Важно Метод Довженко

Закодировалась на год у доктора, у которого действительно есть результат (знаю людей, которые кодировались у него, не пьют длительные сроки). В моем случае желание выпить к концу третьего месяца стало невыносимым. Проблем со здоровьем не боялась, догадывалась, что чистое внушение, но! Сейчас болит голова (раньше не наблюдалось). Может, стоит раскодироваться, тем более это, вроде, бесплатно?


Вот уж насчет кодировки и "торпед", так это не уверен. Пугают вас, за ваши деньги.Кому помогло сразу, поздравляю!А кто ,через недельку-другую вновь за стакан? Ваш доктор чего присоветовал?
 
Платно , бесплатно! Какая этим живопырам разница? Я думаю так!Если ты хреновый врач, и пришел зарабатывать деньги,зная,что в нашей медицине платят мало,то или ты законченая мразь и мало чем отличаешься от садиста или ,сцуко,"великий" экспериментатор для которого люди те же мыши , пардон, криси!
 
А сколько ведер денег?

На самом деле 3300 руб., так как находятся они в г. Владимире, а не в Москве.
А вообще я на днях сам туда собираюсь, потому как есть несколько человек с очень успешным опытом возвращения оттуда.
Да и работают они уже 20 лет с 1989г. И кстати врачи у них одни и те же, их двое - Петряков и Зинченко, работают с незапамятных времен.
Это по сравнению с Московским центром ДАР, в котором за те же 20 лет врачей сменилась куева туча. Вот и подумайте.

К слову: один знакомый дядько ехал с женой, быстрее наверное не от собственного желания, а от истерик жены туда кодироваться. Ехал так, чисто на дурака, посмеиваясь, в какой такой цирк она его везет. Вышел оттуда, тоже посмеивался, и сейчас до сих пор посмеивается. И при этом не пьет
5-ый год.

ЗЫ: Съезжу, расскажу более подробно.
 
На самом деле 3300 руб., так как находятся они в г. Владимире, а не в Москве.
А вообще я на днях сам туда собираюсь, потому как есть несколько человек с очень успешным опытом возвращения оттуда.
Да и работают они уже 20 лет с 1989г. И кстати врачи у них одни и те же, их двое - Петряков и Зинченко, работают с незапамятных времен.
Это по сравнению с Московским центром ДАР, в котором за те же 20 лет врачей сменилась куева туча. Вот и подумайте.

К слову: один знакомый дядько ехал с женой, быстрее наверное не от собственного желания, а от истерик жены туда кодироваться. Ехал так, чисто на дурака, посмеиваясь, в какой такой цирк она его везет. Вышел оттуда, тоже посмеивался, и сейчас до сих пор посмеивается. И при этом не пьет
5-ый год.

ЗЫ: Съезжу, расскажу более подробно.

Может,подобная замануха,на некоторых действует.Вот пью таблетки,и не срываюсь. Ежели так,то почему и нет?
 
Почему замануха если человек верит в это значит метод работает, просто некоторым товарищам нужен сирьезный толчок для того чтобы бросить пить вот этот толчок и есть кодирование по довженко. Сам кодировался по нему и могу сказать что работает.
 
Я хочу сказать из своих личных сооброжений,что пока "Гром не грянет мужик не перекреститься"!!! Лично меня так трухануло однажды,что решила окончательно и бесповоротно закодироваться по методу Довженко на 10 лет,уже пол года ни капли Тфу!! Тфу!! Пока сам человек не захочет никакая методика ему не поможет! Единственное,что из памяти все хреновое не вычеркнешь и не закодируешь и иногда становиться не по себе :cry:
 
чем старше человек, тем меньше он хочет кодироваться..


не согласен.после какой то радикальной болезни(инфаркт,инсульт итд),человек сам осознает ,что жизнь может прерваться и все только в его руках.и пить бросают,и курить!потому что жить оч хоцца!им просто нужно слегка помочь
 
после регистрации, а не после 7 ЛЕТ воздержания. После 7 ЛЕТ я бы не пошел на этот сайт будучи трезвым. ты говоришь, что ели помог хоть одному, то хорошо. А если при этом от страха смерти при срыве после "кодировки" погиб хоть один? Тогда как?
Да и метод ли это, если врач берет деньги за то, на что нет гарантии?
Странно народ рассуждает...Если значит я сорвался, то виноват я. А если я не сорвался, то заслуга Кашпир....сори Довженко. А "врачи" тем временем потирают руки...
Понятно,что все хотят гарантии...но с другой стороны,если я покупаю новый телевизор мне дают на него гарантию. Да это так,но ведь это не значит,что этот телевизор не загнется через две недели...тогда на что гарантия?лишь на замену или ремонт бесплатный,и то лишь в том случае,если я не нарушал правил эксплуатации...
 
Понятно,что все хотят гарантии...но с другой стороны,если я покупаю новый телевизор мне дают на него гарантию. Да это так,но ведь это не значит,что этот телевизор не загнется через две недели...тогда на что гарантия?лишь на замену или ремонт бесплатный,и то лишь в том случае,если я не нарушал правил эксплуатации...

А сколько таких случаев,когда врач сам заинтересован,чтобы пациент обращался к нему снова и снова. И подарочков ждут,ручки потирая.Кстати наркологов благодарят в основном тем,от чего лечатся-алкоголем!Такой вот сюр!
 
Кстати наркологов благодарят в основном тем,от чего лечатся-алкоголем!Такой вот сюр!
Анекдот в тему:
Благодарный пациент ставит дорогой коньяк, икру...
Нарколог:
- Да как Вы посмели!!! Да кто дал Вам право так тратить мои деньги!!!

