Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

фон2 (1) (1).jpg

Это из Карлоса Кастанеды.
Многие кто прочитал его произведения, относятся к ним по-разному. Один мой товарищ, по его словам "прочёл как детектив и забыл".
Некоторые приняли всё написанное за чистую монету и сделали смыслом жизни "Учение Дона Хуана".
Кто-то использует в качестве составляющей своих практик. Я. пожалуй, отношусь к этим. КАк-то давно, я был увлечён трудами Ошо. Мне нравился динамизм и юмор его книг. Прикольные медитации.
Но однажды я прочитал как Ошо высказался о книгах Кастанеды. Не помню дословно, но смысл в том, что Ошо считал книги Кастанеды выдумкой талантливого писателя.

Я бы охотно согласился, если бы действенность многих практик не испытал на себе. Я даже посещал группу тэнсёгрити где-то на Китай-городе. И в то время практикуя и отдельно тоже, так же получил подтверждение силы практик, описываемых Кастанедой.
Словом... к Ошо как к просветлённому я перестал относиться. А поанализировав подробнее тексты Ошо, понял, что он просто хорошо образованный и умный компилятор из техник Мастеров. Многие наверное со мной не согласятся, но это их право.
И моё мнение. НЕ может быть просветлённым человек, который так жестоко ошибается в другом мастере. Добило выражение Ошо (так же не дословно):
"Все просветлённые похожи на кого-то. Кто на Будду, кто на Кабира, Лао Цзы ... Дон Хуан не похож ни на одного из них. поэтому он не просветлённый!"
Я, когда прочитал, посмеялся. Но это уже другая история. А пока, о смысле этого высказывания Дона Хуана.

Действительно ведь, мы занимаемся чем угодно: зарабатыванием денег, строительством дома, созданием семьи, но кто занимается тем, с чем он хотя бы как-то чувствовал себя защищённым перед встречей с "Той стороной"? А ведь встреча с этим ждёт каждого. КАЖДОГО! Мы просто предпочитаем не думать об этом, но ведь это так "по-страусиному" ...
 
Есть вещи, которые я не люблю делать. Например, я не люблю подставляться. Особенно за нефиг делать. Но иногда приходится рискнуть, для того чтобы объяснить что-то. И этот пост из таких.
Я намеренно подставлюсь, рискуя вызвать к себе неоднозначное отношение, ведь до этого я позиционировал себя как здравомыслящего адекватного человека.
Но раз уж я взялся говорить в предыдущем посте о действенности практик Кастанеды, я должен ... А дальше пусть каждый кто прочтёт воспринимает всё как ему угодно. То, что я напишу - чистая правда.

Предыстория
У Кастанеды не помню в какой книге, да это и неважно особо, описан случай, когда Карлос увидел в сумерках невообразимо выглядевшего зверя. Такого, которого по его мнению, не могло существовать в природе.
Потом, когда он присмотрелся, то, что выглядело как зверь, было нагромождением веток и тряпья.
Суть техники, которой его тогда научил Дон Хуан заключалась в том, чтобы отключить внутренний диалог, ну или остановить мысли, если угодно.
Цель: открыть восприятие другого мира отличного от нашего.

А теперь то, что произошло со мной.
Было это давно. Тогда я ещё не пил настолько, чтобы назвать это патологическим, пагубным занятием. И до 3-х летнего воздержания начавшегося в 10-м году, было далеко.
Мы с небольшой группой товарищей были, как бы это назвать ... ну считайте на особых учениях. Никто не пил и не употреблял наркотики. Нельзя.
Это был остров. И была глубокая ночь.
Я вышел из палатки по малой нужде. Темно, костры не разжигали. Но рассмотреть очертания предметов крупных было можно.
Вдруг впереди в нескольких метрах от меня я увидел невероятное зрелище. Это был здоровенный, по ощущениям метров 5 ростом, мужик.
Первая реакция -страх. Следом за ней жизненно необходимая способность распознать что это, это ведь невозможно - пятиметровый мужик. Это даже не снежный человек, который говорят, около 3-х метров ростом.

И тут я вспоминаю технику Дона Хуана. Заставляю себя смотреть на мужика никак не участвуя в объяснении что я вижу.
Внутренний диалог видимо, удалось отключить, потому что то, что началось вскоре, было ещё круче ...
Темнота вокруг вдруг стала какой-то чёрно-красной и вокруг в воздухе стали носиться что-то вроде чёрных птиц размером с хорошую курицу.
Сказать, что я прифигел, мало. Описать что чувствовал - невозможно. Но я это видел.
Дальше прозаично, я рассмотрел таки, что показавшийся мне гигантским мужиком предмет оказался деревом.
Интересно то, что как только мой ум объяснил себе то, что он видит, чёрно-красная тьма и летающие "куры" исчезли мгновенно. Как будто отключили кино и осталась полутьма в зрительном зале.

То, что тогда произошло, было не единичным случаем, не говоря уже об осознанных сновидениях, которыми я занимался и занимаюсь, что укрепило меня в убеждении, что описанное в книгах Кастанеды - правда. Если не всё, то многое, по крайней мере.
 
