Меня бросил алкоголик. Что не так?

Ну как ни о чем? Просто всегда мечтала о семье нормальной, сейчас это видимо была последняя иллюзия. Уже в силу возраста, вряд ли это получится. И тяжело с этой мечтой расставаться. Надо принять, переосмыслить, найти новый вектор в жизни. Это не так легко. Это больно. Эту пустоту надо заполнить. Вырастить в себе что то новое. Я в начале этой работы над собой.
Надо успокоиться
То ты хочешь легкие отношения, то семью. Смотри, как дальше будет, может тебе комфортно окажется одной, когда привыкнешь, может встретишь человека, и все сложится само. Мужчинам так же бывает нужна семья.
Просто выдумывать какие то правила и требования смешно уже. Посмотришь по факту, что будет дальше.

Мамы моей подруга, овдовела в 60, а замуж повторно выскочила в 70, лет, случайно встретила одноклассника, первую любовь, тоже на тот момент вдовца. И живут себе, счастливы, не одиноки. 70 лет! А ты паришься заранее.
 
Просто очень точно. Не мое. Пусть тут останется...

НеДоЛюбовь
Он придет. И это событие в твоей жизни. Суббота. Ты просыпаешься рано-рано, вылизываешь квартиру, бежишь в супермаркет через три остановки, чтобы приготовить ему «что-нибудь вкусненькое», впоследствии призванное оказаться любимым блюдом; невообразимым планом выпроваживаешь детей, родителей и подруг - только Он, и тебя нет сегодня ни для кого больше. Ты кружишься у плиты в бигудях и маске из абрикосовых косточек, суетишься, заглядываешь в духовку, параллельно набирая «ленивую» смс: «Доброе утро! Только проснулась, кутаюсь в пуховое одеяло, пью кофе и жду тебя :)». Потом бежишь в ванную «привести себя в порядок»: намываешься вкусностями, маникюр, педикюр, макияж, новое белье, прическа и непременно одеть что-нибудь ненавязчивое, но так, чтоб была изумительно хороша, чтобы мимо кухни и затянуло. Все нужно успеть. Звонок. Тихонько ругаешься, как всегда опаздывая, но уже дрожишь, улыбаешься, предвкушая: Он пришел.
Ты так долго искала.
И вот оно счастье.
Ты открываешь глаза утром твоей новой жизни, с благодарностью глядя на посапывающее чудо, тело приятно ноет, и вот ты уже совсем не ворчишь, что не хочется просыпаться, идти на работу, вот-так-вот-жить. Внутри тихонечко зарождается подобие смысла. Ты разглядываешь его. Осторожно соглашаешься, что заслужила, обнимаешь и зацеловываешь.
Ты бережешь.
А потом. Что это?! И глаза вдруг открываются шире: ты теперь видишь не только его, но и все недостатки, ваши недосказанности, недоговоренности, все ваши «недо..». И их оказывается так много, непоправимо и больно, что выяснять можно, но уже не имеет смысла. Но вы разговариваете. Пытаетесь разговаривать. Вы даже строите диалог. Тот, к которому шли бесконечно долго. И вот пришли. Сели и начали. И нужно успеть проговорить неимоверное количество слов, пока тебя не перебили, высказать, точнее, даже не высказать, а выбросить, выстрадать, вышвырнуть из себя.
Сколько можно это носить?!
Но нет. Ты не можешь открыть свой рот: он предал тебя, захлопнулся, и ты тяжело молчишь, опустив голову, разглядывая подрагивающие пальцы. Нужно поднять глаза, но тебе больно смотреть. И тебе жалко. Его и себя. Времени. Так и не пригодившихся чувств. Вновь ушедшего смысла.
Ты опять ошиблась.
Это не он.
И это не самое страшное.
Это уже не ты.
Ты не такая, недоделанная, неправильная, неспособная на серьезное всепрощающее чувство - ты просто сбегаешь, не пытаясь решить того, что уже не поддастся никакому решению.
Недолюбовь.
Ты закрываешь глаза и просыпаешься в той самой жизни.
Жизни «До» и «Без».
 
Скабиоза, а что ты хочешь от новых отношений?
Если тепла, общения, чувства - то, скорее всего, ты это найдешь. Если вот этот надрыв, вкладываться, получать, чтобы за тебя и твоих детей отвечали - то, во первых, нафиг надо, одна ты справляешься прекрасно, во вторых - это тяжело найти, и еще тяжелее понять, где твои ожидания, а где реальность. И велик риск вложиться в человека, временем и какими то ресурсами, а потом на выходе получить фигу с маслом, в лучшем случае, или минусы по всем фронтам - от потери времени, до очередного невроза.
Рассказ впечатлил, вот мы тетки бываем странные, рвем жопу и сердце ни за что......
 
А на деле если мужчина твоего возраста и с тем же кейсом , то он найдет себе деву лет на 15 моложе его.
Сейчас очень много молодых образованных и ищущих состоявшихся и без.мат.проблем.
Ну дева с кейсом, тоже может не захотеть мужика на 15 лет старше.

Скабиоза, а что ты хочешь от новых отношений?
Да мне бы от старых сначала избавиться. Всегда искала тепла, понимания, душевных разговоров каких то, общих интересов, нежности. Деньги и иже с ними вторичны были. С деньгами то оно конечно лучше, но не до фанатизма.
А вообще по жизни смотрю на пары и часто бывает ни мозгов, ни внешности, а замужем, и дети, и коттедж трехэтажный. И мужик то неплохой при ней. Тут на уровне повезло, не повезло. И по теории вероятности большой шанс нарваться на алка.

