Месяц трезвости из последних сил...

Misha NN

Участник
Не пьет 12 лет 4 месяца 2 дня
Регистрация
10 Сен 2011
Сообщения
43
Всем привет!
Мне 22
1 месяц 4 дня трезвости...
Это самый мой большой срок непития алкоголя за 4 года.
И сегодня очень хочется выпить...вернее последние дня 4. Выпить хочется по двум причинам: проблемы и
одиночество. За время моей алкогольной практики, алкоголь, принёс мне проблемы, которые я начал решать с первой же
недели трезвости. Я расписал свои дни так ,чтобы дни не проходили в холостую, и чтобы как можно быстрее решить свои
проблемы. Может в этом моя ошибка? Что взялся сразу за все проблемы?типа перегрузил себя? Т.К проблемы которые присутствуют решаются усердием, ожиданием. Но чё то, как-то терпение моё кончается.
Ещё на работе постоянно возникают стрессы. Затем долгая дорога домой(раньше пиво покупал в дорогу всегда) После работы пустая квартира. Бессоница. Постоянное не высыпание. Постоянная беготня по городу трезвым(!)).
Первые 20 дней трезвость проходила спокойно и уверенно(был рад за себя, что не пью). На последующие дни, постепенно, это состояние стало угасать.К концу месяца начал задумыватся выпить-не выпить.
Пару раз проверял себя на прочность- оставался трезвым в компании пьяных друзей и выпить не хотелось! Даже вкус пива был безразличен.
Не скажу, что весь месяц моё сознание было чистым, т.к прибегал к употреблению лёгких наркотиков раз 5, чтобы немного забыться. Но я знаю, что алкоголь делает это лучше и качественнее... и сейчас мне охота именно алкоголь, временно положить на всё болт и выпить.
Что меня сдерживает?
А то, что не могу я спустя столько времени трезвости пойти в магазин и накидатся в хлам. Ведь это самый большой срок моей трезвой жизни и перечеркнуть его как-то жалко и глупо,(знаю, что пожалею и желание бросать пить снова появится через какое-то время) ведь всё на смарку...но тем не менее...
Но терпеть больше нету сил...или потерпеть ещё немного?
Страшно признатся, но мой мир опустел без алкоголя.
Реальность кажется такой скучной, серой, а порой безысходной..

Плюсы:
- концентрация в делах, не проёпывание важных дел(хотя когда пил в процентах 20 тока проёпывал)
- отсутствие похмелья
- здоровье улучшилось(почти пропал пивной живот, улучшилась память)
- стал больше следить за внешностью:)
- психология людей

Минусы:
- личную жизнь не наладил
- бессоница, невысыпание
- часто унылое настроение
- чувство одиночества
- стал нервным, злым, немного мезантропом)
- больше времени стал проводить дома(один)- болезнь овоща
- намного меньше стал встречатся с друзьями


Итог: неутешительный.

Жду советов...
 
Привет, Миш!

Молодец! Трезвость в месяц - это уже очень неплохо для начала. Тут многие неделю продержаться не могут, и твой покорный слуга еще год назад был в их числе 😉

Смотри, как интересно у тебя получается - пил четыре года, а от проблем всех хочешь избавиться всего за месяц. И вопрос уже возникает - не пить дальше? Или хорош уже трезветь? 😁

Для начала - таки да, типичное поведение для алкоголика - пытаться срочно наверстать все упущенное и решить все проблемы, которые копились месяцами и годами. Ты жить без алкоголя разучился. А хочешь сейчас все мировые проблемы разрешить. Для начала нужно научиться заново жить.

Вспомни - как раньше ты жил-то? Ведь ездил как-то по городу без алко? Да и дома оставался без алкоголя спокойно.

Ты совершаешь самую банальную ошибку начинающих - воспринимаешь свою трезвость, как некий вселенский подвиг и ждешь от нее (трезвости) сразу ништяков всяческих в виде налаженной личной жизни, горы денег, успешной квартиры, ну и так далее ...

Нет, мой друг. Тут все наоборот. Сперва ты трезвеешь. Потом - учишься жить нормальной жизнью заново БЕЗ АЛКОГОЛЯ. Когда (спустя 3-6 месяцев) у тебя окончательно устаканится психика и более или менее стабилизируется здоровье можно будет заниматься карьерой, личной жизнью, и всем прочим.

Здесь ключевое слово ЗАНИМАТЬСЯ. Ведь никто не может найти девушку за один день? Или построить карьеру в одночасье? На это могут уйти месяцы. И даже годы. Но если ты трезв - у тебя замечательные перспективы. А вот если ты нетрезв, тогда твой вывод верен - итог будет неутешителен.

Работай над наполнением своего мира без алкоголя. Запишись в тренажерный зал. В секцию танцев "хастл". Ты перестал пить. Это хорошо. Но как ты изменил свое отношение к алкоголю? Изменил ли ты свою жизнь?

