Важно Метод Довженко

Все зависит от веры. Только в этом методика. Ничего сверх естественного.

Всё зависит от желания прежде всего.
Я вот почти 2 года не пью и не тянет.
А что лучше когда тебе дают таблетку "2 в 1"? типа одна половина от головы, а вторая от жопы - и смотри не перепутай! 😁 и нет алкоголизма!
 
Всё зависит от желания прежде всего.
Я вот почти 2 года не пью и не тянет.
А что лучше когда тебе дают таблетку "2 в 1"? типа одна половина от головы, а вторая от жопы - и смотри не перепутай! 😁 и нет алкоголизма!
У Довженко как раз сдерживает страх. И если желание выпить побеждает страх, можно просто сдохнуть от самовнушения
 
У Довженко как раз сдерживает страх. И если желание выпить побеждает страх, можно просто сдохнуть от самовнушения

😲 вот уж чего никогда не испытывала - так это страха перед выпивкой. Никто не запретит снять код и напиться. Чего же бояться-то?
А вот желания выпить нету. Может, мне просто повезло с доктором. 😄
 
😲 вот уж чего никогда не испытывала - так это страха перед выпивкой. Никто не запретит снять код и напиться. Чего же бояться-то?
А вот желания выпить нету. Может, мне просто повезло с доктором. 😄
Страх не перед выпивкой, а якобы за самовольное снятие кода. Вы что всерьез думаете, что в Вас вводят какой то код? Может знаете механизм?
Почитайте посты, мало кто чтоб напиться снимал код. В основном сначала выпивали. потом чувствовали некий дискомфорт, потом уже снимали (или не снимали) код. Степень дискомфорта пропорционалина тепени веры в то, что возможна смерть от снятия "кода". Но никакого "кода" не существует в принципе. Да и не может существовать. Человек не машина.
 
Нет понятия "самовольное снятие кода". Есть понятие "нарушение кода". Это во-первых.
Посты читала. Бездумное отношение к себе и своей жизни - видела, проглядывается.
Метод Довженко основан на внушении. Т.е., как правильно было замечено ранее, он эффективен при определенных условиях, самым главным из которых считается присутствие желания самого пациента. Как уж они это обозвали (код или не код) - это второй вопрос. Я верю в гипноз. И верю, что человеку можно внушить что угодно. Людей с таким даром мало, но они есть, и я своими глазами видела что они делают. Иногда страшно становится.
Дело не в выборе метода. Дело в отношении к жизни. Я ее захотела изменить - и я это сделала. И это сделали тысячи людей. С Довженко или без него, не важно. А другие видимо ждут чуда и пьют себе дальше. Деградация - страшная вещь, планки меняют свою высоту и ты перестаешь ориентироваться. Я всё чаще встречаю здесь примерно такое: "говно эта ваша эспераль. вчера пошёл нажрался и не сдох. не работает! очерендная разводка на деньги мля!"
Хочется задать вопрос: чего ж ты хочешь, милый? бросить пить, научиться жить трезвым или у тебя цель - проверить на прочность своё тело, а за тем благополучно сдохнуть под забором? И таких героев всё больше становится. Все методы для них неподходящи: эспераль - не помогает, Довженко - разводка, АА - для слабоумных (а мы мля интеллектуалы!), Шичко - уроды, лекции Жданова - для идиотов, а Карр - вообще херню написал... ничо не помогает! 😰  
Можно спорить до бесконечности об эффективности методов. Это всё относительно. Любой метод - это костыль на первое время. А дальше - нужно самому думать и решать как построить свою жизнь.
 