Альтернативный анекдот:
Табличка на столе нарколога: "Цветы и конфеты не пью".
 
Рассказывал нарколог-январь-битва за урожай, февраль-корпоративный запой...

Да есть такое дело. Но сейчас меньше гораздо.Все перешли на эконом- пакет!Чем наша славная милиция и пользуется!
 
Всем привет. История у меня как и большинства - сначала выпивал за компанию по чуть-чуть, потом регулярно, потом и на работе...... а позже и белочка была несколько раз. Но это не важно. Важно то, что в 2006 году решил бросить раз и навсегда и закодироваться по методу Довженко. Перечитал этот форум и начал сомневаться в эффективности методики. Но пара моих знакомых испытали этот метод на себе и уже не пьют больше 10 лет, потому решил попробовать сам. Для начала решил выдержать двухнедельный срок. Собрал остатки воли в кулак и полностью отказался от контактов со знакомыми и друзьями под разными предлогами, целиком отдавая себя работе - работал с утра до часу-двух ночи, чтобы сразу прийти обессиленным домой и лечь спать. Срок было выдержать не легко, особенно в обеденную жару хотелось дёргнуть холодного пивка. Благо на работе нашелся человек, который в свое время тоже испытывал проблемы с алкоголем, а теперь не пьет уже больше семи лет - он помог мне не стать отшельником, у нас с ним оказалось довольно много общих интересов, можно было с ним пообщаться, узнать его опыт. Две недели я все-таки выдержал. Дома родные начали подбадривать, мол посвежел, стал на человека похож и т.п. Это тоже было немаловажно, и являлось дополнительным стимулом бросить пить. Потом решил попробовать еще две недели таким же образом - и это удалось. Вобщем с помощью такой интенсивной трудотерапии мне удалось выдержать рекордные для меня аж 60 дней без алкоголя, которые показались вечностью. Уже думал - не буду кодироваться, могу ж и так не пить. Еще и на форуме к тому же много о бесполезности и шарлатанстве этого метода расписано. Но, проснувшись утром, решил для подстраховки все-таки сходить к доктору и закодироваться. Записался на прием к Роману Александровичу Довженко. Пока сидели в общем зале и ждали его, я насмотрелся на более старших алкоголиков и решил, что не хочу быть похожим на них. А особенно страшно выглядели молодые девушки, которые уже скатились на самое дно. И вот приехал врач, и все началось как тут и описано - общая лекция о том, что нам введут код, который начнет действовать ночью. Потом вызывали всех по одному: были и тряски за голову, и расказы о том, что в случае употребления спиртного наступит паралич, удушье, смерть и т.п. и впрыскивание какой-то жидкости в рот. Ну вышел, думаю - вроде ничего особенного. Полностью тяга сразу не исчезла. Прошло еще пару месяцев, друзьям нарассказал, что лечу почки и выходил с ними лишь иногода и пил минералку. Постепенно стал замечать, что пива мне уже и не хочется. Постепенно начал интенсифицировать свою личную жизнь, познакомился с новыми интересными людьми, забросил своих "корешей". И все наладилось. В этом году уже, слава Богу, три года, как не употребляю эту дрянь. А недавно на новой работе с коллективом пошли смотреть в бар футбол. Ну все пьют пиво. Думаю, ладно - не пробовал уже три года, попробую хоть безалкогольного, хотя и не хотелось вовсе. Можете верить, можете нет - но как только сделал небольшой глоток безалкогольного пива, что-то там в моей балде сработало насчет кода, удушья и еще чего-то там. Мне от одного запаха стало не по себе, бросило в пот, онемели руки и ноги, я потерял ощущение реальности, возникло непонятное чувство страха не понятно перед чем. Короче, больше таких экспериментов я над собой ставить не осмелился (тем более что кодировался сроко на всегда). Попросил официанта убрать это безалкогольное пиво, и принести простого сока. Поэтому для меня лично пропали сомнения в эффективности данного метода. И недавно я буквально из-под палки загнал к Довженко своего брата - не поверите, но человек поменялся на глазах. Это не реклама, а просто описал реальный случай из своей жизни. И кроме того, спасибо отдельное форуму, где люди могут получить моральную поддержку, и обрести новую жизнь.
 
Привет Ramzik 😄
Респект, хороший результат. Насчет форума
Перечитал этот форум и начал сомневаться в эффективности методики.
- да тут по разному у всех, кому-то вообще не помогло, кому-то - напротив, на первое время в качестве подстраховки, ощущения вкуса жизни без алко, смены тех или иных убеждений (и коррекции личностных особенностей и моделей эмоциональных реакций и поведения) - очень даже, сейчас сами не пьют, и уже довольно долго, без каких-либо "напрягов", кто-то продолжает использовать или кодировку или хим-защиту уже несколько лет - и тоже вроде все нормуль.
По крайней мере я сам несколько раз использовал эти методики (в основном торпеду), когда делал первый раз - вообще получил бесценный опыт жизни без алко, который впоследствии весьма пригодился, да и в тот момент в общем то это просто позволило остановится вовремя, поскольку в противном случае итог был бы печальный. А потом уже и необходимости в таких "страховках" не было.
У меня только один вопрос, за эти три года у вас не было сильных приступов влечения к алко, или "ностальгии по былым разгуляям"?
 
Метод Довженко разводилово не на бабки а так.. ради пиара. кодировалась нехрена не помогло да и сам врач поддельный его отец давно в мире ином
Его ученики это мудаки в белых халатах сшибают бабло . Не верю в метод Довженко!имхо
 
Назад
Сверху Снизу