Важно Метод Довженко

Хочу сказать, что будучи скептиком в отношении кодирования, и неоднократно видя на группах АА сорвавшихся "закодированных", я впервые на каникулах общался с человеком, который чуть не сдох от алкоголя, и полностью реинкарнировал (работа, семья, дом и т.д.) - за счет Довженко.
Хочу также отметить, что это первый мой такой опыт общения, а алкашей, так уж повелось, я знаю много.
Особенно поражает, что это человек ни разу не срывался, не посещал никогда никаких групп поддержки и даже считает, что он "излечился".
Срок ремиссии - 11 лет.

ЗЫ. Напоминаю один из моих любимых анеков. По Австралии катится поезд, в купе сидят экономист, физик и математик. В окне они заметили животное. Экономист: "О, в Австралии водятся черные козы!". Физик "В Австралии есть как минимум одна черная коза". Математик "В Австралии есть как минимум одна коза, которая как минимум с одной (заглянув еще раз в окно), а конкретно - с правой, стороны черная".
 
кодировалась26.01 на алко и никотин,выпить ,тягу убрало напрочъ,даже запах и вкус изчез...а вот на курево тянет!!!думаю на никотин я была не готова!!!вот думаю покурить...тяга ужасная!
 
Сходи на "носмокинг.ру" - там помогут.
И второе - как куривший 25 лет по пачке и больше в день скажу - тупо перетерпев неделю без курева тяга уходит и не возвращается. Она поначалу сильнее, т.к. куришь ты чаще. чем пьешь...
Но потом отпускает. Это не алкоголь.
Который с нами навсегда.
 
Добрый всем день-вечер!
У меня тоже встал вопрос по теме, надо помочь брату жены. Сильная и долгая алкогольная зависимось, уже и на голову дала... Но вот вроде уже после точки не пьет и решил кодироваться. Причем в третий раз. Первые два раза были уколы, помогло на короткое время. Что Вы можете посоветовать?
 
кодировалась26.01 на алко и никотин,выпить ,тягу убрало напрочъ,даже запах и вкус изчез...а вот на курево тянет!!!думаю на никотин я была не готова!!!вот думаю покурить...тяга ужасная!
Вспомни чем тебе не нравился запах курева. Ну может вспомнишь запах российскго привокзального туалета - смесь табака, мочи, дерьма. Не сомневайся также может пахнуть и изо рта.
 
... Первые два раза были уколы, помогло на короткое время. Что Вы можете посоветовать?
Не в форме кодировки дело (уколы, зашивки, гипноз), а в самом алкоголике. Конкретнее: готов ли он принять трезвость, не будет ли ему скучно в трезвости, не будет ли он тосковать по кайфу, как он будет ощущать кодировку (как запрет или как защиту).
(Из личного опыта)
 
здравствуйте. вот почитал я отзывы и думаю. так всё таки выпить после кадировки можно или нет. я кодировался 3 раза .мне 29 лет.первый раз так укол зделали, я покраснел жарко стало, сказали выпьешь всё кабздец. я год не пил на столько и кодировался потом срыв и опять запои. знакомому своему посоветовал там же это зделать так он через недели две пиво начал пить. помню как было обидно за обман. я то думал плохо станет. сейчас закодирован по методу довженко. кодировался в г. Чернигов. сначала лекция потом к голове шнур и разряд не большой дают при этом громко крича срок кадировки. ну и в горло что то брызнули что всё занемело. тоже сказали выпью плохо станет. уже больше года держусь, хотя к спиртному сильно не тянет, но наступают моменты когда хочеться аж слюной захлёбываешся. особенно пива. теперь что касаеться снов. мне тоже часто сниться что я выпиваю и со мной ничего не случаеться, причем даже чувствую вкус того что пью во сне. но когда просыпаюсь. вспоминаю какой я был когда пил и сам отходняк после запоя тягу отбивает моментально. да а вот про вторую кадировку не рассказал. я конечно извиняюсь, может я ни там всё это рассказываю. но очень охото поделиться. вообщем ложат тебя на кровать, ставят капельницу и через систему подкалывают какуето хрень, при это спрашивая о самочувствии. затем просят приоткрыть рот и капают грамм 5 спирта,не больше. вот тут и начинаеться самое интересное. короче тебя полностью порализует включая дыхательные пути. не можешь сам ничего тебя подключают к сестеме жизнеобеспечения и откачивают в прямом смысле. при этом ты не теряешь сознания, все видишь и слышишь но зделать ничего не можешь... вот так минут пять. у каждого по разному. потом начинаешь по немногу сам хватать воздух и дышать ну и всё остальное. а дальше всё как обычно говорят если выпьешь то будет то же что было только что. короче психотерапия ещё та. вообщем попробуй решись я не смог. да и не хотел. 2 с половиной года не пил. потом опять запой. сейчас по довженко. короче всю жизнь наверно придеться кодироваться. 😳
 
Выпить после кодировки однозначно нельзя. И не надо всю жизнь кодироваться: ты не пережидай пока срок кодировки закончится, а уже во время срока начинай избавляться от потребности в кайфе. У меня 4 года назад закончился срок кодировки и до сих пор я не пью потому что мне это не надо. Вот и ты так же попробуй.
 