Нет понятия "самовольное снятие кода". Есть понятие "нарушение кода". Это во-первых.
Посты читала. Бездумное отношение к себе и своей жизни - видела, проглядывается.
Метод Довженко основан на внушении. Т.е., как правильно было замечено ранее, он эффективен при определенных условиях, самым главным из которых считается присутствие желания самого пациента. Как уж они это обозвали (код или не код) - это второй вопрос. Я верю в гипноз. И верю, что человеку можно внушить что угодно. Людей с таким даром мало, но они есть, и я своими глазами видела что они делают. Иногда страшно становится.
Дело не в выборе метода. Дело в отношении к жизни. Я ее захотела изменить - и я это сделала. И это сделали тысячи людей. С Довженко или без него, не важно. А другие видимо ждут чуда и пьют себе дальше. Деградация - страшная вещь, планки меняют свою высоту и ты перестаешь ориентироваться. Я всё чаще встречаю здесь примерно такое: "говно эта ваша эспераль. вчера пошёл нажрался и не сдох. не работает! очерендная разводка на деньги мля!"
Хочется задать вопрос: чего ж ты хочешь, милый? бросить пить, научиться жить трезвым или у тебя цель - проверить на прочность своё тело, а за тем благополучно сдохнуть под забором? И таких героев всё больше становится. Все методы для них неподходящи: эспераль - не помогает, Довженко - разводка, АА - для слабоумных (а мы мля интеллектуалы!), Шичко - уроды, лекции Жданова - для идиотов, а Карр - вообще херню написал... ничо не помогает! 😰  
Можно спорить до бесконечности об эффективности методов. Это всё относительно. Любой метод - это костыль на первое время. А дальше - нужно самому думать и решать как построить свою жизнь.
Ну вот видите! Нет методов! Никто не поможет, пока чел сам не изменит образ жизни. Во всех этих методах только возможность на какоето время уйти от алкоголя с целью изменить себя. Тот кто не готов, тому не поможет ни один метод. Ваши рассуждения подтверждают мои слова. Вы рассуждаете как человек изменивший себя и понявший, что никакой Довженко не поможет пока чел не поймет, что ближе себя самого у него никого нет!
Понятие нарушение кода чье? Того кто "кодирует". В приватной беседе, кстати за рюмкой один из таких кодировщиков из Волгограда (кстати на его сеансах протыкали парню руку иглой от шприца, другой ел лук думая что это яблоко, а женщина начала кататься по полу и выть) Так вот он сам поведал, что это был гипноз для пущей убедительности наличия кода. Ктото из его пациентов выпил через день ктото не пьет и через 5 лет. Зависит от самосознания! От образа жизни, от воли. А код это расчет на обывателя.
 
Ну вот видите! Нет методов! Никто не поможет, пока чел сам не изменит образ жизни. Во всех этих методах только возможность на какоето время уйти от алкоголя с целью изменить себя. Тот кто не готов, тому не поможет ни один метод. Ваши рассуждения подтверждают мои слова.

Мои рассуждения основаны только на моем личном опыте, а ваши слова ничего не стОят на форуме алкоголиков. Ибо у каждого здесь так называемая "своя правда", поскольку большинство завязывало не один раз и вс еще в поисках "волшебной таблетки" от алкоголизма  😁 ..
Можно и так и эдак переиначивать, только зачем? Если говорить о самообмане, то можно не только это направление взять к примеру. Давайте о рекламе поговорим, например 😁 . В жизни таких ситуаций - тысячи.
Просто если речь идет о доверии к врачам, так это куда не посмотри, неотъемлемая часть отношений в этой области. Вы ведь лёжа на операционном столе не спрашиваете хирурга мыл ли он руки, перед тем как скальпель взять... вам блин не до этого. И к стоматологу вы ходите не раз в пол-года как рекомендовано, а только тогда когда ПРИПРЕТ. Вывод прост: помогает тем, кого припёрло дальше некуда. Это прямо пропорционально желанию бросить пить.  😄
 