Мой друг покойный говорил, что Вселенная не терпит пустоты. Ты изъял из своей жизни алкоголь. На этом месте образовалась ниша. Нужно ее заполнять.
 
Миша, привет !!! А сколько времени ты злоупотреблял алкоголем ? Ты работаешь, учишься, живешь с родными ?
Привет! Работаю, заканчиваю институт. Своя квартира.
Злоупотреблял сильно.. по 5-7 дней запои были часто, а то и больше. Последние 2 года пил в среднем по 3-4 раза в неделю. Самый большой перерыв за 4 года -18 дней. В основном перерывы были по 3-4 дня. Вот. Тяжёлый случай в моём возрасте:)
 
Ты почитай сам - "работаю, заканчиваю институт. Своя квартира. ... Тяжелый случай в моём возрасте".

Многие о таком тяжелом случае только мечтать могут. Я вот в свои 33 квартиру снимаю оченьзанедешево в месяц. Ибо жена и двое детей. И я еще - счастливчик. Ты почитай другие истории форумчан. Тут у некоторых такая жопа, что ты - Принцем с далекой планеты кажешься.

А представь, каких высот ты можешь достичь, если уже сейчас у тебя есть такой фундамент в виде высшего образования, стабильного заработка и собственной квартиры?

В общем, бухать тебе никак нельзя. Останешься и без мозгов, и без здоровья, и без квартиры и без перспектив.
 
Привет, Миш!

Молодец! Трезвость в месяц - это уже очень неплохо для начала. Тут многие неделю продержаться не могут, и твой покорный слуга еще год назад был в их числе 😉

Смотри, как интересно у тебя получается - пил четыре года, а от проблем всех хочешь избавиться всего за месяц. И вопрос уже возникает - не пить дальше? Или хорош уже трезветь? 😁

Для начала - таки да, типичное поведение для алкоголика - пытаться срочно наверстать все упущенное и решить все проблемы, которые копились месяцами и годами. Ты жить без алкоголя разучился. А хочешь сейчас все мировые проблемы разрешить. Для начала нужно научиться заново жить.

Вспомни - как раньше ты жил-то? Ведь ездил как-то по городу без алко? Да и дома оставался без алкоголя спокойно.

Ты совершаешь самую банальную ошибку начинающих - воспринимаешь свою трезвость, как некий вселенский подвиг и ждешь от нее (трезвости) сразу ништяков всяческих в виде налаженной личной жизни, горы денег, успешной квартиры, ну и так далее ...

Нет, мой друг. Тут все наоборот. Сперва ты трезвеешь. Потом - учишься жить нормальной жизнью заново БЕЗ АЛКОГОЛЯ. Когда (спустя 3-6 месяцев) у тебя окончательно устаканится психика и более или менее стабилизируется здоровье можно будет заниматься карьерой, личной жизнью, и всем прочим.

Здесь ключевое слово ЗАНИМАТЬСЯ. Ведь никто не может найти девушку за один день? Или построить карьеру в одночасье? На это могут уйти месяцы. И даже годы. Но если ты трезв - у тебя замечательные перспективы. А вот если ты нетрезв, тогда твой вывод верен - итог будет неутешителен.

Работай над наполнением своего мира без алкоголя. Запишись в тренажерный зал. В секцию танцев "хастл". Ты перестал пить. Это хорошо. Но как ты изменил свое отношение к алкоголю? Изменил ли ты свою жизнь?

Мой друг покойный говорил, что Вселенная не терпит пустоты. Ты изъял из своей жизни алкоголь. На этом месте образовалась ниша. Нужно ее заполнять.
Привет. Спасибо за ценные советы, обязательно перечитаю твой пост. По поводу заполнения пустоты знаю.Есть на примете у меня одно занятие, но заниматся я пока им не могу по физиологическим причинам. Другое занятие(хобби) пока ещё не придумал. Кстати очень точно твой друг подметил.

Здраствуй Gudvin!)
 
Миша, ты в опасности! Но шансы спастись у тебя велики!
 
Ты почитай сам - "работаю, заканчиваю институт. Своя квартира. ... Тяжелый случай в моём возрасте".

Многие о таком тяжелом случае только мечтать могут. Я вот в свои 33 квартиру снимаю оченьзанедешево в месяц. Ибо жена и двое детей. И я еще - счастливчик. Ты почитай другие истории форумчан. Тут у некоторых такая жопа, что ты - Принцем с далекой планеты кажешься.

А представь, каких высот ты можешь достичь, если уже сейчас у тебя есть такой фундамент в виде высшего образования, стабильного заработка и собственной квартиры?

В общем, бухать тебе никак нельзя. Останешься и без мозгов, и без здоровья, и без квартиры и без перспектив.

