Важно Метод Довженко

Я об этом написал вроде - "Лечение алкоголизма без желания пациента" бесполезно, если не хочет мало вообще что поможет
Я название привел как источник цитаты, а не для того что бы с тобой спорить, Зайцеву свое мнение напиши, только не забудь упомянуть что кодированный.
Из минусов - ностальгия, ведь большую часть жизни я выпивал, и воспоминания все из этой прошлой жизни, не хватает общения с не пьющими людьми.
А у нас практически весь социум пьющий и что теперь на необитаемый остров съезжать?
Ни сила воли, ни характер, тебе с этой ностальгией не помогут, увы(
 
Добрый день, коллеги. 10 месяцев как не пью после кодировки по Довженко. Первые полгода при мне можно было упиться в хламину – чужое "счастье" меня не цепляло и тяги не было вообще! Год был очень непростым сам по себе на эмоции и события. И хороший движ идёт и плохой, не важно, но жизнь кипит, верчусь как юла. И вот сегодня жуть как хочу выпить! Просто жуть, не могу удержаться, вот пришла за поддержкой 🙏 Мужу сказать не могу – завтра еду в другой город на несколько дней, он меня просто не отпустит с такой тягой. А ехать надо. Очень. Помогите
 
Всё, отлегло. Позвонила пьяная подруга и тяга вмиг улетучилась. Она будет завтра жалеть о бредовых звонках и похмелье, а я нет 😄 В любом случае, спасибо за то, что вы есть. Всем добра!
 
Добрый день, коллеги. 10 месяцев как не пью после кодировки по Довженко. Первые полгода при мне можно было упиться в хламину – чужое "счастье" меня не цепляло и тяги не было вообще! Год был очень непростым сам по себе на эмоции и события. И хороший движ идёт и плохой, не важно, но жизнь кипит, верчусь как юла. И вот сегодня жуть как хочу выпить! Просто жуть, не могу удержаться, вот пришла за поддержкой 🙏 Мужу сказать не могу – завтра еду в другой город на несколько дней, он меня просто не отпустит с такой тягой. А ехать надо. Очень. Помогите
Сходи на группу АА. Меня только там начало отпускать. Совершенное переосмысление себя и своего отношения к жизни, своим близким, к себе в первую очередь.
 
Кодировался сегодня по методу Довженко. Все прошло буквально за 15-20 минут. Сказали что нельзя пить, а то будут серьезные последствия, показали справки других пациентов с ужасными последствиями после того, как они нарушили код (вплоть до онкологии). Дали советы как вести себя в пьющей компании, брызнули в нос хлорэтилом и на этом все.

Разве так кодируют? Попахивает каким-то разводом.
 
Кодировался сегодня по методу Довженко. Все прошло буквально за 15-20 минут. Сказали что нельзя пить, а то будут серьезные последствия, показали справки других пациентов с ужасными последствиями после того, как они нарушили код (вплоть до онкологии). Дали советы как вести себя в пьющей компании, брызнули в нос хлорэтилом и на этом все.

Разве так кодируют? Попахивает каким-то разводом.
Главное не пей и меняй алкогольное мышление.Любая кодировка-как костыль,а дальше сам
 
Главное не пей и меняй алкогольное мышление.Любая кодировка-как костыль,а дальше сам
А подействует? У меня даже воздержания не было, вчера пиво только пил. У меня про это никто не спросил.
 
Разве так кодируют? Попахивает каким-то разводом.
Знакомого кодировали, там на несколько часов групповое мероприятие было с перерывом, причем просили созависимых родственников с собой взять и бутерброды, - в обед подхарчеваться.
показали справки других пациентов с ужасными последствиями после того, как они нарушили код (вплоть до онкологии)
Тю, знакомому скелет из шкафа вытаскивали, показывали и все равно сорвался.
А подействует?
А вот мы и посмотрим потсан ты, али как :-D
 
Последнее редактирование:
А подействует? У меня даже воздержания не было, вчера пиво только пил. У меня про это никто не спросил.
Совершенствуется метод. Сам Довженко требовал 2 месяца воздержания, чтобы отсеять немотивированных рецидивщиков. Потом ученики на 2 недели перешли. Сейчас уже бухих кодируют. Прогресс!
 
Эффективность кодирования по Довженко 70%. Но сейчас еще появилась и гипнотерапия. Сочетание директивного и недирективного гипноза + психотерапия. Тоже эффективно.
Я клинический психолог, гипнотерапевт.
 
Эффективность кодирования по Довженко 70%. Но сейчас еще появилась и гипнотерапия. Сочетание директивного и недирективного гипноза + психотерапия. Тоже эффективно.
Я клинический психолог, гипнотерапевт.
этим методом обладает очень мало специалистов, при огромном желании самого пациента может и 70%
 
этим методом обладает очень мало специалистов, при огромном желании самого пациента может и 70%
А без чёткого желания ничего и не изменится в жизни, не только в психотерапии.
 
Эффективность кодирования по Довженко 70%.
Где можно ознакомиться с внушающей доверие статистикой? Вообще-то чаще говорят, что если 25% кодированных алкоголиков трезвыми перевалят через годичную ремиссию, то это очень, очень, очень хороший результат.
 
Назад
Сверху Снизу