Если говорить о самообмане, то можно не только это направление взять к примеру. Давайте о рекламе поговорим, например 😁 . В жизни таких ситуаций - тысячи.
Просто если речь идет о доверии к врачам, так это куда не посмотри, неотъемлемая часть отношений в этой области. Вы ведь лёжа на операционном столе не спрашиваете хирурга мыл ли он руки, перед тем как скальпель взять... вам блин не до этого. И к стоматологу вы ходите не раз в пол-года как рекомендовано, а только тогда когда ПРИПРЕТ. Вывод прост: помогает тем, кого припёрло дальше некуда. Это прямо пропорционально желанию бросить пить.  😄
Стало быть Вы согласны со мной, если говорите. что Довженко это самообман. А то , что говорю я, я говорю тоже из ЛИЧНОГО опыта, как думаю и многие на форуме. Я кодировался по Довженко, я кололся иголками, я лечился в клинике Преображение. Ничего из вышеперечисленного не является панацеей, а лишь способствует избавлению. Я искренне завидую тем, кто верит в так называемый код, потому как если бы верил сам и не вдавался в подробности не пил бы. И с сожалением говорю о том, что кода никакого не существует! Хирург режет и зашивает, стоматолог вырывает зуб. Довженко ГОВОРИТ что вы больше не пьете. Но пить или не пить решаете всетаки ВЫ! И 99% успеха зависит от ВАС! Стало быть в этом случае "врача" кодирующего вас можно назвать шарлатаном!
 
Если так подходить к вопросу, можно всех врачей так обозвать. Что лично ВАМ мешает не пить? Может вы просто не хотите? Или плохо хотите, что одно и то же.

Можно сказать, что вся наша жизнь - это самообман и замена одной зависимости на другую. Что делает алкаш в завязке? Как правило, начинает заниматься собой: спорт, похудение, различные хобби, церковь. Хорошо если всё это в меру и без фанатизма 😁 . Смена зависимостей - это вообще норма жизни. Познавать новые ощущения  - не так уж плохо на самом деле.. это лучше, чем ничего не делать и продолжать пить.

Скажу честно - у меня не сразу получилось. Кодировалась не один раз. Но пить начинала не от желания выпить, а от незнания - думала что год-два трезвости проблему решили и я смогу выпивать "как все". Наивность моя закончилась с третьего раза. Но сейчас спросИте меня: когда у тебя срок заканчивается? я НЕ ПОМНЮ. перестала даже думать об этом. И вообще: чем меньше в себе ковыряешься, тем легче переностся разлука с зелёным змием. Я просто живу. Научилась многому. Благодаря своим близким, детям. И не устану благодарить судьбу за то, что она дала мне еще один шанс - ведь меня чудом спасли врачи.
 
кодирование по методу Довженко действует не на всех больных, а только на тех, кто предрасположен к внушению, я, к сожалению, в их число, видимо, не вхожу.
Я тоже не вхожу. Поэтомц и Довженко, и кодировки типа SIT для меня - "що слону дробына"
 
Я кодировалась по Довженко.Мой брат кодировался по Довженко. Мои коллеги.Мои знакомые. Никаких минусов нет! Есть на всех кого я знаю закодированных а это человек 15, только одна осечка. К слову - не пью 7лет.Кодирование заколнчилось,но я и не собираюсь даже пробовать.
 
Я кодировалась по Довженко.Мой брат кодировался по Довженко. Мои коллеги.Мои знакомые. Никаких минусов нет! Есть на всех кого я знаю закодированных а это человек 15, только одна осечка. К слову - не пью 7лет.Кодирование заколнчилось,но я и не собираюсь даже пробовать.

Не пьющий 7 лет человек впервые зарегистрировлся на сайте сразу же пошел в тему "метод Довженко" Прикольно.
 
Вообще, я считаю, что Довженко поступает аморально. Ведь в случае срыва он никакой ответственности не несёт, а тем более не возвращает деньги людям, которые ему поверили (в справке он указывает, что ответственность за нарушение режима трезвости лежит на клиенте). Правда, он обещает в случае возникновения тяги повторить сеанс бесплатно, но, где его найти, если он бывает в нашем городе 1-2 раза в месяц?
 
Довженко сам умер, но дело его живет. Такое прибыльное дело, когда чел берет деньги, но никакой за это ответственности не несет, не может не жить.
 
Вообще, я считаю, что Довженко поступает аморально. Ведь в случае срыва он никакой ответственности не несёт, а тем более не возвращает деньги людям, которые ему поверили (в справке он указывает, что ответственность за нарушение режима трезвости лежит на клиенте). Правда, он обещает в случае возникновения тяги повторить сеанс бесплатно, но, где его найти, если он бывает в нашем городе 1-2 раза в месяц?

😲  люди! Аморальный зомбии... такого я ишо не видалааа...


