Важно Метод Довженко

А без чёткого желания ничего и не изменится в жизни, не только в психотерапии.
я ни в коем случае не критикую метод, он многим помог. Но от специалиста тоже зависит, настоящих, владеющих этим методом очень мало, поэтому в статистику 70% не очень верю.
 
Где можно ознакомиться с внушающей доверие статистикой? Вообще-то чаще говорят, что если 25% кодированных алкоголиков трезвыми перевалят через годичную ремиссию, то это очень, очень, очень хороший результат.
Статистику поищу, скину чуть позже.
А это слова профессора:
 
я ни в коем случае не критикую метод, он многим помог. Но от специалиста тоже зависит, настоящих, владеющих этим методом очень мало, поэтому в статистику 70% не очень верю.
Если на кодирование человека привели муж или жена или родители, а сам он кодироваться не имеет никакого желания, то даже доктор наук ему не поможет. Это 100%.
 
Я специалист в области гипнотерапии и когнитивно-поведенческой психотерапии. Проблем с алкоголем у меня нет. Я могу ответить на вопросы пользователей форума.
Тогда вам хорошо бы связаться с администрацией форума, чтобы получить статус врача.
Как вот у этих людей.
 
Последнее редактирование:
Если на кодирование человека привели муж или жена или родители, а сам он кодироваться не имеет никакого желания, то даже доктор наук ему не поможет. Это 100%.
я сама, с большим желанием поехала, одна, ни кому не сказав. Через 2 месяца, к сожалению, срыв.
 
Тогда вам хорошо бы связаться с администрацией форума, чтобы получить статус врача.
Как вот у этих людей.
Ок, я не знала о такой функции. Свяжусь.
 
Если на кодирование человека привели муж или жена или родители, а сам он кодироваться не имеет никакого желания, то даже доктор наук ему не поможет. Это 100%.
Помогает даже так, но только на срок кода
 
Вам еще назначали медикаментозное лечение?
нет, сказали стадия не запущеная, чему я очень удивилась и ноги в руки, и бегом оттуда!!!! больше мне не надо никаких " чудо- специалистов", я лучше местных с реальными сроками послушаю и то толку больше!
 
нет, сказали стадия не запущеная, чему я очень удивилась и ноги в руки, и бегом оттуда!!!! больше мне не надо никаких " чудо- специалистов", я лучше местных с реальными сроками послушаю и то толку больше!
Если Вам один человек назначил неправильное лечение, то это не значит, что другие будут действовать также.
 
Если Вам один человек назначил неправильное лечение, то это не значит, что другие будут действовать также.
у меня 2 медикаментозных метода и Довженко, разные клиники. Больше им отстегивать я не собираюсь.
 
у меня 2 медикаментозных метода и Довженко, разные клиники. Больше им отстегивать я не собираюсь.
Я говорю не о медикаментозных методах, как кодировании. Я говорю о поддерживающим медикаментозном лечении + гипноз + психотерапия. Это комплексное лечение. Справиться с алкоголизмом в полной мере поможет только комплексное лечение, потому что присутствует и психологическая и биохимическая зависимость.
 
Если не секрет, что преимущественно используете: антагонисты опийных рецепторов, атипичные антидепрессанты, атипичные нейролептики? Или речь о дисульфираме etc?
Я клинический психолог, провожу гипнотерапию, работаю с врачами, которые назначают поддерживающее лечение и чаще это современные антидепрессанты, в крайних случаях могут быть атипичные нейролептики, про атипичные антидепрессанты не слышала. Курс психофармакологии мы изучали в ВУЗЕ.
 
Назад
Сверху Снизу