Важно Метод Довженко

Я по методу Довженко кодировался в Уфе у Тихова, центр рекламы не даёт передают информацию сами закодированные. После кодировки тяга к спиртному отсутствовала к водке так полное отвращение. Но условия
я нарушил попивал изредка безалкогольное пиво без всяких последствий. Через 8 месяцев жена предложила
пол стакана пива я дурак и выпил последствия отсутствовали. Потом полезли мысли мол если не тянет на спиртное
может я излечился (наивный) короче еще месяц и я пошел и снял кодировку тем более что это бесплатно. Кодировку
снимал помощник врача мы с ним долго беседовали на тему кодирования по его словам на смерть при употреблении никто не делает правда смертельные случаи были хотя от чего умерли от водки или последствий нарушения режима
трезвости никто точно не скажет. Ну а дальше я ушел в пике пил почти год. Второй раз меня туда силком приташили
родственики к кодировке не готовился, а накануне тайком выпил шкалик. Короче чез день я уже пил пиво а через
3 месяца водку. Сейчас непью сижу на хим.защите. Несмотря на мой неудачный опыт метод считаю хорошим надо
только строго соблюдать все условия. Для новичков кто хочет им воспользоваться даю рекомендации.
1.Режим трезвости не менее 10 дней (У самого Довженко 12 дней было), если предлогают раньше не верте.
2.Врача выбирайте не по рекламе а поговорив с людми которые у него пролечились и держуться.
3.Строго соблюдайте все условия врача после кодирования.
4.Желательно что бы код снимался бесплатно нормальные врачи так и делают.( а то вдруг сорвался а денег нет а последствия могут быть).
5.Кодирование без желания и настроя бросить малоэффективно.
6.Наиболее метод подходит людям поддающимся внушению и гипнозу.( хотя и на остальных действует).
 
кодирование по методу довженко наверное мог проводить только довженко тк невидел ни одного из его пациентов немогу судить и об этом кому это помогает поздравляю кому нет ищите другие способы и пути лечения и все зависит только от вас скажу что мне это не помогло как и прокалывание ушей уколы остановился пока на вшивании поможет или нет незнаю 5месяцев прошло будем жить увидим
 
В следующем своём послании я сообщю сколько я выпиваю и как переживаю похмелье!!! - Это просто супер!!!
[/QUOTE]
Ну так ешь антабус-эффект гарантирован.А мне даже СОЭВУС когда то помог продержаться
 
В начале 90х затеял я бросить курить и заехал в центр Довженко. Мну сказали типа неделю не курите, а потом придете. Нафик! Если бы я тогда 2 дня не покурил, то зачем мне ихнее шаманство сдалось бы.
 
Меня кодировали так: 3 электрода присоединили к макушке головы, 4 электрода к разным участкам лица. В руке зажимаешь, что-то типа "массы". И доктор включает ток. Сначала просто пощипывает. Потом он ток прибавляет на какое-то время, что аж лицо сводит, больно. Потом опять убавляет, по времени. И так порядка 20 мин. И все кодирование. А до этого несколько сеансов, электродом на точки по телу воздействовал. Доктор объяснил, что это по принципу иглоукалывания, только электричеством. Что это за метод кодирования, кто нибудь сталкивался? Это тоже по методу Довженко?
Меня еще в монитор заставляли смотреть. И звуковое сопровождение было. Заявленные полгода продержался. Правда, последний месяц алкоголь снился. Нарушать не пробовал (боялся), так что ничего по поводу эффективности сказать не могу. Не Довженко, точно.
 
Ну а че на полгода всего, кодировался бы на всю жизнь, всю жизнь бы боялся 😄
Да о твоем существовании не знал. А так бы, конечно, сразу к тебе за советом. А если серьезно - инициатива не моя была.
 
метод неэффективен, кодировался в минске у Донских,бырзги в рот и крик, стал пить через 10 дней, пошел снял код....от греха подальше....
 
