Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

"Я думаю, что тут как иголку в стогу сена поискать надо того, кто тебя поймет во всех этих названиях)))" - А я уверен, что тут есть люди, которые и меня ещё научат практике Дхаммы :YES:
Тут не совсем профильный сайт по практике, если ты не заметил)
 
буддизм сложно назвать религией. религия подразумевает под собой какое то верховное божество в количестве хотя бы одной штуки. в буддизме нет бога, все это скорее похожее на философию или философское течение. но это стало чьим то большим бизнесом и на этом делают деньги. ничего нового. кстати одно из условий просветления это отказ от от веществ меняющих сознание, наверное потому что словить нирвану с веществами любой дурак может :-D
Возможно. Но в Тэрауаде не гоняются за просветлением. Я тоже. Я просто хочу не умереть от алкоголя во время запоя:-D
 
Тут не совсем профильный сайт по практике, если ты не заметил)
Я не навязываюсь. Не нравится - не читай, в чём проблема?) Мне это помогает, вдруг поможет ещё кому то. А значит тема и для этого сайта не так ли?)
 
Возможно. Но в Тэрауаде не гоняются за просветлением. Я тоже. Я просто хочу не умереть от алкоголя во время запоя:-D
и ты для этого медитируешь? может просто попробовать не пить?))) а то это похоже на то как сесть за штурвал самолета не пройдя подготовку и не получив теоретических и практических навыков )
 
Я не навязываюсь. Не нравится - не читай, в чём проблема?) Мне это помогает, вдруг поможет ещё кому то. А значит тема и для этого сайта не так ли?)
Хи, да я так, на всякий случай, может че перепутал))) Я так понимаю, ты в этой теме давно, и собственно ранее не особо помогало?
 
Хи, да я так, на всякий случай, может че перепутал))) Я так понимаю, ты в этой теме давно, и собственно ранее не особо помогало?
Может просто ты не знаешь как это все готовить?
 
НЕплохое замечание! Но я не для этого медитирую. Однако медитация помогает мне не пить. Иначе зачем она нужна?
Незнаю зачем, наверное чтобы избавиться от страданий и достичь просветления. Гаутама Будда медитировал стопудово не для того чтобы бросить бухать :-D
 
Я так понимаю, ты в этой теме давно, и собственно ранее не особо помогало?
"Я так понимаю, ты в этой теме давно, и собственно ранее не особо помогало?" - Раньше это не было жизненно необходимо потому что я не страдал запоями. И следовательно практиковал медитацию и подъёмы абы как.
Теперь это вопрос жизни и смерти. Разницу я думаю, понимаешь...
 
Незнаю зачем, наверное чтобы избавиться от страданий и достичь просветления. Гаутама Будда медитировал стопудово не для того чтобы бросить бухать :-D
В традиции Тэрауада имя Будды произносится как Готама. Но вот именно вопросы его биографии и мотивации на этом форуме обсуждать точно нелепо. Я не стану
 
проанализируем учителя немного.
Врач психиатр пытается понять Будду с точки зрения психиатрии))) Смешно. Мне рассказывали, как один человек (психиатр) определил сам у себя психическое заболевание при помощи спичек, которые он "неправильно" положил в унитаз после опорожнения кишечника.
Вышел, а потом решил что спички должны лежать параллельно. Вернулся и поправил.
Ну и заодно понял, что он псих.
 
Квота на посторонние вопросы и ответы исчерпана. Буду продолжать тему. Завтра. А сегодня советую идти всем сюда:
https://www.youtube.com/watch?v=CWFzd_Xq064 Это вебинар Арсения Кайсарова. Не Бог весть, но... главное быть "в стае" в таких вещах как попытка избавиться от пагубной привычки.
 
В традиции Тэрауада имя Будды произносится как Готама. Но вот именно вопросы его биографии и мотивации на этом форуме обсуждать точно нелепо. Я не стану
Почему? Мотивация у него как раз была очень простая и логичная. Избавиться от страданий коих полон мир. Твоё страдание и мое, вернее одно из, это алкоголь. Как избавиться от страданий вызванных алкоголем? Если медитировать и продолжать пить то страданий меньше не станет. Если ты будешь медитировать и не пить страданий станет меньше. Но это не потому что ты медитируешь, а потому что не пьёшь) вроде все логично ) и пил ты тоже не потому что не медитировал раньше, а потому что химически зависим.
 
Назад
Сверху Снизу