Много ли тут тех кто рано спился?

Arkri

Участник
Не пьет 10 месяцев 4 дня
Регистрация
13 Апр 2022
Сообщения
240
Пол
мужской
Всем привет. Зарегистрировался только сегодня, если что, не судите строго. Немного обо мне. Мне 22 года, начал употреблять в 12 лет и дальше с каждым годом стремительно начал спиваться по нарастающей. После года трезвости произошел срыв и запой на несколько месяцев. Описал вкратце, позже хочу описать подробнее. Мне не даёт покоя то, что мне всего 22, а я уже имею такие проблемы с алкоголем и вследствии не только с ним. Есть ли здесь люди, осознавшие проблему и завязавшие с употреблением в таком возрасте?
 
Есть ли здесь люди, осознавшие проблему и завязавшие с употреблением в таком возрасте?
Мне 27, скатился до неконтролируемых 10 дневных запоев. Их было около 20.

Решил завязать, так как мой выбор либо исключить алкоголь, либо переолическое КУ с переодическими запоями. Выбрал трезвость.
 
Всем привет. Зарегистрировался только сегодня, если что, не судите строго. Немного обо мне. Мне 22 года, начал употреблять в 12 лет и дальше с каждым годом стремительно начал спиваться по нарастающей. После года трезвости произошел срыв и запой на несколько месяцев. Описал вкратце, позже хочу описать подробнее. Мне не даёт покоя то, что мне всего 22, а я уже имею такие проблемы с алкоголем и вследствии не только с ним. Есть ли здесь люди, осознавшие проблему и завязавшие с употреблением в таком возрасте?
Привет. А чем ты занимаешься, с кем живёшь. На что пьёшь?
 
У меня одноклассник в 17 лет белки ловил и от эпилепсии падал. Он жил в пьющей семье. Потом мать умерла и они с отцом закодировались и не пьют до сих пор.
 
Зачем вечор так рано спился?» —
Был первый Оленькин вопрос.
 
Всем привет. Зарегистрировался только сегодня, если что, не судите строго. Немного обо мне. Мне 22 года, начал употреблять в 12 лет и дальше с каждым годом стремительно начал спиваться по нарастающей. После года трезвости произошел срыв и запой на несколько месяцев. Описал вкратце, позже хочу описать подробнее. Мне не даёт покоя то, что мне всего 22, а я уже имею такие проблемы с алкоголем и вследствии не только с ним. Есть ли здесь люди, осознавшие проблему и завязавшие с употреблением в таком возрасте?

У меня, как я понял много лет спустя, первая стадия была уже в 16 лет. Бухал с 14, но первые годы - только летом в деревне, а с сентября по май - ни капли. Потом понеслось всегда и везде. Первый запой в 24, тогда же всё резко покатилось - капельницы, наркологии, дурки и прочие весёлые приключения. В 29 из очередной наркологии заехал в реабилитацию, где пробыл два года. С тех пор и трезвый. То есть завязал в 29. Проблему начал осознавать примерно в те же 22.

Борись, работай над трезвостью. Шансы у тебя есть - 1 из 30. Ибо из 30 алкоголиков 27 умирают, ещё двое сходят с ума и один завязывает. Скорей всего, ты умрёшь, конечно, но есть и вариант, что будешь одним из 30. Всё в твоих руках.
 
Всем привет. Зарегистрировался только сегодня, если что, не судите строго. Немного обо мне. Мне 22 года, начал употреблять в 12 лет и дальше с каждым годом стремительно начал спиваться по нарастающей. После года трезвости произошел срыв и запой на несколько месяцев. Описал вкратце, позже хочу описать подробнее. Мне не даёт покоя то, что мне всего 22, а я уже имею такие проблемы с алкоголем и вследствии не только с ним. Есть ли здесь люди, осознавшие проблему и завязавшие с употреблением в таком возрасте?
ты же ребенок еще совсем
были те кто в 14-15 начинал и к 30 естественная смерть наступала
увы и ах
 
У меня одноклассник в 17 лет белки ловил и от эпилепсии падал. Он жил в пьющей семье. Потом мать умерла и они с отцом закодировались и не пьют до сих пор.

Тоже знал чела, который белку поймал аж в 15 лет. В пионерском лагере (или тогда они уже не пионерскими назывались, хз) жил две смены подряд и все два месяца не просыхал. Как раз в ночь перед отъездом за ним гонялось привидение, вместо дома поехал в наркологию. Потом вроде ещё раз ловил. В 19 лет его запинали насмерть, такие же как он. Думаю, такому раннему развитию алкоголизма способствует всё-таки мощная алкогольная наследственность.
 
Тоже знал чела, который белку поймал аж в 15 лет. В пионерском лагере (или тогда они уже не пионерскими назывались, хз) жил две смены подряд и все два месяца не просыхал. Как раз в ночь перед отъездом за ним гонялось привидение, вместо дома поехал в наркологию. Потом вроде ещё раз ловил. В 19 лет его запинали насмерть, такие же как он. Думаю, такому раннему развитию алкоголизма способствует всё-таки мощная алкогольная наследственность.
подтверждаю эпилепсия очень часто средь молодых наступает на фоне употребления
один в 16-17 успел ребенка заделать
сожительствовали и пили постоянно приступы нахлабучивали
помер в конце концов
 
подтверждаю эпилепсия очень часто средь молодых наступает на фоне употребления
один в 16-17 успел ребенка заделать
сожительствовали и пили постоянно приступы нахлабучивали
помер в конце концов

Вот, эпилептиков среди молодых полно наблюдал в наркологиях. И тоже вымирали один за другим - большинство в употреблении, но кто-то и прямо там, не откачивали после запоя. Если молодой эпилептик и бухает - это не жилец.
 
