечно. Смеялся с запойных, с водки, говорил ума нет. Как итог сам такой стал.
Интересно.. Мне 27, 18 я плотно на пиве ЕУ, практически без выходных, водку не воспринимаю, запоями тоже не пила, а вот родители у меня оба и отчим тоже именно водку и запоями, всегда с ужасом на это смотрела и думала, фак, я так точно не смогу, а вот сейчас я задумалась..
 
ты верующий? мог бы и постриг принять
были такие случаи?

Да, мне там объясняли эту тему: у человека есть два креста на выбор - монашество или семья. Вполне можно было там начать карьеру монаха. Делается это так: сначала из «трудника», то есть человека, который приехал туда потрудиться, принимаешь статус «послушника». Послушник уже не может уехать из монастыря по желанию левой пятки. Ну то есть может, конечно, но тогда он перестанет быть послушником. Послушнику по форме одежды уже полагается эта шапочка чёрная, как у монахов. У нас старший по скиту был послушник, ходил в такой.

Следующий этап, через несколько лет - иноческий постриг. Инок - это как бы полумонах. Хотя мирянин разницы между иноком и монахом и не заметит.

И, наконец, монашеский постриг. В процессе самого пострига Бог даёт тебе на время здоровую такую порцию благодати. Чувствуешь себя в раю. Это Он показывает, чего ты можешь добиться постом, молитвой и служением монастырю за много лет. После окончания таинства благодать уходит и возвращаются серые будни. Говорят, был случай, два инока во время пострига прямо упали в ноги настоятелю - мол, давайте не будем заканчивать таинство, чтобы не ушла от нас эта благодать, мы уйдём в лес и станем отшельниками. Настоятель благословил. Больше их никто не видел.

Тогда я тоже считал, что моё - это семья, а не монашество, но что я мог тогда считать своим алкогольным мозгом. Однако в трезвости убедился, что да, семья - это мой выбор. Это нисколько не проще, и тут и там свои сложности. Да и Серафим Саровский говорил: «не все в монастыре спасутся и не все в миру погибнут».

Вон какой пупсик растёт. Это ли не чудо Божие?

4655381D-5679-489F-B293-C561CF72B64C.jpeg
 
Интересно.. Мне 27, 18 я плотно на пиве ЕУ, практически без выходных, водку не воспринимаю, запоями тоже не пила, а вот родители у меня оба и отчим тоже именно водку и запоями, всегда с ужасом на это смотрела и думала, фак, я так точно не смогу, а вот сейчас я задумалась..
У каждого по разному. Одни умудряются и на водке всю жизнь еу пробыть.
Я вот 10 лет назад водку вообще не любил, был из тех кто на празднике выпьет пару рюмок а потом начнет пить пиво. Сейчас же я пиво не пью вообще. Если только крепкое.
 
У каждого по разному. Одни умудряются и на водке всю жизнь еу пробыть.
Я вот 10 лет назад водку вообще не любил, был из тех кто на празднике выпьет пару рюмок а потом начнет пить пиво. Сейчас же я пиво не пью вообще. Если только крепкое.
Сейчас не пьёшь?
 
а вот интересно. как определить, когда реально стал по настоящему зависимым? не когда это понял и принял, а когда стал? открутить время назад и понять. Реально? хотя фиг знает зачем.. Но , может, для осознания
 
Назад
Сверху Снизу