Мелодия моей души без этанола или вахтенный бортжурнал с пепелаца Скрипача

Если для тебя пьянство и веселость, креативность - вещи тождественные, все очевидно. И активируй мозг, внимай ТС.
конечно тождественные. это химия, пока у меня еще преобладает химия алкогольная. пройдет время в трезвости и станет своя безалкогольная. и я буду трезвый веселый и креативный каким был до того как начал бухать) никаких чудес, все до банального просто.
 
Автор, забегай в мою тему. Я также апологет - 'раз и окончательно'. Жду.
 
Эхххх...
Написал бы просто,
месяц не пью, тусуюсь на форуме.
Со многими познакомился, выздоравливаю.

Трезвею по Малышевой..... ну, или другое что....

У нас же фантазия!!!!!
 
Ты про осознанность?
Давай, рассказывай "как". Желательно побольше конкретики..методы, приёмы.
 
Разум пробудить это прекрасно, но проблема многих намного глубже. Она в том что перестает вырабатываться эндогенный алкоголь в организме. А это уже вопрос не морали а физиологический. То есть можно приказать себе не пить, но тяга в той или иной степени останется.
 
ВТОРОЕ, на чём базируется достижение разумности - это практика медитации. Медитация это то, что поможет тебе не выть по потерянным в алкогольном угаре годам. Может оказаться так, что весь твой Путь Алкоголика был мостом между тобой и медитацией, к которой бы ты иначе не пришёл ни в коем случае. Допусти такую мысль! А допустив, пойми, у тебя ещё всё впереди, потому что достижения в медитации несравнимы ни с какими другими достижениями. Может даже оказаться так, что несмотря на потерянные годы, ты проживёшь свою жизнь намного продуктивнее, чем иной успешный человек.
А что, никогда не слышал о таких вещах? Да конечно слышал, когда человек пал на самое дно, а потом нашёл свой путь.
Практика медитации однако должна быть правильной. Я считаю правильной буддийскую медитацию Випассана в традиции У Ба Кхина. И конкретно в изложении С. Н. Гоенка. Погугли немного об этом, потом поговорим дальше. Более предметно.
В помощь тебе вот эта ссылка, почитай. Может так оказаться, что это будет настоящим кладом. Не пожалей времени!
 
Последнее редактирование:
Объяснять практику медитации тут - дело гиблое. Я скажу вкратце. Всё дело в побуждениях, в реакциях ума на побуждения. И на последствия этих реакций. Это всё (побуждения, реакции, последствия) называется САНКХАРЫ на пали (язык Будды Готамы). На санскрите - санскары (не путать с сансарой).
Короче говоря, медитируя, ты учишься не реагировать на побуждения. Приплюсуй сюда раннее утро (активность разума) во время которого ты медитируешь.
Последствия будут такие. Ум:
- Неплохо бы выпить.
Разум (который крепнет день ото дня):
- Чушь! Маразм! Идиотизм!
Медитацию необходимо выполнять два раза в день. Первую утром. Как можно раньше. Вторую вечером. Я лично первую начинаю примерно в 4.45, вторую в 17.00.
Козырь этого метода (ранний подъём и 2 медитации) в том, что побуждения выпить перестают возникать очень быстро. Настолько быстро, что на исходе первой недели, ты не веришь себе, как ты мог бухать? Какой в этом смысл?!
Если есть вопросы по медитации - давай. Я не учитель. Таких как я называют старший брат. Тот, кто прошёл обучение, у которого многолетний опыт личной практики и т.д. Помочь я помогу, но имей в виду, что тебе лучше пройти 10-дневный курс вот тут:
https://www.dhamma.org/ru/index

P.S. Медитация Випассана по наставлению Готамы Будды ПРЕПОДАЁТСЯ БЕСПЛАТНО! Если ты найдёшь курсы, на которых сразу требуют денег, это повод насторожиться. Наверное не всегда это профанация. Возможно организаторы не хотят париться в поисках денег или собирать пожертвования от старых учеников и т.д.
Но наставление Будды было именно таким: Практика Дхаммы не может быть преподаваема за деньги.

(продолжение следует)
 
Последнее редактирование:
Многословно, местами красиво, местами красивенько.
Если поможет трезветь - отчего ж, твоя тема, твоя территория.
Ну, и капельку деготька:
нмвзгл, всякие сансары и брахмапутры (в хорошем смысле этих слов)
способны завести далеко и не туды куды...
 
Эхххх...
Написал бы просто,
месяц не пью, тусуюсь на форуме.
Со многими познакомился, выздоравливаю.

Трезвею по Малышевой..... ну, или другое что....

У нас же фантазия!!!!!
Этот странный человек, периодически появляется здесь под разными никами. Все его темы заканчиваются одинаково. Я никак не могу понять, эта активность проявляется в период трезвости или наоборот во время запоев. Но люди изначально попадаются на его интересную манеру изложения мыслей)))
 
Многословно, местами красиво, местами красивенько.
Если поможет трезветь - отчего ж, твоя тема, твоя территория.
Ну, и капельку деготька:
нмвзгл, всякие сансары и брахмапутры (в хорошем смысле этих слов)
способны завести далеко и не туды куды...
Возражу. Вермут, виски, теккила... - тоже не русские понятия, а заводят куда как дальше)
Просто я не знаю пока как обойтись без терминов. Ну представь, я вместо того, чтобы сказать "санкхара", буду всё время говорить - реакция ума на внешние раздражители...
 
Этот странный человек, периодически появляется здесь под разными никами. Все его темы заканчиваются одинаково. Я никак не могу понять, эта активность проявляется в период трезвости или наоборот во время запоев. Но люди изначально попадаются на его интересную манеру изложения мыслей)))
Прости это ты о ком? Если обо мне, то я на этом форуме впервые.
 
Возражу. Вермут, виски, теккила... - тоже не русские понятия, а заводят куда как дальше)
Просто я не знаю пока как обойтись без терминов. Ну представь, я вместо того, чтобы сказать "санкхара", буду всё время говорить - реакция ума на внешние раздражители...
Ум на внешние раздражители не реагирует. Он другим занят.
Вообще, тут каждый заморачивается по-своему, особенно в первые полгода.
Прозелиты, чоуш.
Ну, и ПФБЛ, конечно.
Дерзай, понаблюдаю)
 
Как то слишком навязчиво и самоуверенно, возможно автор познал истину, а возможно эйфория трезвости началась (у меня что то подобное было как будто глаза открылись, но это были лишь иллюзии) Ну как говориться- время покажет.
 
У тебя очко, родной! Поздравляю! Скоро малиновые штаны дадут. Два раза "ку!".
 
Назад
Сверху Снизу