Кстати с работой Ж полная так как недавно с начальством разосрался и мне намекают на увольнение. А работу новую найти не просто. С институтом тоже запары имеются, но здесь попровимо.
Тут ещё ведь придётся круг друзей менять. Все они алкаши, такие же как и я. А это для меня будет сложно , посколько дружим давно и я очень привязчивый человек. Я вряд ли смогу
 
Миша, круг поменяется, лишние отвалятся, а другие может тоже пить бросят на тебя глядя 😄
Мало времени еще прошло, чтобы все последствия питья закончились, но плюсов в твоей трезвости гораздо больше, чем ты даже сам видишь) Гляди вперед, нужно видеть перспективу )
 
Тут ещё ведь придётся круг друзей менять. Все они алкаши, такие же как и я. А это для меня будет сложно , посколько дружим давно и я очень привязчивый человек. Я вряд ли смогу

чтобы друзей <strike>поменять</strike> найти новых, неплохо бы пойти на курсы/танцы/борьбу, в общем, что нравится больше. Там всегда хватает интересных, творческих, увлекающихся людей. Через полгода сам будешь дивиться своему новому кругу друзей
 
Миша, круг поменяется, лишние отвалятся, а другие может тоже пить бросят на тебя глядя 😄
Мало времени еще прошло, чтобы все последствия питья закончились, но плюсов в твоей трезвости гораздо больше, чем ты даже сам видишь) Гляди вперед, нужно видеть перспективу )
Их это устраивает бухать, работать, работать, бухать и глядя на меня они только посачувствуют мне). Можно конечно поменять отношения ,и реже их видеть, но скучно от этого. Ладно, буду менять отношения.
То, что мало времени прошло- согласен. Смотрю вперёд- перспектив не вижу, один туман в котором серый ёжик бродит. Серый ёжик -это я)
Я по жизни привык чем- то убиватся и боюсь , что одна вредная привычка сменится другой...
Кстати, когда бросал пить первые две недели бегал через день, теперь надоело.
 
Их это устраивает бухать, работать, работать, бухать и глядя на меня они только посачувствуют мне). Можно конечно поменять отношения ,и реже их видеть, но скучно от этого. Ладно, буду менять отношения.
То, что мало времени прошло- согласен. Смотрю вперёд- перспектив не вижу, один туман в котором серый ёжик бродит. Серый ёжик -это я)
Я по жизни привык чем- то убиватся и боюсь , что одна вредная привычка сменится другой...
Кстати, когда бросал пить первые две недели бегал через день, теперь надоело.
Если друзья настоящие,то они поймут и одобрят твою трезвость(как у меня) и никогда в компаниях не будут заставлять выпить,а если собутыльники просто,то смысл за них держаться?
 
Их это устраивает бухать, работать, работать, бухать и глядя на меня они только посачувствуют мне). Можно конечно поменять отношения ,и реже их видеть, но скучно от этого. Ладно, буду менять отношения.
То, что мало времени прошло- согласен. Смотрю вперёд- перспектив не вижу, один туман в котором серый ёжик бродит. Серый ёжик -это я)
Я по жизни привык чем- то убиватся и боюсь , что одна вредная привычка сменится другой...
Кстати, когда бросал пить первые две недели бегал через день, теперь надоело.
дубль
 
чтобы друзей <strike>поменять</strike> найти новых, неплохо бы пойти на курсы/танцы/борьбу, в общем, что нравится больше. Там всегда хватает интересных, творческих, увлекающихся людей. Через полгода сам будешь дивиться своему новому кругу друзей
Танцы-нет, борьбой хочу занятся, но как уже говорил, не могу по физиологической причине, ближайшие месяца 4 точно! Вот на курсы английского языка хотелось бы. Но пока не распологаю финансами, т.к с деньгами напряг. А когда появятся(немного), то нужно будет потратить на одно необходимое дело. Так что курсы тоже обламываются(((
 
Если друзья настоящие,то они поймут и одобрят твою трезвость(как у меня) и никогда в компаниях не будут заставлять выпить,а если собутыльники просто,то смысл за них держаться?
У меня нет такого понятия -Друг. В детстве были 😄 Приятели хорошие, проверенные -есть. Меня не заставляют пить. Просто сами понимаете, что сложно бросать пить, когда кругом пир идёт во всю. Да и просто не интересно постоянно находится трезвым в компании где бухают.
 
Миша, ты не парься! Если бросишь пить, то лет до 60 проживешь наверняка. А это уйма времени. Все успеешь. И на курсы языка, и на борьбу.
Не гони лошадей. 😁
 
Миша, ты не парься! Если бросишь пить, то лет до 60 проживешь наверняка. А это уйма времени. Все успеешь. И на курсы языка, и на борьбу.
Не гони лошадей. 😁
😄
Приветствую Irokez, рад что поситил мою тему. У нас кстати с тобой в один день Д.Р:) Возможно я ошибаюсь, но ты наверняка имеешь познания в оккультизме, астрологии, исходя из даты рождения можешь представить себе какой я человек и прописать таблетку мне?!:)
 
Назад
Сверху Снизу