Месяц трезвости из последних сил...

Конечно! Я белый маг в десятом поколении. Моя прапрабабка - Баба Яга!


Миша, ты давно читаешь форум? На самом деле, тут есть ответы почти на все вопросы.
Таблетка для всех одна, нужно чуточку менять свой взгляд на жизнь, приоритеты и конечно же много размышлять.
Я могу посоветовать, что почитать на форуме, если ты еще плохо ориентируешься.
 
...Может в этом моя ошибка? Что взялся сразу за все проблемы?типа перегрузил себя?
Ага.....на первых порах нельзя перегружать себя. Нельзя бросаться во все тяжкие.
Не скажу, что весь месяц моё сознание было чистым, т.к прибегал к употреблению лёгких наркотиков раз 5...
Нельзя употреблять любые вещества, изменяющие сознание, ибо это все ведет к сравнению полученного кайфа с алкокайфом.
Т.е. нельзя бросить, глуша наркоту другой наркотой.
Но терпеть больше нету сил...или потерпеть ещё немного?
Терпеть не нужно, нужно просто бросить и жить счастливо.
Чтобы понять что это значит и как это, нужно время.

Могу сказать, что дальше будет если забьешь и забухаешь - побухаешь еще несколько лет до того момента,
когда придет осознание того, что ты просто умераешь....и это происходит не потом, а именно сейчас. И тогда уже
ты не решишь бросить, как сейчас, а тебе ПРИДЕТСЯ бросить......иначе труба. Но тогда уже будет гораздо сложнее чем сейчас,
будет не просто плохое настроение, а будет жесткая тяга, которая в сочетании с жуткой депрессией почти сведет тебя с ума.
И твое нынешнее плохое настроение покажется тебе небом в алмазах по сравнению с той жопой, в которую ты себя загонишь.
Это из личного опыта.
 
Misha NN

...Страшно признатся, но мой мир опустел без алкоголя.
Реальность кажется такой скучной, серой, а порой безысходной...
Так оно и должно было случиться. Самое страшное в нарко-зависимости это замороженные чувства и эмоции на трезвую голову. При опьянении они оттаивают и жизнь становится интереснее. Начинай оживлять свои чувства- смейся, переживай, восхищайся, борись со скованностью, иди на открытый контакт с людьми... и через пару годков все станет на свои места, как и раньше, до первого стакана.
Сложно, но достижимо. Терпения тебе!
 
чем заполнить свою пустоту пока не придумал..
а занятия которые были- не очень интересны уже
 
чем заполнить свою пустоту пока не придумал..
а занятия которые были- не очень интересны уже
Ты немного не в том ключе начинаешь: пустота у тебя не во времени, а в чувствах. Вот здесь и заполняй, хотя можно заняться тем, что ведет к концентрации ума. Если при этом ты получишь положительный результат, который принесет тебе моральное удовлетворение, то это вдвойне хорошо. У меня это были математические задачи, новые проекты (художественные, музыкальные и пр.), строительство и т.д. .
А на счет занятий все просто: когда чувства заработают, то хоть целый на диване валяйся и плюй в потолок, но при этом потребность в опьянении отпадет.
 
Привет Миша! Несколько терпения и пустота эта пройдет-точно тебе говорю. Проходила этот урок. Знаешь, было по пьяни тут не успеешь, там не сделаешь, брыкаешья-дергаешься))) А протрезвев, все косяки выпрямляешь, чувство вины гонит, аж за два дня недельную работу делаешь и...опять так же. а теперь я безработная. второй месяц сижу безвылазно дома. тупо, глупо, плохо, и пустота...но я начала понимать, что эту душевную пустоту можно заполнить. читаю, пишу, благодарю бога за трезво прожитый день..т.е. я заслужила свое теперешнее положение, хочу использовать его во благо, как это возможно)))собутыльники потихоньку стали сами по себе отваливать, а истинные друзья рядом, слава богу. все утрясется, поверь.желаю тебе всего наилучшего.
 
Привет, Миша!
Я тоже удивилась, работа, своя квартира - тяжелый случай. Я сейчас без работы и без квартиры.
Скучно долго ехать - можно плеер послушать или фильм посмотреть. Я в начале трезвости 2 месяца в
тренажерный зал ходила - никакой депрессии, много энергии, и результаты радовали.
 
Назад
Сверху Снизу