Метод гарантированного излечения алкоголизма медо-перговой смесью! Другого спасения нет!

Какое отношение "карательная психиатрия" имеет к психам (больным людям) ?
Карательная психиатрия - это когда психически здоровых, но НЕ согласных с режимом людей, упрятывали в психушку
Ибо в психушках надёжнее, чем в тюрьме: уколол пациента - он в отключке....
А через лет 10 таких уколов уже и не помнит, с кем / чем бороться надо
Про "карательную психиатрию" это была ирония, шутка. Далее я рассказал, как работали психиатры в Союзе с душевнобольными, сейчас менее пристальный подход.
 
Про "карательную психиатрию" это была ирония, шутка.
значит, я не уловил этого ..... сорян.
но, имхо, мой месседж лучше не исправлять. Вдруг кто так же, как я, не поймёт иронии ;-)
 
Это же прекрасно.
Но разве это автоматом должно запретить кому-то считать наоборот?
Благими намерениями .......
Изначально было противопоставление:
Метод Липатова обман и опасен - ведь он предполагает КУ
При этом сам НД существованием раздела КУ делает то же самое.
 
Изначально было противопоставление:
Метод Липатова обман и опасен - ведь он предполагает КУ
При этом сам НД существованием раздела КУ делает то же самое.
смешались в кучу кони люди ....
******
как по мне, метод - это же просто инструмент.
Топор опасен, ибо не только избу можно срубить, но и бабку-процентщицу завалить .....
Запретить!
Так получается?
*****
А вдруг метод настолько хорошо и крут, что реально все алкаши в КУ переедут, а не только
получится по факту это делать у одного из 100 или из 1000

... а? )
 
Я не перееду. Я не хочу снова становиться пьяной свиньёй.
вот я за то и ратую - пусть каждый сам для себя имеет право решить - что ему делать.
ты для себя выбор сделал.
и не изменяешь его много лет.
но это же не значит, что иной выбор нужно пресекать в зародыше ....
я так думаю
 
вот я за то и ратую - пусть каждый сам для себя имеет право решить - что ему делать.
ты для себя выбор сделал.
и не изменяешь его много лет.
но это же не значит, что иной выбор нужно пресекать в зародыше ....
я так думаю

А выбор оставаться свиньями у алкашей и без перги никто не отнимал.
 
Все, допустим в этой теме у Липатова, понимают, что КУ опасно и невозможно как таковое
Но гнобят Липатова. Закрывая глаза на целый раздел форума
Как это назвать?
Ну через попытки КУ наверное все алкаши так или иначе проходят, поэтому вполне логично сгруппировать находящихся на этом этапе в отдельный заповедничек. Им там хорошо, по-своему.

Если бы была группа или целое сообщество адептов просушки под пергой, то кто бы мог им запретить тусить в какой-нибудь своей ветке или может быть даже целом разделе? Да пожалуйста! Наоборот можно было бы последить за динамикой успехов подопытных, свои темы "Важно" там, всё как у больших!

А тов. Липатов он же принципиально противопоставляет свой "метод" вообще всему чем тут народ занимается, на уважаемых людей наезжает, сертификаты забавные вывешивает. Не, может быть у пчеловодов так принято, это же своя субкультура, но тут на форуме алкашей он наверное один пчеловод, поэтому так и получается :-D
 
А мне нравится метод. Если бы не агрессивный маркетинг. На противопоставление все силы ушли. На бессмысленное противопоставление.
Уйййййй..... ничего-то ты в медоперговом маркетинге не смыслишь! Надо, как тв в 90-е рекламу МММ и прочих пирамид словно кувалдой в мозги вбивали: гарантированное - хрясь! Единственное - хрясь! Излечение - хрясь! Будет тебе КУ - хрясь!
А потом, когда одураченные поверят, тыкать им пальцем и ржать: "а вы-то лохи, нам поверили, хи-хи-хи"... Кто помнит, в 90-е тв так и делало....
Иначе не пойдёт, дело-то... забивать надо, забивать! Так что г-н Липатов достойным учеником телерекламы оказался, всё по науке лохотрона делает!
 
Все, допустим в этой теме у Липатова, понимают, что КУ опасно и невозможно как таковое
Но гнобят Липатова. Закрывая глаза на целый раздел форума
Как это назвать?
Был тут такой, Lars звался. Заходишь в раздел КУ, он сразу к админам бежит, а те слушаются его беспрекословно... правда, давно дело было, лет 12-13 назад.

Считаю раздел КУ полезным для утверждения трезвости, крепнущей в спорах с Кушниками, туда же и Липатова с его пергой можно отнести. Но от тех, кто ещё не утвердился в сознательной трезвости, этот раздел нужно скрвть.
 
Какое отношение "карательная психиатрия" имеет к психам (больным людям) ?
Карательная психиатрия - это когда психически здоровых, но НЕ согласных с режимом людей, упрятывали в психушку
Ибо в психушках надёжнее, чем в тюрьме: уколол пациента - он в отключке....
А через лет 10 таких уколов уже и не помнит, с кем / чем бороться надо
Вдобавок в психушку сажали бессрочно. В ГУЛАГе у тебя хотя бы определённый срок был, а на спецу (@Стец, это не про тебя, не волнуйся ;-) ) никаких сроков, сиди хоть пожизненно! Так-то вот...:facepalm:
 
Ну тогда ты ещё более опасен, чем просто толкающий перговый БАД.
Вот о этом я Липатову и писала. Опасен незнанием.
Мне остановиться помогло понятие самого механизма алкоголизма. За два года до НД я попала на сайт кушников и благополучно катилась дальше. Я НЕ ЗНАЛА ,что пить мне вообще нельзя. Никогда.
Перговый метод вселяет людям надежду на КУ. Это опасно.
Поэтому как тормоз и выход на просушку метод хорош
Разве так.
Изначально было противопоставление:
Метод Липатова обман и опасен - ведь он предполагает КУ
Однозначно. Между прочим ,господин Липатов не шарит в алкоголизме ничего. Так как считает,что это просто голод клеток. Объяснения размыты и размазаны.
Но от тех, кто ещё не утвердился в сознательной трезвости, этот раздел нужно скрвть.
Как и Липатова.
 
«успешные» КУшники, типа «живые примеры», вселяющие ложные надежды алкашам
Со временем темы кушников становятся полезными.
Мне, чтобы это понять, хватило одного Стило. По мне, лучше веником застрелиться, чем так жить.

Думаю и эта тема станет полезной, если найдутся желающие попробовать с онлайн трансляцией своей "трезвости".
 
Со временем темы кушников становятся полезными.

Любые темы с содержанием как делать не нужно полезны. Я к примеру так и прекратил. Чисто смотрел на ошибки, самообманы и все вот это. Доктор, там к тебе вопрос)
 
Назад
Сверху Снизу