Здравствуйте!!

как жаль, что сейчас уже половина второго ночи и в ветке я одна.. даже ответить некому.

муж вроде бы завтра будет кодироваться по методу Довженко. читала сегодня материалы про этот метод.. и сплошное разочарование- не согласится врача на его кодирование, скорее всего. хотя есть несколько знакомых, к-рые кодировались вроде бы как даже у этого самого доктора.
в общем, наверное, противопоказания будут у мужа: сотрясение мозга в рез- те черепно-мозговой травмы (даже не одной, двух), и в статьях писали, что нужно воздержаться от алкоголя в течение 5 - 10 дней, а мужу сказали при записи на сеанс, что х дней трех хватит, а он, зараза такая, два дня и две ночи получается н не пил..
а что до его готовности завязать- не знаю даже.. то говорит, что да, надо, то говорит, мол, неужели я сам не могу, только этот выход?? то говорит, что если развяжусь, то вы (мама его и я ) виноваты будем..

такие вот дела.. завтра пойдем (если не передумает).. я так понимаю, врач все равно поговорит с ним сначала (благо прием индивидуальный, а не "массовый", хотя раньше только массовый и был)..

но что- то неутешительно как-то. плюс у него тяга (интерес) к наркотикам есть (к траве , в частности, но есть опыт и приема других наркотиков). вот и по этому поводу я переживаю: не начнет ли он замещать отсутствие алкоголя этими наркотиками??
тем более, что он у меня очень товарищ нежны и мнительный- стержня в нем маловато.. =(
 
Здравствуйте! Я из Архангельска и у нас в городе практикует кодировки профессор Сидоров(имя, отчество не помню), уважаемый, в принципе, такой профессор, ректор мед.университета. Почитал вот я про метод Довженко и уж очень он мне напомнил метод профессора Сидорова. Суть его метода: кодирует группами по 10 чел., значит люди сидят в небольшой аудитории, профессор читает лекцию о вреде алкоголя(довольно таки убедительно), а забыл, перед лекцией опрашивает кто сколько, когда и на какой срок кодировался и насколько хочет сейчас. После лекции раздает справки, в которых каждый сам!!! пишет на какой срок он хочет завязать, после этого все закрывают глаза, а доктор ходит по рядам и капает каждому на вдохе какую-то жидкость( мне напомнила эфир) со словами напутствия. После этого подписывает справку и пациент свободен :). Доктор утверждает, что если выпить до конца кодировки, то можно умереть, а в лучшем случае откажет какой-нибудь из органов. В случае появления тяги гарантируют бесплатную корректировку. По этому поводу у меня возникло несколько вопросов, которые задавать доктору не было смысла( все равно не ответил бы ). Мне 25 лет, кодировался 2 раза только у него. Первый раз на 1год. Перед кодировкой не пил почти месяц. Продержался 9 мес., потом в ход пошло пивко(как раз лето было), потом и покрепче. В общем тяги особой не было, начал из-за того, что начал думать, что я не алкаш и смогу выпивать по-немногу. Но конкретных срывов, как обещал доктор у меня не было, запои начались только мес. через 4, да и то не как раньше, не неделя, а дня 3-4 макс. Но отходняк стал намного хуже. Кстати, во время первой кодировки забухали двое моих знакомых, оба кодировались там же, один на год, другой на 3. Первый сорвался через 5мес., второй через 8. И ни у того ни у другого "органы не отказали". После первого "пин-кода" бухал я год, но надо признать, что пить меньше стал, стали больше перерывы "между". Второй раз решил кодироваться, т.к. понял, что начинаются проблемы в жизни. "Химию" изначально не хотел, поэтому пошел туда же, без особой, конечно, веры, но мне нужен был хотя бы сеанс психотерапии. Первое время(мес 3-4) тяги вообще не было, потом стала по-тихоньку появляться, сейчас не пью 8-й месяц и уже частенько "накатывает". Но думаю, до конца продержусь, но это уже чисто на своей воле. Потом не знаю, или сразу же к нему или расслаблюсь чуток 😄. А теперь пару вопросов, которые меня интересуют.
1. Сидоров утверждает, что этот метод изобрел и запатентовал он и, что этим методом пользуются даже на западе. Так ли это?
2. Когда первый раз я сорвался после 9мес. я позвонил в клинику и спросил о последствиях, врач, который там был, сказал, что ничего страшного. Т.е. они противоречат сами себе.
3. Не влияет ли этот метод отрицательно на психику, я понимаю, что пьянка по-любому больше влияет, но все же?