С завтрашнего дня я, пожалуй, исчезну из поля вашего зрения. примерно на 21 день. Может до НГ, пока не знаю точно. Как пойдёт.
!,5 года трезвости меня укрепили достаточно для того, чтобы вернуться к старым практикам. До этого момента старался себя не загружать ими сильно.
Исчезаю не только отсюда, но и вообще не буду заходить в соцсети. Интернет по минимуму, только по работе. Сегодня пока ещё тут :YES:
 
Главное чтобы у тебя всё было хорошо и отшельничество оправдалось.
Возвращайся, ждём!! :IN LOVE: :kiss2:
 
Вот оно чё!!! И как это называться будет? Аскеза?
Ну не запой, точно :sarcastic:
3 недели или 21 день это необходимый мне для "подъёма с колен", период. Когда 19 мая 19-го года, бросил пить, тоже отсчитал 21 день прежде чем создать эту тему. И тема эта не простая, в ней Сила. Поэтому я не люблю простой бессмысленный трёп тут, и так поставил с самого первого дня её создания, если кто заметил. Кто пожелает, Силу здесь почерпнёт :YES:
Теперь, мне надо разобраться с некоторыми другими вещами. Не то чтобы они плохие, но не люблю привязанности и зависимости. Сладкого стал лопать. Поначалу это помогало поднимать настроение при наличии ковида, а теперь стало нашёптывать свои условия. Буду с этим разбираться. Мясо стал есть каждый день. Для меня это вообще мало характерно. В смысле, мясо даже когда употреблял, никогда не ел его каждый день. А сейчас вообще ем его как эскимос.

Я сильный интуит, и порой даже не могу объяснить почему что то делаю, с точки зрения логики.
16 декабря прошлого года резко прекратил есть сахар. Причём запросто и без тяги. И как-то стал интуитивно лопать мясо.
Через какое-то время как все помнят, грянула прошлозимняя и весенняя пандемия ковида, и я всё понял. Сахар при ковиде плохо, мясо при ковиде - хорошо.
Но получилось так, что торты безе я точу уже невзирая на вред сахара, а мясо лопаю совсем "неинтуитивно". Вот и надо с этим разобраться.
Про интуицию, кстати.
Женщина, которая меня научила методу "7/70", как-то раз заставила меня сказать её день рождения.
- Откуда мне знать? - Спрашиваю.
- Ты и не такие вещи можешь! - Отвечает.
Время прошло, и как-то я ей пишу в ватсап:
"Две даты почему-то, не могу определиться среди них. Если это не они, то я больше не могу ничего". Сам чувствую фигню какую-то пишу.
Она мне отвечает:
"Всё верно. Оба числа. Первая - дата моего рождения, вторая - время".

Вчера, один чел создал тему тут: https://notdrink.ru/threads/alkogol...o-mira-bolezn-kotoroj-legko-zarazitsja.41915/
Чё-то как-то легло в масть, и я вспомнил ту женщину, она похожие вещи говорила, и я заинтересовался. Но автор темы - пустоцвет, это я с первых строк его ответа мне в личке, понял. Но зато, понял и другое - ту женщину надо найти и связь попытаться восстановить.

Вот всем этим и займусь.
 
Последнее редактирование:
Ну, Гедеван, кому много дается, с того и спрос больше.
Ты знааааешь это!
Удачи на пути.)
 
Ну, Гедеван, кому много дается, с того и спрос больше.
Ты знааааешь это!
Удачи на пути.)
Спасибо, Профессор!
thank-you.gif

Да, всё будет хорошо. Решение принято на растущей ещё Луне, а воплощаться начнёт на убывающей (полнолуние завтра).
Так что всё будет :THUMBS UP:
Вернусь как новенький :sarcastic:
 
С завтрашнего дня я, пожалуй, исчезну из поля вашего зрения. примерно на 21 день. Может до НГ, пока не знаю точно. Как пойдёт.
!,5 года трезвости меня укрепили достаточно для того, чтобы вернуться к старым практикам. До этого момента старался себя не загружать ими сильно.
Исчезаю не только отсюда, но и вообще не буду заходить в соцсети. Интернет по минимуму, только по работе. Сегодня пока ещё тут :YES:
Ну что же, удачи! Тебе виднее, что для тебя полезнее.
 
Ну что же, удачи! Тебе виднее, что для тебя полезнее.
Спасибо, Паша! Да, надеюсь что так, а то с этим ковидом стал так зависать тут, что втянулся :sarcastic:
А тусить в нашем деле никак нельзя :NO:
На эмоциях "сползаешь" и не замечаешь. Плюс, Рождественский пост сейчас, не то чтобы я буду его держать, хотя и крещёный. Просто можно вполне использовать общую Силу Поля верующих во благо :YES:
 
Какой запой? =-O
Гедеван же написал, что на три недели или более отойдет от форума.
И не верить ему у меня лично нет оснований.
 
Гедеван же написал, что на три недели или более отойдет от форума.
И не верить ему у меня лично нет оснований.
А кто Вам из алкоголиков правду то скажет? Посмотрите на его активность все это время то.... Строчил днём и ночью... А здесь на три недели...
Есть информация кое какая.....
 
Строчил днём и ночью
Так он и ушёл на время, ибо ему не понравилось то, что он начал слишком много времени здесь проводить.
Есть информация кое какая
Сомневаюсь, что у Вас имеется какая-то достоверная информация о нём.
Гедеван сильно оберегает свою анонимность на форуме.
 
Сомневаюсь, что у Вас имеется какая-то достоверная информация о нём.
Гедеван сильно оберегает свою анонимность на форуме.
Вот вернётся если этот Гедеван, Вы сами у него спросите. Конечно он Вам прямо не ответит, но Вы все равно сами все поймёте...
 
Назад
Сверху Снизу