Довженко наверное там в гробу вертится всё время  😁 живой, сцуко оказывается! и моск парит бедной алкашне! От падла-то!

Кстати, об ответственности. Вспоминается анекдот про хирурга  😁 , к которому приходит пациент с ножом в боку, истекая кровью.. грит - сделай хоть что-нибудь! А хирург ему: - у меня рабочий день кончился, уже 19-00, приходи завтра. Мужик умоляет: - ну ты же видишь, я ж истекаю кровью, помоги мне...вытащи нож.

Хирург, глядя на часы, берется за рукоятку ножа, вытаскивает его, втыкает мужику в глаз и говорит😝 а теперь иди к окулисту - он сегодня до 20-00 работает.
 
Не пьющий 7 лет человек впервые зарегистрировлся на сайте сразу же пошел в тему "метод Довженко" Прикольно.
Так ты сам после регестрации сразу же пошёл в эту тему. В чём прикол-то?
Любой метод, если он помог хотя бы одному человеку, уже хорош, а метод Давженко помог очень многим людям. Я в своё время не пил после кодировки 7 месяцев. Сорвался. Значит метод плох? Или дело в чём-то (ком-то) другом?
 
после регистрации, а не после 7 ЛЕТ воздержания. После 7 ЛЕТ я бы не пошел на этот сайт будучи трезвым. ты говоришь, что ели помог хоть одному, то хорошо. А если при этом от страха смерти при срыве после "кодировки" погиб хоть один? Тогда как?
Да и метод ли это, если врач берет деньги за то, на что нет гарантии?
Странно народ рассуждает...Если значит я сорвался, то виноват я. А если я не сорвался, то заслуга Кашпир....сори Довженко. А "врачи" тем временем потирают руки...
 
Ну деньги тратятся на любое лечение, таблетки, уколы, кодировки, капельницы, психушки, реаб.центры. Гарантий нет нигде . Насчёт того, что кто-то умер от страха, я таких не знаю, а ты знаешь, если честно? А вот таких, кто умер от водки не успев закодироваться или вобще, что-то предпринять для спасения от этой смертельной болезни - сколько угодно. Не пойму о чём спор-то? Я кодировкой доволен. Пожил спокойно 7 месяцев, а то неизвестно где бы я был сейчас. А к бесплатному айболиту я не пойду, извини, натерпелся в своё время. Кстати плата за кодировку это наверняка один из кампонентов внушения. Денег всегда жалко. Многие на этом не пьют, жаба давит. А значит результат есть. А значит и способ имеет право на существование.
 
Само позиционирование "кодировки" как вмешательство в мозг пациента является обманом. Это элементарное надувательство. Таблетки, уколы, капельницы, психушки, реаб.центры не обманывают и все знают побочные действия этих манипуляций. Довженковцы нагло накалывают народ своими обманами, и имеют с этого деньги. Вот это лично мне не нравися. Кто желает обманываться, дай Бог чтоб помогало. Лично мне неприятно слышать и видеть эти манипуляции не совсем грамотным алкогольным сознанием. Лично я не пью в среднем по пол года. Последний раз не пил 1 год 9 месяцев, предпоследний 9 месяцев. Кстати не стал пить после спора с товарищем, что Довженко ему помог бросить и он не пил "целый" год поверив, что умрет. Но он мучился, а я нет. Так что можно сказать, что и я благодаря методике Довженко не пью. Но 100 бакинских я ему не понесу.

Довженко имеет деньги при любом раскладе. Не пил, молодец- помогло. Выпил- а ведь предупреждали, что зависит от самого пациента... А в крайнем случае, есть бумага, что претензий не имеет человек. Умершие развязав после Двженко есть, но неизвестно отчего они умерли, от внушения или от водяры.

Если комуто помогло, хорошо. Плацебо в аптеках тоже помогает определенному % людей. Я говорил за себя.
 
Ну вот тут я соглашусь. Я тоже пока сижу на таблетках. Это помогло мне перебороть сильную тягу 31 декабря. И мне плевать плацебо там или нет. Главное, что я до сих пор трезв, и могу спокойно лечить свою голову на этом форуме. Удачи!
 
Назад
Сверху Снизу