кодировался по методу Довженко на три года. Срывов не было. Но тяга была неслабая, сдерживала только боязнь помереть после принятия алкоголя.
 
Любое психологическое кодирование - это всего лишь плацебо. Оно держится только на страхе человека и больше не на чем. Пусть к тебе подключат для пущей наглядности сотню электродов, но если ты в это не веришь, то иди и пей хоть сразу: ничего тебе за это не будет. Это ж как 2Х2.
Вообще меня удивляет когда врачи -наркологи и психотерапевты говорят о кодировании (о любом) как о методе лечения алкоголизма. Нет таких методов лечения. Это только первоначальный толчок. Потому как на ровном месте пить не бросишь - нужно какое нибудь начало. Иногда это нервное потрясение, иногда болезнь. Если этого ничего нет, то тогда идут кодироваться. То что может излечить - находиться внутри у человека. Только человек сам себя лечит путем перестривания своего отношения к жизни и к мироощущению. Это поняли те кто уже не пьет многие годы. И должны понять те кто пытается "лечится" методом кодирования
 
Этот метод в должном виде прекратил свое существование со смертью его автора А.Р.Довженко. Он действительно творил чудеса. Дети его, которые даже на похороны отца не пришли, тут же объявили себя последователями. Однако, результаты у них удручающие, руки видимо, из ж. растут. Или мозги там находятся. :evil:
Так что делать там абсолютно нечего. Бессмысленная трата денег, а то и здоровья.
В корне не соглашусь!
В Феодосии прекрасный врач!
Лечение стоит около 90$....не сильная трата денехх!!!!
Процент успешных-около 80%
 
Кодировался в 98 или 99. Вышел из запоя месячного. Сестре позвонил в Москву. Она узнала всё -- неделю до кодировки не пить, кодировка за один сеанс. Решил, что надо ехать, иначе потеряю и семью и работу.Перетерпел жуткие отходняки, аж на кровати подбрасывало ночью, поехал. Закодировался на 4 года. Сеанс типа группового гипноза, потом индивидуальное закрепление с криком. Не пил, хоть и хотелось.... Особенно когда мимо пивняка проходил, запах пива чуствовал метров за пять. И в день окончания кодировки меня угощают упаковкой пива... :)
 
Пример положительный.
Мужчина , 36 лет. Допился до полной потери личности. Присутствовало все---бред ревности, неадекватность поступков, под закат своей ,,алкокарьеры,, очень убедительно рассказал, что сам прекратит пить, дабы быть готовым к кодировке...поверили...оставили в покое.А он лежал на диване, пьянючий, ходил под себя и пузыри пускал. Через пару дней скинули с дивана, раскрыли---а там батарея бутылей самой дешевой водки. Вобщем под белы рученьки и в 100-й раз прокапали, кровь прочистили и сказали три дня не давать алко. Что это были за три дня!!! Я приехала к его жене в качестве моральной подддержки. Так вот это ,,чудо,, 140 кг живого веса приползло на коленях, рыдает навзрыд, слезы катятся по щекам и умоляет---ну налей мне 50.гр, я умираю, у меня только что сердце остановливалось, я все равно не жилец, я написал записку, что вы вдвоем виноваты в моей смерти....Потом попытался изобразить ,,выброс тела с балкона,,, но этаж был второй. Был закодирован по методу Довженко. Первый раз сорвался через месяцок, распиться не дали, приволокли опять. Закодировали на 10 лет. Уже восемь лет этот человек не пьет. (через 10 минут общения начинаешь понимать, что чел не вполне адекватен, и с памятью жуткие траблы)
 
