Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

Ну не знаю. я тоже собираюсь на месячишко, для начала, уйти со всяких форумов, ютубов и фейсбуков. Ибо впал в одержимость и надо привести это все в соответствие.
 
В Скрипаче уверена.:YES: Потому что - по себе сужу, да. :YES:
Если я беру паузу - то исключительно, чтоб помолчать, а не в запой . :-D
 
В Скрипаче уверена.:YES: Потому что - по себе сужу, да. :YES:
Если я беру паузу - то исключительно, чтоб помолчать, а не в запой . :-D
Я, конечно же,без счетчика,и не мне рассуждать о запое Гедевана:cleanglasses:
И пишу на форуме очень изредка.:WRITE:
Но знаю на 100% точно,что сама не пью,и верю,что Скрипач тоже:THUMBS UP:
 
Вот вернётся если этот Гедеван, Вы сами у него спросите. Конечно он Вам прямо не ответит, но Вы все равно сами все поймёте...
Не наводи тень на плетень, а то попросим забанить за не достоверную информацию. :bes:
Гедеван, нам всё объяснил и мы его ждём!!:obnim2:
 
Я что, запрещают Вам его ждать? Ждите, пока он выйдет из запоя..., может быть..😂
Как-то ты очень неровно к нашему Скрипачу дышишь, мне кажется;D:-D
И прям-таки мечтаешь о его запое, прям смакуешь...:sarcastic:
Подкрадывается невольно мысль о достоверности твоего счётчика...:girl_in_dreams:8-):-D
 
Как-то ты очень неровно к нашему Скрипачу дышишь, мне кажется;D:-D
И прям-таки мечтаешь о его запое, прям смакуешь...:sarcastic:
Подкрадывается невольно мысль о достоверности твоего счётчика...:girl_in_dreams:8-):-D
Больше ничего к Вам не подкрадывается? Может болезнь какая...?
 
Как-то ты очень неровно к нашему Скрипачу дышишь, мне кажется;D:-D
И прям-таки мечтаешь о его запое, прям смакуешь...:sarcastic:
Подкрадывается невольно мысль о достоверности твоего счётчика...:girl_in_dreams:8-):-D
И что Вы все ко мне привязались? Ну пьёт запоем Ваш Гедеван... Ничего страшного, пропьется, оклимается и опять Вам про медитацию рассказывать будет. Что Вы все то на уши повставали? Я что ли виноват?
 
И что Вы все ко мне привязались? Ну пьёт запоем Ваш Гедеван... Ничего страшного, пропьется, оклимается и опять Вам про медитацию рассказывать будет. Что Вы все то на уши повставали? Я что ли виноват?
Это ты, мил человек, привязался к нему и его теме. Почему-то. :sarcastic:

Голая, неприкрытая ничем зависть, так и сквозит в каждом желчном слове :-D

До свидания. Дальше пиши себе сам.
 
Последнее редактирование:
Тимофей, может, ты внимания к своей персоне будешь искать в своей теме? Тут не ради тебя люди на тему подписывались, а уведомления приходят.
 
Тимофей, может, ты внимания к своей персоне будешь искать в своей теме? Тут не ради тебя люди на тему подписывались, а уведомления приходят.
Прошу простить. Учту.
 
Запись в судовом журнале от 20.12.20 г.

Сегодня 1 год и 7 месяцев трезвости, и как бы отдельным параноидальным личностям не мечталось в их глубоком бреду, вынужден сообщить - слухи о моём запое сильно преувеличены :sarcastic:
Но, всё по порядку.

Прошло ровно три недели, 21 день. Мне этого хватило для того, чтобы разобраться со своими тараканами и вернуться.
Сделано немало, но не всё что планировалось, получилось. Хотя, это нормально. Зато то, что получилось, интересно. Сейчас расскажу.

Отчёт

В первый же понедельник, когда отказался от сахара, стало неслабо «колбасить». Казалось бы, день только начался, но ум уже стал влёгкую подвывать:
«Зачем это тебе нужно? Плохо жилось тебе что ли?»
Не обращаю внимания, гну свою линию. Короче, день «на зубах», если можно так сказать применительно к зависимости от сахара. На второй день стало легче, а на третий, как никогда и не ел сладкого.
Странно конечно, но видимо недавний опыт полугодичного отказа от сахара сказался. Ну и плюс Рождественский пост, а в дни поста гораздо легче работать над слабостями, заметил давно.

Дальше.

К концу недели появилось интуитивное желание съесть сладкого. Я насторожился. Разумность молчит. Ум как-то так … индифферентно. Прикинул, что если сейчас съем, то завтра что, опять борьба?
Одновременно с сахаром, перестал есть мясо. С мясом проще, я его ел в принципе из-за потребности в полноценном белке. А так, согласно требованиям православного поста оставил «рыбные дни», вторник, четверг и выходные.
Так вот.

Вместе с желанием «заточить» сладкого, появилось побуждение съесть мясо.
Взвесив все «за и против», решил съесть мясо в субботу, а сладкое в воскресенье. Сделал так, и …
Это было офигенно, товарищи!