Все еще колбасит меня. Сегодня при директоре разревелась. Какую то он мне сказал мелочь по работе, а я уже и так на нервах, и вся эта ситуация в стране давит. Очень удивился, я обычно улыбаюсь всегда. Обещал зарплату сохранить на прежнем уровне. Ну тоже хорошо, нет худа без добра. Еще на работе есть парень молодой совсем, 24 года. Я его начальник. Так он мне вечером написал, спросил все ли в порядке, ему показалось, что я грустная очень. Вот думаю , какая эмпатия. Надо же!! Вообще не ожидала такого. Потом я своему давнему приятелю позвонила, сто лет не общались. Что то вдруг захотелось. Какой то день сегодня удивляльный)))
А бывший ходит, даже не здоровается. Только если уж нос к носу, привет буркнет.
Я себя ловлю на мысли, что ищу встречи с ним. Специально на работу себя в максимальный порядок привожу. Чтобы не видел, что мне плохо. Жду может подойдет, спросит как дела, может нужна помощь какая. Наивно. Но объективно ничего плохого человеку не сделала, за что такой игнор?
 
Ну дева с кейсом, тоже может не захотеть мужика на 15 лет старше.


Да мне бы от старых сначала избавиться. Всегда искала тепла, понимания, душевных разговоров каких то, общих интересов, нежности. Деньги и иже с ними вторичны были. С деньгами то оно конечно лучше, но не до фанатизма.
А вообще по жизни смотрю на пары и часто бывает ни мозгов, ни внешности, а замужем, и дети, и коттедж трехэтажный. И мужик то неплохой при ней. Тут на уровне повезло, не повезло. И по теории вероятности большой шанс нарваться на алка.

Все еще колбасит меня. Сегодня при директоре разревелась. Какую то он мне сказал мелочь по работе, а я уже и так на нервах, и вся эта ситуация в стране давит. Очень удивился, я обычно улыбаюсь всегда. Обещал зарплату сохранить на прежнем уровне. Ну тоже хорошо, нет худа без добра. Еще на работе есть парень молодой совсем, 24 года. Я его начальник. Так он мне вечером написал, спросил все ли в порядке, ему показалось, что я грустная очень. Вот думаю , какая эмпатия. Надо же!! Вообще не ожидала такого. Потом я своему давнему приятелю позвонила, сто лет не общались. Что то вдруг захотелось. Какой то день сегодня удивляльный)))
А бывший ходит, даже не здоровается. Только если уж нос к носу, привет буркнет.
Я себя ловлю на мысли, что ищу встречи с ним. Специально на работу себя в максимальный порядок привожу. Чтобы не видел, что мне плохо. Жду может подойдет, спросит как дела, может нужна помощь какая. Наивно. Но объективно ничего плохого человеку не сделала, за что такой игнор?
Ни за что, просто он дальше живет, а ты в его прошлом. Ну вот реально, ни при чем тут его алкоголизм. Зря ты тут.
Будешь еще месяцами мусолить алка, хотя дело не в нем. Или ты что-то недоговариваешь?
 
там скажут Получай фашист гранату! --Бумеранг словила.
А здесь что скажут? Будут поведение алка обсуждать, который тут совсем ни при чем? Вряд ли, тут народ упертый, но не слепоглухонемой же
 
И еще про неликвид. Сейчас после карантина шанс появится, полстраны разведется:malevolent:Ну и тут налетай, подешевело. (шутка юмора)
И еще полстраны помрет. Кто от :hangover:, кто от :scare3:(тоже из черного "ха-ха", но не так далеко от истины)
 
Привет, приятно познакомиться) я вот новенькая, пишу, чтобы поддержать вас, вы не одна такая... от меня тоже алк ушел))) перестала быть удобной))) вам всего самого хорошего)))))
 
Привет, приятно познакомиться) я вот новенькая, пишу, чтобы поддержать вас, вы не одна такая... от меня тоже алк ушел))) перестала быть удобной))) вам всего самого хорошего)))))
Ну и радуйся, что ушел, живи дальше с удовольствием.
Считай, крупно повезло))
Удачи)
 
Привет, приятно познакомиться) я вот новенькая, пишу, чтобы поддержать вас, вы не одна такая... от меня тоже алк ушел))) перестала быть удобной))) вам всего самого хорошего)))))
Раз алк от вас ушел, значит вы не очень больные. Были б больные, ни в жисть бы не ушел, прости оспади...:bat:
 
Надо поскорее пережить все это. Разобраться в себе. Пятый десяток, двое детей, должность не последняя, подчиненные даже побаиваются говорят иногда), а я себя ощущаю подростком каким то лет 14. Все какая то любовь неземная мне мерещится. Видно очень большая потребность в любви. Я в общем то понимаю истоки этой проблемы, но от понимания почему то легче не становится. И проблемы не изчезают.
Как будто про меня все написано. Мне уже подруга сказала:, что ж ты так сильно мужиков то любишь с проблемами, купи уже собаку себе и люби ее лучше. Вот думаю,может правда собаку купить, но ремонт жалко.)
 
Как будто про меня все написано. Мне уже подруга сказала:, что ж ты так сильно мужиков то любишь с проблемами, купи уже собаку себе и люби ее лучше. Вот думаю,может правда собаку купить, но ремонт жалко.)
От собаки ваш ремонт не пострадает, а вот алк может квартиру разбомбить под ноль. У меня всегда были собаки, квартиры целы были, ну пописы в щенячке, а вот двери выломал товарищ на двух ногах.
 
Назад
Сверху Снизу