Пример положительный.
Мужчина , 36 лет. Допился до полной потери личности. Присутствовало все---бред ревности, неадекватность поступков, под закат своей ,,алкокарьеры,, очень убедительно рассказал, что сам прекратит пить, дабы быть готовым к кодировке...поверили...оставили в покое.А он лежал на диване, пьянючий, ходил под себя и пузыри пускал. Через пару дней скинули с дивана, раскрыли---а там батарея бутылей самой дешевой водки. Вобщем под белы рученьки и в 100-й раз прокапали, кровь прочистили и сказали три дня не давать алко. Что это были за три дня!!! Я приехала к его жене в качестве моральной подддержки. Так вот это ,,чудо,, 140 кг живого веса приползло на коленях, рыдает навзрыд, слезы катятся по щекам и умоляет---ну налей мне 50.гр, я умираю, у меня только что сердце остановливалось, я все равно не жилец, я написал записку, что вы вдвоем виноваты в моей смерти....Потом попытался изобразить ,,выброс тела с балкона,,, но этаж был второй. Был закодирован по методу Довженко. Первый раз сорвался через месяцок, распиться не дали, приволокли опять. Закодировали на 10 лет. Уже восемь лет этот человек не пьет. (через 10 минут общения начинаешь понимать, что чел не вполне адекватен, и с памятью жуткие траблы)
Даааа, я тоже видел похожее. И боюсь, как бы самому в такое не провалиться. Когда мне было 25 я был уверен, что умею пить, никогда не опохмелялся, свысока поглядывал на тех, кто уже утром стремился "поправить здоровье". Около 30 рассуждал, что опохмелиться не грех, в запой ведь не ухожу.... А в 33 пришлось ехать кодироваться :(. И вот борюсь с собой в очередной раз.... За последних 3 месяца 3 запоя по 7-9 дней каждый..
 
Как бы грубо ни звучало, но есть две причины. по которым за этого мужчину ,,боролись,,---на нем был ,,завязан,, небольшой бизнес, и вторая причина---у него имелся мелкий ребенок-инвалид, требующий денежных вливаний и внимания, а тут...папко веселидзе изволили...

А так, Шашка, имеются у мужчины реальные траблы с памятью, адекватностью, ну и оскуднение эмоциональной сферы. (Вобщем, мысля мелькает, а на фига боролись??? Тем более, что жену через годик бросил, на деньги киданул, ребенком не интересуется, бизнес развалил...)
 
Метод Довженко лично на меня не повлиял
На меня тоже, абсолютное Фуфло!Любая кодировка не выход, так помочь, кодировался 4 раза по году, уколом в вену, хоть и знал , что не спасение, выдерживал то год, то 8 месяцев, потом запой на 1,5 -2 месяца, после последнего запоя бросил сам и не пью.
 
... а вот помогает ли он действительно быстрому запоминанию слов и фраз? Кто-нибудь из форумчан или их знакомых пробовал?
Здравствуйте, мне 64 года и я из Москвы. Уже 1,5 года я закодирован по методу Довженко и столько же не пью, ну совершенно. Кодировался у м. Курская в центре, который и искал то я по газете "Экстра-М", название могу уточнить по документам, только их нужно найти. Мой приятель не пьет 14 лет, хотя кодировался на 10. Предлагали мне закодироваться на "всю жизнь", но я отказался. "Вся жизнь" может оказаться 3 годами, а тут 10 лет гарантии... 😁
Сейчас - никаких проблем. А раньше, то курить собираешся бросать, долго и муторно, то с пьянкой не разберешся. Курить бросил сам.
Вросил пить потому что: настояла жена поставив в последний раз окончательный ультиматум или жизнь в семье, или пошел на хрен, надоело;
здоровье давало сбои в который уже раз, попил -подскочило давление а иногда и криз, помучился, воздержался несколько дней -упало и так друг за другом, но ведь это не может быть бесконечно, а какая была красная рожа...

Вывел для себя такой образ: длинная дорога и распутье (помните как в сказках) с камнем на котором написано: налево пойду- сдохну, но пить не брошу; направо пойду- брошу пить и поживу еще...
Можно и по левому пути пойти некоторое время, но не пропустить <font face="Arial Black">точку возврата</font>, после которой уже обратной дороги нет.
 
Назад
Сверху Снизу