Буду рад услышать ваше мнение!
 
...3. Не влияет ли этот метод отрицательно на психику, я понимаю, что пьянка по-любому больше влияет, но все же?

Буду рад услышать ваше мнение!
3. Ни один метод не влияет отрицательно на психику, если ты не мечешься между трезвостью и бухлом.
 
DR'S SIDOROFF METHOD!

Звучит,однако! 😁

Про отрицательные моменты кодировки а-ля Довженко слышал только одно - о-о-очень редко может развиться фобия на одеколон, запах спиртного в общественном транспорте и пр....
 
Кодировался по методу Довженко у его ученика Александр Сергеевич Метелева. Певый раз на год, продержался 3 месяца. О срыве врачу не говорил, слышал, что он таких выгоняет и больше на прием не берет. Поэтому, годичный срок добухал, запойчиками по неделе и перерывами по месяцу. И пошел кодироваться снова. Метелеву сказал, что срок выдержал, тяги нет и все хорошо. Тогда он предложил продлить срок лет на 5. Я продил. И СИДЕЛ В ЗАПОЕ УЖЕ ЧЕРЕЗ 3 😲 ДНЯ.
 
собираюсь закодироваца по методу Довженко, чтобы продержаца до реабилитационного центра. ещё сдалась родителям с деньгами, ибо... одна совсем не могу не бухать. даже без денег легко нахожу пойло...
хотела узнать - реально ли снимает тягу? когда я была трезвой 7 лет по программе 12 шагов, иногда было весьма лихо...
 
Всем , привет ! Я кодировалась год назад , на 1год выдержала 9мес , щас по Довженко закодировалась неделю назад на 3года . А сегодня прочла что это яд для печени .............. ❗️ А ешо выпить ужасно хочется!!!!
 
Собрался кодироваться по методу Довженко, прочитав посты понял что туфта. Мде. Значит будем силой духа жыть!
<
 
Привет всем ! Я считаю надо попробовать. Каждый человек индивидуален. Кому то помогает. Мне тоже чем то помогло. Но самое главное надейтесь на себя. Эликсир содержится в каждом. Нет безнадежных. Нарколог поможет на 20%. Остальное зависит только от вас. Плюс или минус ? Конечно плюс. Когда бухаем о вреде не думаем. А как лечение начинается вредно не вредно. Но это сугубо мое мнение. Всем терпения !
 
По методу Довженко я кодировался один раз лет пять назад у дочери его последователя Романа Добровольского в Москве у метро Семёновская. Тяга пропала сразу, но через день появился серьёзный недуг-острые боли в правой руке. Такие, что мышь невозможно взять и работать на компе. Накупил различных мазей, в том числе израильских и швейцарских на большие деньги-ничего не помогло. Позвонил в центр, где меня кодировали-ничего внятного сказать не могут. Всё, труба, работать не могу ибо работа связана с компьютером.
Тогда после 2 недель лечения разными мазями сходил в ларёк и сразу выпил 5 банок пива Балтика-7 и завалился спать. Утром был отходняк, залил его опять пивом и так пару дней. Потом сам вышел из запоя, прекратил пить и после окончательного отрезвления рука перестала болеть совсем. И ещё заметил за собой изменение характера после кода-стал по мелочам придираться к домашним, давать им разгоны по пустякам. Позвонил опять в центр, съездил туда и снял код-характер нормализовался.
Уже потом один спец-нарколог мне сказал- кодирование по методу Довженко действует не на всех больных, а только на тех, кто предрасположен к внушению, я, к сожалению, в их число, видимо, не вхожу.
Сейчас запои мне надоели однозначно, буду сам бросать пить. Нужно понять когда-то самому-алкоголик не может пить умеренно, он всё время будет падать в запой. И с годами это будет всё тяжелее и тяжелее. Невозможно обмануть свой организм.
 
Давайте разберемся, что это за метод такой, на что он воздействует. Сидит врач, расказывает о вреде алкоголя, затем вы закрываете глаза , вам чтото капают в рот, затем пишете бумагу в которой срок вашей трезвости. В чем метод? Те кто не запивает, боится авторитета врача (шаралатана по большому счету). Реально действует только человеческий фактор. э
Я когда кодировался морально готов небыл, меня родитель повел. Дней через 20 я спокойно выпил и понеслось. А знакомый парнишка который кодировался на год (боялся сорваться и умереть) продержался 9 месяцев. потом забухал и ему стало до такой степени дурно, что пока не поехал в другой город искать этого врача (на выезде врач был) и "раскодироваться" боялся сдохнуть и за сердце хватался.
Все зависит от веры. Только в этом методика. Ничего сверх естественного.
 
Назад
Сверху Снизу