И я решил так: вторник, четверг и воскресенье, я ем рыбу. Понедельник, среда и пятница – строго вегетарианские дни. В субботу я ем мясо. Плюс, в воскресенье – сладкое. Как всё и совершил в первую неделю. Почему такие сложности в раскидывании по дням с употреблением сахара и мяса? Объясняю.
Дело в том, что я жёстко треню 6 дней в неделю, включая субботу, и встаю рано (относительно).
В воскресенье – полный отдых, для восстановления сил, и сплю «от пуза».
Так вот мясо вписывается только в субботу, потому что в воскресенье не надо вставать рано и не надо тренить. А после мяса, тренить довольно трудно.
Сахар (кусок торта, например) в воскресенье с утра – это блаженство и хорошее настроение. Причём с субботнего вечера в предвкушении.

Но не всё так просто, я это понимал, и дал себе слово, что если я буду жить всю неделю в ожидании «мясного расслабона» в субботу и «сахарного» в воскресенье, то я эту «лавочку-лазейку» прикрою нафиг.
Так было в прежние, «лучшие» годы, когда я пытался пить только в субботу, а в воскресенье только похмуриться слегка. Так вот, не получилось этого – раз, и всю неделю ждёшь только одного, когда наступит эта грёбаная суббота – два!

И ум, видимо, принял всё, и вторая неделя прошла ровненько так. А в выхи, опять блаженство!
И в третью неделю так же!
Как таковой, я пост не держу, конечно, но посильно взяв задачу, справляюсь.

Что я хотел получить от 21-го дня «отшельничества»?

«Слезть» с мяса, не совсем, но ограничить потребление.
Я сделал это. Сократил потребление мяса до раза в неделю.
«Слезть» с сахара. Совсем. Напрочь.

Но странным образом, получилось, что я довольно легко контролирую употребление его. Раз в неделю, согласитесь, для здорового мужика без проблем с диабетом, это – фигня.
Зато удовольствия – море!

Начать тренить «по-взрослому».
Я сделал это. Считаю, успешно. Но это специальный вопрос, и коротко объясняя трудно достичь понимания сути, а длинно объяснять, устанут мои пальцы и ваши глаза. Короче, я приближаюсь к ритму треней тех времён, когда ещё толком не бухал. И это здорово!

Начать медитировать по-взрослому.
А вот тут, не получилось. Честно говоря, даже рыпаться не стал. Разумность сказала, не спешить. Если уж, мол, решил угробить физухой тело, то сначала разберись с этим.

Так и сделал. Тело не угробил, следил внимательно за этим.
В следующие 21 день, может попробую прорыв с медитацией. Но не уверен что решусь. Это весьма трудно.
Медитация по-взрослому, если коротко, то это как на ретритах. Весь день, практика. «В миру» так не получится, но примерно с поправкой на работу, то медитация с утра до ночи, когда не надо работать. Дело даже не в жёсткости режима, а в том, что ум от ограничений и монотонности бесится жутко. Меня поймёт только тот, кто в теме, тот, кто знает, как в иной день буквально на стену лезешь.
Не готов к этому пока. В дежурном ритме (1-2 раза в день) медитирую постоянно конечно.

Дальше

Перестать трындеть на НД.
Сделано. И это очень хорошо. Многое понял, переосмыслил. И правда, болтать меньше – всегда полезно. Так и буду себя вести теперь.
Не заходить на НД три недели.
Тут засада. Опять Разумность.

«Если дурень, не заходи. А вообще, возьми за правило, точно как твои утренние шахматы, сочинения четверостишия, упражнения на реакцию и внимательность, китайский язык .,. возьми за правило читать НД! Все эти истории падений и взлётов, мольбы и рыдания, должны войти в твою плоть и кровь, чтобы ты уяснил – пути от трезвости обратно для тебя нет и не будет!»

Ну, я короче, каждый день читал НД. Гостем. Жалко гостем не всё удаётся читать, но в принципе, тоже неплохо работает.
Результатами отшельничества я доволен.

Ах, да! Про алкогольную тягу!
А тут и говорить нечего. Не было никакой тяги, а если и возникали редкий-редкий раз мыслишки о том, что «а могу ли я так же как с сахаром и мясом, контролируемо, то есть, поступить и с алкоголем?» – душились мгновенно практикой «Не-думания в ту сторону».
Словом, экспериментировать с этим не стану. Пробовал уже раньше и не раз. Бесполезно.

Что сейчас ощущаю?

Ощущаю невероятный кайф!
От жизни, от практики, от силы, даруемой практикой, от ощущения светлых перспектив на будущее, от того, что вроде бы достаточно успешно работаю над трезвостью, от того, что спокойно и без страха смотрю в будущее. Словом, всё у меня хорошо,
чего и всем вам желаю! :PREVED:
 
Есть информация кое какая.....
С чего это Вы взяли что не достоверная информация?
В студию объяснения Вашего Гедевана....
И что Вы все ко мне привязались? Ну пьёт запоем Ваш Гедеван... Ничего страшного, пропьется, оклимается и опять Вам про медитацию рассказывать будет. Что Вы все то на уши повставали? Я что ли виноват?
Откровение от Тимофея. Гл. 19, стих 77

image (1) (1).png

И четвёртое было видение мне. И был это четвёртый всадник весь белый и на Белом Горячем коне.
И сказал мне Всадник:

– Встань, Тимофей и иди сражаться с демонами!
И встал я и стал сражаться.
Но очнулся я от того, что санитар наш, дядя Миша тряс меня могучей дланью за немощную плоть мою и рек громовым голосом:

– Тимофей, мля! Ещё раз найду у тебя смартфон, спать будешь в смирительной рубашке! – И со словами этими вкатил он мне два кубика аминазина в седалище, и забылся я в блаженном сне, где привиделся мне Скрипач в запое:sarcastic:
 
Назад
Сверху Снизу