Важно Метод Довженко

Я говорю не о медикаментозных методах, как кодировании. Я говорю о поддерживающим медикаментозном лечении + гипноз + психотерапия. Это комплексное лечение. Справиться с алкоголизмом в полной мере поможет только комплексное лечение, потому что присутствует и психологическая и биохимическая зависимость.
я поняла о чем Вы говорите, лечение должно быть в комплексе. Но от помощи специалистов я пока воздержусь.
 
про атипичные антидепрессанты не слышала.
Ну не трициклики же алкоголикам.
Блокаторы МАО и литий называют типичными.
СИОЗС/СИОЗН часто называют атипичными.

В Израиле обычно назначают на год алкоголикам антиопиаты и атипичные антидепы.

Спасибо! Радостно слышать, что и в России есть нормальные схемы лечения. В те годы, когда я практиковал в Москве, нормальных схем не видел.
 
Тактично вы рекламу центру прогнали,.. ох ловкач (с)
А чего Вы возмущаетесь))
У нас тоже ,кто первый белый халат одел-тот и доктор)):JOKINGLY:
Чего в детстве в докторов не играли))людей не лечили?
Да и где гарантия,что под гипнозом не внушат,что человек -наполеон?
Ой рискованно...Да это и очень очень внушаемым надо быть.
 
Я специалист в области гипнотерапии и когнитивно-поведенческой психотерапии. Проблем с алкоголем у меня нет. Я могу ответить на вопросы пользователей форума.
Иди на форум дринк.нот, там тебе работы непочатый край!
 
Ну не трициклики же алкоголикам.
Блокаторы МАО и литий называют типичными.
СИОЗС/СИОЗН часто называют атипичными.

В Израиле обычно назначают на год алкоголикам антиопиаты и атипичные антидепы.

Спасибо! Радостно слышать, что и в России есть нормальные схемы лечения. В те годы, когда я практиковал в Москве, нормальных схем не видел.
И сейчас многих препаратов нет на рынке.( В России антидепрессанты делятся по поколениям, а нейролептики на типичные и атипичные. Других классификаций нет.
 
кто первый белый халат одел-тот и доктор)):JOKINGLY:
Кто пишет: "одел халат" — пациент в любом халате. Доктор напишет: "надел".


В России антидепрессанты делятся по поколениям
Во всем мире так делятся.
Но все понимают, что типичные — трициклики и литий, а все остальные нетипичные со скрытыми эффектами: седативным, активирующим, тимолептическим, тимоаналептическим, нейролептическим, нормотимическим… Классификация, по поколениям слишком бедна, чтобы учесть эти тонкости.
Я врач общего профиля, пою с чужих слов, могу и ошибаться.
 
Добрый вечер, может, кто поможет советом в этой теме, я не знаю, как поступить. Сын, 21 год, закодировался вчера по методу Довженко, к решению пришел сам, так как проблему зависимости осознал и последний год пытается решить. До этого кодировался (тайно от меня) дисульфирам-уколом, но потом случайно, как он говорит, выяснилось, что ввели пустышку. Разочаровался. Потом решил методом Довженко, хотя изначально относился с недоверием. После сеанса болела голова, но чувствовал себя терпимо. Сегодня с утра состояние постепенно ухудшалось: нарастала паника и тревога, не мог найти себе места, трясся весь. После убойной дозы магния и чая с пустырником стало чуть полегче, но асе равно плохо. Завтра хочет ехать опять туда снимать код, говорит, терпеть такое невозможно. До этого он где-то месяц вообще ничего не пил, почему кодировка так подействовала , непонятно... Тяги нет, просто паническая атака очень сильная... никаких успокоительных доктор вчера не выписал, то есть, видимо, не предполагалась такая реакция.
 
может, кто поможет советом в этой теме
Валерьянки 600 мг. Если таблетки по 50 мг — значит 12 таблеток за раз. Если понадобится, через полтора часа повторить.


Завтра хочет ехать опять туда снимать код, говорит, терпеть такое невозможно.
С валерьянкой, надеюсь, завтра никуда ехать не потребуется.
 
Валерьянки 600 мг. Если таблетки по 50 мг — значит 12 таблеток за раз. Если понадобится, через полтора часа повторить.



С валерьянкой, надеюсь, завтра никуда ехать не потребуется.
Спасибо огромное... 12 таблеток за раз, такая доза? Хоть бы помогло, сил на него смотреть уже нет, ходит из угла в угол уже который час, как зверь в клетке
 
Кто пишет: "одел халат" — пациент в любом халате. Доктор напишет: "надел".
Спасибо))Буду знать теперь.Вот так с мира по нитке и голому рубаха.Авось и говорить правильно научимся.
Это из медицинского сленга?
 
Все плюсы (если таковые есть) перекрываются одним жирным минусом: страшный запой как кодировка слетит. А Довженко вообще сам алкаш=
 
Мне отлично ложился датский аналог амитриптилина-саротен.
Всяко бывает.
У меня был пациент с химической завистмостью к аминазину. Симулировал бред, чтобы ему вкололи. Когда появлялись деньги, вызывал скорую и предлагал деньги за укол аминазина в вену.
 
Назад
Сверху Снизу