ТС, ты радуйся вот чему: у тебя организм ещё продолжает формироваться. Он формируется до 26 лет, а в 27 уже запускается процесс старения, хоть он поначалу и не заметен. Если завяжешь сейчас - организм может восстановиться полностью, возможности его сейчас огромны.
 
Вот, эпилептиков среди молодых полно наблюдал в наркологиях. И тоже вымирали один за другим - большинство в употреблении, но кто-то и прямо там, не откачивали после запоя. Если молодой эпилептик и бухает - это не жилец.
по этому единственны выход- полный отказ, все уже свое выпили авансом на всю жизнь
 
Есть ли здесь люди, осознавшие проблему и завязавшие с употреблением в таком возрасте?
Проблему уже в 22 осознавала,а вот завязать никак) В 22 не могла представить,что существует жизнь без алкоголя. Ты не смотри на людей, кто во сколько смог, это твоя жизнь. Мне кажется раз на год смог бросить, у тебя хорошие шансы. Срыв это тоже опыт, ты увидел,что пить умеренно не сможешь .Успеха тебе.
 
У меня одноклассник в 11 классе на реабилитацию уехал.Год там был. Зато не пьет с тех пор.
Повезло можно сказать
 
У меня одноклассник в 11 классе на реабилитацию уехал.Год там был. Зато не пьет с тех пор.
Повезло можно сказать

Да, год - минимальный срок. У нас все, кто ушёл раньше чем через год, все сорвались.

До этого тоже надо созреть. Раньше я в монастырь уезжал - мне наш батюшка тоже говорил: год поживёшь, а там видно будет. Но у меня свербило, думал - полгода максимум. В итоге там и забухал. Настроя не было. А вот уже когда в реабилитацию заехал, к тому времени уже достиг своего дна. Поначалу планировал вообще как можно дольше, хоть на десять лет. Настолько боялся внешнего мира. Через полгода стал думать о трёх годах. Но на полутора годах трезвость уже укрепилась, стал способен на рациональные решения. Тогда и понял, что два года для меня - самое оно. Как в армии. :-D
 
Проблему уже в 22 осознавала,а вот завязать никак) В 22 не могла представить,что существует жизнь без алкоголя. Ты не смотри на людей, кто во сколько смог, это твоя жизнь. Мне кажется раз на год смог бросить, у тебя хорошие шансы. Срыв это тоже опыт, ты увидел,что пить умеренно не сможешь .Успеха тебе.

Тоже когда-то не мог представить жизнь без алкоголя. Помню, строил планы: вот не пью, и не буду пить, найду работу получше, женюсь, родится ребёнок, машину там куплю, то, сё... И в какой-то момент этих мечтаний появлялось такое: ну и когда-нибудь, когда всё будет хорошо и жизнь налажена, смогу накатить слеганца. А там, может, изредка выпивать, даже не "как все", а реже, раз в полгода, например. Это уж только в реабилитации узнал, что с таким настроем срыв гарантирован. И не через какие-то там десять лет, как мечтал, а через неделю. Или вообще завтра.
 
Да, год - минимальный срок. У нас все, кто ушёл раньше чем через год, все сорвались.

До этого тоже надо созреть. Раньше я в монастырь уезжал - мне наш батюшка тоже говорил: год поживёшь, а там видно будет. Но у меня свербило, думал - полгода максимум. В итоге там и забухал. Настроя не было. А вот уже когда в реабилитацию заехал, к тому времени уже достиг своего дна. Поначалу планировал вообще как можно дольше, хоть на десять лет. Настолько боялся внешнего мира. Через полгода стал думать о трёх годах. Но на полутора годах трезвость уже укрепилась, стал способен на рациональные решения. Тогда и понял, что два года для меня - самое оно. Как в армии. :-D
столько времени считай выкинутого на пьянку и после на восстановление
может волонтерством заниматься, в госпитали ухаживать или в доме поистарелых/ ребенка
за животными еще в питомниках можно
труд очень сильно вытаскивает
 
Да, год - минимальный срок. У нас все, кто ушёл раньше чем через год, все сорвались.

До этого тоже надо созреть. Раньше я в монастырь уезжал - мне наш батюшка тоже говорил: год поживёшь, а там видно будет. Но у меня свербило, думал - полгода максимум. В итоге там и забухал. Настроя не было. А вот уже когда в реабилитацию заехал, к тому времени уже достиг своего дна. Поначалу планировал вообще как можно дольше, хоть на десять лет. Настолько боялся внешнего мира. Через полгода стал думать о трёх годах. Но на полутора годах трезвость уже укрепилась, стал способен на рациональные решения. Тогда и понял, что два года для меня - самое оно. Как в армии. :-D
Сколько тебе было?
 
столько времени считай выкинутого на пьянку и после на восстановление
может волонтерством заниматься, в госпитали ухаживать или в доме поистарелых/ ребенка
за животными еще в питомниках можно
труд очень сильно вытаскивает

Не думаю, там стрессоустойчисвость нужна. С престарелыми и детьми особенно. Сначала себе надо помочь, потом уж другим.
 
Назад
Сверху Снизу