Много ли тут тех кто рано спился?

Тоже когда-то не мог представить жизнь без алкоголя. Помню, строил планы: вот не пью, и не буду пить, найду работу получше, женюсь, родится ребёнок, машину там куплю, то, сё... И в какой-то момент этих мечтаний появлялось такое: ну и когда-нибудь, когда всё будет хорошо и жизнь налажена, смогу накатить слеганца. А там, может, изредка выпивать, даже не "как все", а реже, раз в полгода, например. Это уж только в реабилитации узнал, что с таким настроем срыв гарантирован. И не через какие-то там десять лет, как мечтал, а через неделю. Или вообще завтра.
Получается тебе в реабилитации только настрой поменяли? А так бы и продолжил?
 
Сколько тебе было?

В 29 туда заехал, в 31 домой вернулся. 28 дней в наркологии, потом год плюс неделя в реабилитации. Там сроки по полгода, потом тебя как бы в пятницу выписывают, а в понедельник как бы опять оформляют. В выходные там не числишься. Ну и последний день я там не числился, формально выписали днём раньше, так лишняя неделя и набежала. Не пью с 22 апреля 2008 года, домой вернулся 27 мая 2010 года.
 
Получается тебе в реабилитации только настрой поменяли? А так бы и продолжил?

За тебя никто ничего не поменяет, только путь покажут. Меняешь сам. И не настрой, а всю свою личность.
 
За тебя никто ничего не поменяет, только путь покажут. Меняешь сам. И не настрой, а всю свою личность.
Ну это понятно что только сам. Я к тому что если бы не реабилитация ты бы к трезвости не пришёл?
 
а
Не думаю, там стрессоустойчисвость нужна. С престарелыми и детьми особенно. Сначала себе надо помочь, потом уж другим.
в монастырь на каких условиях принимают, если сами на подаяние содержатся?
 
Мне не даёт покоя то, что мне всего 22, а я уже имею такие проблемы с алкоголем и вследствии не только с ним. Есть ли здесь люди, осознавшие проблему и завязавшие с употреблением в таком возрасте?
Потому и пьешь, потому что переживаешь.
 
а

в монастырь на каких условиях принимают, если сами на подаяние содержатся?

Мы, например, там работали на лесопилке. Как я понимаю, нашу зарплату лесопилка платила монастырю. В 7 утра увозили туда, в 7 вечера забирали. Выходной - только воскресенье, в субботу до 4 вечера. Работа тяжёлая, кто работал - тот знает. Спустя какое-то время я вспомнил, что я еврей, включил смекалочку и стал заведующим баней. :-D Там эта же лесопилка давала обрезки досок нам на дрова, вот пилил их целыми днями, топил баню два раза в неделю, стирал в машинке постельное бельё всего скита и выдавал им свежие комплекты. Намного легче, чем на лесопилке. Настолько легко, что ходили вдвоём с пацаном в расположенный рядом коттедж подрабатывать у каких-то богатеньких. Они сами палец о палец не ударят, а за вскопанную грядку или там вывезенный мусор платили очень щедро. Ну, появились деньги - дальше дело техники. Потом ещё флягу браги поставили. В общем, я там весь скит споил, больше половины народу выгнали.
 
это не проблема. Это просто есть. Зачем придавать этому какую либо эмоциональную оценку.

Думается, что когда для тебя психушка воспринимается как курорт после ужасов запоя, а из 15 собутыльников за два года остаёшься в живых только ты один - это таки проблема.
 
Проблему уже в 22 осознавала,а вот завязать никак) В 22 не могла представить,что существует жизнь без алкоголя. Ты не смотри на людей, кто во сколько смог, это твоя жизнь. Мне кажется раз на год смог бросить, у тебя хорошие шансы. Срыв это тоже опыт, ты увидел,что пить умеренно не сможешь .Успеха тебе.
Спасибо!
 
Мы, например, там работали на лесопилке. Как я понимаю, нашу зарплату лесопилка платила монастырю. В 7 утра увозили туда, в 7 вечера забирали. Выходной - только воскресенье, в субботу до 4 вечера. Работа тяжёлая, кто работал - тот знает. Спустя какое-то время я вспомнил, что я еврей, включил смекалочку и стал заведующим баней. :-D Там эта же лесопилка давала обрезки досок нам на дрова, вот пилил их целыми днями, топил баню два раза в неделю, стирал в машинке постельное бельё всего скита и выдавал им свежие комплекты. Намного легче, чем на лесопилке. Настолько легко, что ходили вдвоём с пацаном в расположенный рядом коттедж подрабатывать у каких-то богатеньких. Они сами палец о палец не ударят, а за вскопанную грядку или там вывезенный мусор платили очень щедро. Ну, появились деньги - дальше дело техники. Потом ещё флягу браги поставили. В общем, я там весь скит споил, больше половины народу выгнали.
эх да деньги вложил в бухлишко, что то еврейская генетика дала сбои
так то мне подходит работа/
жизнь на природе в мужском монастыре
рай!
 
эх да деньги вложил в бухлишко, что то еврейская генетика дала сбои
так то мне подходит работа/
жизнь на природе в мужском монастыре
рай!

Я таки в женском жил.
 
Живу периодически переезжая с место на место. Фрилансер
А в какой сфере деятельности если не секрет?

Я тоже удаленщик, но работаю с иностранцами, люто запил когда позакрывали сервисы переводов ЗП. Пил 1.5 месяца, 2 запоя, 3 недели ЕУ.
 
Думается, что когда для тебя психушка воспринимается как курорт после ужасов запоя, а из 15 собутыльников за два года остаёшься в живых только ты один - это таки проблема.
Понимаю о чем ты и ты прав. Но здесь есть тонкий момент. То что это проблема это и так понятно. Но не стоит к этому прибавлять негативную оценку, делать какие то умозаключения и т.д.

Это называется на пустом месте создать страдания из за иллюзий.
 
Понимаю о чем ты и ты прав. Но здесь есть тонкий момент. То что это проблема это и так понятно. Но не стоит к этому прибавлять негативную оценку, делать какие то умозаключения и т.д.

Это называется на пустом месте создать страдания из за иллюзий.

Когда ты вчера с человеком пил, а сегодня его уже нет, и такая фигня в среднем раз в месяц - это совсем не иллюзии.

Ещё надо понимать свою ответственность, не только за себя, но и за других. Меня это особенно касалось, это уж тоже в реабилитации объяснили. Ибо я по натуре лидер, и как раз про меня этот анекдот:

- Сынок, говорят, ты попал в плохую компанию?
- Обижаешь, мама! Я её основал!


Когда не только себя, а и других толкаешь в яму - на карму это сильно влияет, знаешь ли.
 
Последнее редактирование:
а я для себя в мужской🤪

Так там всё равно половое разграничение. Я потому и жил на скиту, а не в самом монастыре, что скит был мужской. В монастырь мы ходили только в столовую и в храм.
 
Назад
Сверху Снизу