Мне очень нужна помощь!

Cupone

Активный участник
Регистрация
16 Июл 2006
Сообщения
2
Привет меня зовут Макс!Мне 23 года работаю все отлично.Женат детей нет.У меня вот какая проблема:пью редко,но вот если начал пить все пипец попал до амнеза,причем все проблемы начинаются когда прихожу домой и начинаю разборки с женойюЭто мне не нравится в её поведении то,другое в общем дело иной раз доходит чуть ли не до развода.И хочу спросить как вообще контролировать человеку свою меру.Я очень из-за этого страдаю.А моя жена это то единственное для чего я вообще живу на этом свете и не хочу потерять все то что я сейчас имею.
 
Редко - это как? Бывает, что человек каждый вечер литра по три пива пьет, в выходные по литру водки. И при этом искренне считает, что пьет редко. "Ну я ведь умеренно, норму знаю, напиваюсь редко". Я не хочу обидеть - это типичное проявление болезни. Поэтому и спросил...

Надеюсь, что на самом деле редко. Тогда надо проанализировать - а что именно заставляет напиваться до амнеза. Выпил сто грамм, зацепило, а ПОЧЕМУ хочется продолжать? Возможно, чем то привлекательно сильное опьянение, чем-то оно нравится. Вот это надо найти и изничтожить. Сделать так, чтобы противно было быть пьяному. И проблема исчезнет!

Но бывает и так, что причина отсутствует. Потерян количественный контроль. Тогда советуют найти первые признаки опьянения. Ну там легкость в голове, тепло в теле и.т.д. Как только их почувствовал - сегодня больше ни грамма. Взять это себе за правило!
Только тяжело это... Намного проще не пить совсем...
 
надо выбирать или алко или жена. а то так и к нам попадешь и жены лишишься.Моя мама говорит не умеешь пить водку, пей саки. Заранее извиняюсь , но как точно сказанно
 
Cupone, молодец, что пришел и спросил.
Потеря контроля над количеством выпитого - увы, один из симптомов болезни "алкоголизм". Не зависимо то частоты выпивок. Тем более, что ты не сказал, как часто ты выпиваешь. А если после "перебора" придти в себя тебе помогает бутылка пива или рюмка водки, (тоже не обязательно всегда!!). То тогда нужно очень крепко задуматься...
Т. е. неумение "котролировать свою меру" дает очень плохой прогноз.
Есть хороший тест - если сможешь легко продержаться без бухла пару месяцев, не взирая НИ НА КАКИЕ ПОВОДЫ, - еще не все потеряно. Если нет - .....
А вообще стоит ли сомнительное, особенно в твоем случае, удовольствие от выпивок тех проблем, которые она (выпивка) создает????
Подумай.
 
нам хочется верить, что редко и мы верим.
но в данном случае важна не частота а сила, правильно сказано, что для чего то это делается! а для чего? для того чтоб можно было придраться к жене -
выход-
начни придираться трезвым, если по другому нет возможности проявить свою силу и власть...
тогда чтоб напиваться нужно будет искать уже другой повод.
 
Пью ну может раз в месяц это когда праздников нет.А так дни рождения и все такое.Я не опохмеляюсь хотя иногда охото продолжить,но в этом смысла не вижу!Очень много раз отказывался от пьянок,но вот как пьянка так все.Я причем думал насчет этого в чем смысл моего перепоя,и ни к чему не прихожу кроме как банальный не догон!Да и спасибо всем за ваше мнения я их учту,и мне очень радует,что есть такие сайты и такие люди.
 
Не буду рядить никого в алкаши, но у меня такое было. Догонялся, не опохмелялся... Правда, кирял раз в неделю, а не в месяц. Потом иногда стал себе позволять продолжение банкета назавтра. Правда, не с утра, нет... :D Не так давно дополз до истинных запоев - это когда пьешь, чтоб не сдохнуть... Ощущения при этом премерзостные.
 
Cupone написал(а):
А моя жена это то единственное для чего я вообще живу на этом свете и не хочу потерять все то что я сейчас имею.

Привет! Меня зовут Виталий. Не пью больше 4-х лет. Мне пришлось выбирать между любимой женой с сыном и бухлом. Я свой выбор сделал, недавно родился второй ребенок (девочка). ЩАСТЬЕ!!!

А третьего не дано. Или-или. Выбирай.
 
Назад
Сверху Снизу